Текущее время: 29 мар 2024, 08:53

Путешествие с дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Путешествие с дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение Миша50 » 17 апр 2019, 21:30

Вот и осуществилась вторая поездка. Первая была Октябрьский-Абакан, теперь в Крым.
Путешествовать с дальнобойщиком гораздо интереснее чем самолетом, поездом или за рулем своего автомобиля. Практически видишь все мельком, не успеваешь рассмотреть ничего. С дальнобоем другое дело. Ты свободен, можешь вертеть головой на все 180*, фотографировать, любоваться природой, и видеть, как изменяется природа при движении на юг. Сперва ранняя весна, снега лежат, а в конце маршрута бушует весна, цветут фруктовые деревья, сады, на полях ярко-зеленые всходы озимых и с передвижением становится все теплее и теплее.
Более очевиден контраст уровня жизни, разница благоустроенности регионов, качества дорог, состояние и размерности частных домов и пр.
Поездка была, посмотреть Крым, как там живут люди, что думают, что говорят. Говорильня по "ящику" это одно, живой разговор-другое.
Крым: первое, что бросается в глаза, федеральная дорога. Ремонт, ремонт, ремонт. Точнее не ремонт, а прокладка совершенно новой, 4-х полосной трассы с мостами, развязками, водоотведением и прочими премудростями автодорожной инфраструктуры.
Дорогу строят не от начала и до конца, а поделенными участками, одновременно в множественных местах. Видимо для сокращения времени завершения. Первый этап строительства: Крымский мост-Симферополь. Дальше пока никакой грандиозности не просматривается. Мелкий, местечковый ямочный ремонт.
После разгрузки (ортопедические матрасы) в Симферополе, холостой пробег лежал на погрузку (холодильное оборудование) в Красноперекопск (на севере Крыма).
Дорога, такая, как при СССР. Узкая, двухсторонняя, в меру сохранилась, ямочные ремонты, крупные заплаты.
Вообще многое там сохранено из СССР. Дома те же, не обихоженные, не покрашенные, захламленные балконы и т.д.
Кто ностальгирует, отъедьте от моря в глубь полуострова и окажетесь в СССР.
Буквально все напоминает Союз. Дороги и мусор вдоль них, тротуары, авто на тротуарах, запущенность зданий, не оборудованные переходы ч-з Ж\Д и т.д.
Возможно люди, постоянно там живущие не обращают на это внимания, но мне, на свежий взгляд всё это бросалось в глаза.
Но не все там так мрачно. Замечательно ухоженные фруктовые сады, подстриженные плодовые деревья и виноградники. Удивительно прямолинейно всё посажено и чувствуется, с любовью ухожены. В садах чистенко, где надо почва обработана, где не надо зеленая травка. Просто красота! :roul:
Сельхозполя тоже в прекрасном состоянии. Озимые всходы просто поражают своей плотностью ровностью посева. Земелька обработана качественно. Видно, что сельчане любят свою землю и берегут её. Не все подряд засажено, но и оставлены пары (земля на отдыхе).
Цены: про цены, это больное место крымчан (с их слов). Высокие. При просмотре фото обратите внимание как изменяются цены от севера к югу. Хорошо, что наш DAF может принять за раз 1,5 тонны дизеля, которого нам впритык хватило на круг.
В магазине купили масло, сливочное, написано ГОСТ и цифры. Когда в кабине прочли ч-з очки, оказалось изготовлено из пальмового масла :ooi: Похоже торгаши сливают туда то, что на материке уже не продашь. И навар приличный имеют из-за разницы цен.
Чтобы разговорить крымчанина или крымчанку, надо очень потрудиться. Мне, лично показалось, что не разговорчивые они. Если что-то рассказывает, то при подходе другого человека, замолкает. Потом снова приходиться завязывать разговор и выпытывать, как из партизана.
Если односложно, то так: давят, Законы устанавливают, бюрократических препонов стало очень много, счетчики заставляют ставить, бумаг много стало, зарабатывать стали меньше, налоги задолбали, цены выросли, при Украине было легче и проще.
Вот, как-то так у меня суммировалось ихнее отношение к современному режиму. Именно так-режиму.
Коррупция: на дороге как процветала, так и процветает. при этом, гайцы выдергивают машины выборочно. Опыт, видите ли. Знают кто отбашляет. Нма пришлось отделаться легко, пятихаткой.
Как было: едем уже домой. Бывший таможенный пост на материке, после моста. Тормозит: "Документы в порядке? Накладную!"
С накладными порядок.
-"Как тахограф, работает? Дайте распечатку за позавчера!" Спрашивается, нафига тебе распечатка за "позавчера"? В этом твоя обязанность в безопасности движения? Посмотрел и нашел-таки, что есть превышение движения без отдыха.
-"С Вас штраф 1000 руб, Протокол оформляем?"
-"Нет"
-"Тогда Вам скидка 50%" :D :D :D
И ведь знает, стервец, где деньги лежат. Пофигу документы, покажи мне то-то и то-то. Конкретное знание темы.
На обратном пути съемок не было, батарейки сдохли, да и снимать то же само, но вид сбоку, посчитал не интересны.
Спасибо, если у кого хватило терпения дочитать до конца.
Дальше фото без комментариев:
DSCN0750.JPG

