Текущее время: 24 май 2024, 06:13

Не заводится KIA SPORTAGE 2007

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Не заводится KIA SPORTAGE 2007

Сообщение РОМАН » 09 янв 2008, 18:05

Доброго Времени! Машина простояла в теплом гараже месяца 4. Поехали Новый Год отмечать в деревню за 400 км. Ночью был мороз -15. Утром не завелась. Сначала схватывала а потом и вовсе перестала. На приборной панели все лампочки мигают как праздничная елка и фиксаторы на дверях шмыгают. Хотел снять АКБ так начинает орать сигналка. В итоге оставили машину там отдыхать, а сами приехали.
У меня дизельный, пробовал прикурить, отсоединял свой АКБ.Перекидывал клемы на другой АКБ, с которого потом завелся УАЗик. Такое впечатление, что АКБ просто не видит, без изменений. Чаво такое понять не могу! Думаю подождать пока потеплеет, да с подзарядкой попробывать,может сжалится корейская ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО
РОМАН
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 10
Откуда: МОСКВА

Сообщение Одинокий Валенок » 09 янв 2008, 18:06

Может, подогревалка сломалась?
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 10 дней
Сообщения: 16820
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение РОМАН » 09 янв 2008, 18:12

Делать то чё? Надо же заводится :)
РОМАН
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 10
Откуда: МОСКВА

Сообщение НикВас » 09 янв 2008, 18:16

РОМАН писал(а):Делать то чё? Надо же заводится

Для начала проверить все предохранители.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Не заводится KIA SPORTAGE 2007

Сообщение РОМАН » 09 янв 2008, 18:32

А если не поможет, что тогда? Дело в том, что Интернета в деревне Гадюкино и быть не может, поэтому проконсультироваться я не смогу.
С уважением Роман к СТО "МОСКЭБ". Ну что еще может быть, как узкоглазую красотку завести. За эвакуатор 12-15 т.р. не очень хочется отдавать :)
РОМАН
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 10
Откуда: МОСКВА

Сообщение НикВас » 09 янв 2008, 19:07

[ За эвакуатор 12-15 т.р. не очень хочется отдавать [/quote]
Всё это понятно, но пока на ум ни чего путного не идёт. Может что завтра придумаем.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Не заводится KIA SPORTAGE 2007

Сообщение РОМАН » 09 янв 2008, 19:55

Ладненько, спасибо за поддержку. Всех с праздниками

Добавлено спустя 34 минуты 12 секунд:

А может топливный фильтр парафином забился, и если резон присадками пользоваться ?
РОМАН
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 10
Откуда: МОСКВА

Сообщение avtoprofi168 » 09 янв 2008, 20:03

РОМАН писал(а):и если резон присадками пользоваться ?

добавь в топливо керосина, возможно солярка летняя. Перед запуском отогрей топливопроводы(возможностей не знаю, но вплоть до полива горячей водой)
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение KлIмAвто » 09 янв 2008, 22:44

Версия про летнюю солярку мне определнно нравится т.к. 4 месяца назад было почти лето :). Очень возможно в этом и проблема. Надо искать рядом с деревней теплый гараж и пытаться машину отогреть. Попробуйте для начала снять топливный фильтр и слить от туда солярку. Если она по цвету имеет молочный оттенок, то это кирдык - в баке летняя солярка. Сливать полностью + замена топливного фильтра. Ну и все предохранители проверить не помешает. Можно попытаться и так доехать (если отогреется), при условии наступления благоприятной погоды :)

З.Ы. Из Смоленска тянули машину в пару месяцев назад на эвакуаторе - обошлость 9800 руб. расстояние равнозначное порядка 400 км. Но эвакуатор был Смоленский.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Не заводится KIA SPORTAGE 2007

Сообщение РОМАН » 10 янв 2008, 11:53

Мне тоже кажется топливо подмерзло, ну и аккумулятор подзарежу обязательно. Звонил в Техцентр где я ТО прохожу "МОСКВА", что рядом с метро Домодедовская, там сказали что на родной АКБ гарантия всего 1 год. Дозвонился до местных эвакуаторщиков, тоже в районе десятки сказали, но надеюсь :) что до этого не дойдет.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, БЫТЬ ДОБРУ !!!
РОМАН
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 10
Откуда: МОСКВА

Сообщение Антоха » 10 янв 2008, 18:39

Может нулевой провод где нить отвалился, может фаза на корпус коротит. У меня на ТАЗу такое было, всё мигало как новогодняя ёлка.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

avtoprofi168 писал(а):
РОМАН писал(а):и если резон присадками пользоваться ?

добавь в топливо керосина, возможно солярка летняя. Перед запуском отогрей топливопроводы(возможностей не знаю, но вплоть до полива горячей водой)

А как связано мигание лампочек с качеством ДТ?
Антоха
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 264
Откуда: Коломна
Автомобиль: KIA sportage МКПП, ВАЗ 21213 (Нива)


Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5