Текущее время: 29 мар 2024, 14:46

замена ремней ГРМ на KIA AVELLA DELTA седан

Владельцы легендарной и непобедимой KIA Avella (1993 - 2000)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

замена ремней ГРМ на KIA AVELLA DELTA седан

Сообщение pogosik » 24 дек 2012, 20:46

Всем доброго времени суток. Приобрел недавно Kia Avella 19998г. 1,5 92 л.с. По совету знакомых автолюбителей решил заменитьремень ГРМ и др. ремни. Подскажите какие ремни подходят на эту модель. Это моя первая машинка, поэтому опыта общения с авто нет. Буду признателен за другие советы по этой модели. За неделю вождения доволен. правда посвичтывает правое колесо.что это может быть?
pogosik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3
Имя: Игорь Погосов
Автомобиль: AVELLA
Год выпуска: 1998

Re: замена ремней ГРМ на KIA AVELLA DELTA седан

Сообщение kniper » 25 дек 2012, 09:17

pogosik писал(а):Подскажите какие ремни подходят на эту модель. Это моя первая машинка, поэтому опыта общения с авто нет.

ВИН авто давай ;)
pogosik писал(а):Буду признателен за другие советы по этой модели.

Что интересует???
pogosik писал(а):правда посвичтывает правое колесо.что это может быть?

Смотри суппорта и колодки
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: замена ремней ГРМ на KIA AVELLA DELTA седан

Сообщение Sivka » 25 дек 2012, 11:27

1. приглашаем на kia-avella.ru Там найдутся ответы почти не все вопросы.
2. Колесо подсвистывает — в первую очередь проверь ступичные п/ш — у них это слабое место. Во вторую — колодки и суппорта. Машинка старая, суппорта стоят не очень умных денег, в большинстве случаев они уже закисли давным-давно.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
pogosik, а кондей у тебя есть? Двиг, я так понимаю 1,5?

Когда ВИН спрашивают — указывай оба, у нас их два. Один корейский (для посика запчастей он в приоритете), его обычно указывают в примечании, в особых отметках, что-то типа KNEBA…. Второй — российский (Автоторовский) — XW4DW2222…. Как-то так вроде, по памяти..:)

Сам то откуда? А о у меня в соседнем подъезде как раз на днях такая же белая авеллка появилась..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: замена ремней ГРМ на KIA AVELLA DELTA седан

Сообщение pogosik » 25 дек 2012, 18:08

Добрый вечер всем! Спасибо за отзывы. Да у меня авто с кондеем и движок 1,5. VIN X4XDB2222W0001394 и в особых отметках KNADE2222V620477. Я сам из тульской области.
pogosik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3
Имя: Игорь Погосов
Автомобиль: AVELLA
Год выпуска: 1998

Re: замена ремней ГРМ на KIA AVELLA DELTA седан

Сообщение kniper » 25 дек 2012, 18:46

pogosik писал(а):в особых отметках KNADE2222V620477

В ВИН коде ошибка, должно быть 17 символов, у тебя 16 :( :vip: Забыл или цифру или букву ;)
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: замена ремней ГРМ на KIA AVELLA DELTA седан

Сообщение pogosik » 25 дек 2012, 19:39

Да, извиняюсь, пропустил один знак в особых отметках — KNADE2222V6240477
pogosik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3
Имя: Игорь Погосов
Автомобиль: AVELLA
Год выпуска: 1998

Re: замена ремней ГРМ на KIA AVELLA DELTA седан

Сообщение Chup88 » 25 дек 2012, 22:57

Суппорта действительно стОят необоснованно, летом за 9000 р купил, есть и дороже. По поводу подшипников много слышал нареканий, но у меня проходили долго, более 70 000 км, скоро надо менять уже, гудеть начинают, на правом переднем менял около 50 000-60 000 км, пока не гудит. Лично у меня возникла проблема с амортизаторами (возможно установка была безолаберная) после 30 000 км снять его нереально, прокручивается сайлент-блок и амортизатор только срезать, но ходят хорошо (на удивление) родные поменял на 170 000, можно было, конечно, пораньше, но работали норм. Советую пружины поменять сразу с амортизаторами, при большом пробеге, после 200 000 на морозе (опять таки у меня) лопаются, прошлой зимой левая сторона, неделю назад, правая. Хотел выхлопную систему поменять (среднюю часть), не нашел, только если в сервисе сворачивать, хорошая альтернатива, да и дешевле, пока решил переварить, год отъездил, немного подсекает, пока не напрягает. А так, если следить, то машина надежная, много чего повидала.
Chup88
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 35
Стаж: 11 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск, Москва, Воронеж
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998


Вернуться в Avella

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5