Текущее время: 17 июн 2024, 02:18

стоимоть ТО

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

стоимоть ТО

Сообщение vladelec » 20 янв 2008, 16:14

скажите скоко стоит ТО в москве? kia spectra пробег 45 тык. что то я просмотрел цены на запчасти (оригинал на exist) и мне стало не по себе от цены диллера за это ТО, задумался о необходимости гарантии на этом дешевом авто! меня честно начинают пугать цены от наших диллеров! если мне понравятся ваши то можно еще раз посетить Москву!
прежде чем купить автомобиль нужно определиться по какому асфальту будешь передвигаться
vladelec
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 25
Откуда: г. Пермь

Сообщение Жора » 20 янв 2008, 16:24

vladelec писал(а): 45 тык.

На этом ТО идет замена ремня ГРМ и соответственно роликов + других ремней(ГУР, кондей). Вот еще + 200-300 баксов к средней цене на ТО на эту машину.
Есно лучше такие помойки обслуживать самому или в обычных (не официальных) сервисах :think:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5887
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Geely Coolray/ Рест 2024
Год выпуска: 2024
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Mihalich » 21 янв 2008, 00:20

по книжке ремни ГУР и кондея на 45 не меняются...специально глянул..
" ...Противника надо уничтожать в мгновение, не унижая его и своё достоинство борьбой с ним и только после того, как он сам выберет для себя смерть, решив напасть на вас…." © Акира Накаяма
Mihalich
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва-ВАО
Имя: Михаил
Автомобиль: spectra была стал 기아 씨드
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение DenisKA » 21 янв 2008, 00:39

Жора писал(а):Есно лучше такие помойки обслуживать самому или в обычных (не официальных) сервисах :think:


Записал тебя в свой чёрный блокнотик. :evil:

Mihalich писал(а):по книжке ремни ГУР и кондея на 45 не меняются...специально глянул..

на 45000км меняются ремень ГРМ и ролики.

vladelec
мне ТО-45000 обошлось в 11000руб. (Была-бы карта киа-клуба - была бы ещё небольшая скидочка) Правда делал я в другом оф. сервисе.
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение Mihalich » 21 янв 2008, 00:50

ну,я так и написал..НЕ МЕНЯЮТСЯ ГУРа и кондея...

з.ы.
а вот колодакам к 45 чую кердык...у меня
" ...Противника надо уничтожать в мгновение, не унижая его и своё достоинство борьбой с ним и только после того, как он сам выберет для себя смерть, решив напасть на вас…." © Акира Накаяма
Mihalich
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва-ВАО
Имя: Михаил
Автомобиль: spectra была стал 기아 씨드
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение vladelec » 21 янв 2008, 09:39

Прикольно! я всегда думал что Москва самый дорогой город в России! оказалось что наши хотят зарабатывать гараздо больше :mad:
прежде чем купить автомобиль нужно определиться по какому асфальту будешь передвигаться
vladelec
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 25
Откуда: г. Пермь

Сообщение Shark 3.5 » 21 янв 2008, 09:53

Могу сказать следующее:
На таких недорогих авто проще делать следующее:
1. ТО проходить со своими материалами и только в рамках ТО
2. Все дополнительные работы ( замена колодок и прочее ) делать за пределами ОФИЦИАЛА.
3. НИКТО не может Вас заставить менять что-либо вне рамок ТО.

К сведению - реальный смысл имеет ( на механике ) ТО 30 тыс, если до этого ничего не отвалилось, скорее всего и н отвалится.

ЗАПОМНИТЕ - даже , если и отвалится - не надейтесь, что Вам это поменяют по гарантии.
Есть волшебные фразы: "Нарушение условий эксплуатации", " некачественное топливо".
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение KлIмAвто » 21 янв 2008, 12:43

vladelec
Расчет с подробностями отправил в личку, ловите :)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение vladelec » 21 янв 2008, 13:26

спасибо за подробности! осталось понять чего хотят официалы! мне кажется за 13-14 тык которые мне озвучили я сам смогу отремонтировать весь авто :D
прежде чем купить автомобиль нужно определиться по какому асфальту будешь передвигаться
vladelec
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 25
Откуда: г. Пермь

Сообщение KлIмAвто » 21 янв 2008, 16:05

vladelec
Прошу внести поправочку :) я такие цены не озвучивал ;) а то двояко получается :think:
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение JUMO » 21 янв 2008, 16:20

vladelec писал(а):мне кажется за 13-14 тык которые мне озвучили я сам смогу отремонтировать весь авто

