Текущее время: 29 мар 2024, 03:22

Проблеммы с генератором!

Владельцы легендарной и непобедимой KIA Avella (1993 - 2000)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Проблеммы с генератором!

Сообщение berlingio » 01 июн 2013, 23:07

Всем привет. Подскажите, какой генератор установлен на киа авелле 98 г.в. Смотрел на екзисте выдает три разновидности, а кокой из них установлен у меня не знаю.
berlingio
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 37
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблеммы с генератором!

Сообщение КАТАЛА » 01 июн 2013, 23:30

не надо смотреть ехист надо смотреть vin и microcat/wpc
Если вам хватает денег, вам просто не хватает фантазии.
КАТАЛА
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3001
Откуда: Москва
Статьи: 10
Имя: Михаил
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Проблеммы с генератором!

Сообщение Sivka » 01 июн 2013, 23:50

berlingio, для начала все же заполните профиль и укажите регион, так будет проще ориентировать в магазинах. Во-вторых у Авеллы два ВИНа, автоторовский не бьется, зато бьется тот, который в примечаниях — корейский. В третьих — какие неисправности с генераторам, может замена то и не нужна? И в четвертых — опять таки про генератор и многое другое так же есть в профильном форуме kia-avella.ru
PS^ у меня на ДВС 1,5 стоял Mando/ В магазине на Электродной нашла в наличии дешевле чем в том же экзисте. Снять/поставить можно даже без гаража, прямо на улице. Основные проблемы — щетки (подходят рублей за 80 из любого магазина ВАЗовских запчастей + паяльник), подшипники (это лучше к специалистам, занимающимся ремонтом генераторов на постоянной основе, ибо может потребоваться балансировка и пр). И надо учесть, что возраст всех Авелл уже таков, что как показывает практика, ремонт стартеров и генераторов дает лишь кратковременный результат..:(
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)


Вернуться в Avella

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3