Текущее время: 22 май 2024, 03:49

Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатления.

Они, цветы нашей жизни, наши дети. Рассказы, фотографии, обсуждение проблем и радостей.

Модераторы: Oki, Модераторы

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение krv86 » 17 фев 2011, 16:16

Я тем летом был здесь http://www.golovinka.info/
По совету знакомых, мне понравилось, главное народу немного в отличии от Лазаревского, Лоо, одним словом спокойный отдых.
Единственное это галечный пляж…
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение килька » 17 фев 2011, 16:44

город Евпатория 2008 год, дорого, грязно, переполненные пляжи, завышенные цены на жилье, в некоторых районах отсутствие воды горячей а иногда и всей. Во общем за те деньги которые были потрачены за неделю, можно было в Египте или Турции две недели в 5 звездах отдохнуть. Куча потерянного времени и нервов на границе с хохляндеей, так что я туда больше по возможности не ногой

З.Ы. если сотрудники фирмы поработали хорошо в прошедшем году — они едут отдыхать в Сочи, если плохо — то они едут отдыхать в Египет или Турцию :z) :z) :z)
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Дима1964 » 17 фев 2011, 17:10

килька писал(а):город Евпатория 2008 год, дорого, грязно, переполненные пляжи, завышенные цены на жилье,

типичная картина для "раскрученых" крымских курортов. В маленьких местечках тише, , уютнее ,бюджетнее. Да, индустрия развлечений не та, но если цель -"оздоровить" себя или ребенка, то я выбираю маленькие поселочки.
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение килька » 17 фев 2011, 17:26

Дима1964 писал(а):типичная картина для "раскрученых" крымских курортов. В маленьких местечках тише, , уютнее ,бюджетнее. Да, индустрия развлечений не та, но если цель -"оздоровить" себя или ребенка, то я выбираю маленькие поселочки.

мне многие сказали что были просто не в том месте, но если честно возвращаться туда все равно не хочется
да и дорога изматывает ужасно особенно с детьми
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Shtushik » 17 фев 2011, 17:41

килька писал(а):дорога изматывает ужасно особенно с детьми

Согласен. На поезде вообще не вижу себя со своими карапузами. А на машине тяжеловато.
Нас спасло, что по дороге туда заезжали и останавливались к родне супруги в Харьков, а обратно к её же родне в Р-н-Д.
И если дорога туда "замыливается" отдыхом, то дорога обратно "замыливает" сам отдых.
Хоть там воздух и целебный, жене сказал — если зима обойдется без пневмонии (т-т-т), едем в Болгарию.
Если ты шипы посеешь, виноград не соберешь.
Shtushik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 607
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Picanto АКПП, VW Touran 1,4 TSI DSG (наконец-то продал)
Год выпуска: 2006, 2008
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Дима1964 » 17 фев 2011, 17:43

килька писал(а): возвращаться туда все равно не хочется

конечно, если первое впечатление испортили.
Что касается времени отдыха в Крыму -я бы выделил вторую половину мая -начало июня . Это период буйства цветения и напоенности воздуха божественными ароматами. Плюс -отсутствие изнуряющей жары . Местных фруктов конечно ещё мало, клубника и черешн,молодой миндаль.Купаться уже можно, после 15 мая еще свежевато, в июне-прекрасно. Есть конечно нюансы с низовыми течениями. И вторая половина сентября. Народу уже поменьше, мягкое солнце, теплое море. И фрукты, вкуснее которых я не ел. Это персик, виноград, груша и инжир …Молодые орехи, которые очищаются руками….С детьми нешкольниками имхо-самый отдых.
Я езжу на поезде. Три четверти вагона- с детьми 3-7 лет. И ни кто не жужжит. И не куксится. :D
На авто не езжу только по одной причине-старенькая. побаиваюсь . Зато отдыхать начинаю как только вхожу в вагон. Смотрю в окно, выхожу на станциях, наблюдаю за попутчиками. Неудобств мы не боимся, закалены полудикими турбазами и санаториями советских времен. Проблем перемещаться в Крыму-ни каких. Куда угодно довезут -от тролейбуса (иногда езжу Симфи-Ялта, типа экзотика) до таксо. Автолайны кругом и за руку хватают-тока бы затащить. Посмотреть красоты-берем экскурсии через день. Возят по всему Крыму. Живя на ЮБК мона посетить и восток и запад. Заедут и отвезут и привезут прям практически к порогу.
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Домосед515 » 18 фев 2011, 15:00

Dimch писал(а):Поделитесь пожалуйста своим опытом, где были, что понравилось, что не понравилось?
Заостряю ваше внимание именно на отдыхе С ДЕТЬМИ. Так как это накладывает ряд ограничений. Хочется чтобы и кухня была нормальная, и детская площадка на территории и прочие детские развлечения.
Отдельным пунктом идет вечерняя тишина. Понятно, что отдохнуть напротив грохочащей всю ночь дискотеки не получится.
Давайте делиться впечатлениями и адресами.

