Текущее время: 22 июн 2024, 04:25

сцепление или всетаки коробка?

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

сцепление или всетаки коробка?

Сообщение shaman » 21 дек 2008, 00:45

вопрос возник
машина спектра ижевская пробег 75000
в понедельник был у вас на ТО, в ходе ТО спросил у мастера, который делал машину по поводу проблемы которую уже описывал на форуме.....
на холодную (т.е. первые 20 минут) если в движении, даже на малых скоростях (порядка 10-20 км/ч), попытаться включить первую (ну допустим переполз через полицейского и надо уже ехать) то первая передача включается с очень туго, вторая тоже не идеально (но существенно лучше)...катаюсь с этой проблемой уже около 15 000, сейчас стало холоднее и ощущается данный косяк острее. Мастер сказал что сцепление умирает (пробег 75000). Манера езды.... плавная с минимальным количеством резких ускорений, перестроений и прочих дёрганий.
сцепление начинает схватывать практически в самом низу ( первой 1/3 хода) не буксует (даже при очень резких ускорениях) т.е. обычных симптомов умирания сцепления нет, во всяком случае я не замечаю. Кроме этого после того как коробка прогреется передачи начинают включаться нормально.

в чем может быть проблема?
синхронизаторы или таки сцепление?
если сцепление то сколько стоит замена . если коробка то где делать, в смысле как у вас с гарантийным обслуживаньем сокиавских машин, а автоград (где покупал) ехать совсем не хочу.
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сцепление или всетаки коробка?

Сообщение avtoprofi168 » 21 дек 2008, 00:57

очень большой свободный ход сцепления. Очень похоже, что оно ведет, поэтому и кпп друдно включается.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: сцепление или всетаки коробка?

Сообщение shaman » 22 дек 2008, 13:06

avtoprofi168 писал(а):очень большой свободный ход сцепления. Очень похоже, что оно ведет, поэтому и кпп друдно включается.


т.е. первые 1/3 хода это всётаки много? значит привык уже и не ощущаю.
а почему класических букссований и запаха нет? и почему после прогрева влючаются практически идеально?

вообще скорее всего да... есть вторая машина 2111 и вот мне там как то больше нравится как сцепление работает и передачи включаются :) (если закрыть глаза на тугость педали в целом и прочие неудобства)

тогда еще вопрос.... сколько ему осталось? :) кто гдать умеет? после НГ если поменять с учетом предположительных поездок по гостям с пробегом порядка 700 км.
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сцепление или всетаки коробка?

Сообщение slg » 25 дек 2008, 13:13

я с таким же вопросом.... или почти с таким же
у меня плохо включается первая, но как ни странно именно после прогрева, на холодном идеально
вторая хуже...
педаль выжимаю практически ниже пола....
в сервисе говорять - менять сцепление, уже года 2 как говорят.... пока езжу...
неужели нельзя тросик какой поменять или отделаться меньшим испугом? :ooi:
пробег 86000
------------
а цвет выберет Ваша жена.... (из к/ф "Фирма")

Изображение
slg
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 19 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сцепление или всетаки коробка?

Сообщение Цератозавр » 25 дек 2008, 13:19

shaman писал(а):сцепление начинает схватывать практически в самом низу ( первой 1/3 хода)

Хана сцеплению. На спектрах так не должно быть. Советую как можно скорей сменить диск.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: сцепление или всетаки коробка?

Сообщение Дзёшико » 25 дек 2008, 13:49

Такая же фигня, очень туго включается первая если хоть чуть-чуть едешь, когда стоиш включается отлично.....езжу так уже порядка 60000....пока езжу. Были попытки обратиться в сервис по этой проблеме в самом начале владения, ничего толком не сказали, я и забила на это
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете.
Продолжайте в том же духе!
Дзёшико
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 984
Откуда: Люберцы
Имя: Татьяна
Автомобиль: Ищу зеленый Soul! (Qashqai, Terano, Cerato, Spectra, Авелла)
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 7
Золотая звезда III степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: сцепление или всетаки коробка?

Сообщение Vasilevss » 25 дек 2008, 15:29

У меня тоже самое на Кларусе, если едешь то первую воткнуть это надо постараться, а хотя с другой стороны зачем если едешь включать первую?! Может это защита какая-то, чтоб вместо третьей первую не воткнуть случайно? А?
Изображение
Vasilevss
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 332
Откуда: р. Башкортостан
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Clarus SLX Wagon 1999, 5МКПП,1.8DOHC
Поблагодарили: 5 раз.

Re: сцепление или всетаки коробка?

Сообщение shaman » 26 дек 2008, 23:50

Vasilevss писал(а):У меня тоже самое на Кларусе, если едешь то первую воткнуть это надо постараться, а хотя с другой стороны зачем если едешь включать первую?! Может это защита какая-то, чтоб вместо третьей первую не воткнуть случайно? А?


на 10 км/ч трудно включается, а для второй этой скорости маловато, не тянет совсем.... вот по этому и первую
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сцепление или всетаки коробка?

Сообщение Virus » 27 дек 2008, 00:03

У меня на спектре кстати тоже самое,если автомобиль движется даже на минимальной скорости первую воткнуть очень сложно! Кстати заметил у меня очень плохо включается 2 передача..особенно когда полностью прогрелась,может быть странно но на холодную гораздо лучше,хотя тоже не идеально..замучился уже в пробке вторую втыкать..что это может быть? пробег 30 тыс,и ещё мне кажется что с прогревом педаль сцепления туже становиться или просто нога может устаёт она вообще у меня тугая очень на мой взгляд..кто-то пишет что у спектр мягкая наоборот очень кто-то наоборот пишет..а как на самом деле? хотелось бы помягче педальку,может со сцеплением что нибудь..но вроде не буксует и тп да и пробег маленький 30 тыс нет даже..вот 3-4-5 передачи втыкаются очень хорошо на любой скорости
Virus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 97
Откуда: Москва

Re: сцепление или всетаки коробка?

Сообщение shaman » 27 дек 2008, 00:31

чтоб мягче была некоторые снимали пружину возвратную.
педаль всеравно возвращается на место, но становится существенно мягче.... во всяком случае как говорили, вот только вопрос как это на ресурсе сцепления будет сказываться, не будет ли постоянно подпаливаться
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4