Текущее время: 28 мар 2024, 16:29

Центральный замок

Владельцы легендарной и непобедимой KIA Avella (1993 - 2000)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Центральный замок

Сообщение akvis » 08 июл 2014, 19:07

Центральный замок перестал работать. Не отрабатывает ни с сигналки, ни с ключа. Вернее с сигналки открывается только вод. дверь, а остальные не открываются. Дверь разобрал, нашел там только моторчик с двумя проводочками — он идет на сигналку, он работает. Знакомый сказал, что привод ЦЗ может быть на ручке — ничего не нашел. Может кто сможет подсказать — где ещё копать и вообще что искать?
Всему свое время!
akvis
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 7
Откуда: по Ярославке
Имя: Аркадий
Автомобиль: был ВАЗ 2108, сейчас Авелла непонятно-белого цвета
Год выпуска: 1998

Re: Центральный замок

Сообщение Sivka » 08 июл 2014, 22:20

Похоже, на многих авеллах одновремено пришла одна и та же беда..:)
Я про свою уже писала в kia-avella-форуме… Симптомы те же. По факту разбора выяснено, что стоит актуатор, только у меня вроде с тремя проводами, они идут на сигналку. Провода на ЦЗ найдены на самом замке двери. Замок был демонтирован, проведены все профилактические работы, проводка прозвонилась, тут претензий нет. (некоторым помогает ремонт контактов — см. в авелловском форуме). Подразумеваю, что умерло реле ЦЗ, в каталоге оно есть, но на схемах не показано, где его искать, в камасутре вообще нет ни слова. Под торпедой все облазила — реле не найдено..:( Провода от двери уходят в центральный жгут в неизвестном направлении… Дальнейшие поиски приостановлены в связи с недостатком времени… Да и… машина уже не моя, теперь это дочкина головная боль..:)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
http://www.kia-avella.ru/forum/index.php?showtopic=2575
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)


Вернуться в Avella

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2