Текущее время: 17 июн 2024, 12:03

Нужна задняя правая дверь для Kia Sportage 2002г.в.

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Нужна задняя правая дверь для Kia Sportage 2002г.в.

Сообщение madforce » 17 июн 2008, 01:51

Ищу заднюю правую дверь для Kia Sportage 2002г.в. Нужна голая дверь, т.е. без стекол, обшивки, и т.д. без коррозии и дефектов, вмятин, под покраску.
Прозвонил с десяток фирм, новая оригинальная 10-13 т.р., неоригинал 5-7 т.р., ждать от 10 дней.Если б\у, то нашел только у одного парня, з\ч из Америки - 8 т.р., что меня поразило оч. сильно, когда спросил почему такая цена, аргументировал тем что она есть в наличии.
Что порекомендуют уважаемые форумчане, б\у, оригинальную (и как это проверить), или неоригинальную дверь? Хотя я не собирался покупать дверь, но на 2-х сервисах убедили в обратном,(фото повреждений прилагаю), может порекомендуете и цех, или место где можно произвести качественный кузовной ремонт?
Заранее благодарен за ответы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
madforce
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы, Жулебино.
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage

Re: Нужна задняя правая дверь для Kia Sportage 2002г.в.

Сообщение Landsknecht » 17 июн 2008, 03:06

Я так и не понял из сообщения сколько и за что ты готов выложить? :think:
И чем тебя поразил парень из Америки? Тем, что готов отдать дверь в сборе за 8 т.р.?
И чего ты собственно хочешь?
Бюджетного ремонта, или оригинального металла?
Перестань валить все в одну кучу, скажи четко и понятно чего ты хочешь, и народ попробует тебе помочь.
Я так думау! :vip: (с) Мимин, который кур грузил
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Нужна задняя правая дверь для Kia Sportage 2002г.в.

Сообщение madforce » 17 июн 2008, 11:29

madforce писал(а):Ищу заднюю правую дверь для Kia Sportage 2002г.в. Нужна голая дверь, т.е. без стекол, обшивки, и т.д. без коррозии и дефектов, вмятин, под покраску.

Вот что мне нужно.
madforce писал(а):Что порекомендуют уважаемые форумчане, б\у, оригинальную (и как это проверить), или неоригинальную дверь?

Это если покупать дверь, нужен совет - людей боллее опытных (как отличить оригинал от неоригинала и т.д.), т.е. стоит ее покупать, может мою вмятину можно качественно отрихтовать (если это будут меньшие деньги и имеет смысл).
madforce писал(а):Хотя я не собирался покупать дверь, но на 2-х сервисах убедили в обратном,(фото повреждений прилагаю), может порекомендуете и цех, или место где можно произвести качественный кузовной ремонт?

Не хотелось попасть на горе-мастеров, скорее всего у форумчан уже есть (форум читал внимательно :D ), сервисы котором доверяют смело своих четырехколесных друзей.
Landsknecht писал(а):Перестань валить все в одну кучу, скажи четко и понятно чего ты хочешь, и народ попробует тебе помочь.

Подитог:
1. Оригинал и неоригинал (чем отличается и есть ли разница)?
2. Оптимальна ли замена двери (может достаточно кузовного ремонта)?
3. Если только замена двери, может кто продаст Б\у за 4-5 т.р.
Landsknecht писал(а):Я так и не понял из сообщения сколько и за что ты готов выложить?

Рассчитывал на 10-12 т.р.
Спасибо.
madforce
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы, Жулебино.
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage

Re: Нужна задняя правая дверь для Kia Sportage 2002г.в.

Сообщение madforce » 19 июн 2008, 00:18

Стал перед выбором, купить корейскую или с Калининграда, разница в цене почти в 2-а раза.
Чем отличается дверь с "Автотора" и корейская? Двери с "Автотора" производятся у нас?
madforce
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы, Жулебино.
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage

Re: Нужна задняя правая дверь для Kia Sportage 2002г.в.

Сообщение Landsknecht » 19 июн 2008, 00:27

madforce писал(а):Стал перед выбором, купить корейскую или с Калининграда, разница в цене почти в 2-а раза.
Чем отличается дверь с "Автотора" и корейская? Двери с "Автотора" производятся у нас?


Дверь от "Автотора" - это не грунтованная железяка, пролежавшая на складе больше двух лет.
Так называемая "дверь от несобранных машин".
Бывает со следами небольшой коррозии, но ничего серьёзного, всё одно грунтовать.
Она железная, оригинальная, встает на машину без перетяжки геометрии.
Я их продаю по 5 500.00р
Дверь из Кореи - грунтованная серым грунтом железяка. Такая же, но в пупырчатом целофане.
Только у неё один недостаток - она куплена в Корее, её сюда привезли(транспортные расходы), ну и навар(в зависимости от совести продавца)...
Надеюсь помог с выбором... ;)
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Нужна задняя правая дверь для Kia Sportage 2002г.в.

Сообщение Vl@d » 19 июн 2008, 00:58

madforce
поищи нормального "дядю ваню" который тебе все это отрихтует и покрасит, твоя вмятина нормально рихтуеться, у меня подобным образом мяты 2 двери, весь ремонт с материалом вылезает в 10т.р. :P
правильное мнение только одно, но оно у каждого свое
ищу зарплатодателя, работадателей просьба не беспокоить
Изображение
Vl@d
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 1181
Откуда: Москва, Марьино
Имя: Влад
Автомобиль: SPORTAGE 2002 АКПП. HYUNDAI GETZ
Награды: 2
За верность клубу (1) За смелость (1)

Re: Нужна задняя правая дверь для Kia Sportage 2002г.в.

Сообщение madforce » 20 июн 2008, 01:01

Landsknecht писал(а):Я их продаю по 5 500.00р

Такая цена была только одна, на Можайке, но далеко, а возле меня (Люберцы), уже 6 800.
Landsknecht писал(а):Надеюсь помог с выбором...

Да благодаря Вашему развернутому ответу, выбор сделан.

Vl@d писал(а):madforce
поищи нормального "дядю ваню" который тебе все это отрихтует и покрасит, твоя вмятина нормально рихтуеться, у меня подобным образом мяты 2 двери, весь ремонт с материалом вылезает в 10т.р. :P


А смысл? Дверь 5 500 + покраска, арматурные работы и т.д. 7 000 (уже на сервисе подсчитали), = 12 000, и новая дверь. А как потом с дяди Вани спрашивать, если там грунта будет в палец толщиной и он посыпется от слабенького удара?
madforce
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы, Жулебино.
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8