Текущее время: 20 апр 2024, 01:41

Гарантийное и постгарантийное обслуживание в ТЦ КЛИМАВТО

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение SpaceGuide » 19 сен 2010, 21:30

Позвонил. Все рассказали и уже сделали! ;)
SpaceGuide
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Magentis 2.5MT

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение Ale » 17 ноя 2010, 01:36

Подскажите, пожалуйста!
сегодня позвонила по тел. 722-86-06
хотела Соренто ХМ записать на первое ТО 15000 км - сказали, что они не официалы и я могу потерять гарантию на машину. Как-то так сказали: раньше здесь был сервис, который предоставлял гарантию, а теперь нет.
Я не поняла - КлимАвто больше не официальный сервис КИА (или Соренто в частности) или КлимАвто съехал из Лианозово или у них сменился телефон?
Ale
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Автомобиль: Magentis II, Sorento XM

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение кузька » 17 ноя 2010, 01:38

Ale писал(а):Подскажите, пожалуйста!
сегодня позвонила по тел. 722-86-06
хотела Соренто ХМ записать на первое ТО 15000 км - сказали, что они не официалы и я могу потерять гарантию на машину. Как-то так сказали: раньше здесь был сервис, который предоставлял гарантию, а теперь нет.
Я не поняла - КлимАвто больше не официальный сервис КИА (или Соренто в частности) или КлимАвто съехал из Лианозово или у них сменился телефон?


тут все подробно расписано!
Тема: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 23770
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2445 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение TwinsPower » 20 ноя 2010, 01:05

Сегодня наконец-то добрался до КлимАвто. Решение об отказе обслуживаться у официалов, было принято еще до покупки а/м. Но вот приехать для заключения договора все никак не мог найти повод (живу на Юго-Западной, во время обеда не выскочишь на противоположный конец Москвы), а пробег уже 1 500 км. Решил совместить приятное с полезным - пришла пора менять резину, а шиномонтаж в нашем гараже перестал внушать доверие. Прикинул стоимость шиномонтажа, установки защиты картера, приехал к назначенному времени. Минут сорок заняла работа (от сдачи до получения авто). Подписал договор. Девушка на ресепшене поинтересовалась: "Читали ли вы договор?". "Естественно читал!" - важно ответил я. Тут же получил счет на оплату работ - 150 руб. "Где - говорю, - еще деньги?! Стописят - это только установка защиты, а еще шиномонтаж?". Опускаю глаза на договор - жирным шрифтом фраза о бесплатном шиномонтаже дважды в год, на первой странице... Внимательно читал, ничего не скажешь...
Нашел Антона КлимАвто. Познакомился, поговорили минут 10-15. Очень приятно иметь с ним дело. К сожалению сегодня не было Романыча. Но я думаю и с этим достойным человеком тоже встречусь.
Спасибо КлимАвто!

P.S. Сервис не официальный. Наверняка не каждую машину они видят насквозь. Естественно бывают накладки. Но сервис имеет характеристику, которую не может присвоить КМР своим дилерам - добросовестность. Сегодня эта характеристика - большая редкость не только среди автотехцентров.
Продается паращют б/у. В центре - большое красное пятно...
TwinsPower
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 498
Откуда: Москва, деревня Олимпийская.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens 2.0 АКПП 7 мест
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение Tralex » 27 ноя 2010, 00:02

Подскажите пожалуйста!
Через 3 недели подходит ТО-1 (15000), все больше склоняюсь провести его у Вас, и конечно подписать договор на гарантийное обслуживание.
В связи с этим возник следующий вопрос:
KлIмAвто писал(а):3.3. Исполнитель вправе отказать Заказчику в проведении гарантийного ремонта в рамках исполнения настоящего Договора в случае если обнаружится, что Заказчик после подписания Договора осуществлял обслуживание и/или ремонт автомобиля самостоятельно или в других станциях технического обслуживания (СТОА/Сервисах), а также использовал при проведении работ самостоятельно приобретенные Запчасти и расходные материалы.

т.е. если (не дай бог, тьфу 3 раза) происходит ДТП и возникает необходимость замены каких-либо улов или агрегатов, а я отказываюсь от выплаты наличных и беру направление на ремонт по КАСКО к ОД, то договор с Вами прекращает свое существование?
Tralex
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Сeed 1.6 АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение KлIмAвто » 27 ноя 2010, 00:39

Tralex, Ни в коем разе :) Договор будет действовать как и прежде. Речь идет только о случаях гарантийного ремонта. Иными словами мы МОЖЕМ отказать Вам в проведении гарантийного ремонта по вышедшему из строя узлу, если обнаружим, что Вы пропустили очередное техническое обслуживание или сделали его самостоятельно или в другом СТОА.
В описанной Вами ситуации мы возражать конечно же не будем, поскольку поврежденные детали будут заменены на новые :)
Данный пункт защищает нас от ситуации, когда подписавший с нами договор человек, приезжает к нам только на бесплатную мойку, шиномонтаж и гарантийные случаи, а ТО делает самотоятельно у себя в гараже :)
Так что в Вашем случае беспокойства напрасны :Heppy:
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение Tralex » 27 ноя 2010, 01:02

