Текущее время: 22 июн 2024, 12:40

Замена ГРМ KIA RIO

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Сообщение НикВас » 28 янв 2008, 21:26

Fan_s80 писал(а): меня тоже 100 тыс. но по докам ГРМ менялся на 75 тыс, а ремни генератора и кондиционера на 80,нужни ли это все на 100 тыс менять???

Ремень ГРМ меняется через каждые 50тыс. или три года. Приводные по необходимости. Советую на ТО проверить атяжку ГРМ.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 20 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение fluffy » 28 янв 2008, 21:46

можно я не в тему влезу тоже с финансовым вопросом? :) нужно поменять заднюю часть глушителя (навешали как всегда лапши на уши что она вообще чуть ли два раза в год меняется), бренчит сильно, разводилово в сервисах достало, никак не могу найти "свой" сервис, где хотябы отнесутся по-человечески и не будут пытаться развести :cry: во сколько это может вылиться? :oops:
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение ppash85 » 03 фев 2008, 21:55

Здравствуйте.
Подскажите мне, пожалуйста, стоимость работ:
1.Замена ремня грм и 2-х роликов.
2.Замена прокладки клапанной крышки.

Двигатель A5D 1,5л 16кл.
Справедливость осталась на Кубе
ppash85
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 9
Откуда: москва

Сообщение n.m. » 08 фев 2008, 18:26

Никола писал(а):Советую на ТО проверить атяжку ГРМ.

Я думал там натяг создается пружинкой и больше ничего регулировать не нужно, или я не прав?
n.m.
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 73
Откуда: 18 rus
Автомобиль: KIA RIO седан 2001 АКПП

Re: Замена ГРМ KIA RIO

Сообщение Капитан Кук » 09 мар 2008, 17:55

Все говорят про замену ремня ГРМ на Рио после 50 тысяч км. А если у меня 2001 год, корейская американка и измерения в милях, я уже убедился в этом? Что мне делать? Тупо переводить километры в мили и менять ремень после 31 тысячи миль? Или другой какой подход нужен?
Всем удачи на дорогах!
Капитан Кук
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 69
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Kia Rio 1 2001 г.

Re: Замена ГРМ KIA RIO

Сообщение Serge L » 09 мар 2008, 19:38

Цитирую технического директора автотехцентра ООО "СТО Москэб" Редько Николая Васильевича "Ремень ГРМ меняется через каждые 50тыс. или три года". Делай так и будет тебе спокойная жизнь.
Serge L
Старшина
Старшина
 
Возраст: 56
Стаж: 17 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Rio 1, Optima GE

Re: Замена ГРМ KIA RIO

Сообщение Капитан Кук » 09 мар 2008, 19:42

Serge L
вопрос у меня немного по другому был поставлен
Всем удачи на дорогах!
Капитан Кук
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 69
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Kia Rio 1 2001 г.

Re: Замена ГРМ KIA RIO

Сообщение KлIмAвто » 09 мар 2008, 19:45

ppash85
Ответил в личку :)

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Капитан Кук
Правило "меняй каждые 50 тысяч" было выведено в результате забега владельцев РИО по полям с граблями. Сильно сомневавшимся личностям попадались детские грабли :z)
Я не спорю есть автомобили, пробежавшие до замены ремней ГРМ и 80 тысяч км. Но таких едницы!!! Им с другой стороны противостоит целая армия, тех кто прочувствовал всю горечь процедуры ремонта или замены двигателя из-за пробега в 1-1,5 тыс км. свыше 50 тыс. км.
Поэтому фраза "и будет тебе спокойная жизнь" родилась неспроста :)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Замена ГРМ KIA RIO

Сообщение Сид » 09 мар 2008, 22:16

Ребят кому ответили,скиньте тоже! А то 98 тысяча пошла,только об этом думаю
Сид
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 дней
Сообщения: 17
Откуда: Краснознаменск
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CEE"D SW

Re: Замена ГРМ KIA RIO

Сообщение KлIмAвто » 10 мар 2008, 01:09

Сид
Отправил в личку :)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Замена ГРМ KIA RIO

Сообщение Serge L » 22 мар 2008, 17:08

Антон Витальевич! Сегодня был у вас (22 марта) - менял ГРМ, масло, датчик температуры воздуха - сделали все быстро (около 3 часов) и качественно. Спасибо за профессиональную работу и уважительное отношение к клиентам (да еще и карточку клуба дали!). Респект!
Serge L
Старшина
Старшина
 
Возраст: 56
Стаж: 17 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Rio 1, Optima GE

Re: Замена ГРМ KIA RIO

Сообщение Rafaella » 05 июн 2008, 10:34

Скажите пожалуйста на 50000 км ГРМ с роликами менять или ролики еще поживут...
Rafaella
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Новопеределкино
Имя: Гуля
Автомобиль: KIA RIO2
Год выпуска: 2004

Пред.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2