Текущее время: 29 мар 2024, 13:17

Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение Hardcorrr » 10 окт 2017, 15:55

ask1 писал(а):Жалко, что перед въездом в тоннель дворниками не смахнули капли: всю дорогу в тоннеле блики на них закрывают картинку…

видео с GоPro, который стоял на крыше ;)
на нём дворников нет)))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Slayer писал(а):А какая норма провоза алкоголя в финку? предполагаю, что с доплатами вышло дороже чем в россии…

если честно, то не помню. хотя финские таможенники нам дали памятки в конце)
Убийцы, душегубы, потрошители кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками, рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hardcorrr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 1303
Откуда: Москва(Тушино)
Имя: Alexander
Автомобиль: Sportage NQ5 2.0 Prestige AT AWD & Sorento MQ4 Style 2.5 AT 4WD
Год выпуска: 2023/2022
Поблагодарили: 183 раз.

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение 6746 » 10 окт 2017, 17:36

Пара моментов по отчету
1. В ЕС на заправках в КРУПНЫХ странах можно увидеть 88 (!!), 92, 95 и 98 бензины.
2. По опыту пересечения Финки — вы конечно с алкоголем на виду сами себе подставу устроили. Еслиб не это — могли спокойно провезти 20-30 литров топлива СВЕРХ нормы. Просто в сумке, в 5 литровых канистрах от омывайки….)))


ЗЫ Над столом висит термометр-якорь с надписью Нордкапп )
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение АннА СтепАннА » 10 окт 2017, 18:01

Hardcorrr писал(а):
АннА СтепАннА писал(а):А вот и нет. На самой северной точке вы не были. Самая северная точка это мыс Нордкин

да как бэ в курсе ;)
Принято считать, что мыс Нордкап в Норвегии — самая северная точка Европы. На самом деле это не так: Шпицберген, Земля Франца-Иосифа и Новая Земля тоже относятся к Европе, не говоря уже о том что неподалеку от Нордкапа есть мыс Нордкин, который выступает на полтора километра севернее.

Цель была доехать до Нордкапа, на Нордкин не попёрлись :oops: :D

Шпицберген, Земля Франца-Иосифа и Новая Земля это острова. А речь была о континентальной Европе ;)
АннА СтепАннА
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Имя: Анна
Автомобиль: Kia Sportage КМ 2.0 4WD АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение Yuri_kri » 10 окт 2017, 18:09

Эх, несколько лет мечтаю об этом маршруте.
Молодцы!
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6672
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение Hardcorrr » 10 окт 2017, 20:11

6746 писал(а):1. В ЕС на заправках в КРУПНЫХ странах можно увидеть 88 (!!), 92, 95 и 98 бензины.

сколько езжу на авто в ЕС ( с 2012 г.) -ни разу не видел ни 88-го, ни 92-го :oops:

6746 писал(а): могли спокойно провезти 20-30 литров топлива СВЕРХ нормы. Просто в сумке, в 5 литровых канистрах от омывайки….)))

у моих "контрабандистов" было такое предложение за неделю до старта, но чё то очканули :D

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
АннА СтепАннА писал(а):Шпицберген, Земля Франца-Иосифа и Новая Земля это острова. А речь была о континентальной Европе

ой ффффсёёё :faceoff: :z) :z) :z)
Убийцы, душегубы, потрошители кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками, рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hardcorrr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 1303
Откуда: Москва(Тушино)
Имя: Alexander
Автомобиль: Sportage NQ5 2.0 Prestige AT AWD & Sorento MQ4 Style 2.5 AT 4WD
Год выпуска: 2023/2022
Поблагодарили: 183 раз.

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение 161 » 10 окт 2017, 20:22

Hardcorrr писал(а):ой ффффсёёё :faceoff: :z) :z) :z)

А ещё есть собака женщины ой ффффсёёё :z)
Отличный отчёт :pst:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31864
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение Hardcorrr » 10 окт 2017, 23:27

Yuri_kri писал(а):несколько лет мечтаю об этом маршруте.

На Спектре тоже можно без проблем сгонять по этому маршруту! :pst:
Убийцы, душегубы, потрошители кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками, рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hardcorrr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 1303
Откуда: Москва(Тушино)
Имя: Alexander
Автомобиль: Sportage NQ5 2.0 Prestige AT AWD & Sorento MQ4 Style 2.5 AT 4WD
Год выпуска: 2023/2022
Поблагодарили: 183 раз.

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение АннА СтепАннА » 15 окт 2017, 19:49

Hardcorrr писал(а):ой ффффсёёё

А что не так то?

