Текущее время: 24 май 2024, 21:48

упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим?

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим?

Сообщение pavelko » 17 июн 2011, 15:31

Пациент- рио калининградская 2003 года. Доктор- Климавто.
Проблемное место- левый ступичный подшипник (передний :D )
Произведены замены на 80ткм, на 112ткм и на 117,5ткм (сегодня)

И вот что-то я не пойму, это мне так везет с качеством запчастей или в Климавто не умеют их менять?
При первой замене ставили подшипник со склада еще тогда москэба, второй раз был из экзиста родной кияшный, сегодня поставили со склада Климавто, посмотрим на сколько его хватит.

Вопрос возник не просто так, правый подшипник до сих пор ходит, а менялся он на 40ткм и то не по причине износа, а после дтп. Причем менялся в сра :cens: сервисе ресо, к которому никакого уважения нет по причине качества, вернее его отсутствия. В ресо лучше запчасти? Или правильнее подшипник поставили?

Опять же, на данный момент, правый подшипник стал подзуживать, на 120ткм на ТО буду его менять. Вот только подзуживать он начал после замены правой полуоси или как оно там называется (привод?), полагаю что весь этот узел разбирался и собирался обратно и подшипник в том числе (если я ошибаюсь в технологии и разборки не было то поправьте кто знает точно). После сборки гайка ступицы вместо замены на новую была довернута относительно предыдущего положения градусов на 5, чтобы можно было законтрить, что вполне логично, но не нарушает ли это регулировку все того же подшипника и не влияет ли его "перетяг" на ускоренный износ?

Ребята, Климавто, я вас люблю :hb: , но, как известно, до ненависти всего один шаг :mad:
Обсудим? :[|]:
Хотел поговорить на месте приватно, пока болтался там у вас, но отпускной сезон в разгаре, никого не встретил, а Сергея (мастера приемщика) доставать обсуждением не стал, ему там одному и так не сладко и поэтому я здесь. :oops:

PS Насколько мне известно, бывали проблемные замены подшипников у других клубней, но, так как эти данные от сарафанного радио, то можно считать что их не было или просто тому человеку(кам) не повезло с запчастями :udiv:
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Fedor » 28 июн 2011, 14:27

дело тут не в качестве подшипников.

1. может со ступицей или поворотным кулаком чего : нарушена геометрия
2. меняли не по технологии: неверно подобрали регулировочную шайбу или вообще не подбирали. ступичная гайка — это наврядли, она тянется моментом 157-235Нм, те чуть менее,чем доусрачки, да и разброс большой.
3. ломается по необъяснимым и сверхестественным причинам. точите кулак под двухрядный подшипник.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 6545
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение РОМАНЫЧ » 28 июн 2011, 14:36

pavelko писал(а): ставили подшипник со склада еще тогда москэба, второй раз был из экзиста родной кияшный, сегодня поставили со склада Климавто,

Второй подшипник был клиента. Мы за него ответственности не несём.
И за такой пробег скорее всего нужно было менять ступицу и поворотный.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Shark 3.5 » 28 июн 2011, 14:57

Тут ни то ни другое…
Подшипники вообще ни при чем.
КЛИМАВТО — это вообще название…
А вот мастерство мастеров там давно уже набило оскомину, как и кадровый вопрос текучки…

Полагаю, что стоит не только выяснить что за подшипники тебе ставили ( не секрет, что есть не только оригинал ), но и то, почему первый факт выхода из строя поставленной ими детали не нашел отклика в сердцах работников. И лишь с третьего раза — и то на клубе, и то не ими, а тобой.

Еще раз обращусь к тем, кто постоянно бездумно и безответственно тычет пальцем в этот сервис , рекомендуя его всем и каждому, особенно новичкам — одумайтесь.

Вы неправы в корне.

Вы уже давно не знаете ни мастеров, ни маляров, к которым Вы отсылаете людей, вынужденных Вам верить на слово. Более того, зачастую Вы сами уже давно перестали ездить туда, по разным причинам, но продолжаете отсылать других.

Ваше слово в рамках форума — некая гарантия качества и проверенности работ. ЧТо вовсе не так.
Не так по нескольким причинам — одна из которых — собственно Ваш ОЧЕНЬ поверхностный уровень оценки качества работ, что влечет за собой и дальнейшее развитие заблуждений…

Другая важная причина того, что делать этого не стоит — это сам факт того, что Вы не можете рекомендовать МАСТЕРА ( РОМАНЫЧ НЕ В СЧЕТ — он там администрит — ну и пусть будет ) — Вы рекомендуете название, за которым стоят очень разные люди, многие из которых очень фиолетово видят как весь этот клуб в целом, так и проблемы отдельно взятого клиента в частности. Ибо между слесарем и клиентом понаставили тучу прокладок, назвав их мастерами приемщиками, Романычами и проч…

И чем дальше и чем больше Вы будете продолжать это делать, тем негативнее будет отношение людей , послушавших Вашего совета, к клубу в целом.

И последнее.

