Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение 161 » 19 фев 2014, 10:14

Bang писал(а):Жора, по твоей логике, если ты таксуешь и у тебя в машине пассажир подавится конфетой то таксиста надо сажать за убийство.

При условии,что конфетку пассажирам дал таксист :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 19 фев 2014, 10:23

МихМих писал(а):И когда паркуют авто, ставят на ручник.

А если трос закис, то сервис на следующий день бесплатно троса должен поменять?
Бред, люди опомнитесь. Вы пишите бред, а глупцы вам ещё за это спасибо отмечают. вы смешны :z) :z) :z) :z) :z) :z)
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение gavruysha » 19 фев 2014, 10:26

РОМАНЫЧ, при не рабочем ручнике мы ставили противооткатные упоры марки "кирпич" :D
Поверь, это работает. ;) правда зимой примерзает, но это уже издержки. :z)
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 19 фев 2014, 10:32

gavruysha писал(а):при не рабочем ручнике мы ставили противооткатные упоры марки "кирпич"
Поверь, это работает. правда зимой примерзает, но это уже издержки.

Что ещё я должен сделать? Привязывать каждый авто к забору? Протягивать всю подвеску и передние крылья? Сразу на приёмке менять все лампы на новые, а то вдруг перегорят после нашего ремонта?
Сифилис клиенту вылечить? В шинку пукнуть клубничным ароматом? А то от колёс сервисом пахнет……
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение ДИКИЙ » 19 фев 2014, 10:32

Почитал… Вот именно ПОЭТОМУ и не занимаюсь автомобильными кондиционерами — человеку заправишь 100 грамм фреона, а через неделю претензии, что у него двигатель из-за этого стуканул.
Ну, а для "обвинителей" хочу напомнить — есть два решения вопроса — первый полюбовный, второй по закону, т.е. через суд. Понты кидать — это только на форуме проконает.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение МихМих » 19 фев 2014, 10:51

РОМАНЫЧ, это элементарные правила безопасности. Если тебе плевать на машину клиента, подумай о своих сотрудниках. Если кого-то из них задавит из-за неработающего ручника, кто будет виноват?
Если такое отношение к простейшим вещам, о каком качестве ремонта может идти речь…
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 19 фев 2014, 11:04

МихМих писал(а):Если кого-то из них задавит из-за неработающего ручника,

Так всё таки вы мне предлагаете сифилис клиенту вылечить, чтоб не заразить персонал? :think: :think:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение МихМих » 19 фев 2014, 11:17

РОМАНЫЧ, если такой язык тебе более понятен, то лучше заранее одеть презерватив, чем потом бегать по больницам.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение NetCom » 19 фев 2014, 11:17

РОМАНЫЧ писал(а):А если трос закис, то сервис на следующий день бесплатно троса должен поменять?


Принимаете автомобиль. Проводите основные манипуляции с органами управления позволяющие минимизировать риски. Всяческие башмаки и противооткатные ус-ва если автомобиль не исправен вплоть до привязывания к забору, проводите беседу с клиентом об установленном оборудовании которое способно включиться и уехать самостоятельно или внезапно подогреться.

Я сейчас должен думать как и что в сервисе должно функционировать ?
Удивлен однако :think:

РОМАНЫЧ писал(а):Сифилис клиенту вылечить? В шинку пукнуть клубничным ароматом? А то от колёс сервисом пахнет……


Представь. Ты отдаешь ноут на чистку или другую операцию компьютерщику, а он тебе с битым экраном возвращает.
Ты спросишь у него что бы это могло значить. А он и отвечает "ну понимаешь… оно само как-то…"
Норма ?

РОМАНЫЧ писал(а): бесплатно троса должен поменять?
Бред, люди опомнитесь. Вы пишите бред, а глупцы вам ещё за это спасибо отмечают. вы смешны


Вообще. Клубный сервис отличается от придорожного тем что он держит марку. Способен идти на контакт. И умеет разумно и доходчиво большинству объяснить позицию.Основываясь на отзывах и пожеланиях принимать всевозможные меры для решения обострившейся ситуации и улучшения обслуживания. И тд и тп в разумных пределах таким образом, что бы я — потенциальный клиент думал в этот сервис ехать и советовал окружающим

РОМАНЫЧ писал(а):вы смешны


отличный бизнесплан и стратегия.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение TENK » 19 фев 2014, 11:24

РОМАНЫЧ писал(а):Кстати в Климе был такой случай… в чём вина сервиса?

Только в одном — стекло лопнуло в сервисе.

Дальнейшее развитие событий определяется величиной жадности, вменяемости и порядочности как клиента так и сервиса. Зачастую, себе в убыток.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 19 фев 2014, 11:28

МихМих писал(а):если такой язык тебе более понятен, то лучше заранее одеть презерватив, чем потом бегать по больницам.

Так это клиент должен был сделать? Или я ему должен был презерватив одевать?
Вы в другой плоскости думаете.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение Sivka » 19 фев 2014, 11:32

Полная юридическая безграмотность населения + "мы-клиенты", т.е. наглость и привычка к жополизству, сформированная курами из клиентских отделов + опять таки-техническая беграмотность…..

