Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Kia Avella Delta (цапфа)

Владельцы легендарной и непобедимой KIA Avella (1993 - 2000)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Kia Avella Delta (цапфа)

Сообщение Sergey+777 » 06 фев 2016, 01:49

здравствуйте. нужна помощь. автомобиль Kia Avella Delta. мастер сказал, что нужно менять цапфы, на них трещины, подскажите с какого автомобиля они могут подойти на данную модель. говорят с хундая подходят вот только с какого именно не говорят. спасибо.
Sergey+777
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 1997

Re: Kia Avella Delta (цапфа)

Сообщение sigal2007 » 06 фев 2016, 10:59

Вы сами не можете догадаться. Я нашёл киа авелла и хундай акцент. только ваших годов.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Kia Avella Delta (цапфа)

Сообщение revun » 06 фев 2016, 15:57

Добрый день, а почему не купить оригинал? Эксист вот что в каталоге нашел: Hyundai/KiaM DX52 26 115AЦапфа задняя левая
1 шт.
3 дн.
2 114 р.
Думаете аналог будет дешевле или проще купить?
И как вообще можно передвигаться на автомобиле с трещинами на цапфах, как они хоть выглядят трещины то эти? Может не на цапфах трещины?
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Kia Avella Delta (цапфа)

Сообщение Sergey+777 » 06 фев 2016, 21:00

простите, я купил ее не давно. поездил чучуть и решил поменять масла, ремни, фильтры, проверить ходовую. при осмотре выяснилось, что там трещина, так мне сказал мастер. хотели заказать в эмиратах, у них там какие то сбои. начал искать сам ничего не получается, думаю у меня еще маловато опыта в этих делах. за подсказку огромнейшее спасибо. благословений Вам.
Sergey+777
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 1997

Re: Kia Avella Delta (цапфа)

Сообщение revun » 06 фев 2016, 21:51

Вы сами писутствовали при осмотре? Я тут вспомнил, что некоторые называют цапфой поворотный кулак, его я могу представить с трещинами. При вынесении диагноза цапфы мастер проводил осмотр передней или задней части автомобиля? Я так понимаю вы купили этот автомобиль не от избытка денежных средств, и значит вам надо "учить матчасть", научится самому пользоваться каталогами, т.к. манагеры в автомагазинах часто испытывают затруднения при поиске запчастей на такие машины, ну и желательно если не самому делать то хотя бы иметь представление о работе агрегатов и узлов.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Kia Avella Delta (цапфа)

Сообщение Sergey+777 » 06 фев 2016, 22:46

revun писал(а):Вы сами писутствовали при осмотре? Я тут вспомнил, что некоторые называют цапфой поворотный кулак, его я могу представить с трещинами. При вынесении диагноза цапфы мастер проводил осмотр передней или задней части автомобиля? Я так понимаю вы купили этот автомобиль не от избытка денежных средств, и значит вам надо "учить матчасть", научится самому пользоваться каталогами, т.к. манагеры в автомагазинах часто испытывают затруднения при поиске запчастей на такие машины, ну и желательно если не самому делать то хотя бы иметь представление о работе агрегатов и узлов.

да Вы правы, купили потому, что нужно средство передвижения, она маленькая, юркая, вот только столкнулись с проблемой в этой части. мне говорили, что она не дорогая в обслуживании. но пока не могу найти эту цапфу, или поворотный кулак. понимаете, хочется, что бы машиной занимался специалист, у меня была копейка, так мне пришлось, как Вы говорите учить матчасть, а с этой думал, пусть спец занимается. а вот по поводу найти, прейдется искать самому. вот и спрашиваю помощи на форуме. кто то наверняка уже искал…

Добавлено спустя 37 минут 8 секунд:
если честно, то я даже и не знаю, может ли быть трещина на цапфе, каким образом она может появиться и что нельзя ли заварить все это дело???
Sergey+777
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 1997

Re: Kia Avella Delta (цапфа)

Сообщение revun » 06 фев 2016, 23:29

Тут возможно только одно -ищите хорошего мастера, машин таких мало, автомастерам они доход не приносят, из -за малой распространенности и не богатых владельцев, на форуме тоже реальных владельцев почти не осталось.
Заполните профиль.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Kia Avella Delta (цапфа)

Сообщение Sivka » 06 фев 2016, 23:35

профильная информация по этому автомомбилю на сайте kia-avella.ru (да простит меня Всемогущий :)).
Рекламой прошу не считатьи бла-бла-бла… После долгих … даже не знаю, как назвать, в общем домен у меня, сайт другие ребята выкупили, в тандеме все работает..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)


Вернуться в Avella

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4