Текущее время: 27 апр 2024, 19:59

История поломки одной Авеллы

Владельцы легендарной и непобедимой KIA Avella (1993 - 2000)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение ДИКИЙ » 12 авг 2011, 01:44

Вадим на красной писал(а):Не мучай мозг.


+100- кроилово ведет к попадалову. Скупой платит дважды, а чаще трижды. Тем более Человек рассрочку дает.
И еще-вскрытие уже было- пусть спец посмотрит как там и чего- просто так собирать не надо. Тем более в ракушке. :vip:
Удачи. :pst:
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Kronk » 12 авг 2011, 02:02

SenSArm писал(а):Kronk, Насчет использования форума не парься — научишься.
Если знакомого моториста, который недорого все сделает нет, то договаривайся с клубными на рассрочку или залог, не тяни. Учиться собирать двигатель на своей машине — плохая идея, попадешь на более серьезные бабки.

Как мне не париться, если начальство тутошнее напрягает: так не пиши, эдак не отвечай, буковки должны быть такими, а не ТАКИМИ )))
Но это же правила форума, а они Люди, которые эти правила доводят до нас — неопытных юзеров, так как мы частенько ленимся ознакомиться со своими правами и возможностями (под местоимением "мы", в данном тексте, подразумеваю только себя, что исключает какое либо оскорбление или унижение других участников форума … спасибо за понимание) .
По поводу не тянуть с ремонтом — я теперь уже особо и не спешу, но однозначно уже решил гнать к Вадиму на красной. Вот только когда — это вопрос, так как на данный момент навалились куча дел и по работе и в личке. Так что при всём желании нет возможности.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
ДИКИЙ писал(а): +100- кроилово ведет к попадалову. Скупой платит дважды, а чаще трижды. Тем более Человек рассрочку дает.
И еще-вскрытие уже было- пусть спец посмотрит как там и чего- просто так собирать не надо. Тем более в ракушке. :vip:
Удачи. :pst:

Я ещё за машину то не расплатился, а тут ещё и ремонт в рассрочку :ooi:
Пожелание Удачи принято. Спасибо ! :res:
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение SenSArm » 12 авг 2011, 10:43

Kronk писал(а):Так что при всём желании нет возможности.

Фига се. Тебе такое классное предложение сделали, а у тебя "нет возможности", хорошь ныть, найди время.
Ну ты и автарку выбрал, атас просто. Пострашнее ничего не нашлось что-ли?
SenSArm
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 1553
Откуда: Москва / Владимир
Имя: Семен
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение revun » 12 авг 2011, 11:05

Да, за такое предложение надо зубами хвататся, мне кажется не будет там капиталки, ЛКН спецом движку разобрали что бы тебя развести на деньги, и насчет тормозов — хрень какая то, что они там могли снять что их не стало? Попробуй нажми на педаль торомза, если встанет на середине хода примерно и будет стоять — значит контур тормозной в порядке, можно на веревке тащить, только вакуумник не будет работать и жать надо будет упершись в спинку сиденья.
Удачи.
Вадиму на красной — спасибо за такое предложение для новичка в клубе!
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Sivka » 12 авг 2011, 14:19

Н-да… Печальненько…
Позволю все же себе высказаться и подвести некоторые итоги, в том числе маленький ликбез для новичков:
- топикстартера развели самым не порядочным образом, хотя по его описанию сразу было ясно, что хана гене. На будущее для всех: самый дешевый тестер за 100-200р в багажнике мешаться не будет, но может выручить не однократно, в том числе и от развода.
- если от их АКБ заработало, пусть даже плохо — неужели не напрягло?
- если прикуриться в подобной ситуации от другого авто и постоять с ним минут 10-15 (обе машины заведены, АКБ заряжается), можно доехать километров 10-20-30-40 и даже 50..:) Но для этого всегда в багажнике должны быть провода для прикурки.
- один из самых первых признаков смерти гены — именно глюки магнитолы, если едете ночью — тусклое освещение…
Но отказанном гене можно доехать на остатках заряда до 50 км.
- нормальное напряжение АКБ на заглушенном ДВС от 11,8 до 12,5 В, зарядка идет при заведенном а/м с напряженим 14,3-14,5В. Если меньше — плохо, но не смертельно, если больше 15 — реально плохо и гену в ремонт скорее всего на замену таблетки.
- возможные неисправности гены: стирание щеток, подшипники, таблетка (она же регулятор напряжения), диодный мост, пробой обмоток.

