Текущее время: 28 апр 2024, 14:32

Владельцы легендарной и непобедимой KIA Avella (1993 - 2000)

Владельцы легендарной и непобедимой KIA Avella (1993 - 2000)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Сообщение ArcD » 05 окт 2006, 12:30

Спасибо :)

Вообщем начались проблемы :( Хотя может конечно все ерунда, вообщем надо разбираться :think:
Расход большой убедился. 11 литров примерно.
Собираюсь поменять воздушный фильтр, свечи, посоветуйте, что еще можно сделать самому не на сервисе? Форсунки прочистить? ДМРВ или что там еще? Посоветуйте плиз :oops: До этого ездил на копейке, поэтому об инжекторе имею двольно смутное представление.
И еще стала плохо включаться первая передача, просто очень плохо, а ЗХ вообще редко без скрежета удается включить, что проверить в первую очередь? Сцепление? Свободный ход ощутимо большой, как регулируется? Или настала пора менять сцепление?
ArcD
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 27
Откуда: Voronezh

Сообщение doomdriver » 18 окт 2006, 16:43

Пришло время менять резину.Интересует зимняя.Старая была Nokian Hakkapeliitta Q. Меня интересует размер,учитывая что летняя 165 , а зимняя 175.
И вообще, кто на какой ездит и общие рекомендации...
Спасибо.
doomdriver
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Bang » 18 окт 2006, 16:46

doomdriver
175/70/13" 4*100/54,1
Вылет от 40 и меньше
Ступица 54,1
Легкосплав можно ставить с любой ступицей а штамповку 54,1, но пойдет и 54 внатяг - ничего страшного.
Хочу 14". Учитывая что народ вкрячивал низкопрофильную пятнаху думаю что 14" влезет любой, если кирпичи не возить или десять молдаван на заднем сиденье на строительство дачи.

Вообще где то видел инфу что у нас колеса соответствуют требованиям к первоРИО.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Kera » 24 окт 2006, 16:08

Салам алейкум Всем!!! :roul: Два месяца назад купил Киа Авелла Секрети 97гв. Бегала отлично!!! Пока КПП не кыркнула или еще не кыркнула. А так все в идеале. :roul:
Kera
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 7
Откуда: Алматы

Avella

Сообщение Mors » 13 дек 2006, 18:58

Я Авеллу купил 2 года назад - 97 год/86 000 км - у знакомых, пробег реальный. Жрёт много, литров 10) Машина неприхотливая, и всё неплохо, главное не попробовать после неё пересесть на Жопель какой-нить или Фольц - сразу тоскливо станет, посему как отличается по 1000 параметрам и по всем немцы лучше, Авелла псоле этого велосипедом покажется) Ну вот так вот, подшипники летят не так часто, да и дешёвые, главное, их надо грамотно затягивать - ЛЮФТ оставлять... Генератор умирает у меня где-то около года, поменял обмотку, продолжает медленно умирать. Ну и шумоизоляции нету. В остальном ваще никаких проблем, рабочая лошадка. За свои деньги точно машина хороша.
Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда...
Mors
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Автомобиль: Opel Vectra 2.2/Opel Astra 1.6

Сообщение Troyanskaya » 24 янв 2007, 23:36

Всем доброго времени суток!
У нас KIA Avella Delta (ну или ее просто Avella называют) 1999 г. выпуска и я хотела бы спросить у форумчан совета. Сейчас мы ищем диск сцепления в сборе и я наткнулась в каталоге автозапчастей как раз на него по нормальной цене. Никто на экзисте (http://www.exist.ru) не заказывал запчасти на КИА? как там по срокам? реально ли то что они указывают?
Если кто сможет помочь - буду рада ))
И вот еще что хотела спросить - где в Москве можно на Авеллу посмотреть запчасти и недорого ее обслужить?
у меня мама на машинке катаеца этой и вот бедная мучается с ремонтом... все никак сделать не могут и дурят по полной...ужас :o

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

да вот и еще :)
а чем отличаются модели к36т и к36s?
да прибудет с вами сила :)
Troyanskaya
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Mors » 28 янв 2007, 22:31

Пишите мне в личку, подскажу и по запчастям, и, в целом, по ремонту. На экзисте пробовал заказывать - не вышло. Долго проверяли деталь на совместимость... В общем сложный это механизм - сначала надо оплатить, потом проверят они запчасть, на Авеллу данных мало, долго проверяют... Потом ждать. Проще купить в магазине.
Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда...
Mors
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Автомобиль: Opel Vectra 2.2/Opel Astra 1.6

