Страница 1 из 1

Неисправность диффиринциала LSD

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:58
jorik
Всем привет!!!
Помогите кто чем может борюсь уже долго!
Sportage 1996 г.в. с редуктором в котором есть LSD.
Суть какова: редуктор на скорости 40-80 км/ч издает прерывистые воющие звуки - не имеет значение накатом или под нагрузкой, меняется только усиление или уменьшение шума.
Предисловие: когда то я снял пружины которые находятся в деффир. коробке и катался как на обычном мосту, а перед зимой содрал редуктор и вернул все как и было, поменял масло залил для LSD редукторов, при этом в подвешеном состоянии все работает как надо для LSD оба колеса вращаются в одну сторону, опустив одну сторону и при определенном усилии одно колесо можно провернуть- вроде как должно так все и работать, но при этом появились посторонние звуки.

Могут ли эти звуки давать деффир. шестерни, сателлиты - что либо из этого! И как узнать или устранить этот звук!!!

На ведущую пару грешить не стану, так как она без усилий и каких люба люфтов вращается рукой за планетарку.

Заранее благодарен тем кто поможет хоть чем нибудь.

Re: Неисправность диффиринциала LSD

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:04
НикВас
jorik писал(а):редуктор на скорости 40-80 км/ч издает прерывистые воющие звуки

jorik писал(а):а перед зимой содрал редуктор и вернул все как и было

После этих манипуляций, напрашивается только один ответ - не правильная регилировка теплового зазора главной пары.
Могут ещё выть подшипники, но их слышно и на вывешенной машине.

Re: Неисправность диффиринциала LSD

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:00
jorik
После этих манипуляций, напрашивается только один ответ - не правильная регилировка теплового зазора главной пары.
Могут ещё выть подшипники, но их слышно и на вывешенной машине.[/quote]


если - это не правильная регилировка теплового зазора главной пары то это можно устранить сняв редуктор и отрегулировать отдать спецам, а вот могут ли выть сателлиты если на них есть какая то выработка ?

просто когда редуктор был без LSD то при вывешенной машине было тихо на любых скоростях, а вот при задраном одном колесе и разгоне до ранее указанных скоростей и держании под натяжечкой был такой же звук!

как узнать что точно?