Страница 1 из 4

Вопрос к Николаю (МОСКЭБ) о негативном отношении к клиенту

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 18:52
nimda
Николай, добрый день. Хотел высказать вам свое крайне негативное мнение о работе менеждера Сергея. Разговоры с менеджерами буду приводить как есть, с матом, что бы было понятно как они общаюстся с клиентами.

Приехал в Ваш сервис с 9-кой, поменять рулевые наконечники, и не сказал что я из клуба, заодно решил проверить отношение к клиенту. Договорились и с вами и с Алексеем на 15-00. Я не успевал из-за ситуации на дороге, перезвонил в 14-45, сказал что опаздываю на 30 минут, спросил есть смысл ехать мне или нет? Алексей сказал, что да, приезжайте - все остается в силе. Я приехал, в 15-30, никого из менеджеров не было, Алексей уехал, я ему перезвонил, он мне по телефону мне сказал что все-все передал менеджеру Сергею. Через 20 минут нашелся Сергей, сказал что я мог не приезжать, и что сегодня ничего делать не будем, потому что не успеем. Я сказал как-так? Я обо всем с Алекссем договорился, он сказал, что я мог договариваться с кем угодно, но машину он не возьмет в работу. Я снова перезвонил Алексею, они о чем-то поговорили, после чего Сергей мне сказал: "оставляй машину и жди, если успеем, то сделаем. И так дел дох :cens: я, а тут еще эти твои еб :cens: ые наконечники греть, они в пи :cens: у не открутятся". Естественно я развернулся и уехал. Мне не понятно такое отношение к клиенту, мат я не переношу. Я просто с улицы приехал, а если бы сказал что из клуба? Я писал вам лично - никакого ответа не получил. Плагаю что никто из менеджеров никакой ответственности не понес. Теперь выложил на форуме - прокомментируйте Ваши действия и действия ваших менеждеров.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 19:20
Влад рио2
А кто то хвалит! :think:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 19:26
Leha
Влад рио2 писал(а):А кто то хвалит!

Хвалебные оды строчат. :z)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 19:31
Prizrock
Был там. Понравилось. Правда общался только с мастером Алексеем. Скоро еще поеду, вот и посмотрим!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 19:41
avtoprofi168
не все время коту масленица, интересно посмотреть на ответную реакцию ;)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 19:53
Mile
Влад рио2 писал(а):А кто то хвалит!

Я хвалил. Но я не врал. :vip: А Алексей при мне действительно около 15:00 уехал.
Плохо, конечно, бывает. Но
nimda писал(а):не сказал что я из клуба, заодно решил проверить отношение к клиенту

Зачем судьбу испытывать? ;)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 19:57
nimda
Mile писал(а):Зачем судьбу испытывать?

Я понимаю, что лучше наверное никогда НЕ действовать по схеме:

"Пришел к парикмахеру, ничего не сказал, хотел спер-модную прическу, а в итоге фигак и лысый :z)"

Но я же все сказал и договорился.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 20:00
Долька
Mile писал(а): Но
nimda писал(а):не сказал что я из клуба, заодно решил проверить отношение к клиенту

Зачем судьбу испытывать? ;)


Ну а почему к клиенту с "улицы" такое отношение? :(
Или у нас все по блату только? :o

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 20:05
O.P.
Много раз говорил и ещё повторю - наибольшую пользу для всех приносят отзывы, полученные клиентом "с улицы", без всяких знакомств, ссылок на клуб и т.п.
Я Москэб тоже хвалил, хотя и недостатки отмечал. Странно, но отношение к клиенту у них всегда было нормальным. И слесаря и мастера со мной разговаривали без мата и на "Вы".
Конечно, теоретически, если приезжаешь не в первый раз и ранее предъявлял клубную карточку, - это вычисляется и они могут к такому клиенту относиться более вежливо. Но что-то не верится...

Небольшой вопрос - может, Сергей был нетрезв?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 20:10
avtoprofi168
O.P. писал(а):Небольшой вопрос - может, Сергей был нетрезв?

не похоже, по смыслу все сказано верно :D

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 20:17
Mile
Долька писал(а):Или у нас все по блату только?

Многое, к сожалению. Но в нашем случае это скорее не блат, а поддержание имиджа на форуме.
И че Вы на меня-то набросились? Я ж МОСКЭБ не защищаю.
Шерстите их дальше. Думаю, что это только им на пользу. ;)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 20:18
O.P.
avtoprofi168 писал(а):не похоже

ИМХО, разговаривать матом с клиентом может либо нетрезвый человек, либо находящийся в стрессовой ситуации - из-за серьёзных неприятностей или проблем.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 20:32
Жора
nimda
Ты лучше скажи где 9-ку взял и зачем :udiv:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 20:33
Дядя Федор
нетрезвая ситуация - маловероятна. Увольняют там даже за подозрение.

Что касается поста - не только сервис помогает клубу скидками и прочим, но и клуб помогает сервису быть лучше. Это нормальная и разумная ситуация. я не помню случая. что бы на критику Москэб не реагировал. Именно за это Москэб и уважают. а не за то, что у них все идеально. понятно, что все отлично - только у господа Бога. Хотя, то ж помарки есть :D

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 20:34
Жора
nimda
Ты лучше скажи где 9-ку взял и зачем :udiv:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 11:19
O.P.
Ждём ответа...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 11:31
LEOPOLD
Гм... Странно. Сколько раз там был отношение весьма корректное. Не думаю, что можно так резко менять отношение к стороннему клиенту, а не к своему человеку. Но автора не могу упрекнуть в необъективности. Думаю, Климов разберётся и без ответа не оставит. Да, косяки и у них бывают, но устраняются без проблем. И много раз они мне машину отдавали далеко за конец рабочего дня, когда не успевал забирать. И в выходные выходили, когда меня прижало дюже. Очень странно... :think:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 12:38
НикВас
nimda писал(а):Николай, добрый день. Хотел высказать вам свое крайне негативное мнение о работе менеждера Сергея.

Спасибо за сигнал. Письмо Ваше не получал, а то не замедлительно была-бы реакция. Приношу Вам свои извинения за нерадивых исполнителей. Хотя очень удивлён поведением, всегда уравновешенного Сергея, но закон, клиент всегда прав, никто не отменял. Разбор "полётов" уже состоялся со всеми вытекающими от сюда последствиями. При личной встрече Сергей принесёт Вам свои извинения.
Со своей стороны в качестве компенсации морального ущерба, предлагаю заменить рулевые наконечники бесплатно.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 12:39
nimda
Жора писал(а):nimda
Ты лучше скажи где 9-ку взял и зачем

Девятка жены :) Решил не мыкаться по гаражкам и АРА-сервисам, а поехать к мастерам, к тому же они сказали что поменять рулевые - ерунда, что на КИА, что на 9-ке, пинцип один, инструменты у них есть и все сделают. Я там много у них машин в работе НЕ КИА видел, и волги, и разные там старые иномаки.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 12:43
Drunia
Достойный ответ.