Текущее время: 20 апр 2024, 03:08

Датчик кислорода Sportage ja

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Датчик кислорода Sportage ja

Сообщение dancer210985 » 30 апр 2021, 19:07

Всем привет. Помогите найти датчик кислорода верхний. И кто вообще какого производителя ставил? Не могу подобрать. Родного нет или ждать 3 месяца. А на универсальный за 3 рубля и выше, никто не даёт гарантию что будет работать.
dancer210985
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Сообщения: 9
Имя: Станислав
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2011

Re: Датчик кислорода Sportage ja

Сообщение Schlosser » 30 апр 2021, 19:13

Ищи в теме про подручные материалы. Вазовский народ приспосабливал.
Последний раз редактировалось Schlosser 30 апр 2021, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Schlosser
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 1912
Откуда: Венев Тул обл
Имя: Юрий
Автомобиль: Рено Сандеро степвей
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Датчик кислорода Sportage ja

Сообщение KRIONIKA » 30 апр 2021, 19:13

возьми номер оригинального и посмотри его замены
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Датчик кислорода Sportage ja

Сообщение dancer210985 » 30 апр 2021, 23:11

Schlosser писал(а):Ищи в теме про подручные материалы. Вазовский народ приспосабливал.

Да, про вазовский читал, но там сопротивление другое . И у меня машина бьётся как 2 лямбды, а по факту 1. И стоит вазовская тоже 3 рубля. И хз будет работать? Поэтому и спрашиваю может кто ставил универсальную нжк или дензо? Да, и лямбда у меня с 4 проводами, а на одноляндовых фишка на 3(я просто в аху… от этой машины).
dancer210985
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Сообщения: 9
Имя: Станислав
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2011

Re: Датчик кислорода Sportage ja

Сообщение Capt.Sparrow » 02 май 2021, 19:54

dancer210985 писал(а):Всем привет. Помогите найти датчик кислорода верхний.

В профиле ТС год выпуска автомобиля 2011. Пишет в тему "Sportaje JA"? Может ошибка?
dancer210985 писал(а):Да, и лямбда у меня с 4 проводами, а на одноляндовых фишка на 3

Четвертый провод идёт на массу. На трехпроводных масса подключается через корпус датчика, что не совсем хорошо из-за возможной коррозии мест соединения. Фишка легко модернизируется (контакты переставляются) при наличии умения работать руками.
Я делал подобную модификацию очень давно: ставил новый четырехпроводный датчик, четвертый провод непосредственно соединил к минусовой клемме АКБ.
У старого капитана, безаварийно проработавшего на море всю жизнь, в записной книжке была лишь одна запись: "Впереди - нос, позади - корма".
Я не против дизеля, я за свободный выбор своей головной боли ©
Capt.Sparrow
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 554
Откуда: ДВФО
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA SPORTAGE, TOYOTA HILUX
Год выпуска: 1994, 2019
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Датчик кислорода Sportage ja

Сообщение dancer210985 » 04 май 2021, 13:01

Capt.Sparrow писал(а):
dancer210985 писал(а):Всем привет. Помогите найти датчик кислорода верхний.

В профиле ТС год выпуска автомобиля 2011. Пишет в тему "Sportaje JA"? Может ошибка?
dancer210985 писал(а):Да, и лямбда у меня с 4 проводами, а на одноляндовых фишка на 3

Четвертый провод идёт на массу. На трехпроводных масса подключается через корпус датчика, что не совсем хорошо из-за возможной коррозии мест соединения. Фишка легко модернизируется (контакты переставляются) при наличии умения работать руками.
Я делал подобную модификацию очень давно: ставил новый четырехпроводный датчик, четвертый провод непосредственно соединил к минусовой клемме АКБ.

У меня 3 машины, что их все там надо перечислять? На днях приедет бошевский датчик , тогда отпишусь .
dancer210985
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Сообщения: 9
Имя: Станислав
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2011


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20