Текущее время: 28 апр 2024, 05:52

Посещение технического центра Климавто.

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение РОМАНЫЧ » 28 ноя 2010, 20:25

accent895, Добрый день!
Мне звонил вчера Мастер по поводу вашего авто и гарантии. Первое, диагностику мы делаем для себя, с вас денег не взяли.
Второе, Электрик у меня лучший, со здешними очумелыми ручками даже сравнивать не буду. Электрик на неделю в отпуске, Запись на него не велась. Ошибку мастера просканировали и занесли в рекомендации. Ещё раз повторю-Для нас.
Да и ошибка эта всем понятна, нарушение связи с блоком ЭБУ.(не страшная).
По поводу гарантии. Это я сказал не делать вам ТО. Машина показалась подозрительной. За 30 тысяч так убить подвеску и движок....... Рулевая стучит, сайлетблоки рычагов под замену, течь масла из под корпуса фильтра, кустарным образом установленная вебаста. Всё это напрягает. И я хотел сам с вами переговорить в будни, поэтому мастер с вами был краток.
accent895 писал(а):а потом обрадовался, что сотрудники все же поступили честно не проводя работы, которые лишили бы меня оф. гарантии, и определенной суммы денег, но и климавтовскую я не получил бы. Да и сколько тогда бы заняло проведение ТО это вопрос?

Это вы поняли правильно. :D
Мы не можем взять машину, заведомо неисправную. То же самое, что купить не работающий телевизор или холодильник.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Дядя Федор писал(а): И жалеть тех, кто получил отлуп у ОД и пожаловаться ему даже некуда.

При всём уважении Федь, надо быть мазохистом, чтобы взять неисправную машину на гарантию.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Rainbow писал(а):помыть машину и перекинуть резину - 4 часа...

Ага, после покатушек.... Мойщик взвыл от двух часовой мойки. Шиномонтаж быстрее сделали.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение vim55 » 28 ноя 2010, 20:45

РОМАНЫЧ писал(а):При всём уважении Федь, надо быть мазохистом, чтобы взять неисправную машину на гарантию.


Рома!Он ведь не об этом
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?
vim55
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 78
Стаж: 17 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 2322
Откуда: MOSCOW Перово
Имя: Владимир
Автомобиль: Rio JB хетч беж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение РОМАНЫЧ » 28 ноя 2010, 20:54

vim55 писал(а):Рома!Он ведь не об этом

Я понимаю так. :o Все ждут, что я сейчас приду и скажу- Ах какой мастер козёл, конечно приезжайте мы подпишем договор.
Я просто хочу пообщаться с человеком, в гарантии ему ни кто не отказывал. Хочу посмотреть сервисную книжку. И решить, либо помочь решить Его Проблемы.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение Дядя Федор » 28 ноя 2010, 21:02

РОМАНЫЧ писал(а): Все ждут

Ну врят ли все. Все ждут просто что ты придешь. :roll:
Объективно можно оценить ситуацию, когда есть оба мнения сторон

ИМХО в этом случае решение вполне справедливое.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение Hedgehoginmist » 28 ноя 2010, 21:04

РОМАНЫЧ, Ром, мне кааатца, что мастеру нужно было не брать машину, а отправить на беседу с тобой. Чтобы не создавать иллюзий. И, на мой ИМХО, прежде, чем брать на гарантию, должен быть подписан договор... А тут к договору еще даже не приступали :think:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение пашка » 28 ноя 2010, 21:10

Bang писал(а):отнеслись как к заходуну с улицы.

Rainbow писал(а):уверен, что такой мотивации нет

всем вечер добрый.записался на завтра на стандарт то и замену грм.наклеек атрибутики нет.вот и поглядим на какой страничке отписаться :think:
пашка
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 60
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 577
Откуда: павловский посад московская область
Имя: павел
Автомобиль: sportage JA большой и красный / sorento XM FL
Год выпуска: 2005 / 2018
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение Rainbow » 28 ноя 2010, 21:30

РОМАНЫЧ писал(а):Шиномонтаж быстрее сделали.

да ну.. ты ж знаешь, я бы просто так жужжать не стал.. логистика хромает в передаче. от ресепшена и далее. я жужжу не потому, что у меня проблемы.. не.. я потрепался.. потусовался.. но все одно, терять 4ре часа воскресенья там, где хватило бы 58 минут...
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение Hedgehoginmist » 28 ноя 2010, 21:37

Rainbow, ну, положим, поворчать ты любишь ;) А логистика всегда самое слабое место - нужна команда, а ее создать ох как трудно :think:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение vim55 » 28 ноя 2010, 21:43

РОМАНЫЧ писал(а):Ах какой мастер козёл, конечно приезжайте мы подпишем договор.

