Текущее время: 28 апр 2024, 11:35

Москэбу зачот

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Москэбу зачот

Сообщение Одинокий Валенок » 14 янв 2008, 23:26

В общем, забрал свой драндулет из Москэба. Были помяты бока - здание двери, крылья, молдинги, бампер и поцарапан корпус левого зеркала. Какие-то ...асы с разницей в две недели оставили "подарочки", один около дома с левой стороны, другой возле работы с правой.
Все сделали отлично, прямо как новая )) Заодно сделали кучу прочих мелочей и не только: поменяли свечи, помыли инжектор, нормально поставили передний бампер (с ним были проблемы), заделали сколы, поставили дистанционку габажника (с брелока), перевесили экран парктроника, поменяли передние ПТФы, диагностику ходовой, итыды итыпы.

Антонию, как обычно, отдельный респект.

Теперь поеду туды после 22-го, на сход-развал и менять попогрей по гарантии, ибо не пашет нифига.

Итого: зачОт на 5+.
Спасибо за внимание :)
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение )))HIMIK((( » 14 янв 2008, 23:35

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Heppy:
"Сколько повесишь-столько и пожмёшь"
)))HIMIK(((
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 587
Откуда: Moscow,САО
Имя: Мишаня
Автомобиль: Мадж 2.5 АКПП продан
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Di-roll » 14 янв 2008, 23:37

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! :Heppy:
maxim81 ---->Di-roll
Будьте реалистами-требуйте невозможного!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Di-roll
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 2174
Откуда: Москва, Мичуринский проспект.
Имя: Максим
Автомобиль: KIA Shuma 2=>Nissan Note=>KIA Cee'd 1,6 Luxe A/T
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение mcom » 14 янв 2008, 23:40

Одинокий Валенок
ты помему говорил у тебя сигналка центурион?
если да, то во сколько обошлось дист. открытие багажника?
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Himchanin » 14 янв 2008, 23:41

Ну, типа, нормальные падсаны, в нормальные сервисах и обслуживаются! :pst: :roul:
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение CЭM » 15 янв 2008, 00:12

Одинокий Валенок писал(а):Какие-то ...асы с разницей в две недели оставили "подарочки"

Да, мне тож кто то в праздники задний бампер расколол, теперь волокита со страховой :think:
Поздравляю с качественным ремонтом! ;)
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Landsknecht » 15 янв 2008, 00:20

Одинокий Валенок писал(а):Теперь поеду туды после 22-го, на сход-развал


Прикольно... Т.е. после диагностики ходовой тебе предложили его сделать, а ты отказался???
Поясни, плз.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Одинокий Валенок » 15 янв 2008, 00:22

mcom
Томагавк. Обошлось примерно в 1200р (215р реле и предохранитель, установка реле 540, программирование брелока 450, вроде все)

Himchanin
Точно :roul:

CЭM
У меня Стандарт-резерв. Выплатили все достаточно оперативно, но еще поругаемся - не включили окраску молдингов и еще кое-что.

maxim81
)))HIMIK(((
Спасибо )))

Landsknecht
Не, просто у них человек, делающий сход-развал, выйдет только 22-го числа. А вообще его регулировать я собирался и без диагностики :)
Последний раз редактировалось Одинокий Валенок 15 янв 2008, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Landsknecht » 15 янв 2008, 00:31

Одинокий Валенок писал(а):у них человек, делающий сход-развал, выйдет только 22-го числа


Круто все у официалов... :roll:

- Вы кто?
- Лыжник!
- Идите домой, Лыжник!
- Почему???
- Снег будет после 22-го... :P :D :roul:

LoL!
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Одинокий Валенок » 15 янв 2008, 00:35

Landsknecht
Ну, это уж ты Антонию скажи ))
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Landsknecht » 15 янв 2008, 00:40

Одинокий Валенок писал(а):Ну, это уж ты Антонию скажи ))


Да мне в общем-то все равно, я там не ремонтируюсь...
Просто странно как-то...
Один чел, понимающий в теме на весь авторизованный сервис(плюс такси кстати, как я понимаю)...
И машины после замены рычаго или рулевых уходят без сход-развала?
До 22-го???
Это или снова совок, или уж я не знаю как назвать... :o
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение НикВас » 15 янв 2008, 12:50

Landsknecht писал(а):И машины после замены рычаго или рулевых уходят без сход-развала?
До 22-го???

