Текущее время: 29 мар 2024, 09:43

Китайские авто

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на автомобилях, придуманных не корейцами...

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение Pal » 12 мар 2012, 21:32

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Euro NCAP оценила китайцев на четыре звезды

+1 Китайцы сегодня — уже не тот Амулет, который убивает. 3-4 звезды у них обычная картина.
VAL090 писал(а):ну а потом моторный отсек приедет к креслу.

Уже не приезжает
foxx писал(а):но к счастью не в ближайшие 10 лет.

Думаю, уже через 2-3 года.
Все выше сказанное — не есть утверждения. ;)
Да и вообще весь сыр-бор аналогичен, если бы на форуме хотя б фольксвагена кто-нить замолвил слово о корейцах :z)
Изображение
Pskovityanka.ru
Pal
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 18 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3567
Откуда: Псков
Имя: Павел
Автомобиль: Подружка "МоннаяДева" 2,0tdci АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (2)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение TrushIN » 12 мар 2012, 21:41

Лет 5 назад я говорил- подождите 2-3 года и китайский автопром завоюет рынок, прошло 5 лет и я слышу те же разговоры. С подачи Банга я сейчас смотрю сериал "Ходячие мертвецы", это американский сериал, где герои ездят на старом железе из Детройта и на новеньком ИХ35, как вы думаете когда в американских фильмах появятся китайские авто? Года через 2-3? Вы в это верите?
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 12 мар 2012, 21:50

TrushIN, Интересно будет поднять тему ещё лет через пять.По крайней мере то что я видел пять лет назад заметно отличается от того что я увидел сегодня .А вот например РИО JB мне больше нравилась чем новая РИО ,да и стоила на много дешевле а брал я её пять лет назад.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение TrushIN » 12 мар 2012, 22:01

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):А вот например РИО JB мне больше нравилась чем новая РИО ,да и стоила на много дешевле а брал я её пять лет назад.

Не важно что нравится тебе, мне очень не нравится новый Спортаж, но его покупают лучше чем старый, а первые Спортажи народ брал и хвалил ещё в 90-е. Да мы пользуемся вещами произведёнными в Китае, но где их придумали, где разработали, спроектировали? Пока я не вижу девайсов придуманных в Китае. В самом Китае кстати на первых местах по продаже (если не ошибаюсь) европейские марки произведённые в Китае, но не собственный автопром.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение VladPowers » 12 мар 2012, 22:11

TrushIN писал(а):Да мы пользуемся вещами произведёнными в Китае, но где их придумали, где разработали, спроектировали? Пока я не вижу девайсов придуманных в Китае.

Феномен китайцев — относительно быстрое и недорогое перемещение грузов между континентами и дешевая рабочая сила. Ни о какой собственной конструкторской школе или культуре производства речи вообще не идет. Тупая скупка обанкротившихся автозаводов со старого и нового света, с прилагаемыми к ним технологиями, инженерами и станками.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение ДИКИЙ » 12 мар 2012, 22:16

Pal писал(а):Да и вообще весь сыр-бор аналогичен, если бы на форуме хотя б фольксвагена кто-нить замолвил слово о корейцах :z)

:D
Я-я, у меня дружок всегда ржет "что это такое КИЯ ?…" У него Паджера, последняя, и перед ней была Паджера, и перед той Фолькс ;)
Пару знакомых на здоровых джипах китайских "ах, вот это машина большая, блестящая и всего-то за 500 тр…"
В каком-то будущем (ближайшем или далеком)почти все машины будут производить в Китае, но рынок весь китайцы не захватят — ведь кто-то экономит при покупке, а кто-то наоборот.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение DimTS » 12 мар 2012, 22:18

8 лет езжу на КИА, присматриваюсь к пикапам GW. У знакомых пара Safe5 и Ховер в эксплуатации уже года 3,5-4. Причем все любители офф-роада. Машины живы, эксплуатируются каждый день круглый год. Проблем доставляют не больше моего Гранда. Кстати, и собирался брать Сейфа, но подвернулся очень выгодно Гранд Спортяга. Кстати, года 4 занимался з/ч на китаез. Так на GW только расходники для ТО спрашивали. На гарнтийное обслуживание они не ездили. Сами обслуживали.
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение Fright » 12 мар 2012, 22:21

Дядя Федор писал(а):нахрен это дерьмо кому нужно?
жить охота

Боюсь на форумах почитателей авто премиум марок о корейцах
говорят нечто подобное, но это всего лишь стереотипы и апломб.
Истина где то посередине. ;)
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение ДИКИЙ » 12 мар 2012, 22:23

VladPowers писал(а):Тупая скупка обанкротившихся автозаводов со старого и нового света,

Корейцы тоже так начинали- нет?
Ну а как по другому вылезти на рынок — дешевая цена должна быть, ведь имени нет, а вкладывать большие бабки в разработки никто не будет. Дешевле какой-нибудь Опель прикупить. :D :pst:
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение KAZAK » 12 мар 2012, 22:24

VladPowers писал(а):Феномен китайцев — относительно быстрое и недорогое перемещение грузов между континентами и дешевая рабочая сила. Ни о какой собственной конструкторской школе или культуре производства речи вообще не идет.

Китайцы запустили свою ракету,10000 китайцев получили грыжу!
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение ДИКИЙ » 12 мар 2012, 22:25

Fright писал(а):Истина где то посередине.


Правда в силе, брат! :D Бразер :z
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение TrushIN » 12 мар 2012, 22:35

DimTS писал(а):Так на GW только расходники для ТО спрашивали.

Про пикапы GW даже Пикуленко говорил- что это пока единственное что можно брать из Китайцев.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение Dimch » 12 мар 2012, 22:41

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):как и предполагалось негативная реакция

троллинг ? :z) :z) :z)

Итак… Если учесть цену всех «расходников», включая «внеплановые» запчасти, то на Geely мы потратили 106036 рублей. Несмотря на то что итоговый пробег автомобиля составил всего 25650 км, это лишь немногим меньше, чем потребовала Лада Приора за всю 35-тысячную дистанцию (114840 рублей). Каждый километр, пройденный китайским автомобилем, обошелся нам в 4,2 рубля против 3,3 рубля у Приоры. Но даже если бы китайский седан совсем не ломался, то его эксплуатация все равно обошлась бы дороже Лады — из-за более дорогих запчастей, более частых ТО и большего количества необходимых технологических операций. Так, если к расходам на «плановые» материалы добавить стоимость плановых же работ на официальной станции хотя бы за три первых ТО, которые мы успели сделать в ходе ресурсного теста (мы сокращаем периодичность ТО на 20%), то в затратах на обслуживание Geely и Приоры обнаружится более чем двукратная разница — 22736 рублей против десяти тысяч рублей. А в цене китайский седан теряет гораздо быстрее российского: дороже, чем за 200 тысяч рублей, нашу машину даже с новой коробкой передач уже не продашь. То есть потеря цены составила около 150 тысяч рублей против 90 тысяч у Лады. А в целом приведенные затраты на эксплуатацию автомобиля Geely MK с учетом ТО, ремонтов и «уценки» составили 9,6 руб./км против 5,8 руб./км у Приоры.


После досрочно завершившегося ресурсного теста мы переправили Geely MK в лабораторию пассивной безопасности полигона, а там ударили о жесткий барьер, смоделировав типичную «городскую» аварию (скорость — 15 км/ч, перекрытие — 40%). Цель, как это было и с Приорой, — оценить масштаб и цену восстановительного ремонта.

Сначала мы сами изучили последствия удара. Самое неприятное из них — серьезная деформация силового бруса между лонжеронами: его придется менять. А в остальном, если не считать «пластиковых» мелочей вроде кожуха воздухозаборника, можно обойтись и правкой. Интересно, что скажут в сервисе?

а итоговая сумма с работой и запчастями превысила все мыслимые пределы — 209531 рубль! Причем это только начальная цена, а в процессе ремонта, как нас предупредили, она может вырасти еще тысяч на двадцать. И это — после «поцелуя» на скорости 15 км/ч? Шок!

По материалам Авторевю.
no comments …
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 7919
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 529 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение Asspirin » 12 мар 2012, 22:47

LeoNBuz писал(а):ниссан помнишь?

ну там как бе ниссан то под камаз угодил, а не под оку… :roll:
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 12 мар 2012, 23:01

Вот для информации интересная статья о Китае http://www.vkpb-skb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=249:2011-01-19-12-17-36&catid=5:2010-08-26-11-49-35&Itemid=25 Так же была интересная передача о современном Китае .Большинство рассуждений здесь от того что знания об этой стране в основном из анекдотов и приколов в ютубе .На самом деле это талантливый и трудолюбивый народ в отличии от нас и если бы не всем известные великие китайские революции времён Мао то китайцы уже бы были первой а не второй экономикой в мире .
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение TrushIN » 12 мар 2012, 23:06

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):.На самом деле это талантливый и трудолюбивый народ

Я с этим не спорю, но новые компьютеры, телефоны, лекарства, технологии, автомобили придумывают не в Китае, и не у нас.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение foxx » 12 мар 2012, 23:08

ЭЛЕКТРОШОК,

Гражданин, а Вы случайно не китайский ли шпиен? :z)
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение jackpot » 12 мар 2012, 23:09

foxx писал(а):Гражданин, а Вы случайно не китайский ли шпиен? :z)

Скорее манагер в салоне китайских авто :z)
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение NetCom » 12 мар 2012, 23:16

123
Последний раз редактировалось NetCom 02 сен 2019, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Китайские автомобили!!!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 12 мар 2012, 23:21

foxx писал(а):Гражданин, а Вы случайно не китайский ли шпиен?

jackpot писал(а):Скорее манагер в салоне китайских авто

Нет ! Можете проверить ! Самара СВ Сервис Центр автоэлектрик . :D Просто так получилось ,что увидел эти авто в первые в автомагазине (ШЁЛ НЕ ЗА ЭТИМ) ,рассказал об этом на форуме и волей не волей оказался на стороне китайских авто.Обкакать проще всего ,сам бы так же высказался в теме если бы не пощупал и не увидел эти авто на яву .
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Владельцы автомобилей других автопроизводителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2