DSCN0751.JPG

DSCN0752.JPG

DSCN0755.JPG

DSCN0758.JPG

Все, больше фоток не принимает. По другому не умею. Зачем ограничения, тем более в теме про путешествия?

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Придется продолжать ч-з "Ответить"
DSCN0760.JPG

DSCN0764.JPG
DSCN0766.JPG
DSCN0767.JPG
DSCN0768.JPG

Продолжение следует.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Еще фотки с ГЭС:
DSCN0770.JPG
DSCN0775.JPG

Какие мощные сооружения в кратчайший срок построили наши предки. Просто поражает воображение :ooi:
DSCN0776.JPG

DSCN0777.JPG

Дорога ни чем не примечательно, разве, что тем, что она ., мягко говоря, паршивая. Тряска, вибрация, кочки и прочие прелести.
DSCN0780.JPG

Этот нефтепарк, пожалуй единственное, что притянуло взгляд.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Дольше путь на Саратов. Вперед, в неизвестность:
DSCN0782.JPG

Здесь еще есть снег. Весна. Все вокруг серое, мокрое, невзрачное.
DSCN0783.JPG

DSCN0784.JPG

Пожалуй единственное цветное пятнышко на сором фоне.
DSCN0788.JPG

Не обходится и без неприятностей. Хорошо, что легко отделался. Но как он будет выбираться, ума не приложу. Обочина сырая, проваливается. Смотрите сами:
DSCN0789.JPG

Подозреваю, что уснул, бедолага.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Ну а мы, продолжаем движение на Саратов, не забывая "щелкать":
DSCN0790.JPG

DSCN0791.JPG

Однообразие и скукота. Единственное развлечение, это встречные и попутные машины. Пустой автовоз-событие :D
DSCN0792.JPG

Чуть не забыл про главного виновника торжества. Будьте знакомы, мой шев-рулевой, командир, стажировщик и просто ГИД. Много видел, много знает, очень пунктуален и строг к безобразию и беспечности. Любит чистоту и порядок во всем.
DSCN0794.JPG

Саратов все ближе и ближе. Любопытство все сильнее и сильнее.
DSCN0796.JPG

А трава все зеленее и поля тоже. Снега уже нет и в помине.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
А мы продолжаем движение. Впереди славный город Волгоград. (хотя Сталинград звучало мужественнее):
трасса лежит по объездной. Хотя так назвать, может и не верно, так как пролегает среди застроенной части города.
Ну и как же не заснять главную достопримечательность города-героя, статую "Родина Мать". От объездной далековато, пришлось ЗУМировать:
DSCN0799.JPG

