Текущее время: 19 апр 2024, 20:15

Китайские авто

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на автомобилях, придуманных не корейцами...

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Китайские авто

Сообщение Cloud » 05 апр 2010, 16:16

2максимка- эээ уважаемый вы не передергивайте! покупки такие в современном мире предусматривают сохранение инфраструктуры, производства и рабочего персонала и тд-
тобиш покупка вышеозначенных компаний не делает авто данных фирм китайскими... а нами собсно обсуждается производство авто китайскимм компаниями, которые и представлены у нас в продаже :[|]:

а изменится скорее всего по сути мало (имеются в виду проданные известные компании), просто барыш будут другие люди получать...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Также можно назвать Челси- российской командой потому что Абрамович- владелец, гражданин РФ :D
"Что знают двое, знает и свинья!" (с) г-н Мюллер ("17 мгн")
Cloud
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Китайские авто

Сообщение Евгений Петрович » 05 апр 2010, 16:32

Cloud писал(а):а изменится скорее всего по сути мало (имеются в виду проданные известные компании), просто барыш будут другие люди получать...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Также можно назвать Челси- российской командой потому что Абрамович- владелец, гражданин РФ


А вы полагаете, что компании продаются не в силу их убыточности?
А другие крупнейшие мировые автокомпании (например Хонда)переводят часть моделей и производст в Китай по какой причине? И не станете же вы отрицать факт повсеместной локализации производства комплектующих, и прежде всего в Китае...

На сегодня итог продажи Рендж Ровера не впечатляет. :(
Наверняка Китай научится делать и качественные авто, как это уже не единожды было со многими другими технологичными товарами.
Но...
Доверие к марке и производителю нужно зарабатывать ГОДАМИ. :vip:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Китайские авто

Сообщение Asspirin » 05 апр 2010, 16:38

Пожалуй и я выскажусь)

Работал в конторе,которая официальный диллер по продаже кетайских погрузчиков)

это конечно не авто но достаточно рядом)

так вот, больше всего мне понравилось как на полугодовалом погрузчике, правильно и вовремя обслуживающемся у нас же, распредвал за полгода ..эээм...как бы сказать...потерял форму, а именно кулачки пропали как факт и стали круглыми))

и вот такое сырое железо на всез, кроме тех что с импортными моторами)))

так что меня навело на размышления))

не стал бы я пока брать китайское авто) :roll:
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Китайские авто

Сообщение sirkolobok » 05 апр 2010, 16:59

Cloud писал(а):2максимка- вполне могет быть, ток на нонешний момент- увы... безопасность штука такая, капризная, да и в качестве китам оч далеко до среднего уровня... в будущем поглядим.... а насчет того что скоро они всех за пояс заткнут все говорят с момента их появления.... пока сие не наблюдается :[|]:

Я бы так не сказал... как же Lifan Solano??? Его вообще называют "убийцей автоВАЗа" вот про него статья небольшая с маиру http://auto.mail.ru/article.html?id=31136
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цена у него всего 355 770 руб

Российская Lada Priora по-прежнему берет ценой – от 289 983 руб. Однако за эту сумму владелец получит «пустой» автомобиль с одной подушкой безопасности, электроприводом передних стекол и центральным замком. А вот машина в версии «Люкс» с 16-клапанным двигателем объемом 1,6 л (в «базе» восьмиклапанный) с АБС, двумя подушками, «противотуманками», датчиком дождя, литыми дисками, парктроником и прочим обойдется уже в 358 902 руб. То есть почти столько же, сколько и новый Lifan.
sirkolobok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 17 дней
Сообщения: 21
Имя: Сергей
Автомобиль: Faw Vita
Год выпуска: 2007

Re: Китайские авто

Сообщение Cloud » 05 апр 2010, 17:14

Евгений Петрович писал(а):А вы полагаете, что компании продаются не в силу их убыточности?


собсно эт какбы сабо самой.... только не думаю что это в будущем будут кетайские авто :D

сейчас что мы видим о том и говорим(Джили, Черри итд), фото лифанов- эт ниочем пока
"Что знают двое, знает и свинья!" (с) г-н Мюллер ("17 мгн")
Cloud
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Китайские авто

Сообщение Djatel » 05 апр 2010, 17:18

Коллеги! Позволю себе повториться, но сравнивать китайцев с корейцами дело не благодарное. Слишком разный менталитет. Великая китайская империя давно в прошлом, и ее наследники увы уже не те, кто придумывал порох, шёлк и т.д. Китайцы слишком заигрались с бездумным копированием чужих идей, беря за основу только внешний лоск западных брендов и не учаться создавать что-либо свое. Отсюда получаем го :cens: но в ярких упаковках. Корейцы по духу близки к японцам. Без спеха, но методично осваивают мировой рынок. И, поскольку, с каждым разом "блинчики" выходят всё аппетитнее нас приучают к ситуации, что в ближайшее время цены на киа-хэндэ не будут отличаться от, к примеру, сузуки-тойота. А кого сейчас шокирует корейский шевроле? :D
сравнивать китай с автовазом, наверно имеет смысл :think:
Изображение
Djatel
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва(ЗАО)
Статьи: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Sportage KM(4WD) 2л.бензин,МКП, Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Китайские авто

Сообщение Voff » 05 апр 2010, 18:53

Знакомый работает в сервисе, где продают Лифаны Бриз. На вопрос о качестве, без затруднения сказал, что сходны с кЕтайской зажигалкой. Разобрать (сломать) легко, а собрать трудно. ;)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Китайские авто

Сообщение Вячеслав » 05 апр 2010, 22:06

sirkolobok писал(а):Я бы так не сказал... как же Lifan Solano??? Его вообще называют "убийцей автоВАЗа"

Гы-гы. Сколько таких убийц пережил АвтоВАЗ? И сколько их ишо будет?

Потратить десять тыщ кровно заработанных долларей нипанятна на што, или, еще хуже, взять это в кредит? Увольте. За эти бапки можно поиметь пустой Логан? Лучше уж его. Меня владельцы кетайского автопрома иногда поражают - такое ощущение, што они не мойшину покупают, а кондей, пластмассу "под дерево" и синие ланпачки в салоне + все это на литых дисках. При этом вопросы типа "как оно будет ездить", "где поиметь качественный сервис и з/ч" и "кому потом продать" как-то не встают. Поразительно :roll:
Изображение
Вячеслав
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1245
Откуда: Митава - Рига
Имя: угадайте сами :)
Автомобиль: KΙΛ Rio JB CRDi
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Китайские авто

Сообщение bake66rus » 06 апр 2010, 06:09

Не китайцы сделают хитрее. Щас скупят все заводы, вывезут производство к себе.
А те фирмы, которые не продадут им свои заводы, но вынесут к ним производство из-за дешевизны.
Затем китайцы пошлют всех на хрен и заберут всё на своей территории себе. И похрен им будет, что это чужое у них есть армия. :z) :z) :z)
И будет весь мир сосать большую волосатую лапу :z) :z) :z) :z)
Это так фантазия разыгралась, но чем чёрт не шутит. :z)
Я русский и этим объясняется сочетание несочетаемого во мне.
bake66rus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 1486
Откуда: Урал
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Rio LS продан Киа Сид СВ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Китайские авто

Сообщение VladPowers » 06 апр 2010, 07:03

bake66rus, кстати тема :) Вон как Уго Чавес :) Национализировал все доходное производство :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Китайские авто

Сообщение sirkolobok » 06 апр 2010, 22:58

Вячеслав писал(а):Гы-гы. Сколько таких убийц пережил АвтоВАЗ? И сколько их ишо будет?


Если бы наше правительство туда деньги бы не вкладывала миллиардами, давно бы загнулся он!

Вячеслав писал(а):Потратить десять тыщ кровно заработанных долларей нипанятна на што, или, еще хуже, взять это в кредит? Увольте. За эти бапки можно поиметь пустой Логан? Лучше уж его. Меня владельцы кетайского автопрома иногда поражают - такое ощущение, што они не мойшину покупают, а кондей, пластмассу "под дерево" и синие ланпачки в салоне + все это на литых дисках.

