Текущее время: 27 апр 2024, 14:01

История поломки одной Авеллы

Владельцы легендарной и непобедимой KIA Avella (1993 - 2000)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Maxim BLACK » 11 авг 2011, 12:12

Вот смотри.
Я ничего не знаю (честно) про квалификацию Вадима на красной.
Однако и отзывов о нем плохих не встречал.
Обращаться ли к нему за помощью, решать конечно только тебе.
Однако если он сможет все грамотно поставить за один день и возьмет за все это по разуму, то почему бы и нет …, но еще раз повторю, советовать тут ничего не могу и решать только тебе.
Тогда, в случае с Вадимом, волоки свою машину до него на галстуке. Поскольку там, где у него имеется электричество и весь привычный инструмент, работать ему будет гораздо легче.
У нас вот тоже имеется такой Юрыч в Измайлово. Делал все предельно грамотно и ровно в 2 раза дешевле, чем на любом сервисе. Проверял это уже много раз. Однако он, последнее время, пребывает в таком неком задумчивом алкогольном состоянии. Поэтому рекомендовать его не могу.
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 21 день
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение slon » 11 авг 2011, 12:18

ааа … ну … замена колец это опять прикатывать, тогда уж заодно вклыдышы коленвала посмотреть и может быть тоже поменять, да и посмотреть поршни сами
до кучи блок посмотреть и коленвал шлифануть
… и тогда капиталка и выйдет, но мотор то исправен … собрать акуратно и ездить
эдак заондно, раз на яме, можно и всю подвеску поменять, а то малоли когда ешшо доведёться до ямы доехать =))))

— дай воды напиться , а то так есть хочеться, что переночевать негде -
эдак одно за одним , машина полгода разобраная простоит
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение revun » 11 авг 2011, 12:24

Я к чему про предпосылки спрашивал — если нормально было до разбора то может лучше собрать и ездить, не хилая сумма выйдет если капиталить начнешь, я в "механику" блок привозил: 3000 — расточка с хонинговкой (2года назад ценник) и поршня ремонтные по 2700 каждый, стоит посчитать, я обратно собрал и до утилизации машина добегала, а жрала 1 литр масла на 1000 км, ну свечки закидывала если не агресивно ездить…к стати двигло то было тоже старое маздовское как и твое, так что ценник выйдет, ЛКН за 25 тыр тебе наверное только собрали бы все обратно, больше ни на что не хватило бы.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Kronk » 11 авг 2011, 16:05

Из всего выше изложенного я понял, что придётся как ни крути гнать в сервис. Причём к Вадиму на красной. Но это только не раньше чем через месяц-финансы поют романсы.
Как понять тащить на галстуке? Это жесткая сцепка ?
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение revun » 11 авг 2011, 16:33

Нет, ИМХО собрать все самому по книжке, в особо затруднительных случаех звонить тому кто тут свой телефон предлагает, желательно не ночью наверное, а лучше пригласить того кто это делал и пусть он контролирует процесс под пиво что ли. Вот что я хотел в приципе сказать. коробка какая? если автомат то тасканье он не любит, если тащить то не больше 50 км/ч.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Escalade » 11 авг 2011, 17:00

Kronk,
Жесть конечно, сочуйствую :(
Сервис этот не Варшавке случайно? Очень много отзывов было о нём со схожим результатом, когда "лица без национальности" из-за мелочной поломки раскидывали дрыгатель.

зы. Если нужно, есть контакты грамотного товарисча, занимающегося корейцами, так что если в друг понадобится — стучи в личку, дам его тилипон.
Изображение
Escalade
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 151
Откуда: МО, г. Видное
Имя: Юра
Автомобиль: SportageJA, X-Trail T31
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Kronk » 11 авг 2011, 18:36

Коробка механика 5ст. Мне в том же сервисе сказали, что только эвакуатор, так как тормоза не рабочие — что-то там отсоединили — наверно в очередной раз развели.
Нахождение данного сервиса : на юге, Липецкая улица, плавно переходящая в трассу М4 Москва-Дон, после МКАДа; так вот если ехать в сторону Москвы по этой трассе из области, то, не доезжая поворота на МКАД на восток буквально 50 метров, есть съезд на улицу, которая проходит параллельно кольцу. Там буквально через 974 метра будет заправка (после маленького туннеля под МКАДом), а за ней охраняемые гаражи. В центре этого "гаражного комплекса" и располагается данный сервис с надписью 'Все виды работ' — два теплых высоких гаража, два подъемника и эвакуаторы штуки три. Вот примерно так :-)
Вот координаты яндекс карт :
Долгота: 37°41′47.88″ в. д. (37.696634)
Широта: 55°34′48.79″ с. ш. (55.580219)
revun , думаю, что опасно приглашать эту волосатую обезьяну, которая мне всё разбирала и ставила диагноз, да ещё к тому же кормить её пивом. Я бы например согласился на субботу вечер после 16 на присутствие человека, понимающего в двигателях, под руководством которого (даже кресло притащу и ящик пива поставлю) я бы собрал сердечко.
Но есть два НО :
первое — ящиком пива тут не отделаться наверняка;
второе — в столице нынче холодно, а восстановление может затянуться и до ночи. переночевать до следующего дня есть где, но мне будет стыдно после того, как человек уделил мне внимание и при этом ещё и головой думал, разбудить его утром и отправить ехать домой на метро. Ну конечно же если вдруг авто заработает, то естественно доставка до подъезда и, если потребуется, до квартиры :) в чём я сомневаюсь (в том, что оно заработает),так как наверняка генератор не пашет,а аккумулятор севший.
Последний раз редактировалось Kronk 11 авг 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение SenSArm » 11 авг 2011, 18:43

Kronk, Если не хочешь ехать в Климавто или Криосервис, то ищи мастера со своим помещением, например Вадим на Красной.
Вызывай эвакуатор и тащи свой автомобиль к нему. Так получиться быстрее и эффективнее.
Иначе мы тут будем продолжать наблюдать санту барбару с окончанием под новый год типа "Помогите, заржавел разобранный двигатель"
SenSArm
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1553
Откуда: Москва / Владимир
Имя: Семен
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Kronk » 11 авг 2011, 18:46

Небольшая просьба: посмотрите фотки (тут в теме есть). Не считая поршневых колец, всё ли у меня имеется для сборки двигла ? Чтоб, если вдруг всё таки соберусь делать, всё было и ради какой-нибудь херни не надо было всё откладывать на далекое и вечное потом.
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение SenSArm » 11 авг 2011, 18:49

Kronk, Тащи в сервис уже. Если чего-то не будет, то либо купишь у них, либо метнешься в магазин.
SenSArm
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1553
Откуда: Москва / Владимир
Имя: Семен
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Kronk » 11 авг 2011, 19:00

SenSArm писал(а):Kronk, Если не хочешь ехать в Климавто или Криосервис, то ищи мастера со своим помещением, например Вадим на Красной.
Вызывай эвакуатор и тащи свой автомобиль к нему. Так получиться быстрее и эффективнее.
Иначе мы тут будем продолжать наблюдать санту барбару с окончанием под новый год типа "Помогите, заржавел разобранный двигатель"

ищу альтернативные методы восстановления авто, помимо сервисов. доход в месяц составляет 30 тыщ рублей на три рта (мой, жены, ребенка и плюс ещё домашняя живность тоже кушать хочет), что соответственно означает, что за 25 тыщ я починить машину просто не смогу. К тому же темы по разбору движка на авеллке я тут не нашёл. Может ещё кому-то будет интересно. Иначе зачем нужны форумы ИМХО ?
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Александр Т. » 11 авг 2011, 19:08

Тогда купи в магазине хорошую книжку с картинками и собирай по ней, затягивая крепеж динамометрическим ключом. Если нет денег на оплату специалистов то надо или осваивать процесс самостоятельно или ходить пешком. Хотя разобраный двигатель реально может испортиться если долго пролежит в сыром помещении.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Voff » 11 авг 2011, 19:19

Друзья, зачем лить из пустого в порожнее?
Полагаю, что топикстартер самостоятельно двигатель не соберёт. А если соберёт, то далеко не уедет.
Нужна машина, придётся платить специалистам. В нашем регионе, сборка мотора у частника стоит 6 — 10 тыр. (полная, а не частичная). Конечно и это удар по бюджету, в той или иной степени. Но хороший моторист увидит, проверит и даст гарантию на свою работу.
Только сервис!
А поиск отсутствующих запчастей по фото — очень виртуальный ремонт. ;)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Kronk » 11 авг 2011, 20:10