Скоро уже буду отдыхать со внуками :)
Если учитывать все требования, то скорее будет Анапа, Джемете, Витязево. Песочек, но море практически всегда в водорослях .
Если чистое, мелкое море, то Тамань (Веселовка) или Благовещенская , но с развлечениями и развитым сервисом туговато. В прошлом году там небыл, может что и изменилось.
Ещё в Лермонтово сейчас получше стало с гостинницами, но людей очень много и шумно до утра.
Часто отдыхал в Кабардинке , в санатории "Прометей", можно с питанием, а можно и без. Чуть выше , комфортней и дороже спа-отель "Надежда". В пинципе можно в поисковике посмотреть предварительную информацию.
Детки мои отдыхали в Джемете (отель Ривьера), были в полном восторге, но дорого.
Домосед515
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 193
Откуда: Краснодарский край
Имя: Константин
Автомобиль: КИА Спортаж 2.0 , МКПП, 2WD 2010г.в.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Домосед515 » 19 фев 2011, 23:34

На Тамани, оказывается, тоже начали строить гостиницы http://www.uyut-taman.ru/index.html.
Домосед515
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 193
Откуда: Краснодарский край
Имя: Константин
Автомобиль: КИА Спортаж 2.0 , МКПП, 2WD 2010г.в.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Shark 3.5 » 19 фев 2011, 23:42

Добавлю позитива…

Звонок поздним вечером жене.
Коллега, уехавшая в отпуск на "наш" юг.
Уезжала на 2 недели.
Через два дня пребывания в гостинице, за которую отдали дороже, чем за турцию, ребенка увезли на неотложке с тяжелейшим пищевым.
Она с ним. Выжила только бабушка, которой нездоровилось с вчера и она есть не ходила.
В больнице — неделю.
Сдали билеты, взяли новые, и домой.
Я их встречал.
Коллега жены сказала только одно — будь проклят тот, кто даже детей не жалеет…

Я так понял, что больше они туда не поедут…
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение avtoprofi168 » 19 фев 2011, 23:48

Евпатория, частный сектор, в 10 минутах от моря.Сдают мать и дочь, оба врачи педиаторы. Цена вполовину от основных цен. Нам восьмерым хватило места и машина во дворе.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Asya** » 20 фев 2011, 01:08

Дим, спасибо за тему! :roul: как раз сегодня начала изучать куда летом поехать с детьми, первый раз повезу младшего на море (ему 4 как раз исполнится), поэтому только хочу на черное, я везде была и со старшим, и сама, Анапа ужас как испортилась, море грязное, цены адские, особенно в ривьере..Дим, что можешь сказать про евпаторию, если там недавно был? Куда лучше с детьми податься или может ссылки на сайты с их пансионатами есть (именно проверенные), потому что в нете я посмотрела, но одно дело картинки, а другое — мнение! Тем более хочется чтобы вода была постоянно и детям интересно, и пляж рядом) :hb:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатления.
килька писал(а):потерянного времени и нервов на границе с хохляндеей, так что я туда больше по возможности не ногой


ничего себе, а что они хотели на границе? им туристы не нужны что ли? на что ж жить будут, даже воду дать не могут(

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатления.
Shark 3.5 писал(а):Я так понял, что больше они туда не поедут…


туда, это где?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатления.
Домосед515 писал(а):Детки мои отдыхали в Джемете (отель Ривьера), были в полном восторге, но дорого.


интересно, а когда были? что там для детей? дорого это не то слово... но все таки россия, не знаю вот, рискнуть в евпаторию или в ривьеру, больше вариантов не вижу... :cry: сама обожаю геленджик, но там галька((( детям не айс
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 12 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение VezGleb » 20 фев 2011, 02:13

Лето 2009 июль-август. Я+жена+дочь1,5г. Адлер-Сочи Город абсолютно не приспособлен для отдыха с детьми. Тротуары разбиты, в переход с каляской не спуститься и не подняться, или очень крутой спуск-подъем, или для колясок нет трапиков. Очень тяжело носиться с каляской по горам (мы с женой предпочитаем на отдыхе меньше пользоваться общественным транспортом — любим гулять) даже для меня занимающегося альпинизмом с 16лет, ребенка накормить в каком либо кафе проблемотично(отсутствуют блюда для детей), очень много лиц кавказской нации, водители хамы на переходах не пропускают даже с каляской, пляжи галька,цены выше чем в Москве!. Плюнули и уехали в Анапу. Анапа не зря называется "Детским курортом". Водители пропускают даже не на переходах, город тихий, чистый, спокойный, климат гораздо мягче (+35 переносится гораздо легче нежели в Сочах), у всех магазинов имеюся в обязательном порядке пандусы для колясок ( в одной из аптек расположенных на втором этаже наблюдал на первом этаже расположена кнопка вызова провизора для инвалидов, покупателей с калясками и пожилых людей которым проблематично подняться на второй этаж), пляжи и галечные и песок, цены ниже Соченских в 2-2,5 раза! В любом кафе имеется детское диетическое меню. Население в Анапе отзывчивое, отсутствуют понты соченцов. С детскими поликлиниками проблем нет, принимают по полюсу(любого региона РФ). На жилье не тратились и в Сочи и в Анипе жили у родствеников. В 2010 летом жена с ребенком ездели в Анапу на месяц, приехали счасливыми, отдохнувшими и загорелыми! Сейчас опять планируем отпуск в Анапу. Отец там у меня :roul: Наш семейный совет с детьми в Анапу, без детей или со взрослыми в Сочи, там для взрослых действительно интересней!
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Andiart » 20 фев 2011, 13:58