По движку — искренне сочувствую, платить за такое точно не стала бы…. Вообще не понятно, за что столько денег содрали. Других вариантов, кроме как вернуть ДВС в базу — не вижу… Ну и раз уж вскрыли…… Гену в ремонт. я ремонтировала на Электродной здесь: http://wwww.eksin.ru/index.php?page=contacts. За ремонт аналогичного гены с заменой п/ш и регулятора содрали 3800 (в т.ч. регулятор 1380 — в экзисте он дороже 1800, подшипники около 1000)., гарантия на ремонт 6 мес.
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Сообщение Kronk » 12 авг 2011, 19:21

Отлично подведен итог. Спасибо Sivka, за обобщение всех ответов, а так же за точное определение неисправности "он-лайн" : магнитола и остальные потребители энергии.
Дальнейшие мои действия понятны : собирать двигло и ремонтировать гену. Или скорей всего наоборот — ремонт гены, а потом гнать собирать двиг.
Очередной вопрос : самому протестировать гену нельзя, снятому с авто? При наличии мультимера (тестера) нормального и умения им пользоваться. Единственное, что не знаю где какое должно быть сопротивление, и что должно звониться.
Мог сломаться гена из-за перетяжки его ремня?
Ну и соответственно вопрос к Вадиму на красной : за сколько денег сможете собрать двигатель (в вашем сервисе) с установкой новых прокладок (только там,куда можно подлезть, не разбирая больше ничего :-) ) и масл. колпачков ???


Обязательно куплю ещё один тестер, а так же прикуривательные провода и положу в багажник (как хорошо, что он большой :) ) к аптечке, огнетушителю и прочим нужностям и важностям.

Мне даже самому себя стало жалко, из-за того, что мозг не всегда работает как надо. Блин, и тестер был тогда с собой, и сам электрик — а на самое очевидное и невероятное внимание не обратил. Как там писали раньше : для лоха и жизнь плоха (как-то так вроде) — это точно про меня.
Хотя если масло было в цилиндре- это тоже не очень хорошо. Но, прикури я тогда на трассе, пару раз…каждые 40-50 км, до дома бы дотянул. А на деньги, что потратил из-за своей глупости и ещё предстоит потратить, мог бы купить новый, чистый, блестящий и , самое главное, рабочий генератор. :-(

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:
Пойду напьюсь с горя и сниму гену - хуже уже не будет .
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Sluzhba » 12 авг 2011, 20:24

Kronk писал(а):для лоха и жизнь плоха

Без Лоха и жизнь плоха… Как-то так..
По теме ничего нового не скажу, всё уже полнее полного. скажу только, что когда я владел Avella, то лечился вот здесь:
http://golem.sitecity.ru/
Адекватные цены и хороший склад. Да, это не официалы и работают в ангаре, но на тот момент меня устраивало. А было это 5 лет назад..

P.S. Да не хлещи ты себя ушами по щекам, всё образуется!!! Все когда-то "попадали" :pst:

P.P.S.И спили мушку смени аватарку, а то страшно больно ;)
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
Изображение
Sluzhba
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 5432
Откуда: Москва Богородское
Имя: Сергей
Автомобиль: Синий CRVант
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 275 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Kronk » 12 авг 2011, 21:51

Мушку спилю, как только её увижу :)

А Топикстартер опять попал — сила есть, ума не надо — сорвал болт крепления гены. Тот, на котором он держится. В руках остался лишь кусочек болта с головкой примерно 3х сантиметров. Всё прыскал ВДшкой , ждал, потом опять лил ВД. Не помогло. Есть дрель ручная :-) сверла, ВД ещё осталась. В принципе могу высверлить руками (раз мозга нет). С другой стороны крепления гены торчит осевой болт, точней его кусок 6-7 мм. Какие будут предложения, кроме "иди в … сервис к Вадиму" ? ;-) что бы не напрягать человека ещё и такой проблемой с генератором, чтобы приехать к нему готовым для сбора и уехать на колёсах через какое-то время.
Последний раз редактировалось Kronk 13 авг 2011, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Петька » 12 авг 2011, 21:58

Читаю тему на протяжение ее существования и ужасаюсь, Kronk, тебе уже все сказали как сделать,выгодное предложение сделали, такое от которого не кто бы не отказался, а ты все пытаешся сам сделать и делаешь только хуже, щас дрель пойдет в действие, потом лом, а потом и вовсе кто знает :bye:
Kronk писал(а): Какие будут предложения, кроме "иди в … сервис к Вадиму" ?