Платить специалистам я согласен, но назови мне хотя бы одного спеца, не обязательно по движкам, в котором ты уверен. Наверняка нет такого. Поэтому я склоняюсь больше к частникам — что там, что тут риск есть полюбому. Тогда спрашивается — зачем платить больше ? Да к тому же с частником можно ещё и поучаствовать в самом процессе, а это же так интересно. Хотя бы помочь, подержать : в качестве — принеси, подай, иди на х.. не мешай :)

Сервис даёт гарантию? Чушь. Приедешь к ним и тебе скажут, что лампочка в багажнике замкнула, поэтому произошел сбой в электрической цепи авто, напряжение скокнуло и на привод массы пошло большее напряжение, из за чего движок заклинило и требуется кап. ремонт. Чушь полная :-) , но Вот мне так расскажи и я поверю :)
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Voff » 11 авг 2011, 20:26

Kronk писал(а):но назови мне хотя бы одного спеца, не обязательно по движкам, в котором ты уверен. Наверняка нет такого.

Вэлкам в Сыктывкар. Назову, покажу, расскажу и посоветую. :z)
Kronk писал(а):Сервис даёт гарантию? Чушь.

Это истерика?
Если сервис не даёт гарантию на выполненные работы — есть законы, которые регулируют данные вопросы.
А если сервис "подпольный" и основан на "честном слове", то и взятки с него гладки. ;)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Kronk » 11 авг 2011, 20:47

Вэлкам в Сыктывкар. Назову, покажу, расскажу и посоветую. :z)
Я бы с радостью приехал, да чего-то далековато немножко )))

Kronk: Сервис даёт гарантию? Чушь.
Это истерика?
Если сервис не даёт гарантию на выполненные работы — есть законы, которые регулируют данные вопросы.
А если сервис "подпольный" и основан на "честном слове", то и взятки с него гладки.

Я имел в виду не диллерский сервис, а обычный, которых просто тьма тьмущая.
Даже если и офф сервис — как доказать, что ты не баран и ездишь не на осле ? )))
Условия эксплуатации соблюдал и т.д. и т.п. ….. Человеку не "подкованному" в наших "совершенных законах" (такому как я)
трудно будет что либо доказать.
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Hedgehoginmist » 11 авг 2011, 21:24

Kronk, за 24 дня уже можно изучить функционал форума и правильно цитировать собеседников :vip:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Kronk » 11 авг 2011, 22:51

сообщение не по теме :
Hedgehoginmist писал(а):Kronk, за 24 дня уже можно изучить функционал форума и правильно цитировать собеседников :vip:


Однако отвечу:
24 дня — это время с тех пор, как я тут зарегистрировался (одно единственное сообщение в теме Кондиционер не считается))).
Занимался только изучением проблем и путями их решения.
Тему начал 9.08.2011 , то есть два дня назад.
Вроде как стараюсь обучаться . Тут люди уже несколько лет, а я всего-то 24 дня :think:
Kronk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Лёха
Автомобиль: Kia Avella
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение SenSArm » 11 авг 2011, 23:24

Kronk, Насчет использования форума не парься — научишься.
Если знакомого моториста, который недорого все сделает нет, то договаривайся с клубными на рассрочку или залог, не тяни. Учиться собирать двигатель на своей машине — плохая идея, попадешь на более серьезные бабки.
SenSArm
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1553
Откуда: Москва / Владимир
Имя: Семен
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Поломка Авеллы и неудачный выбор сервиса...

Сообщение Вадим на красной » 12 авг 2011, 01:07

Kronk писал(а):ищу альтернативные методы восстановления авто, помимо сервисов. доход в месяц составляет 30 тыщ рублей на три рта (мой, жены, ребенка и плюс ещё домашняя живность тоже кушать хочет)

Не мучай мозг. Привози. Если хон на месте, дашь мне 2-3 дня, махну тебе кольца и поставлю голову. Будет фанера, потом "отломишь". Но запчасти все равно твои…

P.S. Исключительно для тебя.
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Пред.След.

Вернуться в Avella

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron