Текущее время: 27 апр 2024, 12:13

Как я ездила в гости к КИА Клубу Украины.... ХОЧУ ЕЩЁ !!!!

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Как я ездила в гости к КИА Клубу Украины.... ХОЧУ ЕЩЁ !!!!

Сообщение O'lexx » 26 окт 2006, 15:17

Ну вот, рассказываю. Садитесь поудобнее и облизывайтесь, ибо поездка была просто СУПЕР!!! Домой уезжать совершенно не хотелось и до сих пор хочу обратно :cry:
Поездка состоялась 5-8 октября этого, 2006 года, но не спрашивайте, почему я до сих пор не выкладывала свой рассказ :oops: хранила в себе и наслаждалась пережитым :roll:

Добирались поездом, на машине в этот раз не отважилась – в одиночку ехать стрёмно, да ещё толком не зная дороги. Ездила с подругой. Инка - совсем не водитель, но человек очень хороший.

Туда добирались поездом № 1, обратно - №4. Поезда фирменные, новые, чистые, комфортные... Нареканий никаких. :)

В Киев прибыли в 8 утра по местному, нас встретил Алексей (на нашем форуме он AlexeyK) и мы поехали кататься. Гид из Алексея просто замечательный. Настолько интересно и столько много всего он рассказывал!
Маршрут у нас был пеший и довольно насыщенный: Царское село, улица Олигархов, памятник ВОВ "Родина-мать",
Изображение
Изображение
Киево-Печерская Лавра,
Изображение
Изображение
при выходе из Лары, прямо напротив - мемориал воинам-афганцам, созданный на средства, собранные ветеранами Афганистана... (фотку загрузить не смогла, "файл повреждён" - :ooi: :cry: но есть живьём

Парк Славы, где собрана обалденная коллекция военной техники разных времён, с 1931 года и до.... всё - очень ухоженое и в отличном состоянии
Изображение
Изображение
Изображение
Мариинский парк и Мариинский дворец
Изображение

Чертов мост, стадион "Динамо", арка "Дружбы народов",
Изображение

Майдан, - чем-то напоминает наш Охотный ряд ;)
Изображение
и "нулевой километр" в Киеве - на подножии его, на бронзовом круге - расстояние до мировых столиц, и как расходящиеся лучики - до всех украинских крупных городов
Изображение
памятник княгине Ольге,
Изображение
Богдан Хмельницкий и София Киевская, Михайловский Златоверхий собор, Золотые Ворота,
Изображение
Изображение
памятник Проне и Голохвастову, Андреевская церковь, Андреевский спуск, Гостинный двор и Контрактовая площадь.
Изображение
Изображение
Разумеется, Крещатик. :roul:
Красота – невообразимая, погодка – сказочная...
И всё это мы обошли в первый же день!!!! Алексей нас провёл практически по всем этим местам, очень много и интересно рассказывал о каждом месте.. Уверена, что если бы вместо поездки в гости к Клубу Украины мы просто тупо взяли экскурсию по Киеву, то никогда не увидели и не узнали столько всего интересного! .. во второй половине дня нас с подругой Алексей бережно передал Павлу ака gumanist,
Изображение
и уже с ним и его дочкой мы пошли в Софию Киевскую.
По выходе из Софии к нам присоединились ещё одноклубники – Сергей и Лена. И уже с ними пошли трапезничать. Были в кафе «Пузата Хата» - нечто среднее между нашим Тарасом Бульбой и сетью Му-Му, Ёлки-палки.... Совсем не дорого и очень вкусно.
Выползя .... нет, даже скорее не выползя, а выкатившись из Хаты пошли прогуляться по ночному Киеву.
По ходу дела соклубников прибыло, присоединились Стас и Тарас с женой. Пока гуляли – углядели, что в одном и том же направлении активно съезжаются «навёрнутые» машинки всех мастей... Пошли на разведку.
Короче, прямо на территории стадиона – туса. Народ ходит, разглядывает-хвастается своими тачками, диджей зажигает... Весело и интересно. Сначала думали, что это будет заезд на 402 метра, - судя по машинам.... Но оказалось, что в этот раз всё гораздо тише и спокойней, просто был заезд «ночной Киев» - типа нашей НМ, по-моему... Всё равно было интересно понаблюдать.
Там ребята – организаторы во время старта очередной машины перекрывают движение.... Причём обычные, мимо проезжающие машины – спокойно стоят и с интересом наблюдают происходящее... Никакого шума, драк, ругани и эксцессов.
Потом двинули дальше – Тарас сделал нам аккредитацию в нескольких ночных клубах, -он работает на радио, и как Сусанин повёл нас тусить дальше... Правда, зависли мы уже во втором клубе – «Saxon”. Очень душевно. Кстати, я в клуб выбралась наверное в первый раз за последние лет 7... Было весьма интересно понаблюдать за работой диджея – и микс очень достойный, и такая самоотдача... Захватывает.

