Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Другая Киргизия. Иссык-Куль уже объезжен вдоль и поперек :)

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Другая Киргизия. Иссык-Куль уже объезжен вдоль и поперек :)

Сообщение Aborigen » 14 ноя 2014, 23:24

Пишу как есть. Киа-Клуба в Казахстане нет. Пытались собраться с Карагандинским каким то не получилось. Он уехал в Москву и поломался где то рядом… )
Так как потом обзавелся Паджеро 2, то…

Со встречи Паджероводов приехал, "мозг немного расслаблен"- напоили демоны ), значит — на сегодня дела отменяются, будем предаваться воспоминаниям…

Как то я уже спрашивал на форуме: "Что посмотреть в Киргизии?" — http://pajero.kz/forum/index.php/topic/ … tnostiakh/

Так вот, в Киргизии есть даже что посмотреть!
Решено, Gismeteo (не реклама) показывает, что в Алмате на выходные дождь и холодно. А у соседей тепло и солнечно. Решено! Едем в Киргизию…

За рулем супруга, едем неспешно в легком тумане ( В Алмате дождь и слякоть)
И вот мы с утра субботы приближаемся к Кордаю

Изображение

Далее была таможня Карасай, которую прошли на удивление быстро 15 минут на обе – шутки-прибаутки и обе без досмотра %)
Потом дорога в сторону озера Иссык-Куль, стоп, мы проехали Токмок!
- Но обозначения же города не было?!
- Стой, по мобильнику мы уже проехали, разворачивайся и назад 20 км )))
Изображение
Изображение

Проехали через Токмок и вот мы у Государственного археолого-архитектурного музея-заповедника Бурана
Изображение
Изображение

Оказывается, чтобы увидеть минарет не обязательно ехать в Узбекистан, в Киргизии тоже есть свой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Начали подниматься, проход настолько тесный, не разойтись, и ребенок тяжелый, что я начал кричать: «Наверху! Мы поднимаемся, не спускайтесь! Не спускайтесь!…»
Как потом выяснилось, зря кричал, люди наверху не понимали по-русски, но наверно громко кричал, так как некоторые поднялись обратно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Групповое фото наверху ( без народного фонового творчества конечно не обошлось)
Изображение
Собственно, лестница
Изображение

Внизу еще есть «парк камней» — собранные со всего побережья Иссык-Куля вырезанные из камней статуи, доски с древними письменами и древние орудия труда – каменные мельничные жернова..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером был Бишкек. Нашли отель, который я бронировал по интернету. Промышленный район на окраине Бишкека, хоть снаружи он и выглядел, как на фотографиях сайта, но… месторасположение и окружение…
-Дорогая, может поедем поищем что-нибудь еще?
-Давай зайдем посмотрим.
Зашли, посмотрели. Первое впечатление может быть обманчиво, не много, ни мало, я могу сравнить качество обслуживание и внутренние интерьеры с Астанинским Хилтоном. И все это удовольствие за 10 тыс. тенге за двухместный номер. Тут тебе и свежие халат, тапочки, орешки и сухофрукты, чай/кофе, журналы/карты/книги в номере и холле. Зонтики на выходе, велосипеды, бесплатный трансфер до центра и обратно.А персонал, просто сама отзывчивость. Ребенок настолько впечатлился, что ближе к следующим выходным говорил: «Папа, а мы в каком отеле будем на выходных жить???». Понравилось все. В любом случае ночью можно вернуться до отеля из центра за 200 сом.
Поехали в центр, глаза уже на выкате от дороги и немного пива )
Изображение

Изображение

Изображение
Посмотрели смену караула, очень красиво… Вот их дрючат маршировать по плацу, вспомнил, чуть не всплакнул.
Изображение

Народ гуляет, в небе чувствуется праздник, также чувствуется, что кто то рядом раскурил косяк )))

- Карету мне, карету…
Изображение

Сделали круг почета, но не доехав до конца спрыгнули около вот этих велосипедов…
Изображение

Это адов п…ц скажу я вам…
-Давай посмотрим город!
- На этом? Ты шутишь?
В итоге мы почти два часа интенсивно колесили по городу на этом пепелаце, у которого было сдуто переднее колесо и к концу поездки, сказать, что я был мокрый, это ничего не сказать… К тому же по ощущениям, у меня образовывалась мозоль на пятой точке.

Кстати, тема, если подобрать по росту и в исправном состоянии, очень даже ничего. Кто знает где взять живой экземпляр?


