Страница 1 из 1

замена масла дизель 2.0 турбовый

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 20:01
levgen42
По часто задаваемым вопросам не нашел, так что кто может подскажите. 1) Кол-во масла, лазил по форумам где пишут 5, где пишут если менять оба фильтра то 5,5 ОБА ФИЛЬТРА, я полез сразу под машину и точно параллельно друг другу вроде как два фильтра и тут возникает вопрос номер 2)Какие фильтры одинаковые или нет, перелопатил кучу мануалов и интернет вроде весь перерыл, нигде о двух фильтрах не сказано, просто слейте масло открутите ФИЛЬТР, уберите уплотнительное кольцо если оно отстало от фильтра, вкрутите новый фильтр залейте масло, все, и в оригинальных запчастях заказывал по вину вывели один оригинальный фильтр о втором не слова, в одном из мануалв нашел двигатель в разрезе, по черн-белому рисунку понял что ильтр именно который я приобрел ставится с правой стороны а с левой стороны внешне похож на фильтр а внутри вроде там как трубка в него идет, может я что не то увидел, так вот вопросы, что за второй фильтр может какое то отдельное название, куда какой ставится

Re: замена масла дизель 2.0 турбовый

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 08:34
ПростоЖ
Тезка, а чем данная картинка не устраивает :think: Изображение
Справа на маслоохладителе основной фильтр(меняется при каждой замене масла), слева бойпасный (перепускной или дополнительный, через замену, эта инфа была где, то по Мазде).
Разве на родном форуме не нашел инфу по количеству масла :roll: Лей 5л , не хватит, докупай 0.4л для фильтров, как по мануалу. Мне лично 5-ти хватает для замены.
Ну чтоб совсем все вопросы снять:
Основной фильтр Hyundai/Kia 0 RF03 23 802B Фильтр масляный
Дополнительный фильтр Hyundai/Kia 26321-2W000 Фильтр масляный ;)

Re: замена масла дизель 2.0 турбовый

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:13
levgen42
ПростоЖ писал(а):Тезка, а чем данная картинка не устраивает
Ну чтоб совсем все вопросы снять:
Основной фильтр Hyundai/Kia 0 RF03 23 802B Фильтр масляный
Дополнительный фильтр Hyundai/Kia 26321-2W000 Фильтр масляный ;)

Спасибо, она не устраивала меня тем, что там наименования деталей нет, основной то я уже приобрел а дополнительный не знал какой, вот теперь смело могу брать, еще раз спасибо

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
ПростоЖ, скажи пожалуйста какой мануал более подходит для наших машин?

Re: замена масла дизель 2.0 турбовый

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 07:33
ПростоЖ
levgen42 писал(а):
ПростоЖ писал(а):Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
ПростоЖ, скажи пожалуйста какой мануал более подходит для наших машин?

Тот на который я всегда отправляю или на такой же на других ресурсах, но самое оптимальное по дизелю конечно же книга от "Легион-Автодата" ;)