Идти к Вадиму!
Петька
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Имя: Петя
Автомобиль: Поиск
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение SenSArm » 12 авг 2011, 22:46

Kronk писал(а):Какие будут предложения, кроме "иди в … сервис к Вадиму" ?

1. Можно облить свои дрова бензом и поджечь. И весело, и повода окружающим парить мозг больше не будет.
2. Слить текущие остатки на рынке. Подкопить немного и взять а/м на ходу.
3. Ремонтировать самому
4. Найти мастера, который согласиться собрать двигатель у тебя в гараже.
Достаточно?
Но ты уже сам все правильно написал:
Kronk писал(а):раз мозга нет

Kronk писал(а):иди в … сервис к Вадиму


Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Кстати, меня терзают смутные сомнения. Павлег, это случайно не ты под другим аккаунтом развлекаешься? :think:
SenSArm
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 1553
Откуда: Москва / Владимир
Имя: Семен
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Тарасено » 12 авг 2011, 23:24

Kronk,
зачем вы катаетесь на авто которое по возрасту годиться вам в дочери?
вернее уже не катаетесь..а пытаетесь отремонтить
не хочу задеть..просто сами подумайте..оно вам — нада?
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение ДИКИЙ » 13 авг 2011, 00:05

в сервис надо- и погреть можно и резьбу нарезать. генератор надо было после сборки движка снимать- завести посмотреть почему не работает.
Петька писал(а):Идти к Вадиму!


с машиной

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Тарасено писал(а):зачем вы катаетесь на авто которое по возрасту годиться вам в дочери?


слушай, твой Каренс тебе во внуки годится :z)
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Тарасено » 13 авг 2011, 00:18

ДИКИЙ писал(а):слушай, твой Каренс тебе во внуки годится :z)


не понял смысл этой инсталляции..ну да ладно
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Kronk » 13 авг 2011, 02:25

Петька писал(а):Читаю тему на протяжение ее существования и ужасаюсь, Kronk, тебе уже все сказали как сделать,выгодное предложение сделали, такое от которого не кто бы не отказался, а ты все пытаешся сам сделать и делаешь только хуже, щас дрель пойдет в действие, потом лом, а потом и вовсе кто знает

Дальше только остаётся пинок в задний бампер с обрыва.
Проблема с движком отпала — в том смысле, что его надо собирать уже давно мне понятно у кого и я не собираюсь в него лезть с дрелью, ломом…да и вообще сам лезть не буду. Но тупо НЕТ времени, чтоб отправить авто на починку. Да, согласен — предложение очень заманчивое, возможно, что не будет такого больше никогда, а Вадим может и передумать (если уже не передумал) . Но, блин , в данный момент я не могу бросить работу, которая меня кормит (и не только меня) и заниматься этой железякой, которую все называют машиной !!!

Читайте пожалуйста внимательней. До сообщения от Sivka был вопрос про двигатель. А теперь появилась (относительно появилась) проблема с генератором — то, что он не работает и то, что его нельзя снять, чтоб отвезти в ремонт отдельно от авто.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Тарасено писал(а):Kronk,
зачем вы катаетесь на авто которое по возрасту годиться вам в дочери?
вернее уже не катаетесь..а пытаетесь отремонтить
не хочу задеть..просто сами подумайте..оно вам — нада?

Я вроде не трансформер, чтоб авто в дочерях иметь. :z) (без обид, смысл понятен)
А вообще так сложилось, что был выбор между ВАЗ 2114 примерно 2004 года и вот тем, что сейчас имею :cry:
Да и чего с ним ещё делать, кроме как ремонтить? Оставить как есть и ходить пешком ? )))

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
ДИКИЙ писал(а):в сервис надо- и погреть можно и резьбу нарезать. генератор надо было после сборки движка снимать- завести посмотреть почему не работает.

А можно просто посмотреть и понять почему не работает ?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
SenSArm писал(а):
Ну ты и автарку выбрал, атас просто. Пострашнее ничего не нашлось что-ли?

Какие вы пугливые ))) ща сменю на цветочек.


