Текущее время: 24 май 2024, 17:55

Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение PavelO » 17 июл 2011, 20:10

Хочу рассказать как я "чинился" в Климавто.Первый раз за 20 лет водительского стажа сталкиваюсь с таким "отношением" к клиенту. Откровенное разводилово. По другому и не назовешь. Итак.
Начало истории. Греется движок . Машина Карнивал 2005 год, движок митсубиси V6 (поменян блок цилиндров по гарантии-новый блок пробегал 60 тыс. км). Новые радиатор, вентилятор, термостат. Все равно греется. О чем здесь топ заводил. ОК. Записываюсь в Климавто на диагностику понять и устранить почему же греется. Приезжаю. Выходит мастер и глядя на движок начинает сразу же кивать, что это в движке стопудово проблемы. Как? Не слушая меня, не смотря. Ладно, оставляю машину. Сказали позвонят. Тишина. Звоню сам. Мне говорят, что причину найти пока не могут. Позвонят. Опять тишина. Звоню опять. Уже раздраженно: Причину найти не могут. У них такая ПЕРВАЯ машина с такой проблемой. Упс( Еще было сказано, что из-за моей машины было потеряно много денег и клиентов и можете приехать ее забрать хоть сейчас. Но я ее не для того загонял. А, еще было сказано, что завтра по моей машине будет консилиум и они позвонят в 12-30. Наступает завтра 12-30. Конечно же тишина, никто не звонит. Едем туда с братом уже в твердом немерении забрать машину, потому что это уже сильно напрягает. Это выходной день-воскресенье. Поясняю, что я на своей машине работаю. Каждый день. И каждый день простоя мне обходится очень дорого, потому что работа сдельная. ОК. Приезжаем. Что видим. Машина вся разобрана. Видимо к ней только подошли. Нам объявляется, что ремень ГРМ надо менять. Согласен-60 тысяч пробегал. Говорю, что помпу соотвественно тоже. Хорошо. И тут ,упс, выскакивает опять движок, а в частности мне говорят, что голову надо протачивать. Спрашиваю СКОЛЬКО будет стоить сей ремонт по максимуму. Мне гооворят, что тысяч 30. ОК. Столько у меня есть. Справшиваю, сколько по времени ремонт, мне говорят что максимум неделя. Опять же повторюсь, я на этой машине работаю. Ладно, деваться некуда. Оставляем. Прошу промыть систему(не сделали), посмотреть электрику (не сделаи)
Продолжение. Твердое обещание звонить о ходе ремонта. Как водится ТИШИНА. Звоню опять сам. Сообщают что запчасти пришли Голова на опрессовке. Зачем? Я просил? Мне об этом сообщали? Это + другая цена уже. Ладно на проточку я вроде согласился и меня предупредили что возможно она будет. Но потом выясняется, что голову не повело. Она нормальная и не прегретая. Опять же ЗАЧЕМ? Бабла срубить? Рассчитывал забрать в пон-вт, хотя неделя истекла в воскресенье. Но нет. Фик Вам. Выяснилось, что нет прокладки коллектора и ее нужно ждать, заказано. Теперь сроки плавненько перетекают к пятнице. Прошу посчитать предварительную стоимость. Нет, нельзя, пока все расходники не будут. Ладно, все-таки предварительно считают. Вместо 30 вылезают 47 тысяч! Нормально? Я может что-то не понимаю. Я не лох и не мальчик, чтобы меня разводить.
Часть третья марлезонского балета. Машина готова через 2 недели! Мне предлагают ее забрать и объявляют сумму в 52 тысчи рублей. Нормально?
Забираю, оплачиваю, еду. Встаю в пробку на кольце, и что? Машина как кипела так и кипит. То есть считайте 52 тысячи нафик. Проблема как была так и осталась. Когда я позвонил мастеру и это озвучил, со мной разговаривали таким тоном, что я еще наверное должен остался кучу денег.Что мне не обещали устранить эту проблему кипения. Господа, а ЗАЧЕМ же тогда я приехал в сервис? Посмотреть в ваши красивые глаза и отдать денег???? Если бы я общался с клиентом в подобном тоне, то давно бы уже у меня не было работы.
ПОЧЕМУ такое отношение? Почему Климавто не стремиться, чтобы человек. прехавший по рекомендации к Вам первый раз, приехал к Вам еще. А не просто по-быстрому срубить бала.
Буду общаться для начала с руководством. если не придем к консенсусу, то приедтся принимать меры. Завтра не смена этого мастера и электрика тоже НЕТ( Испарился. Для меня наверное.
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Flymax » 17 июл 2011, 20:35

PavelO, держите в курсе, ситуация откровенно говоря стремная, хотя ща послушаем вторую сторону будет яснее.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Жора » 17 июл 2011, 20:36

Странно, нетипичное для них поведение. :vip:
А что за мастер такой? Найди Антона Климова с ним переговори. Что скажет?
Ждем ответа сервиса, аж интересно :think:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение sehpi » 17 июл 2011, 20:44

Не в тему конечно, но как то 20 лет стажа водителя при возрасте 35 лет…Это где так права дают?
А по теме…Жди ответа представителя. Думаю устаканят твою проблему.
sehpi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 1172
Откуда: Старый Оскол 31rus
Имя: Сергей
Автомобиль: Rio JB, VW Polo, Lada Kalina Kross
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение PavelO » 17 июл 2011, 20:49

Я за рулем именно с 15 лет, как работать пошел.Отца иногда возил, когда он подшофе был. Тогда времена попроще были. Права официально, да с 18. А знаешь в те времена еще так называемые "юношеские" права были выдаваемы с 16 лет.
Этот сервис мне его рекомендовал прежний хозяин моей машины. Что будет ТАКОе мне и в голову не могло прийти. Повторюсь, что эта машина у меня не первая и я не чайник, который не знает где капот открывается.
Завтра поеду и буду разговаривать с Климовым. первый случай у меня такой. Обычно сколько предварительно объявляли в сервисе, столько всё и было по деньгам. Ди и проблема то не устранена.
Мастера звали Сергей. Фамилию узнаем завтра.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Мне тоже ОЧЕНЬ бы хотелось послушать вторую сторону. Что мне скажут.
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Тарасено » 17 июл 2011, 20:55

PavelO,
мечта любого сервиса -тупая замена масла и диагностика подвески :z) а вот шаг влево-шаг вправо заставляет напрячься..ибо нужно ДУМАТЬ
надеюсь Вы найдете взаимоприемлимый вариант
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение PavelO » 17 июл 2011, 21:01

Да, вот именно что нужно ДУМАТЬ для устранения проблемы. Но откровенно "разводить" человека на фактически перебор движка-это сильно. Тем более когда сам не можешь понять в ЧЕМ проблема.
Могу привести пример с тем же врачом. Когда болит, приходишь ЛЕЧИТЬСЯ. Иногда и не знаешь где болит. Задача врача-определить причину боли и где болит. Затем и и дем и к врачу, и в сервис едем.
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение KENIG » 17 июл 2011, 21:02

Тарасено писал(а):мечта любого сервиса -тупая замена масла и диагностика подвески

И зачем тогда пиарить такой сервис на форуме? Замену масла и ремонт подвески можно сделать даже "в гараже у дяди Вани"!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Koldunja » 17 июл 2011, 21:06

Действительно, странно. :think:
Два раза оставляла машинку на покраску по страховке в КлимАвто.
Всегда все сроки выдержаны четко! :vip:
Мастер (со мной в обоих случаях работал Алексей) всегда мне сам отзванивал и сообщал, что машинку можно забрать.
Во второй раз, в связи с тем, что не приехала за ней сразу, так он еще пару раз отзванивал с напоминанием….
Неужели за год что-то так кардинально изменилось? :think:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Друзья, в любом случае, прошу быть корректными и дождаться комментариев Антона или Романа, чтоб представлять общую картину! :vip:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Flymax » 17 июл 2011, 21:11

Koldunja писал(а):на покраску

дело в разы более простое чем диагностика плавающей неисправности.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Тарасено » 17 июл 2011, 21:12

KENIG,
KENIG писал(а):Замену масла и ремонт подвески можно сделать даже


хех тока заработать на этом ничего нельзя..заработать можно только имея безупречную репутацию и возможность решать проблемы авто отличающиеся от тупой замены масла, судя по предыдущим отзывам этот автосервис способен на это
пысы сам я там не был и вряд ли буду
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Andromedich™ » 17 июл 2011, 21:17

А я не понимаю… почему ТС сразу вынес на форум сей дискус? Вначале бы попытатся решить вопрос так сказать на месте фейс ту фейс :D а уж потом по результатам и в массы вынсить.. Разве нет гарантии на выполненые работы и тд? Нееее хотя понятно… яб тоже напрягся бы на мете ТС… Косяки бывают у всех сервисов… :D Жлем предсаителей и успешного разрешения вопроса….
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 19393
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1919 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Koldunja » 17 июл 2011, 21:19

Flymax писал(а):дело в разы более простое чем диагностика плавающей неисправности.