Добавлено спустя 52 секунды:
161 писал(а):А ещё есть собака женщины ой ффффсёёё

а это что значит?
АннА СтепАннА
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Имя: Анна
Автомобиль: Kia Sportage КМ 2.0 4WD АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение Panzer38 » 16 окт 2017, 11:09

АннА СтепАннА писал(а):
Hardcorrr писал(а): Нордкап (вроде как считающегося самой северной точкой континентальной Европы)

А вот и нет. На самой северной точке вы не были. Самая северная точка это мыс Нордкин
Нордкап просто больше раскручен. Ресторанчик, сувениры, комплекс "дружба детей мира". Все это из за более удобного расположения


На Нордкин можно разве что на оленях добраться. :roll:
Иными словами — доехать туда нельзя.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение YuNarY » 16 окт 2017, 15:04

Panzer38 писал(а):Иными словами — доехать туда нельзя.
А пешком? :think:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение Panzer38 » 16 окт 2017, 15:12

YuNarY писал(а):
Panzer38 писал(а):Иными словами — доехать туда нельзя.
А пешком? :think:

А ты посмотри спутник и прикинь ;)
От аэропорта Мехамн до самого мыса Нордкин почти 13 км по пересеченной местности с ручьями, речками, болотинами и по каменному курумнику. покрытому стелющейся полярной растительностью. :roul:
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение Александр Т. » 16 окт 2017, 15:15

И в чем глубинный смысл туда переться? Чтоб поставить галочку "Я тут был" ?
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение Bellissima » 16 окт 2017, 15:23

Александр Т. писал(а):И в чем глубинный смысл туда переться? Чтоб поставить галочку "Я тут был" ?

Саш, впринципе, можно из Ясенево всю жизнь не выезжать :faceoff:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 37010
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение Panzer38 » 16 окт 2017, 15:23

Александр Т. писал(а):И в чем глубинный смысл туда переться? Чтоб поставить галочку "Я тут был" ?

Понятия не имею :D
Я посмотрел по картам, понял, что делать там нечего. Ну разве что действительно:
поставить галочку "Я тут был"


(имеется в виду именно Нордкин)

P.S. На Нордкапп сам собираюсь :roll:
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение Александр Т. » 16 окт 2017, 15:26

Bellissima писал(а):Саш, впринципе, можно из Ясенево всю жизнь не выезжать :faceoff:

Сложно, конечно. Надо иногда попутешествовать. Например в Вербилки или совхоз "Победа".
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение Panzer38 » 16 окт 2017, 15:42

Александр Т. писал(а):
Bellissima писал(а):Саш, впринципе, можно из Ясенево всю жизнь не выезжать :faceoff:

Сложно, конечно. Надо иногда попутешествовать. Например в Вербилки или совхоз "Победа".


Извини, но в Вербилках никогда не увидишь такого: (дико извиняюсь, что влезаю в чужую тему)… но это всего на пару градусов южнее ;)
п-ов Рыбачий. Мыс Кекурский.
Copy of DSCF8071.JPG


Copy of DSCF8081.JPG


Copy of DSCF8082.jpg


п-ов Рыбачий. Губа Скорбеевская
Copy of DSCF8306.JPG


Copy of DSCF8358.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение YuNarY » 16 окт 2017, 16:02

Panzer38 писал(а):От аэропорта Мехамн до самого мыса Нордкин почти 13 км по пересеченной местности
А, так я думал, что Нордкин — это чуть западнее Нордкапа. Буквально в 4 км. Перепутал… :oops:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение Hardcorrr » 17 окт 2017, 00:40

Часть 3. Scarsvag – Nordkapp – Havøysund – Karasjok

За ночь помещение так прогрелось, что хотелось открыть окно)
Позавтракали, начали собираться к Нордкапу.
Тут мы разговорились с гостями из соседнего домика – семейной парой и Питера (но их Сузуки почему то с 69-м регионом на номерах).
Они сообщили, что вчера весь день дорога к мысу была закрыта, и поэтому им пришлось задержаться в кемпинге ещё на сутки.
Эта информация меня немного встревожила, т.к. не хотелось бы провести просто так здесь лишний день.
Пока все собирали сумки, я прыгнул в машину и поехал к шлагбауму, на разведку.
Дорога открыта! Шлагбаум поднят!
Быстро возвращаюсь в кемпинг и громогласно сообщаю об этом всему русскоязычному населению =)
По машинам! Едем!
Сузуки едет чуть впереди, мы следом!
Дорога проходит в горах, снега полно. Но проблем со сцеплением с полотном нет даже у Сузуки на обычной летней шоссейной резине.
Вскоре на горизонте появляется он – мыс Нордкап.

ДААААА! Мы доехали!!!
Изображение
Самая северная точка континентальной Европы достигнута!
Изображение
Шлагбаумы, где в рабочее время берут оплату на проезд к мысу — открыты.
Значит удастся ещё и сэкономить на посещении мыса =)
Кроме наших двух машин, на паркинге только 2 «дома на колёсах» из Германии, и ещё один старый Мерседес каких-то европейцев.
Разбредаемся кто куда: одни к «монеткам», другие к «глобусу», третьи – к музею.
Много фоткаем и радуемся, что добрались до самого Севера Европы.
Изображение
Туристический центр ещё не работает, да и вообще никого из персонала не видно.
Решаю подъехать на авто прямо к «глобусу» и запечатлеть Сид на его фоне.
Изображение
Непередаваемые ощущения! Стоять на краю земли, а впереди тебя только холодный океан и Северный полюс.
Изображение
В общей сложности мы провели на мысе около часа.
Напоследок, хотели зажечь фаеры, в честь того что бы побывали здесь, но в итоге только подымили)
Изображение
Изображение
Немного не те изделия купили в магазине Петрозаводска *рукалицо*
Ну да ладно. Грузимся в машину и берём курс на следующий пункт нашего интереса в северной Норвегии – городок Havøysund, где находится Arctic View.
Примерный километраж 200 км, но каких!
Опять сплошные фьорды, тоннели и спуски/подъёмы от которых уши закладывает! Ну и олени на дорогах!
Изображение
Изображение
Изображение
По пути остановились возле большого туристического центра где за дорого купили немного сувениров, а Миша даже послал открытку в Подмосковье своей девушке (которая пришла через 1,5 месяца).
Не помню, сколько мы ехали по времени, но пару раз попадали в конкретную пургу на серпантинах, что аж объектив GoPro заметало снегом.