Shark 3.5 писал(а):Я так понял, что больше они туда не поедут…

Это в каком месте отдыхали?
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Домосед515 » 20 фев 2011, 14:58

Asya** писал(а):интересно, а когда были? что там для детей? дорого это не то слово… но все таки россия, не знаю вот, рискнуть в евпаторию или в ривьеру, больше вариантов не вижу… :cry: сама обожаю геленджик, но там галька((( детям не айс

Детки у меня уже взрослые, отдохнуть после свадьбы поехали в "Ривьеру". Ездили в середине сентября.
Если песок и чистое без водорослей море, то это только Тамань. На отдыхе люблю тишину, но не всегда получается. В мае планирую поехать в Тамань, посмотреть-разведать что да как там.
Домосед515
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 193
Откуда: Краснодарский край
Имя: Константин
Автомобиль: КИА Спортаж 2.0 , МКПП, 2WD 2010г.в.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Sonata » 20 фев 2011, 15:50

Shumный Бродяга писал(а):мы всегда отдыхали в Лазаревском. Там есть контакты хорошие. Тихие дворики, до моря 50м. Но галька… а не песок.



Подтверждаю,последние три года мы семьей отдыхали там в Лазаревском,ездил туда каждый год на своем авто,для детей там просто рай !Прямо с пляжа можно зайти в трусах в парк где куча атракционов ,жилье можно снять прямо на пляже но не рекомендую по вечерам шумно,пляж правда действительно галька,в общем все близко и за детей не переживаешь!И еще прошлый год заметил что Лазаревку облюбовала чеченская молодежь а ведут они себя сами догадаетесь как,кучками по 5-8 человек ,одним словом свиньи конченные и любят людям отдых испортить,но это скорее всего не только там!Если будете там то останавливаитесь на улице Калараша или рядом,это самый центр и она ведет прямо в море!В общем рекомендую,сьездите не пожалеете! :roul:
images.jpg
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Shark 3.5 » 20 фев 2011, 15:59

Andiart писал(а):Это в каком месте отдыхали?

Геленжик
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение ВадимВ » 20 фев 2011, 16:03

О.В.Л. писал(а):Я в прошлом году, к примеру, на прохождение границы как туда, так и обратно потратил по 20 минут. И при этом крюк был всего-то в 80 км!!!

где, если не секрет?
чем круче джип....тем дальше топать за трактором.
ВадимВ
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 371
Откуда: Пермь
Имя: Вадим
Автомобиль: Газель ЗМЗ 405, Renault Kangoo
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Andiart » 20 фев 2011, 16:23

Shark 3.5 писал(а):Геленжик

Там есть резон заходить только на эскурсию, прогуливаться по набережной.
Море грязное, народу битком…
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Домосед515 » 20 фев 2011, 17:05

Море в Геленджике мне тож не нравиться :o
Домосед515
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 193
Откуда: Краснодарский край
Имя: Константин
Автомобиль: КИА Спортаж 2.0 , МКПП, 2WD 2010г.в.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Отдых с ребенком на Черном море. Где? Отзывы, впечатлени

Сообщение Влад рио2 » 23 фев 2011, 14:37

Внесу и свою лепту в тему! После первой поездки в Египет в 2006 году(первый раз за границу) очень трудно было вырватся в насиженое место на азовском море! Решили совмещать (Египет турция,тайланд и.т.п) с бюджетным отдыхом в один год!!Получалось 2 отпуска-один дорогой,другой дешёвый! Вот дешёвый на Арабатскую стрелку на Азове!-получается в разы дешевле! Снимаешь домик в 50метрах от моря и вокруг совсем недорогие кафешки и магазины по Московским меркам!!! песчайнный пляж и небольшое скопленние народа!(но ездим в одно место-в киллометре по пляжу дальше существенно дороже! Если кому интересно то найду их сайт и скину!
Бог навстречу!!!
Влад рио2
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 809
Откуда: москва юао
Имя: Влад
Автомобиль: Пежо Боксер,Шкода йети.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Песочница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron