Текущее время: 27 апр 2024, 22:46

Трип Москва-Дивноморское-Москва

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение Jopov_Venia » 12 июл 2012, 22:42

Очерк группы лиц, прокатившихся по маршруту Москва-Дивноморское-Москва, экипажем из 3 человек.
После недолгих сборов жены (кому как) мы выехали в 23.00 16 июня из стольного Града Нерезиновой. До трассы М4 добрались быстро и без приключений. Вышли на трассу где-то в 23.30 и взяли курс на Ростов-на-Дону через Московскую область. Качество дорожного полотна местами хорошее, местами не очень. Разрешенная скорость 110 км/ч, что не мешает ехать и больше (зависит от толщины кошелька или других факторов). Камер фиксации скорости достаточное количество, легко берущиеся радар детектором (о технике позже). С заправками проблем нет. Построенный платный кусок трассы в Московской области работает в тестовом режиме и на прохождение этого заслона на пути к морю тратится не более 3-5 минут (ночью). Самый прикол, что прейскурант уже висит. За машину до 3,5 т. ночью стоимость 30 рэ. Контроля выезда с платника нет. Поэтому спокойно шпилим, пока не становимся подозрительными для «доблестного» на пикете после моста через р.Оку. Проверка документов занимает долго времени, в связи с тем, что собственник сидит рядом (жена), а пока она нашла паспорт в ручной клади (этож черная дыра какая-то, а не сумочка!!!) гаец устал ждать. Пожелав счастливого пути, он отпустил нас и мы продолжили свой путь на встречу с вареной кукурузой, чурчхелой и прочими прелестями нашего курорта.
Тульскя область встретила нас ветром, закрытыми заправками и вообще встретила. Качество полотна хорошее, только полосы немного узковаты. И эти замечательные спуски-подъемы с вертикальными перекрузками-кайф! Худо-бедно, нашлась таки открытая заправка и, залив полный бак и канистрочку, взяв всяких вкусняшек себе и членам экипажа (младший член уже вовсю спал) мы продолжили пожирать километры. Камер, как переносных так и стационарным, мало. Все ловятся на раз. Долго ли, коротко ли, а в Липецкую область мы все таки приехали. Трасса идет в обход Липецка и Ельца, качество полотна отличное, заправки присутствуют, как и камеры фото-видеофиксации. Больше мне сказать нечего. Ночью эта область проезжается быстро.
Воронежская область – этим все сказано! Начиная от жадных «переаттестованных» до футуристической объездной самого города. Начнем с жадных. Они мало того, что жадные – они еще и хитрые (или смекалистые). Они ставят свои «тумбочки» в спину потоку, поэтому радар молчит, а ты, окрыленный отличным и ровным дорожным полотном и багровым заревом восхода, летишь в ловко расставленные капканы. Ладно я, с уже двумя спящими членами экипажа, летел низко и медленно, как ПО-2 на взлете. А вот товарищ на Кашкае приехал под лишение и меня отпустили быстро и главное дешево. Потом был кусок платной трассы. Особенность этого участка можно охарактеризовать одной фразой: «Как в Европе». Я в Европах не был, к сожалению, но этот кусок производит впечатление. Стоит это удовольствие 50 рэ. ночью с легковой. Самое главное, что «доблестных» нет вообще, но на КАЖДОМ информационном табло висит скоростимер и, собственно, скоростимериет. А так как эти табло стоят через 2-4 км, то смысла ехать в режиме разгон торможение нет. Просто встал 110 и едешь себе.
Следующий этап марлезонского балета – это объездная Воронежа. Это сейчас там стоят знаки и огорождения, нарисована разметка и т.д. А в ночь с 16 на 17 июня, в дождь, ничего этого не было. И мы, кучка путешественников и просто людей едущих в то время в том месте оказались в информационном вакууме. Потому что, кроме черного, свежеуложенного полотна и отбойников не было ничего. Кроме дождя. И нас. И вот мы едем по правой стороне (мы же в России живем, не в Англии) этой дороги, едем гуськом около сотни. И тут, из темноты встает ОНА. ОНА была настолько гарндиозна и могуча, что размеры ЕЁ повергали в трепет даже самых моральноустойчивых индивидуумов. И звали ЕЁ – аЦЦкая куча песка по среди этого хайвея. А так как под колесами все тот же песок, гонимый под гору все тем же дождем, а едем мы всё те же 100 км/ч, то эффективно тормозить на таком покрытии, все равно что заводить моторку с толкоча. Тем не менее остановились все: кто сам, а кто и об соседа. И снизошло озарение на нас, ибо ехать нам надо было по левой стороне, по ту сторону отбойника центрального. Ладно, фиг с ним. Кое как выкарабкавшись на ту сторону, которую надо, двинули