Текущее время: 28 мар 2024, 21:33

Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение TrushIN » 19 окт 2017, 18:55

Пасхальный кролик?
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение 161 » 19 окт 2017, 18:55

Роман (FM) писал(а):DIMON1974, меж тем стемнело :oops:

В Бутово белые ночи :D
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение DIMON1974 » 19 окт 2017, 19:20

Терпение :vip:
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение Simpleuser » 19 окт 2017, 19:32

:udiv:
Изображение
Save'те разумное, доброе, вечное... !!!
3 great kings who have brought happiness and peace into people's lives: Drin-king, Smo-king, and Fuc-king.
Simpleuser
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 6106
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: DFM AX7 лухари
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 490 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение DIMON1974 » 19 окт 2017, 19:35

Продолжим. А ведь я же давал подсказку. ПАСХА. Да, из темноты выходить монашка, в черном одеянии, с черным платком и в очках, истощающих отблески в темноте. Причем идет с сумками. Протрезвел я сразу. Только смог вымолвить «Добрый вечер». Если кратко, то мы проводили ее до дороги, помогли донести сумки, поговорили. Она нам сказала, что она минут за 15 до нашей встречи хотела уйти из этого дома, но что то ее остановило и она решила помолиться. И тут я. Еще она рассказала, что в этом доме раньше жили монахи. Цель своего визита она не рассказала, хотя я интересовался. Вот такое мистическое приключение в первый же день.
Утром решили сходить к Собору Святой Троицы. Даже издалека все выглядит величественно.

Изображение

Дорога проходила как раз мимо станции метро и храма, которые фотографировали вечером. Днем все тоже красиво, да и с погодой повезло.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нагулявшись около собора решили прокатиться на фуникулере уже при свете дня. Очередь, по сравнению с прошлым днем выросла. Но мы то не дураки, накануне купили билет на 10 поездок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Поднявшись на гору и осмотрев город с высоты, решили пройтись по дорожкам. Кстати, на другой стороне горы – Ботанический сад. До него дойдем.
Так вот, дорожка эта вывела к дому самого богатого человека в Грузии, по словам местных.
Изображение
Увидели вот такую надпись. Я сначала не понял, на каком языке, но приглядевшись все стало ясно.
Изображение

Причем я вспомнил, чего мы поперлись по этой дорожке. Тетка местная нам расписывала Черепашье Озеро, типа по этой дорожке 5 километров и вы там. Как выяснилось – обманула, благо местные таксисты нам сказали, что мы в тупик идем, а до озера вообще не с этой стороны надо, а со стороны телевизионной башни, она на панораме есть.
Решили мы сходить в Ботанический Сад. Вот так он выглядит с горы.

Изображение

Изображение

В саду очень много растений, всяких разных. Много каких цветет. Соответственно запах цветения и горный воздух это… Даже не могу передать словами, надо просто ощутить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После встречи с монашкой везде мерещилось всякое мистическое. Идем по саду, вдали сквозь зелень белеет что-то…
Изображение
А подошли ближе…фонтан.

Изображение
Нагулявшись по саду вышли через другой выход, в туристическую часть города. Вот тут Тбилиси предстал в другом свете. Есть в этом что то европейское.
Изображение

Изображение

Но все таки с присущим грузинским колоритом.
Изображение
Здесь был дом. Видны его части. Лестница, например. Да и горшки остались.
Изображение
Быть в Тбилиси и не сходить в знаменитые бани? Ну хотя бы сфотографировать. Купола внизу – это они.
Изображение
Вообще в Тбилиси очень много храмов. Их можно найти везде. Выглядят примерно одинаково, не вычурно. Примерно так.
Изображение
Бани ближе. Рядом парк. Красиво.
Изображение
В тему храмов. Как раз на этот у нас выходили окна.
Изображение
А вот и наш отель с другой стороны. Наверху окна ресторана. Ну разве не красиво?
Изображение
Уф. Полдня описал. Подустал. Завтра добью пятницу (как раз в пятницу).
Вроде и были три дня, а оказывается можно рассказывать бесконечно.
Если будет интересно – продолжу.
И, кстати, про Онищенко. Не ожидали  Так вот, местные его хвалят. Да, я не опечатался. Он своими делами помог убрать весь алкоконтрафакт. Теперь можно смело брать в любом магазине.
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение Александр Т. » 19 окт 2017, 20:24

DIMON1974 писал(а):И навстречу мне идет…..

