Текущее время: 25 апр 2024, 11:57

Китайские авто

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на автомобилях, придуманных не корейцами...

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение ДИКИЙ » 14 мар 2012, 14:20

foxx писал(а): не вникая о чем ему толкуют…

Ты априори считаешь себя правым, но вот почитав все посты — могу четко сказать, что истина где-то посередине. И не так уж и не прав Электрошок.
foxx писал(а):товарисч не успокоиться и не купит китайского уродца


Ну хорошо хоть не французского (шутка) :z)
foxx писал(а):что часть народа не понимает разницы : "собраны в Китае" на нормальном высокотехнологичном заводе (например, как все лицензионные авто ) и сделаны в Китае из китайской разработки

Ну и если перевести твои слова- то если сделано под лейблом (давай возьмем КИА или Хендай для примера) — этто оччень карашо, а если под лейблом Грейтволл — это уродец.
Ну вот как рыбак могу тебе привести такой пример — берем дешевую катушку Дайва (бренд японьский) в розницу за 2000 рублей, и берем дорогую катушку Окума (чайна федерейшн) за 1300 руб. То вот японский катушк — дерьмо на сезон максимум, а китайский — вещь, на пару хватит. Так вот о чем я — что не надо говорить о том что все китайское (именно родное) — это гавно, а под брендом- вещь, потому что изначально ты говоришь то, о чем имеешь только поверхностное представление (типа вот Вася купил — теперь мучается), а надо смотреть на конкретный товар, на его свойства и характеристики и качество, т.е. на сам продукт, а не на его название и не мысли о нем.
Пс Ошибки сделаны специально ;)

foxx писал(а):на нормальном высокотехнологичном заводе


все оборудование которого сделано в том же Китае. И кто-то всерьез считает, что можно начать производство авто в гараже с помощью двух отверток и одного молотка? Там тоже бабки вкладываются и завод по сборке- это мелочь по сравнению с другими тратами.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 15 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение VladPowers » 14 мар 2012, 14:28

ДИКИЙ писал(а): И кто-то всерьез считает, что можно начать производство авто в гараже с помощью двух отверток и одного молотка?

А качество сплавов, их химсостав, экологичность материалов ты в учет не берешь? А зря. Они например научились клонировать наш АК, только ствол через 100 выстрелов "плывет". А так, да, делают на нормальных станках.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение foxx » 14 мар 2012, 14:41

ДИКИЙ,
Заметь, в отличие от тебя я не пишу ни где про названия брендов и фирм. А так же я привык свое понимание проблем основывать на мнении специалистов. Так вот специалисты тут досточно отписались и не только тут. В результате имеем, что понравилась человеку китайское авто. Ура , мы рады. Пусть покупает и катается. Я например не буду покупать. Думаю далее писАть не о чем.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 14 мар 2012, 14:44

Ну во первых я не в одном посте не писал что собираюсь покупать китайский автомобиль!
Сегодня был в авто магазине запчастей и в этом же здании зашёл в автосалон с китайскими авто (недавно открылся).Если четно я был приятно удивлён ,
В самом первом посте написано.Я увидел авто и предложил тему .Но судя по всему количество адекватных людей на форуме минимально ,в основном люди с амбициями на мильён долларов ,на самом деле ни чего из себя не представляющих ,одни понты .Ну и подхалимы с лизоблюдами .
foxx писал(а):VladPowers,
Владыко, предлагаю закрыть тему, так как пока товарисч не успокоиться и не купит китайского уродца, будет продолжать постить, не вникая о чем ему толкуют… :D
Ещё два раза КУ забыл сказать. :pray: Так как форум практически перестал быть техническим считаю своё присутствие здесь более не уместным.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение VladPowers » 14 мар 2012, 14:47

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Но судя по всему католичество адекватных людей на форуме минимально ,в основном люди с амбициями на мильён долларов ,на самом деле ни чего из себя не представляющих ,одни понты .Ну и подхалимы с лизоблюдами .

Отлично, обозвал всех дураками и хлопнул дверью :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение TrushIN » 14 мар 2012, 14:55

Жалкие и ничтожные людишки, ну ка быстро все в автосалоны за китайскими машинами, такого Д,Артаньяна обидели.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение Evgen » 14 мар 2012, 14:58

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
VladPowers писал(а):и хлопнул дверью

почитал тему… Будь я на месте Электрошока, давно бы хлопнул дверью. Ибо тема была создана для обсуждения, а переросла как обычно к закидыванию какашками, и даже кое где с переходом на личности. Ну у нас тут так бывает…. А ТС держался долго, Молодец! :roul:

ЗЫ Если он уйдет, то форум потеряет еще одного специалиста, который многим помог… Жаль…
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение VVI » 14 мар 2012, 14:59

Sonata писал(а):Ну извини,я уж фронтеру от паджеры отличу,они разные по выпускам и годам и в том скорее всего и разница,я менял сцепление на купленом в прошлом году,и двигатель 2.4 с название митсубиси на клапанной крышке что тоже от опеля ? Все чисто паджеровское,вся трансмиссия и рама с подвеской,я их знаешь сколько видел этих паджер что с первого взгляда скажу что это от нее,единственное что добавлено это электрические включения пониженной и блокировки

Во-первых, не передергивай, я написал, что подвеска Опель (Исудзу), двигатель (ессно и сцепление) — Мицубиси, кузов-Аксиом.
Во-вторых, раздатка есть как с электрическим, так и с механическим подключением.
А в третьих, я указал, что подвеска от Опеля (Исудзу), а не от Паджеро — так оно фактически есть, я просто дал информацию, переубеждать не собираюсь.
Если есть желание могу дать в личку ссылку на список неоригинала по подвеске Ховера.
Может пригодиться при ремонте.
PS Разными могут быть двигатели (бензиновый Мицубиси, дизель Тойота, китайский дизель), раздатки и коробки.
А вот подвеска и ходовая одинаковая с первого до последнего, за исключением Н6, но это уже не рамник, а с несущим кузовом и скопирован с Хонды CRV, этот еще в России не продается.