А чем отличается пустой логан от полностью напичканного китайца???? В Ваших словах нет обоснований. Такие изречения могут исходить только от неграмматного школьника или как максимум ПТУшника. По вашим словам - китайская машина это совсем не машина, а телега с кузовом, которую надо запрячь лошадьми и везти сразу в утиль!
Вячеслав писал(а):При этом вопросы типа "как оно будет ездить", "где поиметь качественный сервис и з/ч" и "кому потом продать" как-то не встают. Поразительно :roll:

Я могу ответить на все вопросы!
1) Ездит "оно" отлично, есть бензина 8 литров на 100 км в городе Москве.
2) Качественный сервис - много где... по всей Москве! Только вопрос не в этом, а в том что такое "качественный сервис"? Мой автомобиль первоначально обслуживался в Вольво сервисе на Каширском ш. 61. И я не скажу что этот сервис "качественный". Качество сервиса там заключается на том - сколько денег выудить из клиента, навязывание ненужных услуг, устранение ложных неисправностей! Даже знакомые кто обслуживал там свое Вольво говорят что ужасный сервис. Поэтому сервис это не престиж марки твоего авто, а ЛЮДИ которые там работают.
3) Запчастей хоть пруд пруди, да раньше были трудности с этим, не спорю, но сейчас такой проблемы НЕТ. Можно достать все и в любом количестве и в самые короткие сроки! Так что такое высказывание чаще всего от незнания ситуации в целом! А говорить вот мой знакомый не может найти какую то запчасть на своего китайца - глупо! Найти можно всё!!!!
4) Китайские авто продаются не хуже корейских русских и других, только не получится продать подержанную машину дороже чем купил! По трейдину продаются вообще легко! Друг сдал на продажу свой авто и купили уже через 3 дня! Так что тут проблем как видите тоже нету!

Так что не надо ложных выпадов делать от своей безграмотности!

PS: Закрыл глаза на ваши орфографические ошибки, которых достаточно что бы в этом упрекнуть!
sirkolobok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 17 дней
Сообщения: 21
Имя: Сергей
Автомобиль: Faw Vita
Год выпуска: 2007

Re: Китайские авто

Сообщение Вячеслав » 07 апр 2010, 00:00

sirkolobok писал(а):Если бы наше правительство туда деньги бы не вкладывала миллиардами, давно бы загнулся он!

А есть ли двругой способ? Дать АвтоВАЗу загнуться? А правительство Китая, думаете, не оказывает всестороннюю помощь своим производителям, в том числе и юридическую, чтобы копирование кроме бездумного было еще и безопасным?
sirkolobok писал(а):А чем отличается пустой логан от полностью напичканного китайца?

Еще раз: если вы задались целью купить кондей на "литье", то - ничем. А вообще (при всей моей не любви к французским авто) - школой конструирования (например, про эргономику слышали что-нибудь? а про пассивную безопасность?) и культурой производства. Всего этого нет у китайских марок, но может появится лет через 20-30, тогда может и поговорим о покупке авто с клеймом "сделано в Китае". Но не раньше - лично я (равно как и члены моей семьи) не намерен быть ни манекеном, ни водителем-испытателем, тем более за свои деньги.
sirkolobok писал(а):Запчастей хоть пруд пруди, да раньше были трудности с этим, не спорю, но сейчас такой проблемы НЕТ. Можно достать все и в любом количестве и в самые короткие сроки! Так что такое высказывание чаще всего от незнания ситуации в целом!

Давайте представим простую ситуацию (реально со знакомым приключилась): в поездке по европам у товарища на автомобиле (б/у) одной уважаемой немецкой марки оборвало ремень ГРМ. Бывает, особенно если к своевременности плановых ТО относиться эээ.. наплевательски. Затратив сумму Х (подозреваю что-то около 1,5к евро, точной цифры мы не узнаем :)) и около 4х дней на осмотр не существующих достопримечательностей захолустного немецкого городка, товарищ отправился восвояси. Теперь давайте представим, что он отправился по тому же маршруту на автомобиле системы Лифан чего-то там и произошел тож же самый обрыв ремня ГРМ. Где-нибудь под Франкфуртом, который на Майне. Представили? Так что там с доступностью сервиса и з/ч? Эвакуатор от Франкфурта до Москвы посчитать?

sirkolobok писал(а):неграмматного

sirkolobok писал(а):PS: Закрыл глаза на ваши орфографические ошибки, которых достаточно что бы в этом упрекнуть!

Вы случайно не учитель русского языка? :z)
Изображение
Вячеслав
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1245
Откуда: Митава - Рига
Имя: угадайте сами :)
Автомобиль: KΙΛ Rio JB CRDi
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Китайские авто

Сообщение Александр Т. » 07 апр 2010, 00:14

Вячеслав писал(а):Теперь давайте представим, что он отправился по тому же маршруту на автомобиле системы Лифан

А на автомобиле системы Кия можно ехать?
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20679
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Китайские авто

Сообщение Вячеслав » 07 апр 2010, 00:24

Александр Т. писал(а):А на автомобиле системы Кия можно ехать?

