Текущее время: 16 апр 2024, 10:37

Проблема с холостыми оборотами

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Сообщение Klimov_D » 20 фев 2017, 20:05

Вдхой трос заливал. Но если косяк в нем…почему с горки накатом начинает сама подгазовывать?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Да и на стоячей машине газуешь...все нормально скидывает. Проблема только в движении...будто связь со спидометром есть.
Klimov_D
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 6
Имя: Денис
Автомобиль: Kia sportage 1
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Trucker » 20 фев 2017, 20:12

При накате,всегда обороты чуть больше-1000-1100 примерно.Остановишься,до 800 падают.Где-то писали что это для поддержания вакуума в системе.У меня так.
Trucker
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 169
Откуда: Тверь
Имя: Максим
Автомобиль: Sportage JA Grand
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 17 раз.

Re:

Сообщение Миша50 » 20 фев 2017, 20:59

Trucker писал(а):При накате,всегда обороты чуть больше-1000-1100 примерно.Остановишься,до 800 падают.Где-то писали что это для поддержания вакуума в системе.У меня так.


Ни разу не обращал внимания на это. :( Надо будет проверить у себя. :think:
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 24 дня
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение Klimov_D » 20 фев 2017, 21:40

Ну на 1100 я согласен…но не 1500 же…

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Опачки...звоночек появился...в режиме онлайн таксказать....выскочила ошибка...только что...спустя 3 мемяца голово*пства. Ошибка дмрв. Дословно "датчик расхода воздуха, диапазон/функционирование"...скидываю фишку с дмрв..обороты падают...одеваю назад - подскакивают до 1200. Это на стоящей машине. ДМРВ приказал долго жить?
Klimov_D
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 6
Имя: Денис
Автомобиль: Kia sportage 1
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблема с холостыми оборотами

Сообщение Миша50 » 21 фев 2017, 00:31

Есть все-же добро после худа :D
Дружище, где-то тут читал, что иногда его надо просто протереть и ДМРВ начинает работать. Попробуйте, может поможет.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 24 дня
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re:

Сообщение SSB-KIA » 21 фев 2017, 08:24

Trucker писал(а):При накате,всегда обороты чуть больше-1000-1100 примерно.Остановишься,до 800 падают.Где-то писали что это для поддержания вакуума в системе.У меня так.

чет я у себя такого не замечал… проверил, точно нет такого. :(
Счастье - это когда прошлое не печалит, настоящее - не напрягает, будущее - не бесит.

Kia Sportage, 2006г., 2.0 л, МКПП.
SSB-KIA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 717
Откуда: Пермь
Имя: Николай
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Проблема с холостыми оборотами

Сообщение Trucker » 21 фев 2017, 10:32

Миша50 писал(а):Есть все-же добро после худа :D
Дружище, где-то тут читал, что иногда его надо просто протереть и ДМРВ начинает работать. Попробуйте, может поможет.

Тереть, ни в коем случае!!!Есть специальные составы для очистки.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Re:
SSB-KIA писал(а):
Trucker писал(а):При накате,всегда обороты чуть больше-1000-1100 примерно.Остановишься,до 800 падают.Где-то писали что это для поддержания вакуума в системе.У меня так.

чет я у себя такого не замечал… проверил, точно нет такого. :(

Ну не знаю))),авто такое же (2006).
Trucker
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 169
Откуда: Тверь
Имя: Максим
Автомобиль: Sportage JA Grand
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Проблема с холостыми оборотами

Сообщение Миша50 » 21 фев 2017, 12:36

Trucker писал(а):Дружище, где-то тут читал, что иногда его надо просто протереть и ДМРВ начинает работать. Попробуйте, может поможет.

