Текущее время: 28 апр 2024, 11:33

упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим?

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение S & M » 28 июн 2011, 16:22

кузька писал(а):помоему на заданные вопросы топикстартер ответы получил, да?

а еще вот есть:
Тема: жалоба на Климавто
Тема: Спасибо, МОСКЭБ! (ООО "ТЦ КЛИМАВТО")
закрывай.
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение pavelko » 29 июн 2011, 00:11

Fedor писал(а):неверно подобрали регулировочную шайбу или вообще не подбирали

скорее не подбирали, не было их в счете, видимо поставили старые
Fedor писал(а):ломается по необъяснимым и сверхестественным причинам. точите кулак под двухрядный подшипник

если сверхестественное, то придется следующему хозяину с этим разбираться ) точить нунах, все ездят с этими (кроме пары кулибиных) и не жалуются
РОМАНЫЧ писал(а):Второй подшипник был клиента. Мы за него ответственности не несём.
И за такой пробег скорее всего нужно было менять ступицу и поворотный

ну как это не несете ответственность? вы же устанавливаете и его жизнь зависит от качества установки. естественно я не предъявляю вам претензий в случае покупки левака из пластилина.
а за такой пробег вы мне что рекомендовали, то и менял. машина почти 5 лет только к вам ездит :P не, мелочевку там типа колодки поменять, колеса накачать это я и сам могу, но по серьезному реально 5 лет у вас.
РОМАНЫЧ писал(а):30тысяч с лишним киллометров пробега для подшипника на РИО- это нормально.

а вот люди говорят что норма- это в районе 100 тык, ну пусть будет 80 :oops:
Shark 3.5 писал(а):Тут ни то ни другое…
Подшипники вообще ни при чем.
КЛИМАВТО — это вообще название

Игорь, бывал я и в других сервисах и знаю как частники в гаражах работают. по моему мнению и лично для меня в Климавто оптимальное соотношение цена/качество.
тема скорее не для разборок между недовольными и сторонниками климавто , а для сбора статистики. и правильнее наверное было создать голосовалку "у кого сколько ходят ступичные" в разделе "трансмиссия", но так уж получилось что мне меняли в Климавто
Hedgehoginmist писал(а):Я три года обслуживаюсь и пока никаких замечаний не делал

за мое время обслуживания были замечания. но все вопросы решались путем переговоров. поэтому продолжаю их посещать.
если бы относился как Shark 3.5, то давно бы сказал: "ага, накосячили! значит сервис ваш гумно и больше я к вам ни ногой". но это, мне кажется не нужно ни мне ни им :hb:
novichok писал(а):проехал 5 тык после замены и — снова привет левому переднему…
Ну вроде как на слесарку гарантия имеется, поэтому поменяли еще раз без вопросов и наездов. Сейчас уже тысяч 30 наездил, пока не верещит.
Что удивительно, правый передний только у меня уже почти 90 тысяч ездит

вот-вот… 5 тык и снова замена. только на слесарку гарантия месяц, а у меня 2 или 3 прошло, претензии не принимаются.
по статистике Романыча 30 тык это уже долгожитель, очень любопытно сколько всего проживет левый. отпишись, пожалуйста, если вдруг гавкнется ;)
кузька писал(а): намечается балабольство с подачи Игоря

балабольство и междусобойчики надо рубить, а то за ними не видно что народ по теме говорит :mad:

ну и вообще теперь тему можно закрывать, я все сказал :P
с Климавто мне полюбому скоро общаться лично, всего тыщща км до ТО осталась :[|]:
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение hammy » 29 июн 2011, 00:20

В КлимАвто можно ездить хотя бы по одной причине — если накосячат — можно прилюдно на форуме охаять :z)

Все-таки наличие на форуме представителей сервиса — хоть какая-то гарантия честности. Поэтому и ездил туда. Жаль BMW не занимаются — тоже бы ездил :z)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение DJEM » 29 июн 2011, 00:23

а покажите мне без косяков сервис ;)
Поэтому и ездим, что готовы свои косяки устранять, в отличии от других!

Добавлено спустя 34 секунды:
Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим?
опс... одновременно написали :z)
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение della street » 29 июн 2011, 00:25

кузька писал(а):далее намечается балабольство с подачи Игоря

А резюме: :troll: (Не кормите форумного тролля!-смайлик означает)

ПЫСЫ :
Shark 3.5 писал(а):Вы уже давно не знаете ни мастеров, ни маляров,

Ром, а вас есть еще сотрудники, которые меня не знают :z)
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Shark 3.5 » 29 июн 2011, 01:18

della street писал(а):Не кормите форумного тролля!