Почему нет - в округе того же Франкфурта есть 5 (а может и больше) официалов Кила, если вы об этом.
Изображение
Вячеслав
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1245
Откуда: Митава - Рига
Имя: угадайте сами :)
Автомобиль: KΙΛ Rio JB CRDi
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Китайские авто

Сообщение sirkolobok » 07 апр 2010, 10:49

Вячеслав писал(а):А есть ли двругой способ? Дать АвтоВАЗу загнуться? А правительство Китая, думаете, не оказывает всестороннюю помощь своим производителям, в том числе и юридическую, чтобы копирование кроме бездумного было еще и безопасным?

Насколько мне известно, правительство Китая ограничило количество заводов до 200, по всей стране. Так что там помощь и не нужна, тем более у них есть свой оффициальный государственный завод FAW, совместное предприятие VW и Toyota.

Вячеслав писал(а):Еще раз: если вы задались целью купить кондей на "литье", то - ничем. А вообще (при всей моей не любви к французским авто) - школой конструирования (например, про эргономику слышали что-нибудь? а про пассивную безопасность?) и культурой производства. Всего этого нет у китайских марок, но может появится лет через 20-30, тогда может и поговорим о покупке авто с клеймом "сделано в Китае". Но не раньше - лично я (равно как и члены моей семьи) не намерен быть ни манекеном, ни водителем-испытателем, тем более за свои деньги.

Как можно судить о предмете только по слухам, если сами даже не пробывали ездить ни разу? Увидели краш-тест одного и китайца и теперь ВСЕ китайские авто - небезопасны. Неужели у вас дома нет ни одной китайской вещи? Или техника у вас исключительно конструируется только в брэндовых компаниях японского и немецкого производства? Если это действительно так, то вы как минимум должны ездить на Туареге или хотя бы Лэнд Крузере, ну никак не на корейском авто.

Вячеслав писал(а):Давайте представим простую ситуацию (реально со знакомым приключилась): в поездке по европам у товарища на автомобиле (б/у) одной уважаемой немецкой марки оборвало ремень ГРМ. Бывает, особенно если к своевременности плановых ТО относиться эээ.. наплевательски. Затратив сумму Х (подозреваю что-то около 1,5к евро, точной цифры мы не узнаем :)) и около 4х дней на осмотр не существующих достопримечательностей захолустного немецкого городка, товарищ отправился восвояси. Теперь давайте представим, что он отправился по тому же маршруту на автомобиле системы Лифан чего-то там и произошел тож же самый обрыв ремня ГРМ. Где-нибудь под Франкфуртом, который на Майне. Представили? Так что там с доступностью сервиса и з/ч? Эвакуатор от Франкфурта до Москвы посчитать?

Раскрою Вам небольшой секрет, люди которые покупают китайские машины, покупают их не от хорошей жизни! И уж явно покупающий китайское авто не поедет куда-нибудь во Франкфурт. Скажу не дешевая поездка будет. А те кто может себе туда поехать вряд ли ездят даже на Русских авто, я думаю там ситуация с запчастями на русское авто не менее проблематична чем с китайцами. Неужели если бы человек скопил около 1 млн. рублей на авто пойдет в магазин покупать китайское авто? Конечно нет, он будет смотреть на более престижную марку. Скорее он обратит внимание на корейского производителя, т.к. и обслуживание его будет дешевле европейских аналогов! А если человек зарабатывает по 20 тыс $ в месяц? Неужели он купит корейскую машину? Как минимум это будет японка и более вероятно Немец.

Все это к тому, что каждый покупает авто по своему достатку, а дешевые машины не отличаются высоким качеством. Хороший пример российский производитель.
sirkolobok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 17 дней
Сообщения: 21
Имя: Сергей
Автомобиль: Faw Vita
Год выпуска: 2007

Re: Китайские авто

Сообщение БИЧ » 07 апр 2010, 10:53

sirkolobok писал(а):как же Lifan Solano??? Его вообще называют "убийцей автоВАЗа"

Этот киллер не опасен, ибо с 25-ти метров в цель не попадет!
:z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 17106
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1710 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Китайские авто

Сообщение Graf77 » 07 апр 2010, 11:01

Вячеслав писал(а):Теперь давайте представим, что он отправился по тому же маршруту на автомобиле системы Лифан чего-то там и произошел тож же самый обрыв ремня ГРМ.


На автомобилях Лифан наверняка стоят ремни от какой нибудь очень распространенной марки.. китайцы же сами особо ничего не выдумывают)
В России ПДД изучают жмоты, а соблюдают трусы.
Graf77
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 45
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA CERATO
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Китайские авто

Сообщение D.Lector » 07 апр 2010, 11:43

sirkolobok писал(а):А те кто может себе туда поехать вряд ли ездят даже на Русских авто, я думаю там ситуация с запчастями на русское авто не менее проблематична чем с китайцами.

2 копейки в ваш спор - в том году Родня была с визитом у немецких друзей, и как раз во Франкфурте, так вот принимающая сторона встречала их на Приоре, да-да! я сам был удивлен, когда узнал. И скажу большее - немцы их раскупают, и Автовазом там открыто достаточно сервисов и представительств. Да! подозреваю, что та Приора - это не наша Приора ;) но факт есть факт.
Почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
Они пахнут новым автомобилем.
D.Lector
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 599
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: KIA Cerato -> Opel Insignia HB
Год выпуска: 2006 | 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Китайские авто

Сообщение Вячеслав » 07 апр 2010, 13:32

sirkolobok писал(а):Насколько мне известно, правительство Китая ограничило количество заводов до 200, по всей стране. Так что там помощь и не нужна

У вас не точная инфа, но не буду спорить.
sirkolobok писал(а): Как можно судить о предмете только по слухам, если сами даже не пробывали ездить ни разу?

Если грубо, то не надо пробовать хавно на вкус, чтобы определить его невкусность :z)
sirkolobok писал(а):Увидели краш-тест одного и китайца и теперь ВСЕ китайские авто - небезопасны.

Скажем так не один, а четыре-пять и их результаты, мягко говоря не впечатлили. И за все китайские авто я не говорил, но как-то в Европе китайцы не могут сертификационные крэши пройтить ;)
sirkolobok писал(а):Неужели у вас дома нет ни одной китайской вещи?

Из техники - есть вещи, сделаные, но не разработанные в Китае. Из "чистокровных" китайских - только некоторые предметы интерьера.
sirkolobok писал(а):Если это действительно так, то вы как минимум должны ездить на Туареге или хотя бы Лэнд Крузере, ну никак не на корейском авто.

Ну почему же? Корейская бытовая техника и автомобили вполне меня устраивают по качеству и цене.
sirkolobok писал(а):Раскрою Вам небольшой секрет, люди которые покупают китайские машины, покупают их не от хорошей жизни!

Я вам даже больше скажу, люди Мазду6 вместо Мазератти Кватропорте покупают тоже не от хорошей жизни :z)
sirkolobok писал(а):И уж явно покупающий китайское авто не поедет куда-нибудь во Франкфурт. Скажу не дешевая поездка будет.

"Нету денег - не поеду" - левая отмазка, мой одноклассник вполне себе съездил на ВАЗ-2105 по маршруту Рига-Барселона-Рига. Так что там на счет доступности з/ч и сервиса? ;)

Graf77 писал(а):На автомобилях Лифан наверняка стоят ремни от какой нибудь очень распространенной марки.. китайцы же сами особо ничего не выдумывают

Да-да, клапана там тоже наверняка от какой-нить тойоты, главное взять их от разных моторов побольше и примерять на место загнутых при обрыве ремня.
Изображение
Вячеслав
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1245
Откуда: Митава - Рига
Имя: угадайте сами :)
Автомобиль: KΙΛ Rio JB CRDi
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Китайские авто

Сообщение Евгений Петрович » 07 апр 2010, 18:26

Господа....
Я так и не могу понять предмет спора. :udiv: :think:

Есть бренды справедливо заработавшие себе ДОВЕРИЕ (Господи, ну куды ни глянь...опять это ДОВЕРИЕ).
Бренд сделано в Германии или сделано в Японии не оставляет сомнений.
И есть хм..хм..хм марка "сделано в Китае".
Чо ещё сказать?
Кстати, кто-нибудь слышал о продолжении скандала с зарегистрированной где-то в Юго-Восточной Азии торговой марке "Сделано НЕ в Китае"?
Последний раз редактировалось Евгений Петрович 20 апр 2010, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Владельцы автомобилей других автопроизводителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4