Я думал это привидение в виде огромного валенка, бубнящее "я против реновации этого дома…"
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение Dimanich » 19 окт 2017, 21:20

DIMON1974 писал(а):Если будет интересно – продолжу.

Пешы исчо! кулинарная тема не раскрыта!
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение ШуБр » 19 окт 2017, 21:46

Круть! :pst:
Название отеля-то где?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение DIMON1974 » 19 окт 2017, 21:50

ШуБр писал(а):отеля-то где?
Kopala ;) Там их два, но они рядом.
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение YuNarY » 20 окт 2017, 10:16

DIMON1974 писал(а):Завтра добью пятницу (как раз в пятницу).
Уже давно пятница! :vip: :mad: :z) ;)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение DIMON1974 » 20 окт 2017, 13:42

Решили при свете дня погулять по парку , который строили при Мише-Галстуку. Парк Рике. В пятницу вечером было много гуляющих там. Местных и туристов. Как раз в парке расположена станция фуникулера.
Изображение

Вот так кабинки парят над городом. Справа вверху видно статую. «Мать – Грузия». Кстати, около неё произошел ещё один забавный случай. Мы сидели на лавочке, отдыхали, болтали. Вижу, к нам идет толпа цыган. Я жене говорю – «это к тебе». Фиг там. Ко мне. Подошла цыганка и по старой схеме: «Молодой, красивый, дай деткам на хлебушек. Ждут тебя вести хорошие, да на бумаге белой. Мы и рубли берем» Денег не дал, булку не взяли. Вестей не было.

Изображение
Вернемся к парку. Фонтаны еще не включали, думаю летом будет красиво. По середине парка построили «Мост Мира». Стеклянный, ночью он подсвечивается.
Изображение

И специально для Мишки-Валенка. Есть там недострой. Точнее построено, но недоделано внутри. Это концертный зал, вроде, должен был быть. Как я его назвал «Раздвинутые ноги»
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну и теперь перейдем к самому главному. Как раз пятница. Еда и напитки. Я ехал в Тбилиси за хинкали. Стоят они по-разному, от 20 до 30 рублей за штуку. В каждом заведении готовят тоже по-разному. Но мне везде понравилось. Это просто праздник. Ну невозможно описать вкус и процесс поедания этого блюда. Надо просто приехать и пробовать. Жена моя по хачапури больше спец. Но когда ей приносили меню с 20 видами хачапури, она просто терялась. По-аджарски, по-имертински, по-мегрельски и т.д. Шашлык. Ну про него известно, что каждый делает по своему. Поэтому тут все индивидуально.
Вино. Как я и писал можно брать везде, не отравитесь. Так как я по винам не спец, то полагаюсь на мнение жены. Правда она больше по белому полусладкому. Но ей все нравилось. А мне понравилось одно, даже сфоткал его название и потом домой купил. «Твиши»
Изображение
Коньяк. Пробовал. Хоть и не спец, но мне понравился, название даже не спросил, все по рекомендации официантов. Мягкий. Очень необычное послевкусие и очень приятное, особенно с десертом.
Чача. Вот тут я был в легком шоке. Оказалось ее видов чуть меньше чем вина. Отличается градусами, сырьем для перегонки, сортами винограда, из которого сделана. Когда зашли в магазин, чтобы купить домой, родственникам вина, там продавалась чача. Я спросил у продавца совета. Лучше бы я этого не делал . Он мне сказал, что лучший совет – это дегустация. Попробовал я около 20 сортов, на больше не хватило . Выбрал настойную на тархуне. Вкусная, крепкая, и послевкусие этой травы.
Если будете в Тбилиси, обязательно посетите рынок. Вы просто обязаны взять приправ, настоящей чучхелы, и пастилу (пастех).
Пока все. Все-таки пятница. Постараюсь в понедельник продолжить. Ведь в Тбилиси мы застали Пасху. А ещё посетили Блошиный рынок, нашли самые маленькие часы в Тбилиси и прочие достопримечательности. И конечно же романтика.
ЗЫ. Забыл панораму вставить :z) И пройденное расстояние. В тот день пройдено 11 км :z)

Изображение
Последний раз редактировалось DIMON1974 20 окт 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение БИЧ » 20 окт 2017, 13:49

DIMON1974 писал(а):Попробовал я около 20 сортов

Пацан! :pst:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение DIMON1974 » 20 окт 2017, 14:06

