Текущее время: 28 апр 2024, 06:52

Сцепление Carnival 2,5 вопрос по ремонту

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Сцепление Carnival 2,5 вопрос по ремонту

Сообщение XpycTyT » 08 май 2011, 19:05

Добрый день!
Осенью приобрел карнивал, до этого ездил на СПЕЙС ВАГОН 99г.в.
Автомобиль понравился, немного отвык от "палки" МКПП но привык.
У меня вот такой вопросик к сотрудникам КЛИМАВТО.
На форуме уже где то писали про замену сцепления но на
2,9 дизеле , у меня 2,5 бензин я думаю что по сцеплению разницы нет
может и ошибаюсь… так вот изначально при нажатии на педаль т.е. при увеличении
оборотов сцепление начало пробуксовывать, при поверхностной диагностике обнаружил
на соединении МКПП и ДВС течь масло вероятней всего что пробит сальник первичного вала, далее дня два назад на ходу при переключении на нейтраль, после не смог включить скорость, кое как воткнул вторую и доковылял, т.е сцепление(диск,корзина +выжимной) приказали долго жить!
Теперь сам вопрос?
1. замена сцепления в сборе -5000р. => устраивает хотелось бы уточнить что в себя включает "замена сцепления в сборе
2. Замена сальника первичного вала -? в прайс листе на сайте климавто не нашел, также хотелось бы узнать стоимость замены сальника при снятой МКПП ( замена сцепления)
3. До кучи хотелось бы заменить сальник каленвала, интересует стоимость замены также при снятой МКПП ( вот по этому вопросу хотелось узнать мнение спеца, стоит ли трогать или нет в случае его не течи, или его замена по регламенту завода изготовителя)
4. Ну и последний вопросик: Какие подводные камни могут возникнуть при выполнении данных работ, интересуют запчасти и соответственно доп. работы.
Выбор пока остановил на вашем автоцентре, добираться не трудно да и отзывы неплохие вот цена бы еще в дальнейшем устроила и было бы все ОК!
Всем удачи!
Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.
Аристотель
XpycTyT
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 57
Стаж: 12 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Имя: Nikolay
Автомобиль: Carnival
Год выпуска: 2005

Re: Сцепление Carnival 2,5 вопрос по ремонту

Сообщение Shpuntic » 09 май 2011, 14:26

XpycTyT, добрый день!

1 Замена предусматривает замену корзины, диска и выжимного подшипника.
2 Сальник первичного вала меняется с разборкой КПП, поэтому если он работоспособен менять его при замене сцепления не стоит. Если все таки придется менять то трудоемкость эта аналогична перебоке всей КПП, работа стоит 8000р
3 +900р к замене сцепления, его имеет смысл заменить со сцеплением.
4 При замене сцепления нужно оценить состояние маховика, а при замене сальника первичного вала попутно оценить состоянии деталей КПП. Замена маховика не увиличит стоимость работ (при замене сальника коленвала).
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сцепление Carnival 2,5 вопрос по ремонту

Сообщение XpycTyT » 09 май 2011, 21:57

Добрый день! Всех с праздником!
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, по 2 пункту 8000р., это за переборку КПП ? или в эту стоимость входит её С/У… :think:
Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.
Аристотель
XpycTyT
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 57
Стаж: 12 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Имя: Nikolay
Автомобиль: Carnival
Год выпуска: 2005

Re: Сцепление Carnival 2,5 вопрос по ремонту

Сообщение Shpuntic » 10 май 2011, 09:50

XpycTyT, добрый день.
Эта стоимость работы по расборке-сборке, снятие-установка в эту стоимость не входит.
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сцепление Carnival 2,5 вопрос по ремонту

Сообщение XpycTyT » 10 май 2011, 19:51

Антон добрый день!
Скажи мне пожалуйста, с кем мне обсудить вот такого типа вопроса?
Мне нужно по моему VIN коду автомобиля определить номера запчастей для правильности их заказа!
Работу по их замене я буду соответственно производить у вас, а для уверенности, мог бы сделать предоплату по работе,
а запчасти заказать в икзисте у себя по месту работы, у нас с ними большие скидки, сам понимаешь сэкономить на запчастях удастся не мало!
Но у меня автомобиль российской сборки и VIN соответственно не бьёться …, какие мои действия? если нужно выслать VIN ответь в личку или на Email
заранее спасибо!
Удачи! :bye:
Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.
Аристотель
XpycTyT
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 57
Стаж: 12 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Имя: Nikolay
Автомобиль: Carnival
Год выпуска: 2005

Re: Сцепление Carnival 2,5 вопрос по ремонту

Сообщение Shpuntic » 15 май 2011, 13:47

XpycTyT, добрый день.
Вы без проблем можете приехать на ремонт со своими зачастями, соответсвенно найти эти запчасти вам нужно самостоятельно. Оплата за работы производится по факту выполнения работ, никаких предоплат для этого не требуется.
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сцепление Carnival 2,5 вопрос по ремонту

Сообщение Panych » 13 июл 2011, 09:08

Добрый день!
У меня Carnival калининградской сборки, дизель. Полетело сцепление.
Сколько будет стоить замена с Вашими запчастями? Имеется в виду полная стоимость, со С/У и т.п..
Будет ли какая-либо гарантия на проведенные работы?
Panych
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Karnival
Год выпуска: 2006

Re: Сцепление Carnival 2,5 вопрос по ремонту

Сообщение kniper » 13 июл 2011, 09:23

XpycTyT писал(а):Но у меня автомобиль российской сборки и VIN соответственно не бьёться …

Если ВИН калининградский, то попробую помочь, давай ВИН и то что тебе нужно ;)
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Сцепление Carnival 2,5 вопрос по ремонту

Сообщение РОМАНЫЧ » 18 июл 2011, 13:37

Panych писал(а):Сколько будет стоить замена с Вашими запчастями?

5000р работы.
9620 оригинал; 7300 не оригинал. на заказ 2-3 дня.
kniper писал(а):то попробую помочь, давай ВИН и то что тебе нужно

Андрюх, я понимаю что ты стараешься помочь людям. Смотри не влипни, один тут уже напомогался с пин кодами.
Если ошибешься, виноватым окажешься. ;)
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)


Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27