Текущее время: 29 мар 2024, 14:30

Нужно мнение о надежности дизелей Peugeot 1.6 HDi

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Нужно мнение о надежности дизелей Peugeot 1.6 HDi

Сообщение БИЧ » 22 мар 2010, 12:15

Доброго времени суток, уважаемые!
Присматриваясь к другим а/м, обнаружил достаточно интересные предложения на а/м Peugeot с дизельным двигателем 1.6 HDi. Просмотр профильных форумов мало что дал, поэтому решил у наших профи, через чьи руки прошло много разных машин с разными моторами.
Сформулировать вопрос грамотно мне достаточно сложно, поэтому спрошу в лоб: что плохого можно сказать про легковые дизели Peugeot вообще и про мотор 1.6 HDi в частности?

Вопрос больше адресован сервисменам (и не только КлимАвто), но за мнение компетентных форумчан также буду благодарен!

P.S. Про плохое этих моторов знаю только одно - дорого при покупке и обслуживание каждые 10000 км, вместо стандартных 20000 км у бензиновых Peugeot. Но с этим фактом готов мириться, т.к. большой проблемы для себя я не вижу...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17039
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Нужно мнение о надежности дизелей Peugeot 1.6 HDi

Сообщение РОМАНЫЧ » 22 мар 2010, 12:30

AMG писал(а):с дизельным двигателем 1.6 HDi.

У друга моего (одногоршочного с детсада) :z) . есть в наличии такой авто. 70 тысяч пробег, Поменял топливную систему. Насос в хлам, форсунки в хлам. Дорого всё, кошмар. Он сам моторист, говорит что двигло само отличное, топливная система г...о.
Заправлялся он исключительно отстоявшейся солярой, слитой с автобуса МАН. Ни на одной заправке не заливался. Каждая канистра для заправки отстаивалась по две недели :z) И всё равно топливная умерла :cry:
Меня честно говоря...., от дизеля уже тошнит. А евро-4, вообще помоему дебил собирал, модорнизировали евро-3.....
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужно мнение о надежности дизелей Peugeot 1.6 HDi

Сообщение кузька » 22 мар 2010, 12:34

AMG, вторым будешь :) я вчера Ромку уже мучал подобными вопросами :D
дизель лотерея :roll:
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 23741
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2429 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужно мнение о надежности дизелей Peugeot 1.6 HDi

Сообщение БИЧ » 22 мар 2010, 12:36

РОМАНЫЧ - ты убивец! :z)
Вот взял и просто убил мечту!
Но за авторитетное мнение - спасибо!

кузька
Неужели Вовка был прав, что у дураков мысли сходятся? :z)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
С другой стороны, полтос финансовой разницы можно будет на заводские допы потратить!
Везде есть свои плюсы :roll:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17039
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Нужно мнение о надежности дизелей Peugeot 1.6 HDi

Сообщение Цератозавр » 22 мар 2010, 13:04

РОМАНЫЧ писал(а):У друга моего (одногоршочного с детсада) :z) . есть в наличии такой авто

Только Рено.
Мы ж про Семакина говорим?
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужно мнение о надежности дизелей Peugeot 1.6 HDi

Сообщение БИЧ » 22 мар 2010, 13:17

Хоть Renault и PSA - это разные конторы, но мнению РОМАНЫЧа доверяю!
С другой стороны, у коллеги моего в автопарке бегают дизельные Fiat Doblo Cargo с 1.3 td - за пробег от 90 до 120 тыс. км он на них не жаловался...

А ведь на присмотренный мною Partner Tepee дизель вписывался практически идеально...
:cry:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17039
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Нужно мнение о надежности дизелей Peugeot 1.6 HDi

Сообщение РОМАНЫЧ » 22 мар 2010, 13:32

AMG писал(а):Fiat Doblo Cargo с 1.3 td

да вот как раз про эти машины ничего плохого не скажу. Потому как начинал в Автомире с самого начала с этими машинками заниматься, мне она нравилась. нариканий было мало, Брали у нас корпораторы, мучения были только со сцеплениями, они в них грузили по 800-900кг :o . По движкам было всё, ок.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужно мнение о надежности дизелей Peugeot 1.6 HDi

Сообщение БИЧ » 22 мар 2010, 19:59

Заехал сейчас в сервис одного дилера Peugeot, попросил аудиенцию у мастера смены и слегка попытал его:
Спрашиваю у мастера: как агрегат 1.6 HDi в плане надежности в наших условиях?
Ответ мастера сильно озадачил: я дизеля вообще не люблю, а этот агрегат всего полтора года как ставится и пока особо мозги не выносит, но @опой чувствую, что сюрпризы от него будут!
:z)

P.S. Сколько работников сервиса вообще (а мотористов-дизелистов в частности) я не видел - блин, никто дизеля не любит! :(
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17039
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)


Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10