Часа в 3 утра я сказала «хачу руль».... Выражаю респект и благодарность Паше, что он доверил мне руль своей чёрненькой Цератки. У него – 2,0 литра... По пустому ночному Киеву, да на двухлитровой Церате с коробкой механика – это ПЕСНЯ !!!! Восторг ощущений полнейший, причём, что порадовало, основная масса дорог в Киеве – как наше Третье Транспортное, т.е. довольно широкая проезжая часть, минимальное количество светофоров и вполне достойное покрытие. В центе города, правда, довольно много брусчатки, но всё – очень ухоженое. Город чистый, везде всё аккуратно, на улицах – везде есть мусорки и на землю никто ничего как в Москве не кидает...

короче, в гостиницу мы с Инкой приползли под утро... выдрыхлись, часов в 10 подорвались и пошли погулять сами. Оказалось, что совсем рядом с нашей гостиницей находится "новый" Ботанический Сад...
Не буду уже тут выкладывать массу фоток оттуда, но бабочек, что я вывешивала в "добром утре" я поймала именно там...

Да и вообще, сама атмосфера в Киеве очень порадовала – настолько спокойно, по-доброму и комфортно. Люди – спокойные, никто никуда сломя голову не несётся.... Просто замечательно. Душой отдыхаешь!
Ещё я всё время, пока мы гуляли по городу, удивлялась – там народ на машинах совершенно спокойно рассекает по тротуарам, и никого это не парит – ни водителей, ни пешеходов, ни ГАИшников !!!! Попробуй у нас вылезти на тротуар.... А там к этому относятся спокойно.
Ещё очень порадовал и одновременно огорчил (порадовал – за киевлян, огорчил – за нас) то факт, что там вечером людям есть куда пойти, потусить, пообщаться... К вечеру на улицах в центре и его окрестностях появляются фокусники, артисты, музыканты.... Народ гуляет, общается... Всё очень мило, пристойно и душевно. У нас бы так...
Ещё похожие чувства испытала и к одноклубникам. Там люди на самом деле очень хорошо знают свой город, его историю, культуру, и чувствуется, что они свой город любят... При чём возраст – не важен. Алексею, который нас с Инкой встречал, - 36, Паше, Стасу и Тарасу – по 23-26, и не могу сказать, что ощутила разницу. Просто снимаю перед ними шляпу, кланяюсь, и говорю СПАСИБО за настолько классно и интересно проведённое время. И со стыдом осознаю, что я бы не смогла даже в десятой доле так же показать город свой.
Очень жаль, что была в Киеве всего 2 дня и не смогла повидаться со всеми, с кем хотела. Но очень надеюсь, нет – знаю! Что я приеду в Киев ещё, и буду стараться приехать не один раз, и не только в Киев! Ибо эти 2 дня по сути своей стоят недели!!! Честно говоря, у меня даже слов не хватает, что бы пересказать все свои ощущения, описать эмоции и выразить тот сумасшедший восторг и совершенно солнечные впечатления от поездки!!!
Отдельное спасибо - Алексею, который очень существенно помог мне с организацией поездки, забронировал нам с Инкой гостиницу и вообще... Лёш, без твоей помощи я бы не решилась ехать :hb:

ну и наконец - вот они, мои друзья из Клуба Украины!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение черт » 26 окт 2006, 15:38

O'lexx
Все просто супер! отчет - блеск. Читал с огромным интересом.
Присоединяюсь к твоим словам о благодарности ребят из Киева.
черт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 2346
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Маджентис, Теанка, Инсигния 2, Туарег FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Ланграф » 26 окт 2006, 15:50

Класс!Прочитал с интересом,фотки посмотрел не все(долго грузятся).
Тот,кто ждёт многого,сумеет дождаться малого.(с)
Ланграф
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 185
Откуда: Мурманская обл. г.Полярные Зори
Имя: Александр
Автомобиль: Был Kia Rio,был SY Kyron, 2.0xdi,Chevrolet Spark1.0AT,сейчас Kia Ceed SW
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение YuNarY » 26 окт 2006, 15:58

Классно!
Эх, был там три года назад...
Судя по рассказу, там всё так же классно!
Присоединяюсь: ХАЧУ ЕЩЁ!!!
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение Serge » 26 окт 2006, 15:59

O'lexx

Молодца!!!!
Ты не ленись выкладывай еще фотки (она половину зажала, у нее такая класная подборка получилась) (я видел) ;)
Serge
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 362
Откуда: Москва Люблино
Имя: Сергей
Автомобиль: Мицубиси Паджеро2, мицубиси аутлендер1

Сообщение cherva » 26 окт 2006, 16:17

Ольчик! супер! тоже хочу туда
в мае, мае, мае!!!
два раза была в Киеве.. а все мне мало :)
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение AlexeyK » 26 окт 2006, 16:34

Да! В мае в Киеве - просто супер!!!
Но и в октябре с погодой повезло...
Приезжайте в гости!
Есть предложение - дружить домами!
Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!
Ф.К. Этингер
AlexeyK
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 187
Откуда: Киев-Борисполь
Автомобиль: KIA Carnival 2.9TDi 2007г
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Как я ездила в гости к КИА Клубу Украины.... ХОЧУ ЕЩЁ !!

Сообщение Bang » 26 окт 2006, 16:48

O'lexx писал(а):ну и наконец - вот они, мои друзья из Клуба Украины!


Хм-м-м... так похожи на обычных киаводов :think:

:z) :z) :z)

На самом деле классный отчет. Сам давным давно бывал на(в) Украине - очень нравилось тогда... еще при СССР...
Спасибо украинскому Клубу что не обидели нашу девушку :)

Здорово. Молодцы все.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение VladPowers » 26 окт 2006, 17:13

AlexeyK писал(а):Есть предложение - дружить домами!

Мы = запросто! :pst: :pst: :pst:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение zanuda » 26 окт 2006, 19:44

O'lexx Здорово! :roul:
А чего памятник Проне и Голохвастову не изобразили живьём? Не решили кто кем будет? :P Класная фотка была бы. ;)
Пессимизм-это высшая степень реализма
zanuda
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 12
Откуда: из сумрака

Сообщение MAG_EXV6 » 26 окт 2006, 21:15

из надписей на стенде танкетки т-27:

Максимальна швидкiсть 42 км/год. :)
Потужнiсть двигуна- это мне, вообще, понравилось, теперь буду использовать. :D
MAG_EXV6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 897
Откуда: из совейсково тоталитаризьму
Имя: Андрей
Автомобиль: заз 968 тюнинг , Дэу Тико
Год выпуска: 1973
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Gradic » 26 окт 2006, 21:24

cherva писал(а):Ольчик! супер! тоже хочу туда
в мае, мае, мае!!!
два раза была в Киеве.. а все мне мало :)

Да май в Киеве это сказка. Сам был в 2005, свем советую
сила в спокойствии
Gradic
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 255
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Автомобиль: Фрилендер 2 Был Спортейдж
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Avella-77 » 26 окт 2006, 21:50

MAG_EXV6
годын (час) хволын (минуты) вроде.........не бейте за акцент :P
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение O'lexx » 27 окт 2006, 11:58

Serge писал(а): (она половину зажала, у нее такая класная подборка получилась)

в реале фоток примерно около 200 :oops:
вчера в Меге показывала их с фотика черту, так примерно после 1/3 батарейка умерла :cry: :cry: :cry: второй день на работе и дома разыскиаю зарядник от аккума :cry: куда он, скотина, делся? :think:

cherva писал(а):тоже хочу туда в мае, мае, мае!!!
два раза была в Киеве.. а все мне мало

а поехали!!!! :roul: я этим летом народ подбивала, да собирались не активно (хотя полезных советов для поездки на машине дали много), и меня с моим машином салон обломал :cry: :o
вот теперь обдумываю, как бы организоваться по весне ;)
но то, что поеду туда ещё и с преогромным удовольствием - вне сомнений! :roul:

zanuda писал(а):А чего памятник Проне и Голохвастову не изобразили живьём?

изобразили ;) ща пришлю тебе на мыло :hb:

Avella-77 маладесь :roul: ещё чуток потренируемся (я - на форуме КИАводов Украины) - толмачами будем :z) :roul:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение VladPowers » 27 окт 2006, 12:02

MAG_EXV6 писал(а):Максимальна швидкiсть 42 км/год

Жестоко! :) Это сколько я бы на нем лет ехал из своего родного гнезда в Московию, если на Рио по одометру мне 1380 км до МКАДа от своего подъезда :think: :think: :think:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение lyustvi » 27 окт 2006, 12:55

Оль, тоже был в Киеве недавно совсем (у родственников жены) после Евровидения, когда их победила их Лыжичко, которая теперь в правительстве даже работает! Обратил внимание, что даже в праздники практически нет постовых и милиции!!
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение LEOPOLD » 27 окт 2006, 13:06

Нормуль. С ними мало пересекался, хотя пару раз ссылу на них в Киа-конфе кидал, они пото в личку благодарность кинули. Приятно было, значить сморят за нами тож...
По ходу надо ответный визит организовывать.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение AlexeyK » 07 ноя 2006, 18:49

lyustvi
Про Лыжичку (типа победительницу Евровидения): во-первых - не в правительстве, а в Верховной Раде (это типа Думы), а во-вторых: не работает, а ... числится.
Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!
Ф.К. Этингер
AlexeyK
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 187
Откуда: Киев-Борисполь
Автомобиль: KIA Carnival 2.9TDi 2007г
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение SaBlia » 07 ноя 2006, 19:23

AlexeyK писал(а):lyustvi
Про Лыжичку (типа победительницу Евровидения): во-первых - не в правительстве, а в Верховной Раде (это типа Думы), а во-вторых: не работает, а ... числится.


Млин а чо ты раньше молчал :udiv:
Положительные эмоции возникают, только если на все положить...
SaBlia
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Тюменская обл. Салым
Имя: Anvar
Автомобиль: W-Tur
Год выпуска: 2009г.в.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение cherva » 07 ноя 2006, 19:30

O'lexx писал(а):а поехали!!!!

а легко!!
только главное. чтобы ты поезд перенесла... аллергия ведь :(
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

След.

Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25