Изображение
Тем приятнее было, что как только мы начали подъезжать к Havøysund-у, погода резко наладилась: выглянуло солнце, и осадки прекратились.
Изображение
Изображение
Проезжаем сквозь городок и начинаем подъём в гору, к ветрякам.
Изображение
Снег опять появляется на проезжей части, но к пункту назначения мы добираемся без проблем.
Изображение
Собственно, кроме смотровой площадки с видом на Арктику, здесь можно обнаружить только ресторан с таким же названием – Аrctic view.
Зашли, ознакомились с меню и вышли.
Пить обычное светлое пиво за 700 рублей, пусть даже на краю Земли — не вариант.
Нам природу подавай =)
Изображение
Изображение
Изображение
Налюбовались красотами Арктики и решили остановиться на обед на площадке для отдыха.
Она расположилась прямо на берегу, рядом с дорогой.
Изображение
Пока подъезжали к месту трапезы, заметили что бензина в баке совсем мало.
Поэтому, пока готовили обед, параллельно залили 10 литров российского бензина из канистры.
Изображение
В итоге нам его хватило на оставшийся участок пути по Норвегии, заправлялись потом уже в Финке.
После Havøysund отправляемся в сторону города Karasjok, где мы будет ночевать сегодня.
Очень приличный отель Scandic (это целая сеть), и как и всё в Норвегии — очень дорогой.
Нами были забронированы номера с удобствами «на этаже» в корпусе рядом с главным.
Ещё за неделю до приезда в Норвегию, мне пришло письмо от отеля, с напоминанием, что у нас номер без удобств, и предложением перебраться в главный корпус «всего» за 3500 руб. доплаты.
Я естественно ничего на это письмо не ответил)
Как только мы подошли к ресепшену, и начали оформлять заселение, мужик работающий там вновь напомнил нам про отсутствие удобств в забронированы нами номерах (при этом сделав очень печальное лицо, типа он очень сожалеет об этом), и предложил перебраться в главный корпус всё за те же 3500 руб. доплаты за номер.
Когда я сообщил об этом жене, она только за голову схватилась и в грубой форме ответила мужику (благо тот не понимает русский), куда ему надо идти с такими ценами)))
В итоге я вежливо, на смеси ломаного английского и матерного русского, ответ мужику что мы одну ночь как-нить переживём и с удобствами «на улице», но такой дикий прайс доплачивать не будем.
Он опять сделал печальное/понимающее лицо, немного помялся, а затем выдал длинный спич, примерный смысл которого был таков: наша компания существует с тысяча девятьсот лохматого года, и мы хотим пойти вам навстречу и заселим в главный корпус с удобствами, без доплаты.
Вот это другое дело!
Я так понял, просто у них в тот момент было мало жильцов, и им было лень идти открывать дополнительный корпус, включать там свет, отопление и т.д.
Короче, попытались заработать на нас немного денег, но когда не удалось, то забили на это))
В конце заселения, мужик сказал что-то типа «рядом с нашим отелем есть рестораны, бары и много магазинов. Ведь я знаю что в России проблема с продуктами» :)))
Я посмеялся, и сказал ему, что это хорошая шутка, про продукты)))
Поужинали прямо в номере, потом мы с Аней быстро отрубились, а Миша с Женей ещё ходили смотреть на парк с оленями рядом с отелем.

Продолжение следует…

В следующей части вы узнаете: какую рыбу мы поймали в озере Valkeajarvi и удалось ли побывать в гостях у Санта-Клауса в Лапландии.
Убийцы, душегубы, потрошители кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками, рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hardcorrr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 1303
Откуда: Москва(Тушино)
Имя: Alexander
Автомобиль: Sportage NQ5 2.0 Prestige AT AWD & Sorento MQ4 Style 2.5 AT 4WD
Год выпуска: 2023/2022
Поблагодарили: 183 раз.

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение ШуБр » 17 окт 2017, 09:43

:roul:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Путешествие из Москвы к мысу Нордкап! [отчёт]

Сообщение DIMON1974 » 17 окт 2017, 11:07

Как же я люблю такие отчеты читать :roul: Жаль, что на КК их всё меньше и меньше :cry: Сам, например, никак про Тбилиси не напишу :(
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6