Да ни в коем случае.Прежде чем брать на себя такую ответственность машинку обязательно надо проверить по полной диагностике.Мы так часто поступаем с любой гарантийной техникой,бывает,что и с гарантии снимаем из-за неправилной эксплуатации.Так,что я считаю мастер поступил правильно
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?
vim55
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 78
Стаж: 17 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 2322
Откуда: MOSCOW Перово
Имя: Владимир
Автомобиль: Rio JB хетч беж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение Rainbow » 28 ноя 2010, 21:49

Hedgehoginmist писал(а):поворчать ты любишь

я? хм.. да я молчун. и по поводу косяков никогда не трепался. мне проще промолчать. но когда есть реальный повод - почему не сказать по чесноку? я ж не науськивать, а для качества.
чё греха то таить? пока с Климовым или Романычем или Шпунтом во дворе куришь - все почти летает. как приехал когда их нет - кури бамбук. даже если и после покатушек - помыть машину и сменить резину - ну никак не 4 часа..
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение Shark 3.5 » 28 ноя 2010, 22:10

РОМАНЫЧ, я тя обожаю за то, что с тобой очень приятно общаться, а уважаю за то, что никогда не видел тебя в постах про косяки сервиса в кустах... :hb:
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение accent895 » 28 ноя 2010, 22:14

Добрый вечер РОМАНЫЧ.
Хочу сказать что вы ошибаетесь насчет степени убитости моего авто. С чего вы заключили что у меня стучит рулевая? При движении никаких подозрительных звуков я не слышу. Или течь масла из под корпуса фильтра дает основание для вынесения решения о переборке движка. У меня есть мнение что когда делали прошлое ТО ,кто то пролил масло, закручивая фильтр или банально не дотянул его. Так как за последние 15 тыс уровень масла упал, но не ниже минимума. И насчет кустарности установки вебасто, если что у меня все документы на него в наличии, включая сертификаты. А ставил я его у оф. Дилеров вебасто в России http://www.diavia.ru/ не сочтите за рекламу.
Изображение
accent895
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 145
Откуда: Балашиха МО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Volvo XC90 2.4D5
Год выпуска: 2013

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение Rainbow » 28 ноя 2010, 22:14

Shark 3.5 писал(а): никогда не видел тебя в постах про косяки сервиса в кустах...

ты чего куришь, дорогой? :P
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение Shark 3.5 » 28 ноя 2010, 22:28

Те самые кусты, в которых не видел Романыча... ;)
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение кузька » 28 ноя 2010, 22:31

Ромка полынь любит, а Игорь сальвию :z)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение РОМАНЫЧ » 28 ноя 2010, 22:32

accent895,
accent895 писал(а):Хочу сказать что вы ошибаетесь насчет степени убитости моего авто.

Я очень хочу в это верить, что я ошибаюсь.
Поймите меня правильно(Я же не знаю что вы с форума....), есть люди которые могут в свободном доступе прочитать гарантийный договор(в инете).
Любой человек, может скинуть пробег и приехать к нам, прикинуться наивным и подписать договор и д.п.
Я хочу просто поговорить с вами, увидеть сервисную и сам авто.
accent895 писал(а):под корпуса фильтра дает основание для вынесения решения о переборке движка.

Недавно приехал к нам человек на новом каренсе, 20000пробег. Рассказал как он попал в кризис, как у него не было денег на ТО у ОД. В машине 20 тысяч не менялось масло.
Мне просто стало жалко машину, не человека с его проблемами, а машину...... :cry:
Я предложил масло поменять, и на гарантию встать ( с перепробегом :vip: ). Да, есть испуг, движку хана будет, но мы же все люди......

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение accent895 » 28 ноя 2010, 22:54

честно говоря я не знал что в свободном доступе можно почитать ваш договор, да и не к этому я стремился когда записывался к вам на ТО, мне нужно было именно человеческое отношение ко мне и к моей машине. с вашей стороны это отношение я вижу, точнее читаю в ваших сообщениях и это очень радует. но этого нет в ваше отсутствие в сервисе, я об этом уже раньше писал и это печально.
и если вас не затруднит, можно в личку скинуть по подробней про ошибку мозгов, ну и договор почитать если можно?
Изображение
accent895
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 145
Откуда: Балашиха МО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Volvo XC90 2.4D5
Год выпуска: 2013

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение Hedgehoginmist » 28 ноя 2010, 23:01

accent895 писал(а):мне нужно было именно человеческое отношение ко мне и к моей машине

человеческие отношения нужно выстраивать. Ожидать распростертые объятия в связи с приездом клиента можно где-то в европах, да и там наблюдал косяки в обслуживании клиентов.
accent895 писал(а): я не знал что в свободном доступе можно почитать ваш договор

ИМХО вы стали писать, не удосуживщись почитать ветку. Хотели выразить свои эмоции? Но именно такие эмоции не способствуют человеческим отношениям, можете поверить моему жизненному опыту.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение Димон688 » 28 ноя 2010, 23:40

Hedgehoginmist писал(а):человеческие отношения нужно выстраивать. Ожидать распростертые объятия в связи с приездом клиента можно где-то в европах, да и там наблюдал косяки в обслуживании клиентов.


Человечиское отношение работников сервиса к клиентам нужно тренировать постоянно самому начальству сервиса в частности Романычу и почаще устраивать проверки на тему общения работников с клиентами.

Я кстати принимал участие в проверках диллеров по продаже автомобилей Вольво, всё общение со мной от начала и до конца записывал на диктофон в разных Техцентрах Вольво, а потом по этим данным делались выводы.
Гольф Р прикольный)))))....
Димон688
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1906
Откуда: Ясенево
Автомобиль: Многоооо.....
Год выпуска: Разный
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Посещение технического центра Климавто.

Сообщение Hedgehoginmist » 28 ноя 2010, 23:42

Димон688, ктож спорит. Безусловно, и думаю, Романыч не преминет это сделать. Но я про другую сторону писал, ибо в любой конфликтной ситуации виноваты обе стороны.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23