Дорогой Автор, и все, кто так или иначе вынужден чинить машины.
Не отходите от машин во время ремонта — и вопросов станет намного меньше.
Даже если Вы не смыслите в машинах, то сможете понять, что, к примеру, вгон подшипника кувалдой — это едва ль допустимая методика ремонта этого узла.

Если мне хотят возразить — приглашаю в гости — отмыть багажник от шпаклевки, отдам забытый в недрах багажника мастером шпатель, прикрутить бампер, вернуть мне мои клипсы обшивки и подключить нормально проводку фары.
ПРИМ. Машина — Элантра, чиненная первым хозяином.
ПРИМ.2. Да фиг Вам — сам все сделал давно ;)
ПРИМ. 3. Ничего личного — просто машины жалко.

Все ИМХО.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Hedgehoginmist » 28 июн 2011, 15:02

Shark 3.5, Игорь, а не надо кидаться какашками в духе истеричной особы. И писать за всех. А так — вполне имеешь право на свое ИМХО. Но! Персональное!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим?
Shark 3.5 писал(а):Вы неправы в корне.

Вы уже давно не знаете ни мастеров, ни маляров, к которым Вы отсылаете людей, вынужденных Вам верить на слово. Более того, зачастую Вы сами уже давно перестали ездить туда, по разным причинам, но продолжаете отсылать других.

Зато ты прав :P :P :P Во всем и всегда :z) :z) :z)
Я три года обслуживаюсь и пока никаких замечаний не делал.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение S & M » 28 июн 2011, 15:09

Hedgehoginmist писал(а):Я три года обслуживаюсь и пока никаких замечаний не делал.

а что самое "поганое" — никаких тебе скидок за это не было и не будет :P
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Timoon » 28 июн 2011, 15:10

Shark 3.5 ну тогда подскажите где хорошее обслуживание?! Раз пошла такая пьянка…
Timoon
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 373
Откуда: Москва СВАО
Имя: Artem
Автомобиль: KIA Spectra
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение РОМАНЫЧ » 28 июн 2011, 15:12

Shark 3.5 писал(а): почему первый факт выхода из строя поставленной ими детали не нашел отклика в сердцах работников.

Игорь, а чёй то первый подшипник "корсяк" ? 30тысяч с лишним киллометров пробега для подшипника на РИО- это нормально.
Ну, а за остальное…. Твоё мнение, только меня прокладкой не называй :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим?
Shark 3.5 писал(а): Ибо между слесарем и клиентом понаставили тучу прокладок, назвав их мастерами приемщиками, Романычами и проч…

Да и тут ты не прав. Специально брали мастеров с клуба Шпунтика и Spik321 что бы могли общаться и встречаться и решать вопросы.
пысы:Нервные просто все стали. Язык опережает мысли.
Последний раз редактировалось РОМАНЫЧ 28 июн 2011, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Bang » 28 июн 2011, 15:17

Да, да.
У меня после ТО один ангельский глаз перестал работать. :P
Там стяжка проводов была — так вот стяжка разрезана, видно подбирались куда то, и соответственно провод какой то или перебили или дернули.
Езжу на одноглазой.
Лениво ехать чинить из за этого, да и заметил поздно.
При случае придецца самому под капот слазить найти косячок.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Hedgehoginmist » 28 июн 2011, 15:36

S & M писал(а):никаких тебе скидок за это не было и не будет

Отчего же? Уже были :P :P :P
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 28 июн 2011, 15:51

Влеплю 5 копеек.
Они, наверное плохие, но не для меня.
У меня косяков не выявлено.
3 года с ними знаком.
Но…
Они меня не любят, гарантия!
Почему?
Да потому, что я всегда приезжаю без очереди, навязываюсь даже тогда, когда отбрыкиваются и говорят, что нет мест. Потому что я звоню утром, вечером, в выходные и в будни напрямую первому заму и задаю тупые вопросы, на которые мне отвечают. Они принимают меня с моим маслом, расходниками и запчастями. Делают быстро и молча. А я стою над душой и контролирую. Я знаю, что они сделают мне все как надо, но все же стою и смотрю. И они меня терпят.
И спасибо им.
И даже если накосячат- я прощу.
Потому что исправят.
А я сделаю вид, что ничего не произошло.
И они тоже.
Мы дружим.
И будем.
А не косячит только тот, кто не работает вовсе.
Поэтому я езжу и буду ездить к ним.