А почему коробку-автомат ставят именно на паркинг, а не на нейтраль с ручником, а?

Ещё раз: ответственность за техническое состояние машины все же несет изначально клиент, ибо в прямых обязанностях именно владельца прописан надлежащий и своевременный (а не раз в 15000 на сервисе) контроль за системами авто… Если загорелась лампочка неисправности — не знаешь сам, что делать — бегом сервис… Если не можешь сам продиагностировать авто по кругу — не жмоться и закажи полную диагностику и не забудь (!!!)потом выполнить все пункты, и не думай, что и так ещё на пару лет прокатит… Обслуживаешь сам — сам и отвечай….
Если клиент скрыл наличие автозапуска, не отключил его, или он глюкнул — это есть вина клиента. Автозапуск — всегда доп, назовите мне машины, в которых он установлен штатно… А о допах на лобовом не написано. Это клиент должен был отключить, предупредить, а был бы с мозгами — ещё и табличку бы приложил на торпеду — "Внимание! Автозапуск!". Всего-то, зато никаких проблем бы не было….
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 19 фев 2014, 11:32

NetCom писал(а): Всяческие башмаки и противооткатные ус-ва если автомобиль не исправен вплоть до привязывания к забору, проводите беседу с клиентом об установленном оборудовании которое способно включиться и уехать самостоятельно или внезапно подогреться.

МАШИНА НА ЗАМЕНУ МАСЛА ПРИЕХАЛА.
Вы все так и думаете всегда, что другие вам что то должны.
NetCom писал(а):отличный бизнесплан и стратегия.

У меня к вам (форуму) вооообще никакого плана нет. Мне фиолетово на всех. Я рассказываю, моменты с какими сталкивался по жизни.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение NetCom » 19 фев 2014, 11:37

Мож я еще сплю…
Или может я ошибся поворотом и на своем древней авто в барвиху заехал…
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 19 фев 2014, 11:40

Да, а ещё был случай в Климе. Когда клиент забыл дома секретку от колёс и заметили это механики когда машину на подъёмник подняли и кардан открутили, потом потребовалось колесо снять. Так вот Климов взял и поехал к клиенту за секреткой домой, только потому, что клиенту было лень возвращаться, мол завтра заеду завезу. А подъёмник зависает. Кто виноват?
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение millerpage1 » 19 фев 2014, 11:40

КлимАвто респект, за то что не пытаются слиться. Косяки у всех бывают, надо уметь их признавать, и закрывать. Держать открытый раздел для отзывов, да ещё и на них отвечать этого сейчас нигде не встретишь. Нет ни одного сервиса, где всегда все идеально и не косячат. Просто в природе таких сервисов не существует, хоть ОД, хоть дилер БМВ. Так как сервисы бояться делать без модерации книги отзывов, все видят только то, что позволяет модератор. Сложнее держать марку и быть открытым, чем говенным и одноразовым.
Не надо искать причины, почему что-то нельзя сделать. Надо искать возможности сделать это. (С)
millerpage1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1408
Откуда: БА (EX-MSK)
Имя: Miller
Автомобиль: RAV4 Hybrid, Ex - Sportage II (2.0 L; 2007)
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение KлIмAвто » 19 фев 2014, 11:46

Граждане!!!
Да хватит Вам отношения выяснять!!!!
Тема то закрылась сама собой, а Вы тут все угомониться не можете.
Что Вам срача по жизни не хватает что ли???
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение Sivka » 19 фев 2014, 11:48

У одного дилера принято в ремонт АКПП авто, уже давно не гарантийное, без КАСКО и пр. На время доставки з/ч авто отбуксировано на стоянку. Во время простоя происходит КЗ в сигналке, установленной уже неизвестно где и кем, приведшее к возгоранию в моторном отсеке. Не будем далее говорить о том, что там осталось от авто, погасили достаточно быстро, но тем не менее пострадали два стоящих рядом авто. Как известно, если металл "погорел", то коррозия в дальнейшем все же не минуема, т.е. в данном случае дилер был вынужден оперативно менять по крылу с бамперами на этих двух авто за свой счет и ещё там фара одна вроде попала. Далее более чем двухлетнее разбирательство с владельцем авто с судами и экспертизами. В результате чел не только забрал через два года свою уже полусгнившую рухлядь, но и оплатил ремонт тех двух машин, да ещё и за хранение его рухляди + юристы и экспертизы — не хилую сумму..:) Многое зависит от юридической грамотности… :) Читайте заказ-наряды..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 19 фев 2014, 11:49

Sivka писал(а):ибо в прямых обязанностях именно владельца прописан надлежащий и своевременный

Кстати, Галина права. Я в своё время, в Автомире, очень многим отказал в гарантийном ремонте ДВС, только потому, что уровень масла в двигателе не соответствовал норме.
Так что, как бы вы тут не пыжились… Система непобедима :roul:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение МихМих » 19 фев 2014, 11:50

МихМих писал(а):Если тебе плевать на машину клиента,

РОМАНЫЧ писал(а):Мне фиолетово на всех.

О чем и речь… Не забудь только эту фразу на воротах сервиса написать, чтобы потом глупые клиенты не жаловались.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10