А можно тогда еще вопрос? (ну просто чтобы их не возникало).
Допустим по дороге...ну например на юг, где-то... ну пусть под Воронежем происходит поломка. Я ее устраняю у воронежского ОД, но поскольку я четко соблюдаю график ТО и делаю его только у Вас - гарантийный договор продолжает действовать. Или я не прав?
Tralex
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Сeed 1.6 АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 27 ноя 2010, 01:08

Есть ещё один плюсик( я сегодня добрый), если ОД г Воронеж сделает вам ремонт за деньги и откажет в гарантии, Мы разберёмся в ситуации, и если действительно имеет место быть косяк завода, то при предъявлении заказ наряда и чека, мы выплатим потраченую сумму. :pst:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Я прав? Антон Витальевич :oops:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение Tralex » 27 ноя 2010, 01:12

Ну при таком раскладе (даже не смотря на то что живу на самом юге Москвы) поеду к Вам!
Tralex
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Сeed 1.6 АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение KлIмAвто » 27 ноя 2010, 01:50

РОМАНЫЧ,

Нет, Роман Владимирович :P
Вас на рабочем месте я сегодня не наблюдал :bye:
Во-вторых за флуд нас сейчас забанят к чертовой матери
Так что два минуса, Роман Владимирович ...ДВА-А-А-А-А!!!! :z) :z) :z)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение pfzw-2 » 28 ноя 2010, 15:02

кузька писал(а):
Ale писал(а):Подскажите, пожалуйста!
сегодня позвонила по тел. 722-86-06
хотела Соренто ХМ записать на первое ТО 15000 км - сказали, что они не официалы и я могу потерять гарантию на машину. Как-то так сказали: раньше здесь был сервис, который предоставлял гарантию, а теперь нет.
Я не поняла - КлимАвто не официальный сервис КИА?


тут все подробно расписано!
http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic. ... 07&t=33411
pfzw-2
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 66
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Имя: александр
Автомобиль: kia Soul
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение ЕвгДм » 03 дек 2010, 03:37

Извините за тупость. Но все ж вопрос задам....

ТО-0 на Спортик КМ, которое рекомендуемое, я сделал у Бадда на 900 км пробега. Ну, так получилось, что рановато, но предстоял отпуск с 2500 км пробега, решил не рисковать...
Я "Бадду и Ко" безоговорочно верю, поскольку старый Спортик (2001г выпуска) они "пасли" 6 лет так, что я сам проходил ГТО, причем ГТО инструментальный. Потому и отдался им на ТО-0, хоть и вызвал сиим действием, легкое изумление их менеджера по приемке.
Типа, " А почему не у официалов?"

Вопросы следующие:
1. То, что я ТО-0 провел не в вашей компании, может как-то повлиять на Договор по "гарантийному обслуживанию"?
2. При простой записи на время приезда для проведения ТО-1 и первом прибытии в сервис, я смогу заключить Договор на гарантийное обслуживание?
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 03 дек 2010, 10:15

ЕвгДм писал(а):1. То, что я ТО-0 провел не в вашей компании, может как-то повлиять на Договор по "гарантийному обслуживанию"?
2. При простой записи на время приезда для проведения ТО-1 и первом прибытии в сервис, я смогу заключить Договор на гарантийное обслуживание?


1. Не повлияет.
2. Да, можно. В любое время.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение Kulakov » 24 мар 2011, 13:45

Приветствую всех!
Что-то я не понимаю: в КлимАвто есть возможность заключить договор на пост-гарантийное обслуживание или нету?
На форуме вроде как представители компании пишут: приезжайте, все оформим. Более того, даже есть люди, которым это удалось сделать :Heppy:
А звоню по тел. 722-86-06 — там девушка впервые о таком слышит :ooi:
Разъясните, плиз.
PS. Только что купил Карнивал, 2008 г.вып., CDRi. Через полгода заканчивается гарантия, хочу прям щас перейти на пост-гарантию (прежний официал — Фаворит Моторс — не нравится).
Kulakov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 26 дней
Сообщения: 6
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Carnival III
Год выпуска: 2008

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 24 мар 2011, 15:38

Kulakov писал(а):Разъясните, плиз.
PS. Только что купил Карнивал, 2008 г.вып., CDRi. Через полгода заканчивается гарантия, хочу прям щас перейти на пост-гарантию (прежний официал — Фаворит Моторс — не нравится).

