Текущее время: 05 июн 2024, 15:56

Выбор коляски

Они, цветы нашей жизни, наши дети. Рассказы, фотографии, обсуждение проблем и радостей.

Модераторы: Oki, Модераторы

Re: Выбор коляски

Сообщение Dimanich » 14 авг 2018, 12:05

Melior писал(а):А вот платные роды — это норм…

У товарища жена недавно рожала. Он пытался понять в чем будет различие — бесплатно и по контракту. В общем, кроме как отдельной палаты никакой разницы. В итоге 140 тысяч остались в семье. ;)
Melior писал(а):Я помчал на пост. Врачей человек 5 прибежало, давай слушать, массировать…

Ты думаешь при бесплатных родах по другому было бы?
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение AndreS » 14 авг 2018, 12:06

на первом ребенке все отрываются, понимание приходит позже.
Костя не первый и не последний
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 12005
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1218 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение Melior » 14 авг 2018, 12:21

Dimanich писал(а): Он пытался понять в чем будет различие — бесплатно и по контракту.

Одна знакомая родила двоих бесплатно, правда в 4-ом роддоме, который один из лучших в Москве — все понравилось.
Вторая бесплатно рожала в Филях — на середине процесса сменилась смена, особо не церемонились, вывихнули ребенку ключицу, саму всю порвали… в общем, легкий ужас.
Так что бесплатно — это скорее рулетка и если желания в нее играть нет, то лучше заплатить.
PS. Но сейчас жена говорит, что если второго рожать, то только бесплатно :D

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Dimanich писал(а):Ты думаешь при бесплатных родах по другому было бы?

Понятно, что врачи бы услышали этот пищание, или обратили бы внимание где-то у себя на панели.
Но все это никому ненужный лишний нервяк... особенно жене.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение кузька » 14 авг 2018, 12:29

Next-rus,
Костя, тут много уже наговорили))) добавлю то, чего бы я сам старался избежать и обратить внимание:
1. трех колес избегать!
2. избегать нестандартный габарит коляски, что бы нормально входить в двери/лифты, багажник.
3. если вы ведете активный образ жизни, много ездите гуляете, то поворотные колеса обязательны! да хотя бы в магазине походить по залу за покупками абалдеешь с неповоротным шасси.
в Москве сейчас все убирают и чистят хорошо, так что нормально ездить и на обычных колесах(не больших)

Hardcorrr писал(а):да, ремнями. для ISOFIX нужна дополнительная база, мы смотрели б/у, но она оказалась не для нашей модели. ну и со временем забили на это дело)
ремнями уже привыкли крепить)

4. детская автолюлька я считаю должна быть онли изофикс, пусть тяжелая если носить с собой(в поликлинику ходил с ней первое время), но надежно.
пользовал и на ремнях и изофикс


У меня сейчас Пренаталь Милано, который у сестры Женька 161 я забрал почти новую в половину стоимости — это наверное самый лучший и удобный механизм, что у меня был, но такую уже не купишь.
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 20 дней
Сообщения: 23822
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2468 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение ДИКИЙ » 14 авг 2018, 12:30

Melior, платно делают те же люди. А профессионализм — он или есть, или нет…
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Выбор коляски

Сообщение кузька » 14 авг 2018, 12:36

но солидарен с многими тут — 100тр за коляску это…я даже не знаю как назвать..блажь страшная
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 20 дней
Сообщения: 23822
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2468 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение Опоссум » 14 авг 2018, 12:38

Melior писал(а):Абсолютно все знакомые, у кого была классика, имели проблемы со сном, а точнее ребенок спал только во время качки. Из-за этого они меняли кровати; часами убаюкивали на руках, болтая ребенка до потолка; спали дома в коляске, качая ее часами; выходили на улицу в час ночи, чтобы ребенок наконец уснул; раскладывали шланг/канат в комнате и по нему ездили на коляске, чтобы ребенка трясло и он спал.

Повеселил. :z)
Коляски не при делах — таракашки в родительских головах. Один-два раза проорется (лёгким только на пользу), дальше будет засыпать сразу, как запеленали. А стимулировать порочный рефлекс = сами себе Буратины. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение Ксения » 14 авг 2018, 12:40

ОООО :D моя тема ;) :Heppy:
детей у меня трое :roul: колясок со всеми было просто море!
могу составить список , что НЕ брать!!!!
1. тяжелые коляски-люльки ( как правило Польша)
2. коляски БЕЗ поворотных колёс (классика Италия)
3.трёхколёсные коляски (CAM Peg-Perego)

Все новомодные Стокке и Сайбекс -конечно круты, но больше для понтов…. и платить по 100тыс за коляску лично меня — жаба душит :oops:

В итоге с третьим ребёнком я купила Teutonia Cosmo V4 ( из Германии заказывала)
https://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalo … item=24315— отличие от Би Ю , ручка не перекидывается… ( но мне и не нужна была эта опция). докупила переходники на автокресло Maxi-Cosi Pebble (так как только в этом автокресле мои дети нормально себя чувствовали).

В общем, сейчас младшему 1,4 — до сих пор пользуемся только этой коляской, прогулочным блоком. Я ей очень довольна!!!!!
Шасси складывается за секунды, блоки снимаются. в багажник лезет на ура, даже в Soul (у свекрови пробовали). Я рекомендую :pst:
Ксения
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 161
Откуда: Москва (Бескудниково)
Имя: Екатерина
Автомобиль: Kia Picanto 1,1 была, VW Golf Plus был, Nissan Х-Trail 2,5 LE был, теперь Kia Sorento Prime
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выбор коляски

Сообщение Melior » 14 авг 2018, 12:59

Ксения писал(а):1. тяжелые коляски-люльки ( как правило Польша)

Ксения писал(а):В итоге с третьим ребёнком я купила Teutonia Cosmo V4 ( из Германии заказывала)

Тевтония. Вес шасси: 9.6 кг. Вес люльки: 5.2 кг
Тутис Пиа. Вес шасси: 8.9 кг. Вес люльки: 4.5 кг
Нет, Тевтония афигенные коляски делает. Я думаю, это одни из немногих, в которых за время использования коляски ничего не надо смазывать :pst:

На самом деле, коляски для новорожденных все тяжелые. А еще: одеяло, подушка, погремушки, меховой конверт, сумка с бутылочкой, салфетками, запасными подгузниками и еще куча всего… и коляска по-любому будет под 20 кг весить. А еще в магазин зайти и нижнюю сумку забить до отказа +10 кг.

Вес критичен для прогулочной коляски, но это второй этап.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Опоссум писал(а):таракашки в родительских головах

Так не будь желеобразной коляски, тараканам не на чем будет испытывать вестибулярный аппарат ребенка :D
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение Tempter » 14 авг 2018, 14:05

Расскажу про свой опыт.

Мы заказывали коляску Teutonia Be U из Германии в 2014 году, она обошлась чуть меньше 40к с люлькой, прогулкой и прочими сумками-муфтами дождевиками.
Коляска огонь, но сейчас за за сумму в два раза дороже, я не уверен, что ее купил бы, да мне и не надо, ждет следующего пассажира)

Во-первых, считаю, что колеса должны быть поворотными, которые при необходимости блокируются, у нас еще и ручка перекидывалась, так что вопросов с переть через снег не было.

Во-вторых, что касается новой-не новой, тут у всех свои представления, лично у меня пока есть такая возможность, буду покупать новое. Ну или брать у родственников знакомых.

В-третьих, вытекает из второго, когда ребенку было 8 месяцев мы первый раз поехали на море и брать туда с собой нашу махину было нереально. И мне знакомый отдал коляску Maclaren Techno XLR(она типа макси трость с большими колесами и большим местом для того, чтобы спать или сидеть) после двух его детей. Короче прогулочный блок от нашей основной коляски после этого практически не пригодился. Катались на видавшем виде макларене, а в полтора года дочка уже совсем отказалась от коляски.

Соответственно, имея сегодняшний опыт, я бы покупал сначала коляску-люльку, потом большую трость, так как она оказалась очень универсальной. На зиму муфту обязательно.
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Выбор коляски

Сообщение Next-rus » 14 авг 2018, 14:22

Платные роды, контракты, наверное, не совсем у нас возможны. Нам 29 августа будут определять каким образом будут роды и где. Паталогия, опухуль на голове, в районе теменной области.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 дней
Сообщения: 3976
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 324 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Выбор коляски

Сообщение 6746 » 14 авг 2018, 14:25

Александр Т. писал(а):Это проблематично. Ибо богатенькие буратины купят НОВОЕ, а нищебродов небольшим дисконтом не заманишь.

+1
Счас вообще продать что то ношеное, да даже со всеми бирками — проблематично.
Треть-четверть цены чтоб хоть один звонок был

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Next-rus писал(а):Платные роды, контракты, наверное, не совсем у нас возможны.

Ой, осторожнее.... жена рожала бесплатно, но рядом в боксе выхаживалось нечто человекоподобное.
На вопрос что это - был ответ "Платные роды с обязательством рождения ЖИВОГО. Вот ждем когда родители отключат все"
В общем - чтоб все было ПО ПРИРОДЕ, без всяких помощей...это залог успеха.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 13340
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1574 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение Bellissima » 14 авг 2018, 14:30

Next-rus, Кость, здоровья вам! И вот вообще пофиг в какой коляске.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 37213
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2392 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение Melior » 14 авг 2018, 14:33

Tempter писал(а):потом большую трость

Вот мы прогулочным блоком тоже почти не пользовались и пересели в прогулку.

Но трости отсеились по ряду недостатков:
- короткий капор, который толком не защищает от ветра/солнца
- не полное (или его нет вовсе) лежачее положение спинки, а ребенок в то время еще очень активно прикладывается поспать
- неудобное управление… трость тяжело везти одной рукой
- в сложенном состоянии колеса трости пачкают всю коляску, особенно в слякотную погоду

Из тростей самые универсальные делает Макларен, но они и дороже в два раза, чем купленная Joie.

Да, она чуть тяжелей трости, но удобнее. С ней же летали на море — никаких проблем.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение 6746 » 14 авг 2018, 14:38

Next-rus писал(а):Паталогия, опухуль на голове, в районе теменной области.
Не переживай, моего вообще врачи удушили при родах.Хотя все знали и легла заранее. Просто был пересменок — акушеркам сначала было лень, новая смена пила чай, ждала перчатки и тп. Потом написали полную лажу в карточке :mad:
В мозгу погибли клетки. Синяки под глазами были месяца 3. Кулаки разжались к полугоду
Месяц в детской больнице, полгода дома массаж 2 раза в неделю на столе и в ванне — и усе в норме, уже отличник Академии
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 13340
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1574 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение Александр Т. » 14 авг 2018, 15:13

Моя родилась в Видном, по ОМС. Немного отблагодарили по личной инициативе. Слава Богу всё прошло естественным образом нормально, хотя маме было тогда почти 40 лет. Повезло. Главное, чтоб ребенок здоровый родился, тогда и коляску купишь. Я ничего не покупал заранее, боялся сглазить :( Всё купил к моменту выписки из роддома.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 20909
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение Ксения » 14 авг 2018, 15:15

Next-rus писал(а):Платные роды, контракты, наверное, не совсем у нас возможны. Нам 29 августа будут определять каким образом будут роды и где. Паталогия, опухуль на голове, в районе теменной области.

Главное, не переживайте!!!! Всё будет хорошо :hb:
Если нужно будет , у меня остались контакты в 17 роддом, в хирургию

К бесплатным родам у меня свою отношение…. скажем так, мне не повезло((((( средний сын решил пораньше родится — не успела контракт заключить. Попала Бесплатно, так вот после излития околоплодных вод прошло 11 часов!!!!!до того момента, как мне сделали кесарево сечение….что для ребенка совсем не хорошо. Да ещё и со швом мне напортачили :mad: :mad: :mad: (у меня все трое детей рождены путем Кесарева сечения)
Ксения
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 161
Откуда: Москва (Бескудниково)
Имя: Екатерина
Автомобиль: Kia Picanto 1,1 была, VW Golf Plus был, Nissan Х-Trail 2,5 LE был, теперь Kia Sorento Prime
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выбор коляски

Сообщение кузька » 14 авг 2018, 15:25

вот правда, начитываются будущие мамашки и папашки таких постов и взрывают друг другу головы и настраиваются не как следует (((
еще и в теме про коляски…

Костя, думайте о хорошем!все будет нормальнохорошо.
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 20 дней
Сообщения: 23822
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2468 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение AndreS » 14 авг 2018, 15:40

Tempter писал(а):имея сегодняшний опыт, я бы покупал сначала коляску-люльку, потом большую трость, так как она оказалась очень универсальной

плюсану
сначала люлька, так как первое время более и не надо, а ближе к году трость/прогулку с горизонтальным положением спинки.
наша очень любила поспать на природе
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 12005
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1218 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Выбор коляски

Сообщение YuNarY » 14 авг 2018, 17:01

Опции выбора коляски конечно полный зашквар! :faceoff: :faceoff: :faceoff:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Пред.След.

Вернуться в Песочница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4