Текущее время: 25 май 2024, 23:55

Вот момент по воспитанию детей интересует один

Они, цветы нашей жизни, наши дети. Рассказы, фотографии, обсуждение проблем и радостей.

Модераторы: Oki, Модераторы

Re: Вот момент по воспитанию детей интересует один

Сообщение БИЧ » 26 янв 2013, 22:13

Bang писал(а):Вот я бы, например, заняв денег тому же Максу, сейчас бы не смог через форум его прессовать и помоить, чтобы их выжать.
Воспитание бы не позволило.

Можно быть интеллигентным, но при этом еще и жёстким. Как результат — тебя все считают интеллигентом и при этом побаиваются…
Все почему-то считают, что слова интеллигент и хлюпик — это синонимы… Это не так!

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Для меня идеал воспитанных людей — это гангстеры Чикаго 30-х годов! Вежливые, прилично одетые (никаких кожанок с адидасами), в стетсонах, культурные (без семок) и… с Томпсонами! :roll:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 17168
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1726 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Вот момент по воспитанию детей интересует один

Сообщение Sivka » 27 янв 2013, 00:04

В силу разных событий в моей жизни мне удалось понаблюдать, как люди живут и работают, общаются в разных городах…
Есть города.. Да-да..Целые города быдла.. Простого русского быдла… Спитые годами… И это ужасно..:( Там не живут долго, там пьяный папка на глазах детей бьет ирежет мамку.. Если он вообще там есть.. Там красивые, очень красивые и умные в юности девчата деградируют от пьянства и рожают откровенных дебилов и уродов… Это есть реальность.. И далеко ходить не надо, есть такие города и на окраине Подмосковья. Хотя с другой стороны есть на другой окраине Подмосковья маленький городок.. Как их там раньше называли.. "ученый городок"… Типа того же Арзамаса-16 (кто знает, тот поймет) Этот городок строили специально для создания огромной производственной и исследовательской базы и туда привозили поездами "молодой расцвет науки"…. Боже… там совсем другие люди… Там даже токаря в цеху матом не ругаются, там нет пьяных на улицах… Люди живут как в другом мире… Простые, душевные, интеллигентные.. которые так и не могут отстоять свои право на нормальную жизнь, получая на заводе по 10-12 000 рублей… Там было так комфортно….Эх…
Оба города, описанных выше — чисто советское наследие.. Тогда там ещё не было таджиков и пр… Сейчас, случайно оказавшись в городе №1 ощущала себя, как будто попала в тот же Таджикистан, хотя боюсь, даже там такого нет…. Какая-то грямучая смесь нашего быдла с их отбросами… Простите, но по-другому сказать не могу… Русских там почти не осталось… спились, вымерли… Красавица и умница Ленка оставила ТРОИХ ДЕТЕЙ в мороз раздетыми на остановке, еле спасли, только зачем? Их интеллект равен интеллекту растений… Все дети рождены в пьяном угаре. …:( Причем последний — явно не от русского… Отцов она не знает… Хотя нет, первого — знает, но его уже нет вроде как. Спился. Это российская действительность.
Я видела разницу между детьми военного городка и детьми рабочего поселка… Да и вообще много чего видела…:( Если ребенок с рабочки попадет в среду военного городка, он сможет очень быстро стать "вожаком стаи".. А вот если с военного городка попадет в среду рабочки — затопчут, унизят… Прошу понять, что это достаточно образное сравнение, Не все равбочки одинаковы, равно как и не все городки… Иногда мне кажется, что сама местность каким-то необъяснимвым образом влият на людей… Как будто вот в одном месте — все исключительно спокойные, а в другом — сборище неадекватов.
Что-то меня понесло… возвращаюсь…
Как воспитать детей? с Матом или без?
Банг описал все так про себя, что как будто с меня писал… Адаптироваться в разных условиях жизни было очень тяжело, ещё тяжелее там выжить и суметь постоять за себя… Очень тяжело…. Вот и приходится детям говорить, что ругаться матом плохо, но при этом стараюсь не ограждать их от всего этого.. Что бы знали, как ответить и пр… . Чтобы хамство не ставило их в ступор, что бы могли постоять за себя…

Я часто ругаюсь матом, потом корю себя за это.. Иногда….Такая милая интеллигентная девочка, в семье которой ни ругался никто, со временем заматерела до такой степени, что попав в описанный выше "интеллигентный городок" долго чувствовала себя не в своей тарелке, подбирая слова.. Что бы не "вот ту х-ну вот в ту…засунь", а шпильку в отверстие не забудьте вставить, пожалуйста"…. Жалею об этом, очень.. но условия жизни там таковы, что мне детей не вытянуть.. И пришлось опять возвращаться в жизни к "вот ту х-ну вот в ту…засунь"… И как тут детей научить?
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Вот момент по воспитанию детей интересует один

Сообщение Водитель » 27 янв 2013, 00:57

Bang писал(а):Учить вечным ценностям,

Bang писал(а):учить бить в морду

Это моё мнение и опыт,я в своё время был КМС по боксу,так что могу сказать,первым никогда не бил(вне ринга),но и спуску не давал,на мат отвечал матом,ну и если с кулаками кидались бил в лицо морды.Читал книги и мог да и могу поддержать беседу.И сына воспитал также.Его уважают не только одногодки,при старших никогда не ругается матом,а я честно не слышал ни одного матерного слова,когда мы вместе.Вот как то так.Бич правильно выразился. "Можно быть интеллигентным, но при этом еще и жёстким."
Мой адрес не дом и не улица,мой адрес Советский Союз.
Водитель
Майор
Майор
 
Возраст: 63
Стаж: 12 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 1388
Откуда: Клин Московской обл
Имя: Володька
Автомобиль: КИА Спортейдж Кал-ц КПП ручка..128.16кл.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Вот момент по воспитанию детей интересует один

Сообщение -=+DeMoN+=- » 27 янв 2013, 01:43

Воспитывать нужно так, чтобы потом стыдно и больно не было никому.
В том числе и воспитаннику.
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 25 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Вот момент по воспитанию детей интересует один

Сообщение Bang » 27 янв 2013, 01:55

-=+DeMoN+=-, то есть, если быдло воспитывает быдло, оно отвечает условию?
Им обоим ни стыдно ни больно не будет. :z)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Пред.

Вернуться в Песочница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4