Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Проблема после замены ГРМ.

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: Проблема после замены ГРМ.

Сообщение AlexKash » 21 янв 2013, 19:02

Все, на этом сервисе не чем помочь мне не могут! Позвонили сказали что все ипробовали ошибка не проходит.пробовали менять датчики,даже масло поменяли и фильтр.но все осталось как было.Вечером пойду забиру машину.Куда теперь обращятся не знаю.На сервисе предложили поменять муфту опережения возможно в ней дело,но без гарантии что поможет. :mad:
AlexKash
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 57
Стаж: 11 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12
Имя: александр
Автомобиль: спортаж 2
Год выпуска: 200824

Re: Проблема после замены ГРМ.

Сообщение Sonata » 21 янв 2013, 19:06

AlexKash писал(а):пробовали менять датчики



Какие именно,они могут громко сказать но не чего не сделать!

AlexKash писал(а):На сервисе предложили поменять муфту опережения возможно в ней дело,но без гарантии что поможет



Эта муфта стоит не малых денег и ей редко что приходит,по крайней мере не одной не менял по работе,так что заберёте авто и сами посмотрите (найдите) этот клапан и если они его вытаскивали то там будет маслянное пятно а если нет то…! ;)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Проблема после замены ГРМ.

Сообщение AlexKash » 22 янв 2013, 10:08

Sonata писал(а):(найдите) этот клапан и если они его вытаскивали то там будет маслянное пятно

Если я правильно понял то этот клапан расположен с задней части двигателя около грм?

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:
И еще у меня вопрос! А чем грозит эксплуатация с такой ошибкой? В принцепе двигатель работает нормально,единственное это горит чекэндж.
AlexKash
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 57
Стаж: 11 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12
Имя: александр
Автомобиль: спортаж 2
Год выпуска: 200824

Re: Проблема после замены ГРМ.

Сообщение Sonata » 22 янв 2013, 11:36

AlexKash писал(а):этот клапан расположен с задней части двигателя около грм?



Да там!

AlexKash писал(а):В принцепе двигатель работает нормально,единственное это горит чекэндж.



Расход топлива и мощность двс !

Вот он на вид !Изображение


Может быть таким!
Изображение
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Проблема после замены ГРМ.

Сообщение AlexKash » 22 янв 2013, 13:18

Теперь понятно что за клапан. Снимали они его,пробовали промывать,потом поставили новый,ошибка все равно вылезла на дисплее.
AlexKash
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 57
Стаж: 11 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12
Имя: александр
Автомобиль: спортаж 2
Год выпуска: 200824

Re: Проблема после замены ГРМ.

Сообщение Sonata » 22 янв 2013, 13:35

AlexKash писал(а):Теперь понятно что за клапан. Снимали они его,пробовали промывать,потом поставили новый,ошибка все равно вылезла на дисплее.



Не знаю как конкретно в вашем авто но скорее всего так же,там на входе клапана с магистрали масла всегда стоит мелкая сеточка (под клапанной крышкой),раз встречался с засорение её на Ниссане микра,ошибки были те же,нет синхронизации фаз грм!
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Проблема после замены ГРМ.

Сообщение AlexKash » 22 янв 2013, 13:47

Чистили ее тоже,я это видел при мне делали. Вобщем полная ж…! :mad:
AlexKash
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 57
Стаж: 11 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12
Имя: александр
Автомобиль: спортаж 2
Год выпуска: 200824

Re: Проблема после замены ГРМ.

Сообщение Sonata » 22 янв 2013, 13:54

AlexKash писал(а):Чистили ее тоже,я это видел при мне делали. Вобщем полная ж…! :mad:



Ну тогда остаётся не герметичность самого маслянного канала,заедание муфту опережения,вообще её можно хотя бы визуально проверить,её две половины должны немного крутиться относительно друг друга,то есть должен быть небольшой люфт,но это надо снимать крышку и смотреть немного проворачивая распредвалы относительно друг друга!Как правило когда муфта пустая то есть без малса то появляются посторонние звуки с её стороны!И надо проверить цепь управления клапаном!
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Проблема после замены ГРМ.

Сообщение AlexKash » 22 янв 2013, 17:09

Снимали они крышку,я правда не знаю что они смотрели.Вопрос, и куда теперь ехать все это делать, к официалам дорого очень выйдет да и не факт что сделают.
AlexKash
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 57
Стаж: 11 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12
Имя: александр
Автомобиль: спортаж 2
Год выпуска: 200824

Пред.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9