Тереть, ни в коем случае!!!Есть специальные составы для очистки.
[/quote]

Наверное так, Максим. Когда много прочтешь, то не все в точности помнится. :think:
Сайт тем и хорош, что нужную информацию всегда можно откопать и повторно прочесть, для освежения памяти.
Klimov_D, поищите на форуме. Там очень тщательно прописано что и как делается.
Удачи.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 24 дня
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение Klimov_D » 21 фев 2017, 14:42

Когда я купил эту машину….обнаружил приоткрученый рхх…подумал фигня какая то…и прикрутил назад…после этого машина вообще перестала ехать стала тупить и плюсом расход под 20 литров. Дмрв на холостом прогретом показывал 7.6! г/л. Помыл его…стал показывать 3.6…ррасход стал в городе 13-14 литров и машина поехала….сейчас дмрв кажет 3.9….опять мыть?..вообще р0101 (диапазон\функционирование) выскакивает при подсосе воздуха и при забитом впуске. Значит буду мыть и "накуривать" впускной коллектор…да кстати а дпдз при закрытом дпоселе должен показывать ноль или нет? Старый датчик показывал 11, новый 14.9%. До нуля накрутить мне его не удалось или может еще где регулировка есть?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Вот немного картинок сворганил….рулить и тыкать в телефон весьма проблематично. отрезок А-В иду накатом на нейтрали…точка В момент остановки….точка С обороты спали но не до нормальных 900т

И к последней картинке….точка А — переход на нейтраль….А-В иду накатом…В — точка остановки….С — уже стою но обороты около 1200…точка D — легкая перегазовка….и после нее обороты падают до нормальных 900
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Klimov_D
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 6
Имя: Денис
Автомобиль: Kia sportage 1
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблема с холостыми оборотами

Сообщение Andrei22rus » 26 фев 2017, 11:40

Привет! У меня была такая проблема на холодную обороты росли, потом причина дала о себе знать, развалился подшипник игольчатый который толкает клапан, и движок дал клина так как распред заклинил, но это на митцубиси РВР. Хорошо что на КИА спорт 1 не клинет мотор.
Andrei22rus
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 21
Имя: Андрей
Автомобиль: kia sportage 1
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Klimov_D » 24 мар 2017, 08:54

Господа…. я ее победил!!!….рад до безумия. Пьяный гаражный механик дядя Миша, сказал мыть заслонку,…я ему сказал что уже мыл, он ответил цитирую "хреново мыл, мой лучше". Снял, вычистил до блеска, поставил….обороты еще выше, и тут я все понял. Снова снял заслонку, проверил на люфт, есть! на просвет — светится по кругу. Далее я ради эксперимента сделал кое что антинаучное, разобрал, вставил шайбочку, со стороны ДПДЗ ось поджал маленькой пружинкой, залил по контуру заслонки лаком для ногтей, высушил, люфта нет, на просвет герметична, все собрал в обратной последовательности, и поехал пробовать. Машину не узнать, обороты сбрасывает моментально, дергать перестало, двигатель стал работать ровно. В общем косяк найден, чему я несказанно рад! не знаю на сколько хватит моих "изысканий" но как только проблема снова себя проявит, буду делать по нормальному, сейчас лезть просто не хочу)))
Klimov_D
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 6
Имя: Денис
Автомобиль: Kia sportage 1
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблема с холостыми оборотами

Сообщение lapa.197 » 08 сен 2021, 20:57

У меня такая проблемка. Когда работает на холостых, как то дергается немного. На ходу все отлично, и динамика и разгон. Поменял провода на свечи, свечи поменял. Не поменялось. Что может быть? Думал снять форсунки, и поменять сеточки на ВАЗовские. Потом решил что на ходу нормально, значит скорее всего не они.
lapa.197
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 2 года 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 30
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортедж 1
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Пяток » 27 янв 2023, 19:37

Здравствуйте. Американец 2001г. При прогретом двигателе в режиме коробки D не стабильны обороты, трясёт. Всегда,на прогретом двигателе и именно с включённой передачей. Осенью было редко и с большими интервалами. Сейчас, недели 2 постоянно.
Ответов с такой проблемой не находил. Кто сталкивался?
Пяток
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 1 год 2 месяца 19 дней
Сообщения: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Спортейтж 1
Год выпуска: 2001

Пред.

Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13