Текущее время: 21 июн 2024, 22:39

покраска

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

покраска

Сообщение shaman » 21 июл 2008, 21:55

Очень интиресует вопрос покраски, цена вопроса, калькуляцию можно в личку

собственно сама проблема вот тут описана Тема: всдулась краска от смолы

ввиду чего интиресует покраска крышки багажника и если есть возможность локальной покраски пятна на крыше (размер с 5 р монету) и пятна на стойке у заднего стекла, аналогичного размера.
краска в данных местах повреждена и вздулась, железо цело, грунт на месте, мех повреждений (жестянки) нет
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: покраска

Сообщение Militar » 22 июл 2008, 00:06

Из-за двух таких пяен перекрашивать авто неэкономично. Найди ближайшую фирму, которая занимается подбором авткрасок, закажи у них 25 мл краски. Купи простейший распылитель работающий от надутой автокамеры. Сделай бафик их нулёвой влагостойкой наждачки. Аккуратненько зачисть (зашаржируй) пятна. Ни в коем случае не до металла. Обезжирь места подкраски. Задуй пятна в два слоя. Недельку-две покатайся. Дай подкрашенным местам заполимеризоваться. После этого купи полировачный состав, и полируй, полируй,полируй.... :roul:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: покраска

Сообщение Shark 3.5 » 22 июл 2008, 00:11

Жесть....
Я бы снял краску и приклеил на супермомент пятирублевеы монеты, раз по размеру подходят....
Я так понимаю, что они вообще не ржавеют.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: покраска

Сообщение shaman » 22 июл 2008, 07:26

Shark 3.5 писал(а):Жесть....
Я бы снял краску и приклеил на супермомент пятирублевеы монеты, раз по размеру подходят....
Я так понимаю, что они вообще не ржавеют.


я так посчитал это еще и дешевле выйдет, во всяком случае за 5000р мне скорее всего хватит и на крышу и на багажник.

вот только думаю свистеть будут на скорости и в стыках вода скапливаться, если потом лаком не покрыть.... а если с лаком то деньги сапостовимые получаются с покраской, так что не интиресно.

что неужели никто ничего локально не красил?
желательно не самостоятельно а конторы т.к. если я подкрашу что сам, то думаю потом придется уж точно все перекрашивать

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Militar писал(а):Из-за двух таких пяен перекрашивать авто неэкономично. Найди ближайшую фирму, которая занимается подбором авткрасок, закажи у них 25 мл краски. Купи простейший распылитель работающий от надутой автокамеры. Сделай бафик их нулёвой влагостойкой наждачки. Аккуратненько зачисть (зашаржируй) пятна. Ни в коем случае не до металла. Обезжирь места подкраски. Задуй пятна в два слоя. Недельку-две покатайся. Дай подкрашенным местам заполимеризоваться. После этого купи полировачный состав, и полируй, полируй,полируй.... :roul:


звучит заманчиво, но вот что-то мне подсказывает, что я с этим не справлюсь
100% получу подтек если не на крыше то уж на стойке точно. яж кроме заборов на даче ничего не красил никогда
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: покраска

Сообщение Vold » 22 июл 2008, 08:34

Есть Чип Эвэй фирма тока ссылку не нашёл занимаются локальным ремонотом ЛКП вроде даже темки были на форуме.И вот http://www.autotornado.ru/ сам не пользовался их услугами
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: покраска

Сообщение KлIмAвто » 23 июл 2008, 10:08

Отправил в личку расчет :)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: покраска

Сообщение Vold » 23 июл 2008, 10:37

О МОСКЭБ локальным ремонтом занимается?Мне на вектре бампер и ещё по мелочи подкрасить надо это возможно?
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: покраска

Сообщение KлIмAвто » 23 июл 2008, 11:08

Vold
У каждого понятие "локальный ремонт" свое.
Если говорить в целом то - "нет". Если в деталях то "да" :)
У каждого случая ремонта своя "история" и свое мнение хозяина о необходимости и возможностях покраски.НО!!!! Оно не всегда совпадает с реалиями и технологиями ремонта :) Простой пример - передний бампер. Потертость на углу. Классика жанра. Предложение владельца покрасить локально только потертось. Нет проблем :) красим. Экономия на краске существенная вместо 300 гр. приобретаем всего 50 :) Ну вот волнующий момент сдачи машины. Владелец осматривает машину - поврежденное место красиво поблескивает свежим лаком........все отлично.......кроме старых сколов :( на других местах бампера....от камушков, веток и пр. Печально, но факт......на фоне большой потертости они были не заметны, а теперь мозолят глаз. В итоге сожаление :( Экономия в 1500-2000 руб. оказалась не совсем оправданной :(
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: покраска

Сообщение Vold » 23 июл 2008, 12:50

Дык с бампером к примеру это понятно,если нет углов и переломов за которыми можно скрыть переход краски ну и лака так же.А например колёсная арка в нижней части поцарапана ширина до изгиба всего 5см.такое можно локально покрасить а не всё крыло?Или лучше сфоткать для наглядности?
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: покраска

Сообщение KлIмAвто » 24 июл 2008, 11:39

Vold
Да можно конечно :) Так и делаем :) Только в этом случае локальность составит процентов 30 от всей детали, а не "5 рублей" посему некоторым покажется, что это уже не тянет на "локальную покраску". О чем я пытался сказать выше :)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: покраска

Сообщение shaman » 24 июл 2008, 22:31

МОСКЭБ писал(а):Vold
Да можно конечно :) Так и делаем :) Только в этом случае локальность составит процентов 30 от всей детали, а не "5 рублей" посему некоторым покажется, что это уже не тянет на "локальную покраску". О чем я пытался сказать выше :)


да вроде даже те, кто себя позиционирует, как компании занимающиеся локальным ремонтом тоже самое делают.

мне так крышу практически все отказывали локально делать. это понятно, что локальный ремонт это не кисточкой скол от камушка на капоте подмазать

мне на самом деле ценник ваш с целиковым ремонтом понравился больше чем в автототеме мне "локальный" насчитали. :)
так что ждите на следующей неделе

кстати вопрос по существу :)
ответ можно в личку.
если нет карты клуба могу на скидку расчитывать? ;)
ну вот за 2 с лишним года так и не получил карточку
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: покраска

Сообщение Vold » 25 июл 2008, 08:21

МОСКЭБ писал(а):Vold
Да можно конечно :) Так и делаем :) Только в этом случае локальность составит процентов 30 от всей детали, а не "5 рублей" посему некоторым покажется, что это уже не тянет на "локальную покраску". О чем я пытался сказать выше :)

Планирую к вам подъехать чтоб оценили стоимость ремонта,когда лучше приехать на первой неделе августа?
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: покраска

Сообщение РОМАНЫЧ » 25 июл 2008, 08:34

Vold писал(а):Планирую к вам подъехать чтоб оценили стоимость ремонта,когда лучше приехать на первой неделе августа

Для оценки ремонта можно подъехать в любой будний день с 9 00 до 18 00.
Либо фото на Email ! Так будет удобнее.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: покраска

Сообщение Vold » 25 июл 2008, 12:26

Ок фотки кину на следующей неделе
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: покраска

Сообщение shaman » 30 авг 2008, 22:51

а я уже новый, блестящий и покрашенный.
все супер.
так сказать не было бы счастья, да несчастье помогло, заодно избавился от всяких выбоин возникших за 2 года эксплуатации авто в том числе и следов от упавшего с моста куска штукатурки :)
как новая.
но всеравно хочется приезжать к вам теперь только на ТО.... уж больно не хочу что-то еще красить:)
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3