Текущее время: 04 май 2024, 14:15

Много вопросов по Спортяге

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Много вопросов по Спортяге

Сообщение Данька » 27 мар 2007, 10:58

1. Стучат гидрокомпенсатры это излечимо или под замену?!
2. При резком нажатии на педаль газа ничего дурного не происходит
но при плавном выживании газа срабатывает какаято нездоровая детонация в чём может быть дело?! ДАтчик детонации?! Раннее зажиганее?!
3. При переключении каробки передач особенно это на 1-2 (на 3 менее слышно) возникают затруднения а именно: Если переключиться на 2 передачу с первой и назад то втыкая первую передачу приходится прикладывать усилия... А раньше я рычаг переключал одним указательным пальцем. Мало того при переходи со 2 на 3 передачу слышен тихий но резкий лязг, звук похож на испортившийся аммортизатор при попадании в яму Жидко металический тирок-хлопок ... Подробнее простите обьяснить немогу неполучается... ))
4. Если моя скорость 40-50 км/ч а оборотов 2200-2450 то при выжимании сцепления идёт посторонниий звук (как будто чтото прокручивается) приблизительно на 1,5-2 секунды... Может быть это связанно что обороты плохо сбрасывает?! (см п.5)
5. Промыл датчик холостого хода обороты не сбрасываются с чем может быть связано?! думал что тросик... смазал не помогает ... Походу Датчик расхода водуха навернулся да?!
6. Приблизительно под водительским сидением идёт шум глушака Заезжал на яму ездил в сервис дырок и свицей нет а такое ощущение когда газую что как будто машина турбирована...
7. Незнаю проблема это или нет когда начались проблемы со сбрасыванием оборотов машина стала не ездить а летать скорость набирает не просто быстро а ... БМВ 538 я дела с места (мой знакомый) ДО ЭТОГО МЫ С НИМ ТЕГАЛИСЬ ВСЁ БЫЛО БЕС ПОНТУ Я ЗРЯ ПАЛИЛ РЕЗИНУ А СЕЙЧАС ВСЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ЗАТУРБИРОВАЛСЯ ПОТОМУ КАК ОН НЕ ПЕРВЫЙ С КЕМ Я ПРОВЁЛ ТАКОЙ ОПЫТ.

Люди что с моей мафинкай?! Может Антибиотики какие попить?! Эт оне лихорадка ли?! :udiv:
Если тебе вслед крикнули му*ак- значит ты впереди )
Данька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 191
Откуда: Смоленск

Сообщение lyustvi » 27 мар 2007, 11:28

Любопытно... :think:
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 17 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Данька » 27 мар 2007, 12:11

lyustvi

А мну плакать хочетсо!!! ( :cry:

Добавлено спустя 40 минут 8 секунд:

Мдя придётся Открывать всё самому ... Так и Колумбом можно стать!
Если тебе вслед крикнули му*ак- значит ты впереди )
Данька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 191
Откуда: Смоленск

Сообщение karimuch » 27 мар 2007, 12:23

Данька
ты чего вопросы задаешь
тебе радоваться надо, тебе попалась экспериментальная разработка корейских авиокосмических сил, летающий Спортейдж.
только тссссссссссс........., не говори ни кому :)
Скоро ты будешь с места делать феррари.
но смотри береги свою машинку, на нее стали охотится американцы, сам понимаешь они корейцев в космос не хотят пускать.
karimuch
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 2628
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Эд
Автомобиль: LR
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Landsknecht » 27 мар 2007, 12:51

Мдя... :think:
Молчу...
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение ФЫЦ » 27 мар 2007, 13:12

Может кто подскажет??? АКПП на спортаже начинает дергаться на скорости 90-100 км. Не переключает на последнюю передачу, а если и переключится то не на долго. Сбрасывает на предыдущую передачу, с одновременным взрёвом двигателя. Если ехать "накатом", то ощущение что коробка то включится, то отпустит.
ФЫЦ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Данька » 27 мар 2007, 13:28

Landsknecht
karimuch


Мдя... сенкс за понимание и помож .... :cry:
Если тебе вслед крикнули му*ак- значит ты впереди )
Данька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 191
Откуда: Смоленск

Сообщение ФЫЦ » 27 мар 2007, 13:48

ФЫЦ писал(а):Может кто подскажет??? АКПП на спортаже начинает дергаться на скорости 90-100 км. Не переключает на последнюю передачу, а если и переключится то не на долго. Сбрасывает на предыдущую передачу, с одновременным взрёвом двигателя. Если ехать "накатом", то ощущение что коробка то включится, то отпустит.





ПОМОЖИТЕ !!!!
ФЫЦ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Landsknecht » 27 мар 2007, 13:57

Да я ничего в машинах не понима... ю... :roll:

Данька писал(а):1. Стучат гидрокомпенсатры это излечимо или под замену?!


Замена.

Данька писал(а):2. При резком нажатии на педаль газа ничего дурного не происходит
но при плавном выживании газа срабатывает какаято нездоровая детонация в чём может быть дело?! ДАтчик детонации?! Раннее зажиганее?!