дальше. Но точку во всем этом поставило круговое движение, организованное на месте строительства нового путепровода при съезде на трассу М4. Вертеп! Вот точное определение происходящего там. Если кто-то поедет в ближайшее время в те края, старайтесть проходить там ночью или рано-рано утром, потому как днем там 300% пробки из дальнобоев и желающих загорать на пляжах Черного моря. Далее все свободно и хорошо. Есть правда небольшой отрезок двухполосной дороги. Качества сносное, да и отрезок не очень велик. Он плавно перетекает в Ростовскую область, где на удивление я и мой экипаж нафиг никому не нужен был. Так как в Ростовской области достаточно много спусков и подъемов в районе п.Тарасовский, то «вершители судеб» стоят с хреновиной, на подобии биноклей, и пасут особо нетерпеливых за сплошную. Бинокль тоже «ловится» прибором на раз. Аскай, ремонтируемый мост через р.Дон проскакиваешь быстро. И спустя какое-то время мы попали в Краснодарский край: край подсолнухов, уходящих за горизонт, кукурузных полей и других полезных культур. «Доблестные» попадаются на удивление редко, на постах не останавливают, даже в Цукеровой Балке. славящейся своим цинизмом ко всем без исключения, от нас просто отвернулись во время проезда пикета. Дальше без остановки летели почти до Краснодара, пока не встали в глухую пробку из-за аварии, случавшейся через 10 машин впереди. http://auto.fishki.net/comment.php?id=129178
Сама по себе дорога гладкая и из-за трафика скорость не более 50 км/ч.Эта монотонность видимо и стала одной из причин этой трагедии.
Пока сидели в пробке и ждали, когда откроют трассу, разговорились с местными на предмет заправить авто. Все в один голос сказали: не вздумай в Адыгее, бензин авно. Причем даже на брендовых заправках. Поняв , что до Горячего Ключа не дотяну, извлек заветную канистрочку из багажника и покормил скотинку. Далее, уже после Ключа заправив под пробку, полетел на встречу мечте. До Джубги без проблем, а вот дальше началось, что называется то густо, то пусто. То летишь на сколько позволяет дорого(хорошего качества), то плетешься за «совком», набитым под завязку щебнем. Да еще ремонт моста в Возрождении, с реверсивным движением поставил жирную точку на моей бодрости и я начал уходить в астрал. Медленно накатывала усталость, но добравшись до места её как рукой сняло, едва я вдохнул запах моря. Впереди было 20 дней незабываемого отдыха, моря, солнца, мотаний по побережью и не только, куда решит вести взбалмошная мысль.
И вот 1 июля от нас улетел один из членов нашего дружного экипажа (мама). Это не помешало оставшимся продолжить ничего не делать и отдыхать в свое удовольствие.
Но не прошло и 3 дней, как погода поменяла свое отношение к нам и настроение на нас. Начались дожди. Сначала кратковременные, редкие, ничего, кроме духоты и парилки не приносящие. Но 5 вечером они (дожди) зарядили капитально, и было принято единогласное решение, то есть мое, что пора рвать когти из этих мест. Рвать нам было решено через Новороссийск с выходом на трассу Крымск-Краснодар. Скарб был собран, поэтому в 11 утра 6 июля мы, заправившись под завязку, двинули в сторону «Нерезиновой» гонимые диким ливнем, прекращающимся только на мелкие передышки. В 12 были в Новороссийске и там уже на тот момент стояли моря под путепроводами и в низинах дорог. Миновали его за 1,5 часа и взяли курс на Крымский винзавод. Были там в 14.30. Умчали в 15.10 и так как малой спал радио пришлось выключить. Включил только под Краснодаром где-то в 19.00. А том такое!!! Про Геленджик и Новоросc. А уж к утру в Тульской области телефон просто взрывался от звонков.
Чувства были смешанные. С одной стороны, вроде бы все отлично, столько положительных эмоций от отдыха и увиденного, а с другой, все то, что там произошло и какая чуйка мне подсказала, что надо вставать на лыжи.
Подведем итог всего: Аппаратура: Радар-Детектор- Вистлер Про 58 SE;
Израсходованно: Бензин АИ-92, исключительно ЛУКОИЛ по 26,65 рэ/л. Туда на 4205 рэ, назад на 3902 рэ. Оплата «платника» — 100 рэ в оба конца. Плата за «скорость» — 300 рэ.
Время в пути: 18 часов тула ( с учетом пробки в КК), 25,5 часов обратно ( с учетом 2 часов сна).
Спасибо за внимание. Задаем вопросы, критикуем.
Jopov_Venia
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 2 месяца
Сообщения: 100
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Magentis 2.0 АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение kniper » 13 июл 2012, 08:43