БИЧ, Это еще не все :z) И хорошо, что я коньяк не пью :z)
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение Simpleuser » 20 окт 2017, 14:53

DIMON1974 писал(а):Попробовал я около 20 сортов, на больше не хватило

А на Кавказе всегда так. :roul: Зайдёшь на рынок без копейки денег, через час можешь уползти оттуда пьяный и обожравшийся. :roll: В каждой палатке, на каждом лотке только и слышно: "Попробуй, дорогой ! У меня самое лучшее (чача/вино/виноград/чурчхела/бастурма/чёрттечтоещё !". И наливают… и накладывают… :oops:
Save'те разумное, доброе, вечное... !!!
3 great kings who have brought happiness and peace into people's lives: Drin-king, Smo-king, and Fuc-king.
Simpleuser
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 6106
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: DFM AX7 лухари
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 490 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение БИЧ » 20 окт 2017, 15:21

DIMON1974 писал(а):Это еще не все

Фигасе монстр! 20 подходов по 20 гр. за раз — это по-нашему, по-бразильски! :pst:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение DIMON1974 » 02 ноя 2017, 20:40

Романтика. Итак пришла суббота. Пасхальная. Погода очень порадовала, весь день светило солнце и было очень тепло. Утром пошли на рынок за специями, заодно и позавтракали около станции метро. Возле станции обнаружили памятник.
Изображение

Кстати, сама станция вблизи выглядит необычно. Справа панно из травы.

Изображение

После рынка решили просто побродить по городу и затем посетить знаменитую Барахолку. Тем более погода была отличной. Да и зелени уже достаточно, не то, что в Москве. А вокруг красота. Ну и пасха. И храмы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это самый старый храм Тбилиси.
Изображение

Это нам рассказала женщина-зазывала на экскурсии. Естественно мы с ней разговорились (нам же везет на всякие приключения). Оказалось, что она преподавала русский язык в школе. (Там же на фото кафе, где я стал первым покупателем разливного вина. В честь этого события я их уговорил налить вместо 100 грамм полный стакан). Так вот эта милая женщина рассказала, что мы находимся возле Театра марионеток Резо Габриадзе . Эта кривая башенка – часы, каждый час выходит ангел и бьет в молоточек по колоколу столько раз, сколько сейчас часов.
Изображение

Она же показала нам самые маленькие часы в Тбилиси. Сами мы ни за что бы не нашли. Они размером с десятикопеечную монету.

Изображение

На сегодня все. И вот обещанная романтика. Где же еще фотографироваться, как не на мосту, ведущему к Дому Юстиции :z)
Изображение
Продолжение следует…
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение Hardcorrr » 08 ноя 2017, 13:48

Хорош отчёт!
Мистики бы побольше! :rz:
ждём продолжения!
Убийцы, душегубы, потрошители кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками, рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hardcorrr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 1303
Откуда: Москва(Тушино)
Имя: Alexander
Автомобиль: Sportage NQ5 2.0 Prestige AT AWD & Sorento MQ4 Style 2.5 AT 4WD
Год выпуска: 2023/2022
Поблагодарили: 183 раз.

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение DIMON1974 » 13 ноя 2017, 14:05

Hardcorrr писал(а):ждём продолжения!
Времени катастрофически не хватает :( С хоккеистом своим езжу, но это отдельная тема. Если кому интересно, что такое ребенок-хоккеист, могу описать :z)
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение Hardcorrr » 13 ноя 2017, 14:28

DIMON1974 писал(а):Если кому интересно, что такое ребенок-хоккеист, могу описать

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
…в профильной теме :z) :[|]:
Убийцы, душегубы, потрошители кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками, рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hardcorrr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 1303
Откуда: Москва(Тушино)
Имя: Alexander
Автомобиль: Sportage NQ5 2.0 Prestige AT AWD & Sorento MQ4 Style 2.5 AT 4WD
Год выпуска: 2023/2022
Поблагодарили: 183 раз.

Re: Тбилиси. Пасха. Мистика. Романтика. Апрель 2017

Сообщение Бабасик » 26 апр 2018, 10:38

подниму темку, так как все таки решили забить на Турцию летом и стартануть на 4ех машинах в Грузию :D

Дим, как там к русским относятся?
какие деньги везти?

Про отель уже почитал — дорого нет?
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14139
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14