Свечи сколько прошли?

Данька писал(а):3. При переключении каробки передач особенно это на 1-2 (на 3 менее слышно) возникают затруднения а именно: Если переключиться на 2 передачу с первой и назад то втыкая первую передачу приходится прикладывать усилия... А раньше я рычаг переключал одним указательным пальцем. Мало того при переходи со 2 на 3 передачу слышен тихий но резкий лязг, звук похож на испортившийся аммортизатор при попадании в яму Жидко металический тирок-хлопок ... Подробнее простите обьяснить немогу неполучается... ))


Походу дело в переключателе. Синхронизаторы майби? Не могу диагностировать. При резком перекиде передач на Спорте бывает - клацают синхронизаторы. ИМХО.

Данька писал(а):4. Если моя скорость 40-50 км/ч а оборотов 2200-2450 то при выжимании сцепления идёт посторонниий звук (как будто чтото прокручивается) приблизительно на 1,5-2 секунды... Может быть это связанно что обороты плохо сбрасывает?! (см п.5)


Просто на этой скорости ты его слышишь. :D ИМХО.

Данька писал(а):5. Промыл датчик холостого хода обороты не сбрасываются с чем может быть связано?! думал что тросик... смазал не помогает ... Походу Датчик расхода водуха навернулся да?!


Не знаю куда воздух заливать... :P
Серьёзно - не знаю тут ничего, посоветовать не могу.

Данька писал(а):6. Приблизительно под водительским сидением идёт шум глушака Заезжал на яму ездил в сервис дырок и свицей нет а такое ощущение когда газую что как будто машина турбирована...


Катализатор. Скорее всего проломлены перегородки.

Данька писал(а):7. Незнаю проблема это или нет когда начались проблемы со сбрасыванием оборотов машина стала не ездить а летать скорость набирает не просто быстро а ... БМВ 538 я дела с места (мой знакомый) ДО ЭТОГО МЫ С НИМ ТЕГАЛИСЬ ВСЁ БЫЛО БЕС ПОНТУ Я ЗРЯ ПАЛИЛ РЕЗИНУ А СЕЙЧАС ВСЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ЗАТУРБИРОВАЛСЯ ПОТОМУ КАК ОН НЕ ПЕРВЫЙ С КЕМ Я ПРОВЁЛ ТАКОЙ ОПЫТ.


Будешь так на Спортяге ездить - вопросов в твоём вопроснике сильно прибавится, а денег в карманах сильно убавится. :vip:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ФЫЦ писал(а):Может кто подскажет??? АКПП на спортаже начинает дергаться на скорости 90-100 км. Не переключает на последнюю передачу, а если и переключится то не на долго. Сбрасывает на предыдущую передачу, с одновременным взрёвом двигателя. Если ехать "накатом", то ощущение что коробка то включится, то отпустит.


Не знаю... :think:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение DimTS » 27 мар 2007, 14:24

По п.6 - ну и стоит у тебя турбинка вместо ката. Соответственно и звук.
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Данька » 27 мар 2007, 14:25

Landsknecht
Свечи сколько прошли?
тыщь 15

Походу дело в переключателе. Синхронизаторы майби? Не могу диагностировать. При резком перекиде передач на Спорте бывает - клацают синхронизаторы. ИМХО.

что сделать можно чтоб не клацало?! я думал это сцепуха так как недели 2 назад поменял!
Катализатор. Скорее всего проломлены перегородки.


Вместо катализа воткнул турбину там его давно уже нету)))


Будешь так на Спортяге ездить - вопросов в твоём вопроснике сильно прибавится, а денег в карманах сильно убавится.


согласен ))) Это опыт был)))
Если тебе вслед крикнули му*ак- значит ты впереди )
Данька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 191
Откуда: Смоленск

Сообщение Landsknecht » 27 мар 2007, 14:34

Данька писал(а):тыщь 15


Замена 10 тыкм...

Данька писал(а):что сделать можно чтоб не клацало?!


Музыку погромче... :P
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Данька » 27 мар 2007, 14:47

Landsknecht

Оки поменяю ))

А на счёт музыки ... Поломал я музыку .... (((( :cry:

DimTS Дим но раньше такого небыло ... Он еле еле слышен был!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Landsknecht

да чуть не забыл ... слуш а я слышал есть присадка которую с маслом мешаешь и в двигло каторая компенсаторы промывает... знаешь про неё?!

Ты же прошарен в спортягах не пробал эту дрян ьзаливать или риск какойто есть?!
Если тебе вслед крикнули му*ак- значит ты впереди )
Данька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 191
Откуда: Смоленск

Сообщение Landsknecht » 27 мар 2007, 14:56

Данька

Не заливай, не нада... :( :roll:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Данька » 27 мар 2007, 15:19

Landsknecht


Оки тада к димке побегу брать компенсы )) Кстате а есл итам один сломан по однаму менять мона или сразу все нуно?! а?!

Вот блин а опять снимать клапанную крышку нано!
Если тебе вслед крикнули му*ак- значит ты впереди )
Данька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 191
Откуда: Смоленск


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7