Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Они, цветы нашей жизни, наши дети. Рассказы, фотографии, обсуждение проблем и радостей.

Модераторы: Oki, Модераторы

Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение DIMON1974 » 14 ноя 2017, 15:13

Это тема для тех, у кого ребенок мечтает играть в хоккей. Буду описывать свой, частный, случай. Как это все начиналось и продолжается до сих пор и надеюсь будет продолжатся, если у нас всех хватит сил, терпения и денег.
Началось все с СТС :z) Да, да именно с них, а именно с сериала "Молодежка". Наш третий сын, Максим, отходив в 4 летнем возрасте уже год на футбол, посмотрев данный сериал, заявил — "Хочу играть в хоккей". Было это в марте-апреле 2015 года. Мы с женой приняли это как блаж после просмотра "Молодежки". Подумали, что за лето это пройдет. Ага, разбежались. В середине августа он нам напомнил, что мы идем записываться на хоккей. Слава богу, что есть у нас в Бутово каток, "Метеор", при "Москомспорте". Туда и пошли записываться. Благо мы еще и льготники, для нас занятия бесплатны. Форму взяли б/у на известном сайте. Подумали, ну надоест через месяц-другой, форму продадим, не сильно потеряв в деньгах. Наивные :z)
Так как дети еще ходили в сад, занятия были утром, 5 дней в неделю. Причем в нашем возрасте были дети, которые уже катались, записавшись на полгода раньше. Весело было наблюдать, когда твой ребенок выходит на лед, в форме, и, держась за стул пытается кататься. Но это все лирика. Незаметно прошел год, в конце мая тренеры сделали показательный матч против… девочек :z) Причем девочки разновозрастные. И обыграли девочки мальчишек со счетом 37:0 :z) Тут прозвенел первый звоночек "Надо что то делать". Ведь 2 тренера физически не могут справиться с 50 мальчишками. Но пришел новый сезон и с ним новый тренер с двумя помощниками. Решили посмотреть, что из этого выйдет. На наш вопрос "Ты все ещё хочешь заниматься?" ответ один "Конечно да". Ближе к НГ разрыв между некоторыми мальчишками был виден уже отчетливо. Причина банальна "Подкатки". Т.е. они катались еще где-то. Вот их и звали на турниры, товарищеские игры. Макс сильно расстраивался, когда его не брали. А он очень сильно хотел играть. После НГ, на семейном совете, было принято решение — будем ездить на подкатки. Через знакомых нашли тренера, чтобы занимался индивидуально катанием, по выходным. Он же нам предложил групповые подкатки. И вот у меня и закончились выходные :z)
Я все это описываю подробно для того, чтобы у родителей будущих хоккеистов было понимание того, что им предстоит. Если ребенок хочет кататься и играть хорошо, будьте готовы, что лед станет вашим вторым домом, а деньги будут улетать с катастрофической скоростью. В этом сезоне, правда, мне стало легче, т.к. подкатки проходят не в Снежкоме и Новогорске, как было в прошлом, а в районе Орехово.
Так же этим летом мы отправили Макса на летние сборы, с теми же ребятами, которые организуют подкатки. Да,да, семилетнего мальчика, одного, на 2 недели. Там у него было 2 тренировки на льду и две тренировки на "земле". Так дети еще вечером играли в футбол. Когда мы приехали его забирать, чуть опоздали, у них уже шла игровая тренировка. Так родная мать не узнала своего сына на льду :z) Не поверила, что он сможет так прибавить "всего" за 2 недели. Скажу больше — его в клубе не узнали :z) только по номеру признали.
И вот именно в этот момент мы с ним поняли, что все не зря. И у него до сих пор огромное желание продолжать занятия, хотя и тяжело, и, бывает он в клубе потренируется и мы едем на подкатки. А в это воскресенье он получил еще один мощнейший толчок для занятий. Попал в первый состав, пусть и пока в 4 звено, но из 55 человек войти в 20-ку это тоже результат. Причем приехали мы с ним на игру после подкатки. Но и это еще не все. Он в первую же смену забил гол, первый для команды, положив начало для победы :pst: А как же мама радовалась :roul:
Как то так. Цены, наверное, озвучивать не стоит, как и название "подкаток". Здесь все сугубо индивидуально. Надо ездить, смотреть, выбирать. Я ездил один раз на подкатки в наш клуб, вообще не понравилось, был в Серпухове (летом). Неплохо, недорого, все устроило. Выбор за вами и вашим ребенком.
По форме. Пока ребенок растет лучше всего брать б/у. Она не сильно убита и не сильно дорого. Найти можно в клубе, на Авито. Мы летом брали на Толбухина, магазин б/у с достойным выбором. Только помните, что искать надо начинать не позднее 15 августа. Пока все. Есть вопросы — отвечу ;)

Вот так все начиналось :z) Первая примерка.
Изображение

Вот так сейчас.

Изображение
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение S4astliff4ik » 14 ноя 2017, 15:18

DIMON1974 писал(а):Вот так все начиналось Первая примерка.

На тебя похож… )))
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение DIMON1974 » 14 ноя 2017, 15:21

S4astliff4ik, Ага, как две капли :z) Мне его в саду, когда я первый раз пришел, не хотели отдавать :z) Это копия тещи моей :z)
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение VAL090 » 14 ноя 2017, 15:24

DIMON1974, слышал, что хоккей нужно начинать с фигурного катания, поэтому я дочь отдал на фигурку. :z) :z) :z) :z) :z)
сам хоккей обожаю, даже больше футбола, жаль, что в моем детстве подкаток не было.
Да и коробок у нас не было, ходили пруд чистили. :z)
А деньги, да, дорого.
Себе пару лет купил коньки за 10ку, сразу объяснили, что это шляпа. Более — менее норм начинаются от четвертака. Жаба никак не отпускает :cry:
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение DIMON1974 » 14 ноя 2017, 15:27

VAL090 писал(а):что хоккей нужно начинать с фигурного катания
Просто с катания ;) В первую очередь надо ставить :vip:
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение Kiaвод » 14 ноя 2017, 15:27

VAL090,
Коньки делают по слепку ноги.
Так что и за 25 — шляпа :udiv:
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение S4astliff4ik » 14 ноя 2017, 15:29

Kiaвод писал(а):Так что и за 25 — шляпа

Купил за пятёрку. Для того, чтобы 5 раз за заму покататься — отличный вариант. :D
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 14 ноя 2017, 15:38

Сериал сняли не зря :D
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение VAL090 » 14 ноя 2017, 15:39

Kiaвод писал(а):Коньки делают по слепку ноги.

тебе делали?
за 25 они формуются под ногу. прогугли, что такое формовка :z)
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение DIMON1974 » 14 ноя 2017, 15:43

СТЕПАНЫЧ писал(а):сняли не зря
Это точно :z)
VAL090, Если б/у не брезгуешь на Толбухина прекрасный выбор. Там и новые есть. У нас даже на форуме его знают :z)
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение dav » 14 ноя 2017, 15:58

Молодец, супер. Я в хоккейной школе учился, не жалею ни капельки…Правда в 8-9-10 класс родители перевели в физ-мат чтоб в институт поступил ;)
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение Slayer » 14 ноя 2017, 16:00

Хотел выложить с телефона видюхи как ставлю своего на коньки, сейчас ему 5 лет… сейчас делема, отдавать — не отдавать… с одной стороны, играет реализация в нём моих не сбывшихся мечт, с другой себя одёргиваю постоянно… Будет интересно — пожалуйста… В эти выходные открыли сезон!
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение Kiaвод » 14 ноя 2017, 16:11

VAL090 писал(а):
Kiaвод писал(а):Коньки делают по слепку ноги.

тебе делали?
за 25 они формуются под ногу. прогугли, что такое формовка :z)

У знакомых сын занимается.
Профессионально.
Экипировку закупают сразу баулами.
Я ж не придумал это )
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение DIMON1974 » 14 ноя 2017, 16:14

Slayer писал(а):делема
Пусть попробует. Ребенок все равно должен чем то заниматься, энергия должна выходить :z)
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение Slayer » 14 ноя 2017, 16:30

