Текущее время: 28 мар 2024, 15:22

Приехала к нам Пиканта в кузовной....а таааааммм!!! Фото

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: Приехала к нам Пиканта в кузовной....а таааааммм!!! Фото

Сообщение Bang » 24 окт 2012, 19:20

А есть какие то нормативы на толщину ЛКП при кузовном ремонте?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Приехала к нам Пиканта в кузовной....а таааааммм!!! Фото

Сообщение KлIмAвто » 24 окт 2012, 19:21

Sivka,

Секас имеет свою цену в данном случае.
Каждый должен знать — если есть возможность спасти родную деталь и не менять ее, то необходимо к этому стремиться. Конечно это в разумных пределах все должно быть. И трудозатраты не должны превышать цены самой детали. Порог рентабельности 70%, дальше нет смысла. Очень часто так бывает с передними крыльями. Они дешевы (3-5 тысяч), а стоимость ремонта 800 руб. за один час. Соответственно если трудозатраты оцениваются более чем в три часа (800Х3=2400 руб.) смысл его "спасать" теряется. Хотя конечно иногда приходиться идти на такие так скажем жертвы если для клиента и 500 руб. экономии важны или ждать такую запчасть месяц-другой.
В случае с пикантой думаю все было просто — закидали шпаклей, а в счет включили само крыло, хотя не исключаю, что лень было возиться или был обычный завал в работе.
Часто подобным "творчеством" балуют "лица нетрадиционной национальной ориентации" или ученики.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Приехала к нам Пиканта в кузовной....а таааааммм!!! Фото

Сообщение blondinka » 24 окт 2012, 19:56

Бабасик писал(а):хотел было по чесноку сказать…

Уже посмотрела и посмеялась.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Приехала к нам Пиканта в кузовной....а таааааммм!!! Фото

Сообщение fepmail » 24 окт 2012, 20:10

И второго удара не было,я приехала в сервис потому что пошла трещина и стал вываливаться кусок краски . И сервис был русский,а вот такие мастера.







Ш
fepmail
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 56
Откуда: Москва СВАО Лианозово
Имя: Елена
Автомобиль: Пиканто
Год выпуска: 2007

Re: Приехала к нам Пиканта в кузовной....а таааааммм!!! Фото

Сообщение blondinka » 24 окт 2012, 21:22

KлIмAвто писал(а):Каждый должен знать — если есть возможность спасти родную деталь и не менять ее, то необходимо к этому стремиться.


Главное, что Вы забыли в своем посте — безопасность.Пост общего характера.

Если родная деталь выполняет предназначенную ей функцию — я с Вами согласна.
Если эта функция утрачена надо думать 1. безопасность;2. трудозатраты.
И сервис должен клиенту помочь, рассказав о + и — вариантов, если, конечно, сам об этом
знает.
Я не хочу знать, как делается ремонт ТС, не хочу знать, как вытряхивать свои
деньги из страховщика, но почему-то вынуждена заниматься этим, чтобы не попасть в ситуацию Елены.
Я ни о ком конкретно не говорю. Мне ремонт сделали между отл и хор. Осталось
сделать компьют.геометрию кузова и сход-развал. Но после смены колес.
И вообще вопрос был ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Приехала к нам Пиканта в кузовной....а таааааммм!!! Фото

Сообщение remun » 24 окт 2012, 22:44

Тему чейтал. Ржал.
Камменты не чейтал.

Страйухтесь чо :z)
Мну и с осагой на кредитопомойке неплохо жывеццо. Банк с каской послал просто — 2ндфл по факсу и давай, до свиданья
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Приехала к нам Пиканта в кузовной....а таааааммм!!! Фото

Сообщение Sivka » 25 окт 2012, 14:42

Bang писал(а):А есть какие то нормативы на толщину ЛКП при кузовном ремонте?

нет. И заводская толщина может быть различной на разных элементах, и за пределами допуска. И тем не менее она все равно будет заводской… Ибо и с завода иногда выходят разные а/м..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron