Страница 1 из 2

АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:25
холдей
Совсем недавно стал обладателем новенького КИА СПОРТАДЖ (дизель) и вот с какой проблемой столкнулся, топливный бак 58 литров
По показателю датчика топлива пол бака, заправил 40 литров.
По показателю датчика топлива 3/4 бака, заправил 30 литров.
Сегодня заехал на заправку в баке топлива 1/4 и как вы думаете сколько я смог залить. 59,25 литра, тётя на заправке округляет глаза и говорит (у нас не долива нет).
Так как времени бодаться небыло поехал не с чем. Хочу отметить что заправляюсь только на "Лукойл" и в данных случаях на разных заправках.

Моё мнение что после того как пистолет отщелкивает мне в бак идёт пена по цене дизеля, поэтому такие объёмы и получаются (всегда заливаю топлива под завязку)

Если у кого есть свои соображения то напишите пожалуйста.

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:26
ФСБ
а это на всех заправках так)

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:29
холдей
Пробег 1700 км. В 3-х случаях заправлял до полного и я их описал. Была на этой машине ещё одна заправка, это самая первая. Я на 1000 заливал но это было не полный бак.

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:44
MAX F
у меня бак 54 литра. Если залить в пустой бак под завязку - получается 63л :P И это без обмана

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:58
холдей
А у тебя дизель?

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:02
MAX F
неа, керосинка, но какая разница?

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:13
холдей
У меня до этого был Акцент бензиновый, таких проблем не было. Я думаю, что эта проблема в дизельном топливе.

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:16
CTAPKOB
Никогда больше 75 литров соляры не влазило(бак 80) :roul:

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:19
холдей
А машина какая?

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:19
NooLi
А я всегда думал, что баки идеальны заявленным объемам :oops: Значит и тут дурят :D

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:23
холдей
Вот и я так тоже думал и очень хочу в это верить.Но в реале получается либо не доливают, либо баки больше.

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:30
CTAPKOB
холдей писал(а):А машина какая?


На аватарку смотри и в личное инфо!

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:35
холдей
Странно всё это. У одних много влазиет у других не долив. А на какой заправке заправляешься?

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:43
MAX F
В основном на Лукойле. Хотя и на других больше влезает. Просто производитель указывает емкость только бака. Без учета горловины. А на сиде она толстая и длинная :z) . Вообще мы эту тему терли на сидклубе и полевые испытания проводили :z)

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:50
холдей
Значит на Лукойле нас дурят по чёрному а ещё и скидку дают. (как утешительный приз 20 руб с 1000) Где заправлять дизель??? Только чтоб зимой не замерзал?

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 14:18
ПростоЖ
холдей писал(а):Совсем недавно стал обладателем новенького КИА СПОРТАДЖ (дизель) и вот с какой проблемой столкнулся, топливный бак 58 литров

Ну это вряд ли. Заливаю из бочки 55литров, при том что горит лампочка, входит только-только и не всегда :D . Сливал из бака остатки соляры, когда воздух хапать насос начал, было 6 литров +-, отсюда емкость топливного бака с горловиной литров 61-63, имхо.

холдей писал(а):Сегодня заехал на заправку в баке топлива 1/4 и как вы думаете сколько я смог залить. 59,25 литра, тётя на заправке округляет глаза и говорит (у нас не долива нет).

А вот это они умеют, "округлять" в нужную сторону, о чем она может и не знать кстати.

холдей писал(а):Так как времени бодаться небыло поехал не с чем. Хочу отметить что заправляюсь только на "Лукойл" и в данных случаях на разных заправках.

Моё мнение что после того как пистолет отщелкивает мне в бак идёт пена по цене дизеля, поэтому такие объёмы и получаются (всегда заливаю топлива под завязку)

Если у кого есть свои соображения то напишите пожалуйста.


Ну вот на это они и расчитывают, что бодаться не кому и некогда. Искать заправку, которая льет, как можно больше, либо забить :cry:

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 20:59
CTAPKOB
Раньше работал на заправках!И старых (со стрелкой) и компьютерных!
На старых всё зависело от "пистолетчика", а вот на новых кнопка у оператора!!! Поэтому он не может не знать о недоливе!!!! :P

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:04
МихМих
Никогда больше чем надо не входило! После загорания лампы входит 50-53 литра.

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:08
Fright
МихМих писал(а):Никогда больше чем надо не входило! После загорания лампы входит 50-53 литра.

Аналогично.

Re: АЗС и как нас дурят.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:16
Vlad1
Вот интересно,работал ли кто на запрвках?
Открыли бы народу тайны,а то может зазря батон крошим :z)