SenSArm писал(а):Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Кстати, меня терзают смутные сомнения. Павлег, это случайно не ты под другим аккаунтом развлекаешься? :think:

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Нет. Можешь не терзать свои сомнения ))) Хотя сейчас почитаю чего пишет и скажу точно.
Это человек под ником remun? У которого Стаж: 4 года 9 месяцев 19 дней ? Точно не я.
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение ДИКИЙ » 13 авг 2011, 10:35

Kronk писал(а):А можно просто посмотреть и понять почему не работает ?


Посмотри, кто ж тебе запретит?
Только вот поймешь посмотря или нет- вот вопрос…
Можно конечно разобрать — звякнуть диоды, щетки посмотреть… можно просто купить другой…можно тот закапиталить…только у тебя времени вроде нет? ;)
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Александр Т. » 13 авг 2011, 13:50

Kronk писал(а):А вообще так сложилось, что был выбор между ВАЗ 2114 примерно 2004 года и вот тем, что сейчас имею

Если нет денег на ремонт или мастерства автослесаря, чтоб делать самому, то выбор престарелой иномарки был неправильным. Тазик в этой стране можно починить в любом гараже и купить дешевые запчасти в любом населенном пункте. У меня был москвич-2141. Его расходы на эксплуатацию, за вычетом бензина, практически нулевые. Масло лукойл недорогое, очень дорогим считается ремонт на 100 баксов.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение ДИКИЙ » 13 авг 2011, 14:58

Александр Т. писал(а): Тазик в этой стране можно починить в любом гараже и купить дешевые запчасти в любом населенном пункте.

Не совсем согласен-ибо покупка б.у. авто есть некая лотерея, запчасти-да, доступны в любом магазе , дешевле- смотря что, а в целом не сильно (качество запчастей под вопросом), в любом гараже и Авелку починят, там сложного ничего нет.
Покупка машины на все деньги- вот это всегда ошибка… но мы так живем…
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Kronk » 13 авг 2011, 17:30

ДИКИЙ писал(а):Не совсем согласен-ибо покупка б.у. авто есть некая лотерея, запчасти-да, доступны в любом магазе , дешевле- смотря что, а в целом не сильно (качество запчастей под вопросом), в любом гараже и Авелку починят, там сложного ничего нет.
Покупка машины на все деньги- вот это всегда ошибка… но мы так живем…

всё вышезложенное совершено верно. Так и было — покупал на все деньги, что были, да ещё и занял :-)— видишь, бывает хуже :) .
Вопрос к Александру Т. : чем сборка и разборка движка на данной категории иномарок отличается от ВАЗовских ? Совершенно всё одинаково. По ценам на работу может и отличается, так как КИА — это же иномарка. Хотя , взять к примеру замену ремня ГРМ в сервисе — что на 14м тазике человек передо мной делал за 4тыщи, что я потом за ту же стоимость. Единственное в чём соглашусь-зап. части. Трудно достать и чуть дороже стоят, но оно того стоИт. Лет 5 назад покупал генератор на семерочку вазовскую — 2200руб. А на Авеллку сейчас — 8500-9000руб.
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Александр Т. » 13 авг 2011, 20:18

Kronk писал(а):чем сборка и разборка движка на данной категории иномарок отличается от ВАЗовских ?

Тем, что конструкция вазовского движка изучена слесарями и народными умельцами настолько, что удовлетворительный результат получится даже у поддатого и невыспавшегося сервисмена. А любая непривычная конструкция требует напряжения мозга для успешной работы. Попробуйте перейти на компе с виндос на убунту или макось. Принципиально особой разницы в интерфейсе нет, но поначалу всё будет казаться жутко неудобным и работа на компе замедлится.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Kronk » 15 авг 2011, 23:48

Александр Т. писал(а):Тем, что конструкция вазовского движка изучена слесарями и народными умельцами настолько, что удовлетворительный результат получится даже у поддатого и невыспавшегося сервисмена. А любая непривычная конструкция требует напряжения мозга для успешной работы.

Ну принцип то работы у всех ДВС одинаковый. Возможно, что отличие только в разных моментах затяжки болтиков, гаечек ; разная компрессия . . . внешний вид в конце концов немного отличается.
Я конечно же не спорю, так как не особо в этом пока понимаю. Но думаю, что нормальный ВАЗовский слесарь, занимающийся именно двигателями, сможет без труда разобрать и собрать Авеловский ( чурки же смогли :[|]: ).
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Avella

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18