Убей себя ап стену - это еще дешевле :mad:
На самом деле на этом ТО идет замена ВСЕХ жиж !
А это: антифриз, масла (в т.ч. в каропке), тормозуха, ну и естевстна обычные для ТО работы...
Могу сказать что мне ТО40 почти во столько обошлось в НЕОФИЦИАЛЬНОМ сервисе, правда к описаным работам прибавилось: 1 подшипнег ступицы, передние колодки и 3 брызговика :vip:
Без этих допработ наверное уложилсо бы в 9 тыр.
Но у меня машина уже негарантийная, а вот че будете делать если после "самоудовлетворения" вдруг что серьезное кирдыкнецо?
Кинетесь искать кто бы из официалов штампульку в книжку тиснул?
Каждому канешна свое, но один из законов Мэрфи на русский язык переводицо как "кроилово ведет к попадалову" :bye:
Чтобы понимать, что такое зло, надо быть немножко злым.
А чтобы понимать, что такое добро, надо быть очень злым.
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Mihalich » 21 янв 2008, 16:53

масло в коробке НЕ МЕНЯЕТСЯ, тормозуха тоже-она на 30 менялается ;)
"кроилово ведет к попадалову"- а вот с этим полностью согласен! :pst:
" ...Противника надо уничтожать в мгновение, не унижая его и своё достоинство борьбой с ним и только после того, как он сам выберет для себя смерть, решив напасть на вас…." © Акира Накаяма
Mihalich
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва-ВАО
Имя: Михаил
Автомобиль: spectra была стал 기아 씨드
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение JUMO » 21 янв 2008, 17:09

Mihalich писал(а):тормозуха тоже-она на 30 менялается

Молодцы в СОКИА, "локализовали" сабакаедский регламент в нужную сторону :roul:
Хотя и Автотор тож не лучше, особенно что касаецо ремня ГРМ :cry:
Ну про масло в каропке спорить не буду - я про свою (АКПП) тока знаю :bye:
Чтобы понимать, что такое зло, надо быть немножко злым.
А чтобы понимать, что такое добро, надо быть очень злым.
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение vladelec » 22 янв 2008, 10:22

МОСКЭБ писал(а):vladelec
Прошу внести поправочку :) я такие цены не озвучивал ;) а то двояко получается :think:

цены естественно наши Пермские доморощенные! в МОСКЕБе почти в двое дешевле! извиняюсь за не точность!
У меня появилось желание плюнуть на гарантию! думаю если авто досих пор не развалилось значит еще годик послужит а там конец многообещающей :mad: гарантии :D .
ТО сделаю сам вроде руки из того места растут да и опыт есть :D
прежде чем купить автомобиль нужно определиться по какому асфальту будешь передвигаться
vladelec
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 25
Откуда: г. Пермь

Сообщение Igor T. » 01 фев 2008, 16:53

Добрый день !
У меня Киа рио JB (кореец) осень 2005 г.в. пробег 17400, я второй хозяин, первый прошел ТО-1 на 11700 км. В сервисной книжке промежуток между ТО 10000 км. Покупалась и обслуживалась на Востоке (Б .Семеновская ), Могу ли я обслуживаться у вас и сохранится ли гарантия. Какие работы проводятся на ТО-2 и сколько это стоит? В Востоке сказали, что необходимо пройти ТО-2 до 21 февраля.
Спасибо.
Изображение

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос !!!!!
Igor T.
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 802
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB
Год выпуска: 05
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение saprms » 01 фев 2008, 17:19

а мне подскажите плз.Киа Цератка,пробег 49500,автомат. Вопрос такой,сколько стоит у вас замена масла в автомате (вместе с вашим маслом).
saprms
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 655
Откуда: Москва,ЮАО
Имя: Максим
Автомобиль: ПЕЖО 308 РР СКД
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Igor T. » 07 фев 2008, 15:29

Добрый день ! Помогите с решением вопроса.
У меня Киа рио JB (кореец), Покупалась и обслуживалась в "ВостокАвто" (Б .Семеновская, 42 ), дата продажи 24.10.2005 г.в. пробег 17500 км, я второй хозяин, первый хозяин прошел ТО-1 17.01.06 на 1308 км.. ТО-2 21.02.07 на 11518 км. В сервисной книжке промежуток между ТО 10000 км. Могу ли я обслуживаться у вас и сохранится ли гарантия ?
Какие работы проводятся на ТО-3 и сколько это стоит ? Какие расходные материалы я могу привезти с собой и нужно ли это делать, с точки зрения экономии ?
До какого времени необходимо провести работы по ТО-3 ? В "ВостокАвто" сказали, что необходимо пройти ТО-3 до 21 февраля 08 года. VIN: KNEDE221366028148
Спасибо.
Изображение

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос !!!!!
Igor T.
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 802
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB
Год выпуска: 05
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: стоимоть ТО

Сообщение alex5 » 22 янв 2009, 01:37

Добрый вечер.Скоро будет 80000 хочу приехать в Москэб на т.о , а то Элла надоела.Можно узнать стоимость Т.О киа сефия2 2001г и что в него входит.Заранее спасибо!!
alex5
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia sephia 2


Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1