Уважаемый Евгений!
Договор на гарантийное обслуживание у нас есть. Его можно заключить пока у вас есть гарантия по сервисной книжке. Как только гарантия по сервисной заканчивается, сразу заканчивается действие договора.
Ни какого пост гарантийного договора не существует :vip: . Существует спец предложение на постгарантийное обслуживание, но договора нет.
Почитайте по внимательней первый пост. Произошло недопонимание.
Я порой тоже блуждаю в высказываниях своего босса, но поделать с его мыслями ни чего не могу. :roll:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение Karmanych » 28 мар 2011, 12:09

Роман Владимирович, добрый день! Хотелось бы показать вам Пиканто, который недавно купили жене. Машина 2007 года, вроде еще на заводской гарантии :think:. Понимаю, видели их мильён раз :udiv: , но нужно сделать машинке комплексную диагностику и по результатам — ТО, чтоб не подвела до следующего планового, которые планирую проводить и обслуживаться в дальнейшем, подписавши договор, у вас. К сожалению, я никак не могу приехать к вам в будни, работа такая :( :udiv: , только в выходные. В связи с этим хочу спросить, возможно ли в ближайшие субботу или воскресенье (2-3 апреля) прибыть к вам и что нужно сделать, как записаться.
ПыСы: В семье есть еще Каренс, машине 1 год — Автомир начинает доставать :cens:
С уважением, Юрий
Изображение
не слушай внутренний свой голос
он тут снаружи не бывал
Karmanych
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 67
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 96
Откуда: MOSCOW, Schelchok
Имя: Карманов Юрий
Автомобиль: KIA Carens 3 2,0 AT, Opel MOKKA 1,8 AT 4X4, 2013
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 28 мар 2011, 17:11

Karmanych писал(а): я никак не могу приехать к вам в будни, работа такая

Добрый день.
Приезжайте в эти выходные. 2-3 апреля я работаю. Предварительно позвоните по нашим телефонам( в моей подписи).
Записывайтесь на комплексную диагностику авто, а потом уже на месте решим что конкретно нужно делать.
Просьба, если у вас по пиканте остались документы от прежнего хозяина по обслуживанию авто, захватите их, и не забудьте сервисную книжку.
До встречи! :hb:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение S & M » 28 мар 2011, 17:17

РОМАНЫЧ, :cens:
да поменяйте вы название темы, емае :mad:
сколько уже можно людей запутывать :udiv:
предлагаю вариант:
ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСледующее ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО
имхо.
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение Kulakov » 30 мар 2011, 23:48

2KлIмAвто
Сегодня попробовал первый раз приехать в Климавто. Впечатления, честно, не самые приятные.
Нет, возможно, с технической точки зрения все сделано отлично — вот только я об этом, скорее всего, никогда не узнАю. А с точки зрения обслуживания… полное несоответствие ожиданиям.
Судите сами (обещания vs. факт):
    На сайте был обещан договор на гарантийное обслуживание. — По факту мне его так и не оформили. (В последний момент выяснилось, что нужен паспорт, хотя по телефону, при записи, об этом не было ни слова).
    Часть работ по стандартному ТО (диагностику) обещали сделать в течении часа. — Я специально никуда не пошел, сидел дожидался… в итоге результаты сказали только в самом конце (через 2,5 часа). Я мог бы потратить время ожидания более продуктивно.
    Обещали проверить несколько вещей (провисла ли дверь; почему не горит индикатор включения габаритов; узнать, есть ли он вообще на Карнивале). — Из дополнительных просьб не выполнено ни единой.
    По телефону девушка Маша обещала, что для ТО можно выбрать одно из двух типов масел. — Оказалось, что не очень-то можно, точнее, за отдельные немаленькие деньги.
    Та же Маша при приемке машины назвала одну цену на ТО, при выдаче — другую, на 200 р. больше. (Обоснование традиционное — мойка, защита картера… Как будто это раньше не было известно.) Мелочь, а неприятно: если обманывают в мелочах, возможно,и в более крупном тоже.
Вдобавок ко всему в "черновой" бумажке (заполненной мастером от руки) были одни рекомендации — а в "чистовой" версии они пропали. Маша долго печатала, но… "забыла" поставить пару из обнаруженных проблем, двоечница. А ведь эта бумажка — единственное, что у меня остается на руках! Кстати, не было выдано ни единого документа о том, какое именно масло залито, когда его менять — НИ-ЧЕ-ГО.
Так что общее впечатление от Климавто довольно неряшливое.
Самое обидное, что все было бы ОК, если бы у клиента были созданы правильные ожидания. Зачем обещать то, что не собираешься делать?
Не знаю, поеду ли еще.
Kulakov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 26 дней
Сообщения: 6
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Carnival III
Год выпуска: 2008

Re: ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСТГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЦ КЛИМАВТО

Сообщение Flymax » 31 мар 2011, 00:10

Kulakov писал(а):Обоснование традиционное — мойка, защита картера… Как будто это раньше не было известно.) Мелочь, а неприятно: если обманывают в мелочах, возможно,и в более крупном тоже.

а Маша экстрасенс? Знать, что у вас стоит защита и машина только что из говн так уделана, что работать нельзя рядом? :z)

Kulakov писал(а):какое именно масло залито, когда его менять — НИ-ЧЕ-ГО.

тут да, часто забывают вешать бирку, вернее всегда :P

Kulakov писал(а):(В последний момент выяснилось, что нужен паспорт, хотя по телефону, при записи, об этом не было ни слова).

конечно косяк, что не сказали, но вы договор первый раз в жизни подписываете?
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13