DSCN0801.JPG

С другого ракурса. Далековато и дымка стоит. Плоховато видно.
DSCN0803.JPG

ДААаа, разросся город. Когда я был на Мамаевом кургане в 1980 году, здесь, где мы едем, были голые степи. Слышал, что не разрешали строить из-за опасности заминированности. Работали саперы по квадратным метрам. А миноискатель пищал беспрерывно. Столько в земле было металла, что приходилось делать тотальное прощупывание. А теперь и не узнать город.
DSCN0802.JPG

DSCN0805.JPG

И Волгоград позади.
Последний раз редактировалось Миша50 18 апр 2019, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Путешествие дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение Александр Т. » 17 апр 2019, 22:45

Миша50 писал(а):Зачем ограничения,

Хостинг сайта не резиновый. А главное время на резервное копирование. Кладёте фотки на любой открытый фотохостинг и в статью вставляете ссылку.И никаких проблем.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Путешествие дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение Миша50 » 17 апр 2019, 22:46

Возле Волгограда последние сопки. Дальше пойдёт уже менее холмистая местность, более степная. А пока, серия фоток заливов Волги.
Думаю рыбалка тут отменная. Любуйтесь:
DSCN0807.JPG
DSCN0808.JPG
DSCN0809.JPG
DSCN0811.JPG

DSCN0811.JPG

Кончились придорожные заливы и мы едем дальше.
Пока остановлюсь, палец болит уже, стучать. Да и поздно уже. У нас 23:54. ДЕДское время вышло.
Спасибо модератору за модерацию непрерывности темы.
Мои познания компа не позволяют мне последовать совету выложить со ссылкой, по этому как умею уж. Извините
.
Последний раз редактировалось Миша50 18 апр 2019, 10:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Путешествие дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение KRIONIKA » 17 апр 2019, 23:07

Миша50, я как бы ничего не имею против, но есть КУЧА фотохостингов
залил фотки там, поделился здесь

вот пример для "опытных" http://imgsrc.ru/main/user.php?user=krionika
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Путешествие дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение ОлегRus » 17 апр 2019, 23:20

Миша50, заливаете ЗДЕСЬ, копируете, поочерёдно, ссылки и выкладываете их в тегах картинок (Img, сверху).


KRIONIKA писал(а):вот пример для "опытных"
Да у тебя одним паролем все альбомы открываются, опытный. :faceoff: :z)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Путешествие дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение KRIONIKA » 17 апр 2019, 23:24

ОлегRus писал(а):опытный. :faceoff: :z)


специально для всех пароль: без пароля :z)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Путешествие дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение Бабасик » 17 апр 2019, 23:30

Миша50, клёво :roul: а почему через Волгоград в Крым? Это же длиннее :think:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14139
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Путешествие дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение Bellissima » 17 апр 2019, 23:58

Бабасик писал(а):Миша50, клёво :roul: а почему через Волгоград в Крым? Это же длиннее :think:

Это смотря откуда ехать)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Путешествие дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение Andromedich™ » 18 апр 2019, 00:29

Молодец дядя Миша. :pst: Сбежал от старой на немного. :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Путешествие дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение ОлегRus » 18 апр 2019, 07:03

Andromedich™ писал(а):Молодец дядя Миша. :pst: Сбежал от старой на немного. :z)

Интересно, про плечевых будет? Изображение
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Путешествие дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение Миша50 » 18 апр 2019, 07:12

