Замена ремня ГРМ Shuma 2

Здравствуйте! Автомобиль Киа Шума 2, 133т км, хочу заменить ремень ГРМ, сколько будет это у вас стоить? Ремни и ролики какой фирмы лучше покупать.Нужно ли еще менять и помпу,и сколько это будет по деньгам?
KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
http://forum.kia-club.ru/
Serejka писал(а):Ремни и ролики какой фирмы лучше покупать
Serejka писал(а):Нужно ли еще менять и помпу
urislo писал(а):Serejka писал(а):Ремни и ролики какой фирмы лучше покупать
только оригинал!!!
Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:Serejka писал(а):Нужно ли еще менять и помпу
Если не менялась то при таком пробеге надо бы. Я себе при замене грм и помпу заменил, был небольшой люфт заодно и антифриз поменял(менял всё на 112000)- всё делал сам
shaman писал(а):Кстати подскажите..... есть шанс что помпа на 90000 тоже померла? сколько ходят обычно?
РОМАНЫЧ писал(а):shaman писал(а):Кстати подскажите..... есть шанс что помпа на 90000 тоже померла? сколько ходят обычно?
Может и не померла, но после замены ремня в полне возможно, умрёт
Новая натяжка, новый режим работы её убьёт.
Народ обычно меняет на 90-100, что бы потом через десять тысяч не лазить и не переплачивать больше.
shaman писал(а):теперь вот по помпе
РОМАНЫЧ писал(а):shaman писал(а):теперь вот по помпе
2800р помпа. за работы что то около 500р