И где такое Вы прочитали-увидали-услышали??
А тема специалистов поднимается не только на уровне сервисов. Помнится и Путин жаловался на не хватку квалифицированной рабочей силы в стране.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение W.Goose » 15 янв 2008, 15:46

У меня обслуживание/ремонт не такое объемное как у автора темы.но присоединяюсь к нему:
Москэбу - зачот!!!!!!
Был там сегодня - как всегда сделали все быстро и четко.
ЗЫ. Вот бы еще кондиционеры заправляли...............
Wild Geeses - forever
"Если государству что-то надо..... оно называет себя Родиной"
"Анархия-Мать Порядка"
W.Goose
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 229
Откуда: Москва-Одесса
Автомобиль: Carnival 2.9 CrDI и "пианина"
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Landsknecht » 15 янв 2008, 16:26

Никола писал(а):И где такое Вы прочитали-увидали-услышали??


Это был вопрос. Клиента задвинули со сход-развалом до 22-го. Логично предположить, что делать его некому и на других машинах.
Поэтому и вопрос:
Landsknecht писал(а):И машины после замены рычаго или рулевых уходят без сход-развала?
До 22-го???
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение __Serg__ » 24 янв 2008, 14:00

Решил вот тоже отчитаться об очередной поездке в МОСКЭБ. По стечению крайне неприятных обстоятельств был вынужден менять наружное зеркало заднего вида.
Собственно, от удара из него вылетел элемент. :cry: Случилось это вечером 14-го, а утром 15-го я как раз приехал в МОСКЭБ на ТО. Заодно попросил посмотреть и сделать диагноз. Мастер кузовного цеха Юрий, посмотрев, сказал, что надо менять всё зеркало в сборе, т.к. там что-то отломилось и заменой зеркального элемента дело не обойдётся. Вобчем, послал на склад, заказывать зеркало. На складе всё внимательно записали (что посчитали нужным) и сказали, будет Вам зеркало на следующей неделе, как придёт, позвоним… На следующей неделе, решив на всякий случай позвонить самостоятельно, узнаю, что зеркало пришло еще в четверг на прошлой неделе. :mad: Ну ладно, договорился с Юрием о покраске, приехал вчера… Всё сделали быстро, говорят, идите оплачивайте. Но я так не привык, говорю, давайте проверим сначала. Нажимаю на кнопочку, а зеркало-то не складывается… :( На меня, конечно, смотрят удивленно и спрашивают, а что, у Вас они еще и складываются?... :think: а мы не знали, ну надо другое тогда зеркало заказывать на Автоторе…
При этом, со стороны работницы склада поступило замечание (хорошо хоть ему был для вида придан шутливый тон :o ), что типа, я сам виноват, не знаю, что заказывать….
После некоторых раздумий Юрий предложил попробовать собрать из двух зеркал (старого и нового) одно зеркало с электроскладыванием. Так как мои старые детали, нужные для этого, были в рабочем и прилично выглядящем состоянии, я согласился. В результате, так и собрали одно зеркало из двух, вроде всё работает… можно сказать, хэппи энд. Даже, по ходу дела и по моей просьбе, Юрий подкрасил пару сколов от камешков (перекрашивать всю деталь пока не хочу, а так всё же красивше, чем белая оцинковка).
Однако, работа склада по-прежнему не впечатляет. Обращался на склад два раза и оба раза неудачно. Первый раз заказывал кнопку для передних ПТФ, тоже всё записали, спросили какого цвета… тоже привезли гораздо раньше, никто мне не звонил…. когда перед этим пытался по телефону выяснить, когда примерно всё же привезут, целый рабочий день (!) пытался отловить молодого человека со склада, который пообещал сначала перезвонить через 20 минут и исчез до вечера… в результате, когда я всё же узнал, что кнопку привезли и приехал…. Конечно же, оказалось, что кнопка другого цвета! :mad: И теперь, с зеркалом, всё повторяется….
А посему, работе кузовного цеха и Юрию, нашедшему приемлемый выход из ситуации, - зачот :roul: как всегда, мастера МОСКЭБа на высоте...
а вот работа склада, по совокупности впечатлений, до зачёта не дотягивает, имхо. :o
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Сообщение AMV » 24 янв 2008, 14:26

Одинокий Валенок
А во сколько всё обошлось, если не секрет? ;)
AMV
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 76
Откуда: Калининград-Москва

Сообщение Одинокий Валенок » 24 янв 2008, 14:54

AMV
56 тысяч. Из них 33500 оплатила страховая, и мы с ней еще будем ругаться. Основная сумма - это, конечно, кузовщина (порядка 40 тысяч), но вообще я оставил список из 20 пунктов ))
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение НикВас » 24 янв 2008, 15:03

__Serg__ писал(а): Конечно же, оказалось, что кнопка другого цвета! И теперь, с зеркалом, всё повторяется….

Это ещё как-то можно понять. Каталоги оставляют желать лучшего. А вот не внимательность к клиентам - ни куда не годится. Спасибо за замечание.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33