Спасибо парни. Продолжу.
О дорогах: Очень неважная дорога в Самарской области. Есть несколько участков отремонтированных, но и те имеют провалы, трещины, отслоения нового асфальта от старого. Приходится быть внимательным при проезде мостов. Иногда так пробивает подвеску, что страшно становится. А ведь это на грузовике с огромными колесами. А превращение ямки на асфальте, в бугорок, вообще не понятное явление. Удивляют эти дорожники. Неужели нельзя ямку засыпать и выровнять в ровень со старым асфальтом? Не понимаю :mad:
Не плохая дорога в Волгоградской обл, но много ремонтируемых участков со светофорным реверсированием пропуска на сужениях.
Делают ремонт и реконструкцию очень даже хорошо.
Так же отличные дороги в Ростовской области. Если не брать во внимание участки с новой федеральной магистралью, то Ростовские дороги самые лучшие. О Крымских дорогах отдельный разговор.
Дальше движение в Ростовскую обл. Местность холмистая, поля с озимыми зеленые, но травка еще не очень. Вдоль дороги много памятников посвященных ВО войне.
По дороге старался фотографировать стеллы с ценниками на разных АЗС. Будет инфой тем, кто за бабки заправляется. Цены местами шокирующие.
И так, Ростовская область:
DSCN0816.JPG
DSCN0817.JPG

По трассе много весовых контрольных пунктов. Грузовики должны медленно проехать весы и в соответствии от превышения или допустимого веса груза, на выезде из полосы взвешивания загорается светофор. Соответственно зеленый или красный. За светофором следит весовщик, очень заинтересованный в перевЕсе. Это понятное дело. Вот не знал же, что существуют таки профессии. Им даже и зарплату платят. Своеобразное Эльдорадо на дороге. Но у нас все "О"Кей"
DSCN0820.JPG

Это не ГИБДДшники. Это весовщики, высчитывающие на калькуляторы стоимость пропуска.
DSCN0821.JPG
DSCN0822.JPG
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Путешествие дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение ОлегRus » 18 апр 2019, 07:22

Миша50 писал(а):А превращение ямки на асфальте, в бугорок, вообще не понятное явление.
Само умнётся. :z)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Путешествие дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение Миша50 » 18 апр 2019, 07:32

Продолжаем движение:
DSCN0823.JPG

Знакомые названия из книг, кинофильмов. Не прада ли? Места крупнейших и жесточайших боев в ВОВ.
DSCN0827.JPG

Еще один ценник.
DSCN0828.JPG

Поймал в объектив учебный полет истребителя. Расстояние большое, но 30-ти кратный ЗУМ сделал свое дело.
DSCN0833.JPG

attachment=5]DSCN0832.JPG[/attachment]
Памятник сельским труженикам-хлеборобам. На постаменте трактор НАТИ. Но замечу, что на тракторах НАТИ и Фордзон капотов не было, как здесь. Думаю сделали самопальный капот, потому, что не смогли укомплектовать двигателем. Такой у нас на территории школы стоял. Мы, пацаны по нему много лазили и я очень хорошо помню его железяки. Особенно нравилось качаться на железном пружинящем сидении.
DSCN0834.JPG


Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
DSCN0836.JPG

И не далеко от трактора- предка современных, стоит памятник Воинам-Афганцам. Непревзойденый по своим характеристикам БТР:

Повторюсь, дороги в Ростовской области отличные. Дорожники так же бдят. Видимо при малейшей колее, соскребают слой полотна и вновь застилают. При этом умудряются, в отличии от Самарских, новый укладывать ровно со старым. Без бугров и кочек-трамплинов.

Процесс работы дизель-фрезера.
Бодро двигаясь на круиз-контроле, добрались до Белокалитвинского района и тут же, на границе района АЗС:
DSCN0840.JPG

Район этот, как и Шахтинск, знаменит своими шахтами. А там где шахты, там терриконы, по простому-отвалы. Своеобразным видом они сильно изменяют общий вид степи и её однообразия:
DSCN0842.JPG

Попалась и колонна армейских бензовозов:
DSCN0843.JPG

Машинки чистенькие, блестят, всё аккуратненько. Прелесть, приятно посмотреть.

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:
Куда-то пропало фото трактора, повторю:
DSCN0833.JPG

Еще один интересный "экспонат".
Если подумали, что этот мячик висит в кабине, то не верно. Мяч стоит на поле:
DSCN0846.JPG

Он же с другого ракурса :D
DSCN0851.JPG

DSCN0852.JPG

Еще один ценник ГСМ.
Так, потихоньку втянулись в Ростов-Батюшку. Ростовская пристанище пароходов, барж и "Аистов-кранов"
DSCN0852.JPG

Ценник топлива от Лукойла
DSCN0859.JPG
:

Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:
Печально знаменитый, коррумпированный пост ГИБДД "Кущевский" Не снять такую всероссийскую знаменитость посчитал непозволительным.
Прошли его спокойно, без каких либо эксцессов. Видимо серьезная чистка районного ОВД дало свои результаты, что отрадно:
DSCN0860.JPG

В самом Кущевске соседствуют памятник Донским казакам и часовенка
DSCN0861.JPG

Райцентр чистенький, аккуратненький.
DSCN0865.JPG

DSCN0866.JPG

И по традиции, ценник в Кущевском:
DSCN0868.JPG

Дальнейший путь лежит на Крымский мост.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Печально знаменитый, коррумпированный пост ГИБДД "Кущевский" Не снять такую всероссийскую знаменитость посчитал непозволительным.
Прошли его спокойно, без каких либо эксцессов. Видимо серьезная чистка районного ОВД дало свои результаты, что отрадно:
DSCN0860.JPG

В самом Кущевске соседствуют памятник Донским казакам и часовенка
DSCN0861.JPG

Райцентр чистенький, аккуратненький.
DSCN0865.JPG

DSCN0866.JPG

И по традиции, ценник в Кущевском:

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
Что-то непонятное случилось с текстом и хронологией фотографий.
Продолжу.
И так, движемся к мосту. По пути видно, какая разница природы Урала и южного региона. Вовсю цветут фруктовые деревья, зеленеет травка, народ уже провел субботники, навел порядок рядом с домом. Любо-дорого посмотреть. Поделюсь видом:
DSCN0870.JPG
DSCN0871.JPG

Разве не красота? Когда ужжжж у нас потеплеет. ХОЧУ СОЛНЫШКА!
Сбиться с дороги на Крымский мост сложно. На развязках и просто перекрестках, везде установлены информационные знаки с указанием направления:
DSCN0873.JPG
DSCN0875.JPG
DSCN0876.JPG

Красота да и только. Особенно остро это воспринимается из-за контраста. Два дня назад кругом был снег, грязь, слякоть, холод, а тут такое :ooi:

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
Как этот "скребок" умудряется каждый раз попасть в пост, не понятно. Не вставляю же я его.
Едем дальше. Впереди участок сужения дороги со сплошной линией. Без хозным такой "кормовой" участок, разумеется не остается безнадзорным. Особо ретивые и спешащие домой туристы, самые уважаемые люди для поднятия личного благосостояния некоторым ….
ретивым борцам за безопасность движения. В этом, думаю, никто не сомневается. О безопасности говорю я.
DSCN0877.JPG

DSCN0878.JPG

Еще один памятник воинам-танкистам Великой Отечественной. Танк Т-34.
И вот мы доехали до Тимашевска. Тимашевск знаменит своими Ж/Д переездами, на которых можно потерять пол дня, ожидая проезда.
Смотрите, подъехали засветло, прошли переезд затемно.
DSCN0879.JPG

Подъехали, стоим перед поворотом направо, на переезд. Впереди круговое движение и к переезду подходят 2 дороги, с нашей стороны и слева, со стороны Краснодара.
DSCN0882.JPG

Доползли до кругового движения. Начало уже темнеть.
DSCN0885.JPG

Протиснувшись на круговом, встали в ожидании проезда ч-з переезд. Это кошмар, какой-то. Есть объездная дорога, длинее, но кто же знал. В следующей жизни будем объезжать эту пробку всея Руси, пропади она пропадом!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Предупреждение: KRIONIKA 3 минуты назад
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php? … 3#p2707163.