Jopov_Venia, Петь, забыл предупредить про пресловутую "Стрелку" установленную на переходе в Рогачевке под Воронежом, которая ничем кроме Белтроника не палится :( . Мы в прошлом году не успели до Дивноморского доехать, а домой уже штраф из Рогачевки пришел :vip: :D
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение Dimch » 13 июл 2012, 10:37

Jopov_Venia, ты без навигатора ездил? Я к тому, что могу я просто став на Дон доехать по указателям до моря?
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 4 дня
Сообщения: 7956
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 536 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение kniper » 13 июл 2012, 10:40

Dimch писал(а):Я к тому, что могу я просто став на Дон доехать по указателям до моря?

Димк, без проблем, все наглядно и информативно :roul: :roul: :roul:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение Alien » 13 июл 2012, 11:56

Jopov_Venia писал(а):ставят свои «тумбочки» в спину потоку, поэтому радар молчит

Jopov_Venia писал(а):Радар-Детектор- Вистлер Про 58 SE

рекомендовано гибдд? :D
выкини его, раз не ловит "тумбочки" в спину :o

я ехал в ту же ночь в том же направлении — все установленные таким образом радары спокойно отсеивал
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение -=+DeMoN+=- » 13 июл 2012, 12:08

Jopov_Venia писал(а): пока не встали в глухую пробку из-за аварии, случавшейся через 10 машин впереди.

Не поеду никуда никогда вообще.
Людей жалко-то как…
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение SergeyA » 13 июл 2012, 13:59

Alien писал(а): все установленные таким образом радары спокойно отсеивал

Что за аппарат у тебя?
Изображение
...А хорошо жить - ещё лучше!
SergeyA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 1149
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: CEED-2.0AT,ЕХ SW, Peugeot 107 1(97л.с)А/Т
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение Alien » 13 июл 2012, 14:12

инспектор дельта
сигма — тоже ок
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение Костя677 » 13 июл 2012, 14:59

Интересно, а как местные гайцы относятся к написанию протоколов?
Или только на лапу берут?
Взял во временное пользование у коллеги радар детектор Cobra Laser superwide. Старенький. Имеет смысл на него полагаться?
Костя677
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 1081
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Костя
Автомобиль: Kia Shuma II 1,6 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение Jopov_Venia » 16 июл 2012, 11:37

kniper писал(а):Петь, забыл предупредить про пресловутую "Стрелку" установленную на переходе в Рогачевке под Воронежом, которая ничем кроме Белтроника не палится . Мы в прошлом году не успели до Дивноморского доехать, а домой уже штраф из Рогачевки пришел

По ходу от туда же письмо пришло. Надо забрать с адреса жены, посмотреть хоть. :D
Alien писал(а):выкини его, раз не ловит "тумбочки" в спину

Не выкину :P Потому что сам я дурак не понял его предупреждений.
Dimch писал(а):ты без навигатора ездил? Я к тому, что могу я просто став на Дон доехать по указателям до моря?

Да без нафигатора. Ошибится трудно, все наглядно и информативно.
Jopov_Venia
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 2 месяца
Сообщения: 100
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Magentis 2.0 АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение Mad-Maks » 16 июл 2012, 13:35

Alien писал(а):инспектор дельта

Почему именно дэльту выбрал? Почему не омегу например?
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение Jopov_Venia » 16 июл 2012, 21:59

В общем забрал письмо. Нарушение: п. Новая Усмань. :D
Jopov_Venia
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 2 месяца
Сообщения: 100
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Magentis 2.0 АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Трип Москва-Дивноморское-Москва

Сообщение kniper » 17 июл 2012, 08:22

Jopov_Venia писал(а):В общем забрал письмо. Нарушение: п. Новая Усмань.

http://www.radarinfo.ru/gibdd/camera/176421 Там и нас попалили :z)
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18