Текущее время: 24 май 2024, 21:50

Подскажите по стоимости и времени работ

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Подскажите по стоимости и времени работ

Сообщение AMV » 17 янв 2008, 12:11

Произошла неприятная вещь. Я попал в ДТП. :mad: :mad: В общем пока собираю все справки. Хотелось бы узнать по стоимости работ и времени выполнения... :roll: :roll:

Машинка KIA RIO 2000г. ПовреждениЯ:

Царапина пердней и задней правой двери, арки, бампера, до грунта, без вмятины.

И ещё вопрос в Страховой компании (виновника ДТП) мне сказали что можно для расчёта размера выплаты предоставить ЗАКАЗ-НАРЯД на работы. Так ли это???

З.Ы. Машинка по КАСКО не застрахована, так что буду трясти по ОСАГО.
AMV
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Сообщения: 76
Откуда: Калининград-Москва

Сообщение Bang » 17 янв 2008, 12:16

AMV
Машина, надо понимать, не гарантийная.
Мне на авеллу 1997г. насчитали в РЕСО за мятое крыло и царапаный бампер 11000р.
Делал в ара-сервисе в области. Правка и покраска крыла встала в 3 700.
Бампер трогать не стал - он и так потертый был, и зима впереди была... В общем забил, но если бы у тех же красил думаю в пятеру влез бы, то есть 50% от насчитанного.
Короче, думаю, что бы не насчитали, если делать в области у дикарей то в эти деньги можно влезть.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение AMV » 17 янв 2008, 12:24

Bang писал(а):AMV
Машина, надо понимать, не гарантийная.

Короче, думаю, что бы не насчитали, если делать в области у дикарей то в эти деньги можно влезть.


нет не гарантийная.

Для понимания порядка цен хотелось бы сначало услышать о стимости работ в ХОРОШЕМ СЕРВИСЕ (много хороших и тёплых отзывов о МОСКЕБЕ слышал) да и скидочку возможно предаставят :oops: :oops:

К стати СК РОСНО.
AMV
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Сообщения: 76
Откуда: Калининград-Москва

Сообщение KлIмAвто » 18 янв 2008, 22:44

Ну вот наконец то отправил расчет в личку :)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение dred2003_80 » 18 янв 2008, 22:52

Вообще я от РОСНО не в восторге.
Там очень сильно занижают.
Сегодня ездил в их офис, взял калькуляцию и когда увидел честно говоря оффигел от такого.
Стоимость нормочаса посчитали по 20 уе.
Снятие/установка накладки бампера 0.4 нормочаса, т.е. 24 минуты либо по деньгам 4 уе, и т.д. по остальным пунктам работ.
Интересно что работать будут механики формулы 1???

за запчасти мне ффигачили на кларус 2000 года выпуска процент износа 62%, в итоге от насчитаных на запчасти 750 уе, осталось с учетом износа 280 уе.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Сорри не 0.4 нормочаса, а 0.2.

И лучше наверное делать независимую экспертизу а не пологатся на их экспертизу

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

МОСКЭБ писал(а):Ну вот наконец то отправил расчет в личку :)


Кстати Вы мне вчера прислали на e-mail ваши расценки на мой ремонт.
Я вчера звонил вам в сервис, Левашов Юрий сказал что можно машину привезти во вторник. Так что ждите, буду чинится у Вас :D
dred2003_80
Старшина
Старшина
 
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 123
Автомобиль: Kia Clarus II
Награды: 1
За мужские качества (1)

Сообщение shmel_177rus » 18 янв 2008, 23:49

Все просто!
Нормативы берутся из программы Audatex, а стоимость среднерыночная, т.е. не самого дешевого, но и не диллера.
Это не только по ОСАГО так считают, но и по КАСКО, при выплате по кальке ;)
Продажа мототехники.
Питбайки, детские и подростковые квадрики.
Pitbiketrade.ru
+7(499)755-94-42
shmel_177rus
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 459
Откуда: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: Белый B200
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение AMV » 21 янв 2008, 10:45

МОСКЭБ писал(а):Ну вот наконец то отправил расчет в личку :)


Спасиб за оперативность. Теперь знаю сколько денег готовить :cry:

Осталось разобраться со страховой...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

dred2003_80 писал(а):Вообще я от РОСНО не в восторге.
Там очень сильно занижают.
Сегодня ездил в их офис, взял калькуляцию и когда увидел честно говоря оффигел от такого.
Стоимость нормочаса посчитали по 20 уе.
Снятие/установка накладки бампера 0.4 нормочаса, т.е. 24 минуты либо по деньгам 4 уе, и т.д. по остальным пунктам работ.
Интересно что работать будут механики формулы 1???

за запчасти мне ффигачили на кларус 2000 года выпуска процент износа 62%, в итоге от насчитаных на запчасти 750 уе, осталось с учетом износа 280 уе.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Сорри не 0.4 нормочаса, а 0.2.

И лучше наверное делать независимую экспертизу а не пологатся на их экспертизу

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

МОСКЭБ писал(а):Ну вот наконец то отправил расчет в личку :)


Кстати Вы мне вчера прислали на e-mail ваши расценки на мой ремонт.
Я вчера звонил вам в сервис, Левашов Юрий сказал что можно машину привезти во вторник. Так что ждите, буду чинится у Вас :D


А на независимую экспертизу когда отправляют после оценщика из страховой??? или мона сразу к своим??? ;)

Там процедура какая??? если не согласен с суммой то её надо забирать а сотальное потом или как??
AMV
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Сообщения: 76
Откуда: Калининград-Москва

Сообщение dred2003_80 » 21 янв 2008, 11:58

я когда позвонил в страховую что в меня въехал их клиент, меня сразу направили якобы в независимую компания Apex. Я там все документы и справки сдавал, и там же эксерт смотрел и фотографировал машину.

А вообще чтобы сделать свою независимую экспертизу ты должен направить телеграммы с уведомлением о получении страховщику и виновнику ДТП, указать где и когда будет проводится независимая экспертиза, чтобы они присутсвовали. Если они не явятся их проблемы.
dred2003_80
Старшина
Старшина
 
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 123
Автомобиль: Kia Clarus II
Награды: 1
За мужские качества (1)

Сообщение KлIмAвто » 21 янв 2008, 12:59

AMV
Схема такова:
Обратились в страховую с заявлением, документы они приняли, затем назначается экспертиза у независимого оценщика, вызывают на осмотр обе стороны. Далее оценщик (эксперт) производит расчет и отправляет инфу в страховую, ну а последняя выплачивает Вам деньги на основании расчета эксперта.
Бывает так, что имеются скрытые повреждения. При осмотре можно это указать эксперту, а иногда он и сам это может предложить вызвать его когда машинку подразберут, что бы скрытые стали явными. Делают это обычно на сервисе, в котором будет производится ремонт. Это распространенная практика. Нужно только взять контакт у эксперта и потом его вызвать на осмотр в сервис.
Порой люди даже сначала получают деньги по основному осмотру, а потом по скрытым поврежедниям.
Свою экспертизу можно тоже замутить, но это есть смысл делать в том случае, если "независимый" эксперт страховой насчитал "слезы", да и то можно и с этим пободаться без суда. Случаев - валом!!!!
Люди просто едут с нашим заказ-нарядом ругаться в страховую - отказов единицы!!!!
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)


Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4