Текущее время: 27 апр 2024, 13:17

Лермонтово 2012. Наше "веселое" путешествие

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Лермонтово 2012. Наше "веселое" путешествие

Сообщение Pavlova » 15 июл 2012, 20:03

В этом году поездка к морю с Дусей была запланирована и мы две недели обзванивали курорты Краснодарского края, узнавали где нас смогут принять с собакой. Мест оказалось не так много Благодаря Наташе (Вишни) мы открыли для себя курорт Лермонтово(5 км от Джубги, 60 до Туапсе и 170 до Геленджика), куда с собакой нас приняли без проблем!

Дорога. Дорога туда оказалась весьма легкой, выехав из Москвы 2 июля в 6 утра, к обеду мы были в Воронеже, в 20.00 доехали до ст.Кущевская, где у нас был забронирован номер в гостинице Старая мельница. Переночевали и 3 июля выехав в 7 утра в 12 были уже в Лермонтово Обошлось без штрафов, но думаю "письма счастья" я буду получать очень много понаставили на дороге камер

Лермонтово. Гостиница "Лазурный берег".

Изображение

Хорошая гостиница, с великолепным расположением, до моря 5 минут неспешного шага, доброжелательный персонал. Номера со всем необходимым: кровать, сан.узел, холодильник, телевизор, кондей.
На территории стоянка для машин
Изображение

Гостей с животными заселяют в номера с видом на двор.
Изображение

во дворе есть детская площадка, игрушки, машинки, самокаты, песочница
Изображение

По вечерам играет живая музыка
Изображение

так же на территории есть столовая и кафе. Очень вкусная там каша цены смешные! салат 50 руб, каша толи 50 толи 60 Позавтракать-пообедать-поужинать можно как в помещении где работает кондей, так и на улице под навесом
Изображение

вообще цены там везде смешные! Самый дорогой ужин у нас вышел на 1600 (салаты шашлык, вино, нарезочки)

При бронировании номера меня смущала близость дороги, но как оказалась она совершенно не мешает отдыхать! Ни из номеров, ни с пляжа никакого шума не слышно!
Изображение

Изображение

Хорошая набережная с множеством кафешек, развлекалок
Изображение

На удивление чистый пляж! За неделю не видели ни одного огрызка от кукурузы или скилетика от рыбы
Изображение

Людей на пляже много, мы старались с собакой отходить подальше, но и люди были доброжелательные, против Ду ничего не имели
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Погода была разная. В ночь и утром дождь, после обеда солнышко и наоборот.
6 июля наши друзья любезно согласились присмотреть за Дусей, и мы отправились в Абрау-Дюрсо
Изображение

Посетили завод шампанских вин, побродили по погребам, посмотрели как делают шампанское
Изображение

Изображение

Пообедали в мексиканском ресторане на берегу озера (да,да, только мы можем на Кавказе кушать в мексиканском ресторане, но еда там очень вкусная, огромные порции и ну оооочень приемлемые цены! Обед на троих: два супа, три салата, три вторых, чай, чизкейк, шампанское обошелся всего в 2 тыс!!!)
Изображение

А на обратном пути заехали в Новороссийск
Изображение


и в Геленджик
Изображение

по канатной дороге поднялись на смотровую площадку
Изображение

откуда открывается наикрасивейший вид на город
Изображение

а утром 7 июля, мы узнали, что буквально через несколько часов после нашего отъезда из Геленджика и Новороссийска было подтопление
Pavlova
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 670
Имя: Анна
Автомобиль: Пыж 308, sorento
Поблагодарили: 74 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Лермонтово 2012. Наше "веселое" путешествие

Сообщение S & M » 15 июл 2012, 20:21

Pavlova, а почему "веселое" в кавыках?
пронесло ведь ;)
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Лермонтово 2012. Наше "веселое" путешествие

Сообщение Pavlova » 15 июл 2012, 20:24

Море тоже было разное.
Изображение

7 июля был шторм, спасатели буквально выгоняли всех из моря, т.к. было объявлено штормовое предупреждение с возможным выходом смерча на берег
Изображение

Люди в большенстве своем,были положительно настроены к собаками бегающим, плавающим, иногда гавкающим
Изображение

Изображение

от жары мы спасались так
Изображение

Изображение

ну и конечно же так
Изображение

Изображение

Изображение

любимая моя девочка!
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Дорога домой :cens:

В 12.00 мы выехали из Лермонтово. На подъезде к Горячему ключу заехали пообедать в ресторан Старый замок

Изображение
Изображение
меню можно читать как роман
Изображение

вкусно отобедав мы отправились дальше....где то в станице Саратовская (в 50 км от Краснодара) Пыж словил глюк датчик температуры стремительно пополз на красную зону, загарелась красная лампочка, пыж начал истерично пищать, "говорить" мне стоп :bye: ехать было невозможно долгие переговоры с диллером, которые мне говорили что ехать можно, но не желательно...а как ехать если она истерит? спасибо горячей линии пежо! Прислали мне бесплатный эвакуатор, который я ждала два часа на жаре
Изображение

мега вредный водитель ни за какие деньги не соглашался взять Дусь в кабину :mad: и бедная моя девочка ехала одна и не понимала, почему машина едет, а за рулем никого нет :D
Спасибо дилеру Юг-авто в г. Краснодар, пошли мне на встречу, по гарантии поменяли этот чертов датчик в день обращения, после моих уговоров, что мне еще полторы тыщи ехать, задержались на работе, но машинку сделали! :pst: :roul:
В 21.30 мы выехали из Краснодара, темнело и начался ливень. К 2 утра мы доехали до г. Шахты, переночевали в гостинице VIRGO. В 10 утра выехали в сторону Москвы, проторчали в пробке от района Тарасовский до района Миллерово потолкались на объездной Воронежа и в 23.30 приехали домой
Отдых удался! Лермонтово мне понравилось намного больше прошлогодней Криницы!

Добавлено спустя 1 час 48 минут 3 секунды:
S & M писал(а):Pavlova, а почему "веселое" в кавыках?
пронесло ведь ;)

в кавычках, т.к. 1. вовремя уехали из Геленджика и 2. пыж словил на трассе глюк :bye: из мимо проезжающих машин остановилась только ОДНА! :bye:
Pavlova
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 670
Имя: Анна
Автомобиль: Пыж 308, sorento
Поблагодарили: 74 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Лермонтово 2012. Наше "веселое" путешествие

Сообщение Yann » 15 июл 2012, 22:25

в Лермонтово не был,
а так любимый КК вдоль и поперёк!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Pavlova писал(а): прошлогодней Криницы!



и деньги в России остались, а не хохлозаврам! :z)
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Лермонтово 2012. Наше "веселое" путешествие

Сообщение Pavlova » 15 июл 2012, 22:32

Yann писал(а): деньги в России остались, а не хохлозаврам!

Криница это тоже КК :vip: не далеко от Беты ;)
Pavlova
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 670
Имя: Анна
Автомобиль: Пыж 308, sorento
Поблагодарили: 74 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29