Я все понимаю, но я в связи с возрастом не очень дружу с этим аппаратом. Если бы умел это, еще вчера так делал бы. При моих ч-з полгода 70-ти, ладно хоть так умею, что-то написАть. Но если нельзя, значит нельзя, то всё, повествование останавливаю.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Путешествие с дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение ЕвгДм » 18 апр 2019, 11:15

Миша50, Михаил! Молодца! Классная поездка! :pst:
А дальнобойщик он тебе кто? Брат, сват, друг…? :think:
Он же с тобой, как я понимаю, без сменщика рулит.
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение ask1 » 18 апр 2019, 11:20

Уважаемые модераторы, помогите дяде Мише, если что не так.
Не губите тему!
Пусть продолжает!
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Путешествие с дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение Миша50 » 18 апр 2019, 11:50

ЕвгДм писал(а):Миша50, Михаил! Молодца! Классная поездка! :pst:
А дальнобойщик он тебе кто? Брат, сват, друг…? :think:
Он же с тобой, как я понимаю, без сменщика рулит.


Он племянник. Да, без сменщика и мне не доверяет.
Дальнобойщики теперь ездят по одному. Вдвоем с напарником не заработаешь.
Не видел ни одного, чтобы шел с напарником. По этому ночью, к утру некоторые засыпают и уходят на обочину. Но это единицы. В основном люди ответственные, да и тахограф заставляет отдыхать по часу ч-з каждые 4 часа. Общее время движения не более 11 часов в сутки. Не выдерживаешь трафик, штраф. Сложно работать ТК "Магнит" и "Красное-Белое". У них макс. скорость ограничена 70 км\час. Представляете, по федеральной трассе "тошнить" со скоростью 70 км. При этом их постоянно приходится обгонять или так же "тошнить" при ограничении обгона.
Но их в радиоэфире не ругают. Другие водители с пониманием относятся. Но и тихоходы при всяком удобном случае помогают сделать обгон. Есть у дальнобоев такая своеобразная солидарность.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Путешествие с дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение KRIONIKA » 18 апр 2019, 12:39

ask1 писал(а):Пусть продолжает!


ни кто не против

ask1 писал(а):помогите дяде Мише, если что не так.


выше все уже написано. Если у кого есть желание разложить все по полочкам и вставить за него ссылку, то вэлкам
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Путешествие с дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение YuNarY » 18 апр 2019, 13:10

Миша50 писал(а):Подозреваю, что уснул, бедолага.
Или настречу ехал кто, пришлось уходить… не может быть такого? :think:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Путешествие с дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение Александр Т. » 18 апр 2019, 14:02

Миша50 писал(а):При моих ч-з полгода 70-ти, ладно хоть так умею, что-то написАть. Но если нельзя, значит нельзя, то всё, повествование останавливаю.

Вроде не блондинка. Учиться никогда не поздно. Тем более там особого ума не требуется.
Я насчитал более 70 фоток. Каждая по 5 мб (к тому же в несжатом виде, что тоже нехорошо). 350 мб места ушло в никуда. И траффик, даже при 30 просмотрах уже 10 гигабайт.
Поэтому ложить свое фототворчество нужно строго на специально предназначенные для этого места. :faceoff:
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Путешествие с дальнобойщиком. Октябрьский-Крым.

Сообщение Миша50 » 18 апр 2019, 14:06

YuNarY писал(а):
Миша50 писал(а):Подозреваю, что уснул, бедолага.
Или настречу ехал кто, пришлось уходить… не может быть такого? :think:

Посмотрел внимательнее, похоже что Вы прАвы. Есть длинный тормозной путь. Уснувший не тормозит. Видимо какой-то чайник вылетел на встречку, а он уходил от лобового. Место удара не просматривается, видимо не зацепил его.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

След.

Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10