А испачканная в шпаклевку обшивка багажника оттирается , забытый шпатель выбрасывается или отдается при встрече, и после этого остаются НОРМАЛЬНЫЕ отношения.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение S & M » 28 июн 2011, 15:53

Hedgehoginmist писал(а):Отчего же? Уже были

ты просто какой-то Шоколадный ЁЖ :Heppy:
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Rio-вод » 28 июн 2011, 15:53

Алексей ЕХ V6,
Можно я сделаю так:
Алексей ЕХ V6 писал(а):Они, наверное плохие, но не для меня.
У меня косяков не выявлено.
3 года с ними знаком.
Но…
Они меня не любят, гарантия!
Почему?
Да потому, что я всегда приезжаю без очереди, навязываюсь даже тогда, когда отбрыкиваются и говорят, что нет мест. Потому что я звоню утром, вечером, в выходные и в будни напрямую первому заму и задаю тупые вопросы, на которые мне отвечают. Они принимают меня с моим маслом, расходниками и запчастями. Делают быстро и молча. А я стою над душой и контролирую. Я знаю, что они сделают мне все как надо, но все же стою и смотрю. И они меня терпят.
И спасибо им.
И даже если накосячат- я прощу.
Потому что исправят.
А я сделаю вид, что ничего не произошло.
И они тоже.
Мы дружим.
И будем.
А не косячит только тот, кто не работает вовсе.
Поэтому я езжу и буду ездить к ним.


А испачканная в шпаклевку обшивка багажника оттирается , забытый шпатель выбрасывается или отдается при встрече, и после этого остаются НОРМАЛЬНЫЕ отношения.

Подписано Rio-вод
?
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 28 июн 2011, 15:56

Shark 3.5 писал(а):как и кадровый вопрос текучки…


За последние полтора года я не видел смены мастеров слесарного цеха. Кто мне делал мадж, тот и делает.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Цератозавр » 28 июн 2011, 15:58

Я конечно дико извиняюсь…
…но тема вроде как про подшипники :think:
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 28 июн 2011, 16:00

Shark 3.5 писал(а):ПРИМ. Машина — Элантра, чиненная первым хозяином.
ПРИМ.2. Да фиг Вам — сам все сделал давно ;)
ПРИМ. 3. Ничего личного — просто машины жалко.


А мне другое жалко.
Жалко, что я чуть было не купил у тебя идеальную Элантру задорого, которая при продаже с твоих слов не была битая.
А потом чуть не купил Камри для себя, которая потом тоже оказалась не идеальная.

Они хороши хотябы тем, что честны со мной и тем, кого я туда тащу.
За это им и СПАСИБО.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим?
Цератозавр писал(а):но тема вроде как про подшипники


И ПРО ТО, КАК КЛИМОВЦЫ КОСЯЧАТ...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение novichok » 28 июн 2011, 16:03

pavelko,
было дело, еще в бытность климавто на ильменском — проехал 5 тык после замены и — снова привет левому переднему…
Ну вроде как на слесарку гарантия имеется, поэтому поменяли еще раз без вопросов и наездов. Сейчас уже тысяч 30 наездил, пока не верещит.
Что удивительно, правый передний только у меня уже почти 90 тысяч ездит, а сколько у предыдущего хозяина — хз.
А что до сервиса — я лично рекомендовать буду, потому как люди адекватные и отношение к клиенту нормальное.
__________________
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение Master » 28 июн 2011, 16:16

Shark 3.5 писал(а):Ибо между слесарем и клиентом понаставили тучу прокладок, назвав их мастерами приемщиками,


А разве должно быть по другому? :udiv:

ИМХО Мастер приемщик принимает заказ, ставит задачу и контролирует процесс производства работ и качества ибо у механика и без этого работы хватает (каждый должен заниматься своим делом). Да и где найти хорошего механика и делает он чужую, а не свою. Другое дело что все косяки типа забытых инструментов или иных ляпов на совести и по вине мастера приемщика. Потому как его основная задача проверка ТС перед выдачей и в процессе производства (но это уже целая система контроля качества).
Косячат все ТЦ и чем крупнее центр тем круче косяки но не все вступают в интерактив с клиентом на предмет признания своей вины и устранения недоработки.
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение foxx » 28 июн 2011, 16:18

У Шарка 3,5 есть мастер- Дядя Толя. Если покопаться поиском, то можно найти опус про него, написаный Шарком. Видимо это и есть безгрешный мастер.
Теперь чуток в историю. Пару лет назад мой сын раздолбал Дэу Леганзу. Соответственно я начал искать где и кто отремонтирует, и естественно почем.
Так вот при помощи Шарка 3,5, дядя Толя оценил ремонт и зап. части для него необходимые. Тоже самое сделали в Климавто. Разница составила порядка 15% в пользу Климавто.
Так же дядей Толей было заявлено, что так как машина "американка", то с зап.частями (капот, крыло , бампер, фара и т.д) беда-хрен найдешь. Капот я купил за пять минут, поискав в инете.
Все остальное было куплено Климавто, без разговоров про дефицит. Единственно мне отзвонились и сказали сколько будут стоить детали. Краску подобрали один в один.
Резюме-дядю Толю не знаю, ни чего плохого сказать не могу. Знаю только, что Леганза бегает без проблем….. и 15% от немалой стоимости ремонта сэкономил. :roll:
Последний раз редактировалось foxx 28 июн 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: упало качество запчастей или Климавто косячит? поговорим

Сообщение кузька » 28 июн 2011, 16:19

помоему на заданные вопросы топикстартер ответы получил, да?
далее намечается балабольство с подачи Игоря :)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 8 дней
Сообщения: 23802
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2