Текущее время: 23 апр 2024, 20:52

Центральный замок

Владельцы легендарной и непобедимой KIA Avella (1993 - 2000)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Центральный замок

Сообщение Ding09 » 16 авг 2009, 11:16

Добрый день. Я сразу извинюсь, но у меня Дэу Матиз, которая все-таки имеет какое-то отношение к Корее. И проблема в подключении сигнализации к ее центральному замку. При вскрытии обшивки водительской двери выяснилось, что активатор имеет 4 штырьковый разъем. белый, синий, оранжевый, черный. Оранжевый, черный - (+ - 12В), они постоянно присутствуют. Белый, синий - соответственно управление (я так думаю). Схемы у меня нет, как и что там переключается мне неизвестно. Разъем с ЦЗ водительскоой двери я отключил, снял минус с аккумулятора и подал питание на белый и синий: замки остальных трех дверей сработали. При реверсировании питания тоже сработали (закрылись, открылись) И вот тут я совершил ошибку - подсоединил черный провод, идущий от активатора двери к массе. Сразу запахло горелым, провода, которыми я подавал питание, начали плавиться. В итоге получилось, что я сжег активатор левой двери, благо что у меня все было отключено. И вот щас стоит проблема, либо покупать новый центральный замок с этой машины, соотвественно искать схему этого замка, чтобы внедрить туда сигнализацию, либо поставить российского производства. С которым проблем с подключением уже не будет. Единственно, его надо по другому закрепить, потому что он имеет другую конструкцию.
Да в книге на Матиз, нет схемы центрального замка.
Посоветуйте пожалуйста, кто что может!
Ding09
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: ВАЗ21124

Re: Центральный замок

Сообщение wispad » 29 дек 2009, 20:43

У меня на Матиз кран плиту бетонную уронил. Хорошо, меня там не было. Так что про матиз пока больше мне ничего не известно)) Поюзать его не успел.
3.12. Реклама любого товара, услуги или адреса (включая Интернет-ссылки, адреса и телефоны), кроме тех случаев, когда данная реклама оплачена или необходима для других участников, но публикуется владельцем рекламируемого товара или услуг с разрешения Администрации данного ресурса. Под рекламой понимается неоднократная рекомендация использования услуг и/или ресурса обозначенных прямо или косвенно компаний, лиц или группы лиц, а также использование в качестве псевдонима (Ника) названия фирмы.
3.13. Указание в автоподписи любых Интернет адресов (ссылок на них) без разрешения Администрации форума. Подобная подпись будет считаться несанкционированной рекламой, и будет удаляться без предупреждения.
wispad
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 4
Имя: Саша
Автомобиль: Мерс


Вернуться в Avella

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6