Сообщение Troyanskaya » 29 янв 2007, 07:53

2 Mors

Спасибо большое. Сегодня нам должны привезти сцепление, если опять будет не то, тогда я к Вам обязательно обращусь...
да прибудет с вами сила :)
Troyanskaya
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Пётр ...ович » 11 фев 2007, 00:47

Вот и я уж неделю как счастливый обладатель десятилетней "Авеллы Delta", и это моя первая машина...
Сегодня отогнал машину в фирменный сервис "Киа" (на Каширском шоссе, АТЦ "Москва") на диагностику и мелкий ремонт. Диагностика показала, что необходимо планировать траты на замену некоторых деталей, поэтому рано или поздно встанет вопрос о запчастях.
Заказывать запчасти из Кореи (что, собчтвенно, предлагает сервис) довольно накладно, поэтому хотелось бы побольше ценных советов опытных людей (как по запчастям, так и по хорошим сервисам).
Пётр ...ович
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение IluHa » 24 фев 2007, 16:08

здрасте, езжу на авелле 3 год, очень доволен, но есть небольшие проблемы, которые не портят жизнь, но придают ей некоторую грустную ноту. Если кто сталкивался с этими проблемами подскажите пожалуйста, очень не хочется платить сервису за такую мелочь.
1. сначала подсветка управления печкой включалась переодически потом перестала включаться совсем. Вероятнее всего проблема с контактами, но не могу понять как к этим контактам пробраться. :think:
2. правый стеклоподъёмник последнии 10 сантиметров поднимает с большим трудом, в в сырую погоду вообще надо помогать рукой. Надо менять механизм или стеклу что-то мешает? Никаких царапин и потёртостей на стекле не наблюдается.
Помогите если знаете справится с этими недорозумениями своими силами!
IluHa
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Сообщение Bang » 24 фев 2007, 16:16

IluHa
1. Забей. Снимать торпедо у нас - большая жо.
2. Такая же фигня. Гораздо медленнее левого работает а раньше вообще еле ползал. Помогло то, что разбили стекло, когда тырили магнитолу. Полез ставить новое стекло и обнаружил, что из двух пистонов, которыми стекло крепицца к железке один потерялся и оно болталось. Заколхозил туда болтик и смазал какой то смазкой все скользящие железки и края стекла, чтобы в пазах скользило полегче. Гораздо веселее стало ездить. Не бойся - обшивку сдерни, она легко снимаецца, и смажь там направляющие.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение IluHa » 24 фев 2007, 19:08

Благодарю, мои положительные мысли оправдались :D
Но всётаки хотелось бы разобраться с этими лампочками, неужели всё на столько тяжко с панелью, нельзя ли как нибудь через магнитолу залезть?
IluHa
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Сообщение kirill@KIA » 24 фев 2007, 19:59

ArcD писал(а):Привет всем!
Купил Авеллу 97-го. Пробег 130 тыс. Доволен просто не то слово как :)
Симпатичная такая, синенькая :) Небольшая как раз то, что мне нужно.
Фотки выложу чуть попозже, две недели езжу все никак не срастется, то фотика нет, то машина грязная фоткать неохота.

Бегает отлично, управляемость, маневренность отменная.
Огорчил только расход, по моим подсчетам около 10-11 литров по городу выходит, по моему многовато для 1.5 литрового моторчика или так и должно быть? Поделитесь соображениями по этому поводу.
Вроде движок в отличном состоянии, хозяин мой хороший знакомый следил, заправлялся на нормальных заправках, масло только синтеку лил, обслуживался только на киашном сервисе, все что нужно вовремя делалось и менялось.


на счет расхода, сначало то же пугался, потом привык.
действительно зимой стрелка расхода топлива падает очень быстро , особено када двигло не прогрето..ну как то привык с этим..а так зимний расход до 15 доходил.
Про резвость и маневренность уже было сказано не мало, подтвердить могу.
Еще плюс - клиренс ОГО-ГО..бардюры и сугробы на ней не страшны!
И конечно малая масса. Поставил на зиму 14-е диски и 185 ширина. Вроде контакт с дорогой больше, но по зиме без пробуксовки тронуться почти не реально :( Хооть 3 мешка картошки с собой вози
:D

Вобщем в моих руках она уже 4-й год, но такого работящего зверька - еще надо поискать.
Из семью не выпускаю, через неделю отдаю тестю..будет на ней кататься на дачу :)
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение KAPITAN 2 » 02 мар 2007, 23:15

Всем Привет!
Купил недавно Авеллу 97 года. У меня это вообще первая машина, так что сравнивать несчем. Были сомнения по расходу, почитал форум и успокоился :roll: -у меня смешанный расход примерно 12 л. Спидометр работает как-то странно - периодически, на разогретом движке, показывает скорость только до 60 км/ч. Шумело в коробке при запуске-поменял масло шум пропал. Запчасти заказываю в Exist по их электронному каталогу- просто, удобно, доставка не больше недели.
Лампочки в блоке управления печкой менял, если кому еще интересно расскажу. В планах разобраться с антенной (скорей бы лето :roll: ).
KAPITAN 2
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 2
Откуда: БРЯНСК

Сообщение Va1era » 05 мар 2007, 22:24

http://www.mytempdir.com/1242782
http://www.mytempdir.com/1242789

Всем привет! Вошел в Ваши ряды совсем недавно. Сел в машину и понял, что мое! :roul: О проблемах напишу чуть позже! Если они будут. Единственное о чем могу сказать сразу, так это о шумоизоляции! Хотя возможно, что дело в шинах!
Va1era
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение VladPowers » 05 мар 2007, 22:32

KAPITAN 2 Va1era

Ровных вам дорог с машинками... Добро пожаловать в нашу семью :P :Heppy:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Bang » 05 мар 2007, 22:41

KAPITAN 2
Со спидометром то же было. Смотри: 1) муфта на тросике в 10см. от места входа тросика в коробку 2) Вынь панель приборов до конца ли вставлен тросик сзади

Va1era
Угу. шумка решает. Я сделал - разница колоссальная. Ща только легкое ж-ж-ж слышу.
Тыц: http://kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5300
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Va1era » 06 мар 2007, 00:27

VladPowers

Спасибо! :D

Bang
Как раз искал материал. Спасибо! Весна придет обязательно возьмусь! ;)
Va1era
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение KAPITAN 2 » 07 мар 2007, 20:35

Bang
Спасибо за подсказку. Тросик новый, ставил сам, сомнения насчет входит
до конца или нет были-проверял.
KAPITAN 2
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 2
Откуда: БРЯНСК

Сообщение GeLeYash » 14 мар 2007, 00:36

Привет всем владельцам Авелл! Я в июле 2006 вступила в ряды автомобилистов (получила права), а в ноябре стала владелицей Кia Avella Delta 99 г.в. с пробегом 88 000 км. Сосед назвал машинку Аполлоном, и имечко прижилось.
Все кто ее видел, говорят, что похожа на нашу двенадцатую, только покомпактней.
После семерки (на которой я училась) в Авелле я просто езжу и радуюсь: педали сцепления и газа мягкие, коробка переключается достаточно мягко, руль крутиться просто песня, в дороге машинка адекватно реагирует на мои телодвижения. Мой Аполлон шустрый, задорный, на нем так и хочется погонять (мой рекорд скорости на нем 140 км/ч - повторюсь, мой рекорд чайника).
Вожу в нем мужа, двух детей и собаку, и в багажнике разную чепуху.
Единственная неприятность случилась в эту пятницу. Как и в случае с Saint, на приличной скорости отказали тормоза. Педаль тормоза просто свободно гуляла под моей ногой. Представляете, и это с человеком, у которого реальный стаж вождения почти 4 месяца! Бог дал, мы благополучно добрались до дома. На малой скорости попобовала затормозить-еле-еле у самого пола чуть схватило колеса. Когда в понедельник гнала Аполлона в сервис, тормоза работали как обычно.
В сервисе слесарь сказал, что был воздух в тормозной системе заднего правого колеса. Он поменял тормозную жидкость и соответственно прокочал воздух. Но предупредил, что если у меня будут какие-то сомнения в адекватности работы педали тормоза, сразу к ним на замену центрального цилиндра. Теперь вот езжу и прислушиваюсь, приглядываюсь, принюхиваюсь...
Заранее извиняюсь за неправильное изложение технических терминов-я не волшебник, я только учусь!
Рада была узнать, что я не одна довольна этой машинкой. Значит, моя интуиция меня не подвела. Всем спасибо.
Изображение

Я рождена, чтобы ходить по магазинам, а вынуждена ходить на работу!))))
GeLeYash
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортейдж 2
Год выпуска: 2009

Пред.След.

Вернуться в Avella

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17