Не спорю! Но я говорила больше об отношении к клиентам, нежели о сложности работ! :roll:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение PavelO » 17 июл 2011, 21:24

Поясню. Мне недовольным тоном было сказано, что завтра не их смена и преизжайте в среду. А до среды я ЧТО должен делать? Мне работать надо.Если мне за 2 недели ЭТА смена не устранила неисправность, то вряд ли сделает это в среду. Про электрика сказал-обороты падают, так не должно быть. Цитата:Зачем Вам электрик? Ну я же ПРОШу. Значит НАДО. Ответ: Нет Электрика сейчас. Опять же видимо для меня испарился.
Если есть такая проблема, то должно быть комплексное устранение. в том сисле они я думаю сами должня были электрику предложить посмотреть. Вдруг там в релюхе банально дело? Тем более я просил и говорил что подванивает проводкой паленой.Но лезть в движок прям сразу?
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Flymax » 17 июл 2011, 21:36

Koldunja, важно отношение ко всем клиентам, понятно сторожилы форума на особом контроле волей не волей получаются. Да и машины давно примелькались.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение foxy » 17 июл 2011, 21:43

скажу тоже что была недовольна климавто.
Если кто помнит…то была у меня проблема…горел чек и показывало ошибку лямбда-зонда. В местном сервисе не смогли разобраться и отправили к официалам. В итоге я провела там пол дня, причем сраз объяснила что каждый из зондов поменян дважды на новый, потому что каждый раз все равно при смене зонда выдавалась ошибка и тупо думала что просто брак попался. Они сделали всевозможные диагностики, причем те, которые я не просила, и тупо твердили что надо менять зонд. В результате я описала проблму на форуме, мне сразу несколько челове ксказали что по симптомам (их я также описывала в Климавто) полетели каты. В итоге замена их на плямягасители и перепрошивка мозга устранили мне проблему.
Красная Шапочка
(в волчьей шкуре и серой шапке мясом наружу)
foxy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 4 дня
Сообщения: 84
Откуда: Железнодорожный
Имя: Наталья
Автомобиль: KIA Optima LX V6 2,7
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение =ЛёШка= » 17 июл 2011, 21:53

Работу Климавто ощутил на своём Мадже, благо чудом обошлось, движок выжил, но требует ряд доработок, и в принципе там, где побывали очумелые ручки из этого сервиса, приходилось все переделывать самостоятельно, даже воздушный фильтр не могли ровно поставить, не говоря о незатянутых гайках, а самое главное болтах ГБЦ. Вряд ли когда поеду в этот сервис и знаю много владельцев маджев и не только, которые придерживаютя того же мнения.
=ЛёШка=
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 2371
Откуда: Москва, СВАО, Марфино
Статьи: 19
Имя: Алексей
Автомобиль: Clarus II, Magentis MS, Toyota, Ford Focus III, Мazda 6
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За доброе сердце (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение ДИКИЙ » 17 июл 2011, 21:58

Andromedich™ писал(а):Косяки бывают у всех сервисов…

Ну это косячище- полтинник с человека взяли, за что не понятно. Правда и не особо понятно при чем здесь движок, т.е. какой был диагноз? Странно еще, что человек сразу повелся на переборку (при стаже в 20 лет) …

А вообще — нельзя верить безоглядно бренду- дело делает конкретный мастер, Климавто это или нет- без разницы…
sehpi писал(а):Думаю устаканят твою проблему.

Как? Полтинник вернут? Или извинятся?
Flymax писал(а): понятно сторожилы форума на особом контроле волей не волей получаются.

Вот именно.
Последний раз редактировалось ДИКИЙ 17 июл 2011, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение sansey » 17 июл 2011, 22:06

климавто рулит :z)
sansey
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Сообщения: 333
Откуда: москва
Имя: дмитрий
Автомобиль: был киа sportage new crdi at сейчас моня 4
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение PavelO » 17 июл 2011, 22:09

Повелся на переборку от отчаяния уже. 2 месяца машина кипит(
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2