Затем мы поехали искать никому не известный El Gusto, ресторан при гостинице, где у меня останавливались на неделю коллеги. Гостиница была дорога, но вото ресторан, хоть и безлюден, но там очень вкусно готовят. Отужинали вкусно и недорого, решили не рисковать с местным алкоголем и обошлись одной беленькой.

Выехав в город утром, поняли, что в Алмате на дорогах абсолютный порядок. Пешеходов не пропускают в принципе, в любом виде, по пешеходке или так. Рядность?! Что это такое?!
Фото хорошее, но все было не так )))
Изображение

Даже была история с местным ДПС – я тебя на камеру заснял, ты пешехода не пропустил!
-Давай посмотрим твоих пешеходов, зачем имидж страны портишь?! И туристов отпугиваешь?! Я же писать буду, чтобы не ездили сюда, здесь опасно…
- Счастливого пути, аккуратней на дорогах, смотрите. Чтобы вас не задели )

Красиво же, а?! А в Алмате в это время холодно и дождь…
Изображение
Ала –арча
Изображение

Изображение
Изображение

Далее километров пять дорога по нетронутым горам, ни в какое сравнение нашему Навои… В конце маршрута
Изображение

Такой шикарный домик по ценам ниже, чем гостиница в Бишкеке стоит там. Решили, как найдется свободное время рвануть туда пожить в тишине. Инет там очень хороший ))) и свежий воздух и тишина.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Уважаемые админы, я ламер, расшарил бы в нормальном виде, но ссылки на гугл+ он не позволяет делать — чрезмерная ширина фото….


Что сделать, чтобы фото из этого альбома — https://plus.google.com/u/0/photos/102216478230384198804/albums/6081621213185306561

отражались правильно и в теме?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Продолжение напишу после того как объясните, как вставлять нормальные фотки. Никто не будет читать такие отчеты.

Вообще в этом году накатал по ЦА больше 100 тыс. км из них около 20-ти на Africa twin. Вокруг Алматы уже смотреть нечего (
Последний раз редактировалось chaplin 25 ноя 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: по наводке Panzer38 подкорректировал так, чтобы фотографии отображались
Aborigen
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 420
Откуда: Уже можно писать Алма-Ата :)
Автомобиль: Africa Twin XRV750, Pajero 4M40, TLC150 4.0
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Другая Киргизия. Иссык-Куль уже объезжен вдоль и поперек

Сообщение Dvla » 15 ноя 2014, 00:11

Aborigen, Как всегда отчёт отличный! :hb: Фотки, правда, подкачали
Изображение
Dvla
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 952
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Имя: Владимир
Автомобиль: VW Tiguan, был Ssang Yong Action, была Cerato
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Другая Киргизия. Иссык-Куль уже объезжен вдоль и поперек

Сообщение Aborigen » 15 ноя 2014, 01:07

Dvla, не узнаю вас в гриме. )

А если честно — знал бы как переделать в нормальный отчет переделал бы. Раньше всегда через гугл+делал (
Aborigen
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 420
Откуда: Уже можно писать Алма-Ата :)
Автомобиль: Africa Twin XRV750, Pajero 4M40, TLC150 4.0
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Другая Киргизия. Иссык-Куль уже объезжен вдоль и поперек

Сообщение Dvla » 15 ноя 2014, 01:50

Aborigen писал(а):знал бы как переделать

Тут я не помощник. Увы :cry:
Изображение
Dvla
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 952
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Имя: Владимир
Автомобиль: VW Tiguan, был Ssang Yong Action, была Cerato
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Другая Киргизия. Иссык-Куль уже объезжен вдоль и поперек

Сообщение Panzer38 » 25 ноя 2014, 11:38

Главное, чтобы ширина вставляемого изображения была не больше 1024 пикселей — в ссылке на фотку вот эти параметры : …../wххх-hууу-no…
Последний раз редактировалось Panzer38 01 дек 2014, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Другая Киргизия. Иссык-Куль уже объезжен вдоль и поперек

Сообщение Aborigen » 30 ноя 2014, 21:47

Дальше, как обычно …. блин, где же я это записал…


Модель попалась что надо и даже в моих ламерских руках, фотоаппарат отлично передавал красоту окуржающего
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Белки в отличие от Иссык-Кульских там очень жирные
Изображение

Изображение

Может кому пригодится
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути случайно проезжали мимо Ата-Бейит, решили заехать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 9 часов 36 минут:
Re: Другая Киргизия. Иссык-Куль уже объезжен вдоль и поперек :)
Дописал, спасибо Panzer38
Aborigen
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 420
Откуда: Уже можно писать Алма-Ата :)
Автомобиль: Africa Twin XRV750, Pajero 4M40, TLC150 4.0
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5