Про коньки по слепку ноги за 25…
Сейчас такой большой выбор от 1000 руб до бесконечности… Своему пока взял простые многоразмерные, на вырост, с хорошо держащим ногу ботинком. На первый этап пойдёт. Себе покупал много лет назад, с формовкой… тогда обошлись мне за 7 тысяч с копейками, пока устаривают на все 200% ибо я любитель… Дочь когда в фигурку привели с коньками SOCH2014, тренер сразу сказала, выкиньте их… пришлось покупать профессиональные, в 2013 стоили около 9000 р., в прошлом году смотрел новые — 12000р.
Хоккем мечтал заниматься с того момента, как отец первый раз сводил на игру Авангарда Омского… было лет 6-7… о крытых катках тогда даже не мечтал. На следующий день купили коньки, гаги и пошли учиться кататься на местное озеро… Как вчера было, покатился сразу… потом все зимы с катка не вылазил… Родителям было лень искать секцию и записывать меня, в итоге в спорт-школу попал в 8-м классе. Закончил в 11-м… возраст подоходил к переходу в другую группу… тренер подошёл и сказал, что нужно ещё один год позаниматься, к катанию претензий нет, нужно над физикой и техникой поработать.. Поняв, что поезд мой уходит, решил не цепляться за подножку. Поэтому сейчас старшую отдаю во все секции, которые просит…
Про тренировки и свободное время скажу так… не было его… времени свободного…после уроков бегом бежал домой, заглатывал обед и бегом на тренировку, на друой конец города. Почему бегом, потому что за опоздания тренер дрючил неподецки… Также постоянно проверял дневники школьные, у кого были двойки, впахивали больше… Так вот… треноровка начиналась в 15-00, заканчивалась в 17-00, 17-30… Пока переоделся, доплёлся до дому, время 19, 19-30… Сделал уроки, уже спать пора… Тренировки каждый день! кроме субботы, в воскресение с утра… После воскресной тренировки, шёл ещё играть с друзьями на озеро…
Меня никто не возил, не провожал… Сейчас 2 племянника профессионально тренируются в Тюмени.
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение DIMON1974 » 14 ноя 2017, 16:43

Slayer писал(а):Меня никто не возил, не провожал…
Ну в 8 то классе понятно ;) Просто представь 5-6-7 летнего парня с баулом и клюшкой, пытающегося залезть в автобус :z)
Я в спортшколу не пошел сам, учился в обычной. На тренировки ездил то же сам. Но я постарше был, да и лыжи хранились уже на тренировочной базе, ездил налегке :z)
Да и проще было раньше, все выдавали, все занятия бесплатные :vip:
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение LStation » 14 ноя 2017, 16:48

Slayer писал(а):играет реализация в нём моих не сбывшихся мечт

это причина про которую никто не говорит, почему детей отдают в спорт
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение Slayer » 14 ноя 2017, 16:51

DIMON1974 писал(а):Я в спортшколу не пошел сам, учился в обычной.

Под спорт-школой я имел ввиду секцию. Учился я в обычной…
У меня жена в детстве занималась художкой… в 6-7 лет каталась с одной перди в другую.. с пересадками… Я не говорю, что это хорошо, время иное было всё же… сейчас дочь занимается художкой, благо рядом с домом…
а катать на хоккей, ближайшее это моё "любимое" Динамо в Новогорске…
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение DIMON1974 » 14 ноя 2017, 16:58

LStation писал(а):почему детей отдают в спорт
Не надо судить по себе ;) Свои амбиции я реализовал сам. И в спорте тоже.
Старший 7 лет каратэ отзанимался, сейчас плавать хочет. Второй в танцах и театралке, тоже его выбор. Ждем куда младший захочет :think:
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Ребенок-хоккеист. Чего ждать?

Сообщение Slayer » 14 ноя 2017, 16:59

LStation писал(а):это причина про которую никто не говорит

я ж говорю)))) а точнее гоню её от себя и от него… может скрипачём захочет быть, почему бы и нет…
Вообще, смотря на то, как мамы и бабушки лепят из пацанов не пойми что, трансгендеров каких-то… им ни хоккей не интересен, ни футбол… только телефон и кока-кола одна, становится страшно за наше будущее… Мой не исключение, дома постоянно война с женой на эту тему… сестра чуть заденет, истерика как буд-то ноги оторвало… мама тут же несётся к нему… даже в саду воспитатели говорят, что пацаны какие-то вялые все… у меня дочь в эти выходные на каток рвалась как мелкий на море… хотя она после гипса на ноге, сказали не нагружать… выскочила на лёд, схватила клюшку, давай гонять… Ваня покатался минут 40 и сказал, что устал, пошёл за мамой в раздевалку))) а дочь то со мной шайбу гоняла, то с другими ребятами до последнего… часто посещает мысль, что они должны были наоборот быть)))
Это одна из причин отдать его в мужской спорт, который приучит к дисциплине, выносливости…
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

След.

Вернуться в Песочница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5