И самое последнее, чтобы не возвращаться в эту,ИМХО, лишнюю на КИА форуме тему:
В пику или в защиту китайцев, не знаю, но в части дизайна, эргономики — это претензии наверное больше к оригиналам.
Китайцы их просто добросовестно скопировали.
Тот же Аксиом, признанный (по-моему в 2004 г. точно не помню) лучшим в своем классе, не имел салонного фильтра. Так вот и все пять модификаций Ховера его не имеют
Последний раз редактировалось VVI 14 мар 2012, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).
VVI
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 74
Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение Asspirin » 14 мар 2012, 15:09

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Но судя по всему количество адекватных людей на форуме минимально ,в основном люди с амбициями на мильён долларов ,на самом деле ни чего из себя не представляющих ,одни понты .Ну и подхалимы с лизоблюдами .

кросафчег, че.Ушол подхалимничать и лизоблюдничать :bye:
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение Fright » 14 мар 2012, 15:14

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):В самом первом посте написано.Я увидел авто и предложил тему .Но судя по всему количество адекватных людей на форуме минимально ,в основном люди с амбициями на мильён долларов ,на самом деле ни чего из себя не представляющих ,одни понты .Ну и подхалимы с лизоблюдами .

Про понты и амбиции полностью согласен. Преобладают именно они и это вполне объяснимо, но здравого смысла при этом — минимум…
До КИА была Хонда, так если б я тогда посмел заикнуться, что корейцы или китайцы (а для хондаводов это одно и тоже)
делают хорошие автомобили, то меня бы в миг закидали какашками и подвергли всеобщему презрению. :z)
Так вот, купив КИА пока не пожалел, понтов — да, немного, но работает исправно. ;)
С китайцами, кстати, примерно тоже самое.

П. С. А обиделся, кстати, зря.
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение Flyer » 14 мар 2012, 15:19

По теме китайских авто, наверное нужно уточнить, что VW, Ниссаны, Тойоты, Шевроле, там производят не заводы VW, Ниссан, Шевроле как в РФфии, а СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, где китайцы успешно перенимают технологии.
Один только пример с высокоскоросными поездами чего стоит, когда на отказ Сименса поделиться технологиями они просто разобрали поезд и пригрозили что полностью скопируют, после чего сименс пошел на передачу технологий.
Логан воняет внутри не лучше китайцев, только вчера на корпоративном ездил, думал отравлюсь там за пол дня.
Да, и со времен амулета и Форы китайцы уже поменяли 2 поколения авто.
Flyer
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 471
Имя: Александр
Автомобиль: Opirus 3,5
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение chaplin » 14 мар 2012, 15:22

непонятно на что обиделся.
конструктивно отвечали ему. ну может не все.
да и сам не без греха. и не только в этой теме.
специалистов то щас развелось уйма. а вот добрых и вежливых людей наблюдается все меньше и меньше.
пичаль. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а по теме КА, так же как и ТС заходил, щупал. пластик то может и мягкий, комплектации и богатые, но эргономика убивает насмерть. это не касаясь технической части.
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение VVI » 14 мар 2012, 15:34

chaplin писал(а):эргономика убивает насмерть

Посмотри, пжл, мой пост выше.
VVI
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 74
Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение chaplin » 14 мар 2012, 15:37

VVI, видимо не так добросовестно как хотелось бы.
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение Flyer » 14 мар 2012, 15:38

В Логанах-Дастерах эргономика тоже не шедевры.
А я бы купил себе этот Эмранд за 12 тыр евро с 5 летней гарантией. Это же закос под Ролс-РОйс :roul:
Flyer
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 471
Имя: Александр
Автомобиль: Opirus 3,5
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение gavruysha » 14 мар 2012, 15:38

VVI писал(а): подвеска Опель (Исудзу), двигатель (ессно и сцепление) — Мицубиси, кузов-Аксиом.


Круто,чё.Вспоминается СССР и любимое занятие народа "Сделай сам" :z)
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение Master » 14 мар 2012, 15:41

Что вы такие злые, накинулись на человека, хотя :think: место встречи хороших людей че.
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 дней
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение Flyer » 14 мар 2012, 15:43

gavruysha писал(а):Круто,чё.Вспоминается СССР и любимое занятие народа "Сделай сам"

Так все автоконцерны этим и занимаются. Собирают машины из з/ч от разных производителей.
Flyer
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 471
Имя: Александр
Автомобиль: Opirus 3,5
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение chaplin » 14 мар 2012, 15:44

Flyer писал(а):А я бы купил себе этот Эмранд за 12 тыр евро с 5 летней гарантией. Это же закос под Ролс-РОйс

кстати, да. я бы тоже :z)
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение gavruysha » 14 мар 2012, 15:46

О как.Хорошая версия :z)
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Владельцы автомобилей других автопроизводителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5