Я бы расстроился, если бы не одно НО.
В какой — то момент я понял, что есть множество одноклубников, которые готовы подписаться под Вашим лозунгом, но есть и те, кто прочтя сумеют сделать выводы. Скорее всего — мы о них не узнаем — они редко отписываются, хотя внимательно и вдумчиво читают, но им написанное пойдет на пользу. В целом — это стоит того, чтобы остальные жали на смайлик с троллем.

А что касается сервиса — наверное, Вы правы — я просто к хорошему привык.
С рукой на сердце скажу, что за многие годы я ни разу не возвращался на сервис на переделку.
Для меня это стало диким — переделко-доделывание сделанной работы…

У автора прошу прощения — больше тему уводить в сторону не стану.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение vim55 » 29 июн 2011, 06:09

pavelko писал(а):Проблемное место- ступичный подшипник

Nissan Note-2006г.пробег 80 тыс.3(три) раза меняли подшибник на одном и том же колесе( НЕ КлимАвто) .Ну и где собака зарыта?
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?
vim55
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 78
Стаж: 17 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 2322
Откуда: MOSCOW Перово
Имя: Владимир
Автомобиль: Rio JB хетч беж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение pavelko » 29 июн 2011, 10:36

vim55 писал(а):Ну и где собака зарыта?

первая собака зарыта водителем, когда он убил родной подшипник (вот у меня правый родной пострадал при дтп) или производителем, но это уже поздно выяснять. а остальные собаки в сервисе наверное…
не нормально это. у брата енот с пробегом под 100ткм, подшипники живы родные и я от него не слышал что подшипники больное место, он тоже всю инфу мониторит на форумах, а потом делимся впечатлениями о наших машинах.

Добавлено спустя 16 минут:
Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим?
Shark 3.5 писал(а):я просто к хорошему привык

я тоже и, как ни странно, меня к этому хорошему приучили в Климавто
Shark 3.5 писал(а):за многие годы я ни разу не возвращался на сервис на переделку

я тоже
а вот брату с енотом везло в другом сервисе ("другой" это реальное название). после замены задних амортов пружины не поставили на площадки и он неделю ездил с вывернутыми, хз как оно там работало и странно что вообще не отвалилось, но прикол в том, что они его не приняли на исправление без очереди, 3 дня ждал окна. этож ваще писец какой-то :mad:
вот таких серьезных косяков в Климавто я ни разу не получал.

Shark 3.5 писал(а):автора прошу прощения — больше тему уводить в сторону не стану

не за что. каждый имеет право на свое мнение. в том длинном посте побольше бы фактов о том сколько подшипники отходили, а не теории о смене мастеров и текучке и было бы замечательно ;)
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Cloud » 29 июн 2011, 11:20

немного добавлю… — помимо мастера и руководства нужно знать того, чьи руки будут делать вашу машину… это даже гораздо важнее знания руководства …. потому что исправление косяков при ремонте (мастер насупил брови и пнул косячника на исправление) убивает оч много времени в дальнейшем, ну вы и сами все это понимаете…..
"Что знают двое, знает и свинья!" (с) г-н Мюллер ("17 мгн")
Cloud
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Prizrock » 29 июн 2011, 11:29

По теме:
- Нужно брать запчасти у Климавто. Так как есть гарантия по-моему 6 месяцев.
- Есть гарантия на работы — 30 дней.

Если подшибник в течении 6 месяцев зажужит — так хоть заплатите только за работу.
А то что качество запчастей упало — так оно и есть.

А КлимАвто нормальные парни, только конечно тякучка большая и мастеров не знаешь совсем.
Lada 2104 (1999) => KIA SHUMA II 1.6 МТ (2001) => BMW X3 2.5i AT(2004)
Rio II 1.5 АТ (2005) => Cerato FL 1.6 АТ (2008)
Prizrock
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 312
Откуда: Moscow
Автомобиль: KIA SHUMA II 1.6 МТ + Rio II 1.5 АТ+ Cerato FL 1.6 АТ
Поблагодарили: 6 раз.

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Fedor » 29 июн 2011, 11:45

когда я работал в сервисе у нас работало около 15 человек слесарей.

один из них мне запомнился тем, что был честен со всеми и любил работу не за деньги. когда были проблемы, он честно докладывал мастеру приемщику, что так мол и так… потом узнал, что он ушел в мерседес…

были другие, которые рубили бабло. чтобы все делать быстро, при первой возможности, били молотком. диагностику подвески по сути не проводили (только в заказ-наряде), старались увести в свой гараж в обмен на скидку.


мораль такова: едва ли корректно, винить климавто в целом.
в любом сервисе и те и другие люди примерно в равной пропорции, тут как повезет…
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение кузька » 29 июн 2011, 11:50

Аминь :D
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30