Текущее время: 17 июн 2024, 13:49

Sportage old: ГУР сопливит.

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Sportage old: ГУР сопливит.

Сообщение akharin » 30 апр 2008, 12:42

Совета хочу - серьезно сопливит или лучше забить и доливать? Опыта с ГУРами не имею, оценить не могу.
При покупке видел, что сыровато под ним, но счел несущественным - у всех стареньких Спортяг это видел.
ГУР работает нормально, стараюсь не напрягать его вообще. Но за день стоянки две-три капли под ГУРом обязательно обнаруживаю. Где грань между "лучше долить" и "снимать и разбирать"? Там еще капли видно на пыльник ШРУСа улетают, это вообще не нравится.

Изображение

Изображение
akharin
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage'00 (автотор, KNEJA5535Y546701)

Re: Sportage old: ГУР сопливит.

Сообщение niffer » 16 май 2008, 09:31

такая же проблема
лопнул сальник на выходе шестерни из корпуса, как обычно родных нет.ю но подходят волговские от полуоси, размер внутрениий 32, внешний 46, высота 8...проблема в другом - сошку с шестерни ника не стянуть
езжу уже год так, подливаю масло в бачок ГУРа раз в 5-7 дней... ГУР в сборе стоит от 12 рублей...так што сам в раздумье
niffer
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 11
Откуда: Пенза
Автомобиль: Spotage JA 2001

Re: Sportage old: ГУР сопливит.

Сообщение ron » 16 май 2008, 10:14

не знаю как на спортажах, но мне в сервисе (машина авелла) сказали, что сальник нужно сажать на горячую, а мы такого не сделаем. Поэтому нужно покупать либо новый, либо забить и подливать масло в бачок.
ron
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 216
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: Avella

Re: Sportage old: ГУР сопливит.

Сообщение niffer » 16 май 2008, 13:57

жаба душит ))))
к тому же постоянно подставлять банку в гараже приходиться, иначе пол уделает
niffer
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 11
Откуда: Пенза
Автомобиль: Spotage JA 2001

Re: Sportage old: ГУР сопливит.

Сообщение avtoprofi168 » 16 май 2008, 14:20

замена сальника, средний универсальный съемник. Можно попробовать стопоил, если течь не большая-остановит.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Sportage old: ГУР сопливит.

Сообщение niffer » 19 май 2008, 13:14

не знаю что подразумевается по опредлелением "средний универсальный съемник", но большой вазовский съемник для подшипников погнули...
замазывать и заливать пробовал, не помогает, редуктор всеж-таки греется, а потом остывает и все усилия - фтопку...
niffer
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 11
Откуда: Пенза
Автомобиль: Spotage JA 2001

Re: Sportage old: ГУР сопливит.

Сообщение bychara » 06 июн 2008, 21:29

зимой такая же картина была, заехал на СТО подвеску посмотреть. мужики говорят вези рем.комплект сальник все дела, всё тебе поменяем будет хорошо и ещё говорят левая верхняя шаровая отжила свое, тож менять надо. Верхний рычаг сразу нашел, заехал поменял, а вот с ремкомплектом оказалось хуже, его нету только в сборе весь комплект (самый дешевый за 10,5 рублей находил). приехал к мужикам горем поделился, они мне предложили такой вариант, снимают ГУР, вытаскивают сальник, дают его мне, а я с ним на авторынок или еще куда и нахожу похожий по размерам, привожу им, они все собирают. Так вот пока эта канитель с поиском ремкомплекта, умными советами и прочими делами длилась, уровень жижки в бачке после замены верхнего рычага перестал убывать. тьфу 3 раза полгода езжу ни разу не долил. Так что смотри шаровую верхнего рычага. Если дело не в ней, то доливать всяко на мой взгляд дешевле будет (если конечно бежит не быстро :) ).
bychara
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13