Текущее время: 04 июн 2024, 14:30

В Анапу 31.07.06 - по 11.08.06

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

В Анапу 31.07.06 - по 11.08.06

Сообщение черный кот » 21 авг 2006, 11:34

Всем привет! даю отчет..

Автомобиль КИА-СЕФИЯ, двое взрослых и один ребенок.
Бензин 95, пробег 3600км общий.

Потрачено на бензин 7000 руб.

Отдал гаишникам 150 руб.

Итак точет:

Выезжали мы из Москвы в 7:00 в понедельник 31 июля. Ехали по Симферопольскому шоссе, машин было мало. Где-то на 30 км увидел обклеенную нашими наклейками КИА Клуба КИА-Авеллу.... :roul: сигналил водиле, обгонял, притормаживал...а этот водила даже не остановился, не поморгал и не оглянулся, за рулем сидел какой-то дед :( .....ну я и поехал дальше.....
Не доезжая города Тулы дорогу закрыли на ремонт и всех пускали через город, где на месной пробочке я потерял времени минут 15.
После города я выйхал на трассу М4. Там на трассе М4 меня почти сразу останивили месные гайцы за превышение скорости. Я ехал примерно 130. Но показали 140. Останавливали почти всех. Содрали 100 руб. и мы поехали дальше. До Ростова нигде не тормозили, ехали без затруднений, созвонился с ЧЮВом, он нам номер заказал в гостинице "ЕВРАЗИЯ", за что ему отдельное спасибо.
Дорога сильно затруднена в районе г. Шахты, один ряд и много грузовиков. Туда проехали нормально, а обратно толкались километров 100 со скоростью не более 20-30 км.ч.. :udiv:
Проезжая Шахты позвонил снова Юре. Гостинницу чуть не пролетели. пришлось на глазах гайцев у поста в г. Аксай ползти на аварийке задом и подъезжать к гостинице через АЗС. Другого въезда почему-то нет. Номер на двоих с автостоянкой и завтраком (кстати завтрак отстой) обошелся нам в 1370 руб. учитывая бронь 20% от стоимости номера в сутки.(стоимость номера 1100 руб). Приехали мы в гостинницу в 20:30 вечера, что сотавило 13 часов 30 минут. Заправлялись мы только 95 в ЛУКОЙЛЕ. Вечером посидели с Юрой пообщались, попили чайку. Спрашивал по поводу бензина, он сказал что 95 никто не заправляется.
Утром поехали в 6:30. Поехали не через Цукерову Балку а через АЗОВ. Кстати всем советую, дорога длиннее на 70 км, идеально ровная, гайцев нет вообще (только на постах), машин нет тоже, единственное можно заблудиться в районе г. Азова. Сделали объездные дороги и на карте они не указаны. Далее через Тимашевск, Славянск на-Кубани, далее одна дорога на Анапу, а вторая на Темрюк (Азовское море, Тамань). Приехали сначала на Азовское море в станицу Голибицкая.... :roll: нам не понравилось...поехали в район Анапы в Джемете, повернули с трассы и на светофоре повернули на лево (надо было на право, но указателей нет) и приехали в Анапу. В принципе не прогадали. За 2 года многое изменилось. Поселились в частном секторе с гаражом для машины. Стоянка в сутки 50 руб. койко место 300 руб. с человека. :roul:
Ходили в Аквапарк на вечерний сеанс по 500 руб с человека и так оторвались, что 2 дня все мышцы болели, я сам столько раз поднялся по ступенькам, что за последние лет пять столько не ходил. :udiv:
Днем не рекомендую, много народу, очереди и за 5 часов 3 о очереди простоите, мы же в очереди не стояли совсем.
Ездили на машине в Новороссийск, смотрели крейсер "Кутузов"...больше смотреть в Новороссийске нечего, грязный и скучный город-порт. Кстати, :vip: мы ехали по месной карте, там на карте указаны две дороги на крейсер, но реально есть всего одна дорога, из-за этой путанницы мы простояли в пробке целых 40 мин. чтобы развернуться.
Катались мы и на озеро "Абрау-Дюрсо". Очень красивое место, непонятно почему, но озеро зеленого цвета. Купили там местного вина, шампанского. :roul:
Ездили мы и на грязи на Таманский полуостров, рядом со станицей Голубицкая, сам кратер затоплен водой, но рядом есть искусственное сооружение с лечебной грязью. Стоит удовольствие 40 руб. с человека. Смывать грязь все идут в Азовское море. Рыбы там кишит немерянно, заходишь в воду и рыба бъется об ноги, можно руку сунуть и поймаешь рыбу.
Обратно мы поехали в 7:00, на бахче купили арбузы и дыни, примерно через 100 км от Анапы нас тормознули Гайцы, проверили документы, поинтересовались куда путь держим и отпустили. На границе с Ростовской областью на посту также тормознули проверили документы и отпустили. До Ростова пролетели за 4,5 часа, но после до воронежа пилили очень долго и муторно в Воронеж въехали в 21:00 вечера. В районе Липецка у нас живет бабушка где мы провели еще 3 дня. Там уже меня тормознули гайцы когда я ездил за покупками в город, остановили в нас. пункте за превышение ехал 85. отдал 50 руб. и отпустили.(не жадные). :roul:
В общем мнение мое такое сложилось, кататься на машине на юг я наверное не буду, тяжко, глаза слезились целый день после дороги. Лучше всего лететь на самолете 1 ч 40 мин. и вы на юге. В следующий раз поеду в Геленджик, там тоже много интересного.
:roul:
Муррр....
черный кот
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 19 лет 15 дней
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

Сообщение ostalavisla » 21 июн 2007, 08:06

на машине тяжело - никто не спорит и глаза слезятся и ноги болят но зато сколько драйва получаешь после серпантина или ощущения почти полной свободы! это здорово - только ради этого можно и потерпеть некоторые неудобства.. :D
ostalavisla
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 341
Откуда: ОРЕНБУРГ
Имя: Владимир
Автомобиль: kia-sportage 2TDI; kia-sorento 2.4;kia-Sorento prime 2.4
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Edinorog » 29 июл 2007, 06:22

Одному за рулём туда ездить тяжело, ездил вначале. Затем заставил свою сдать на права и сразу проблема исчерпалась, 2 водителя и никаких проблем, обычно меняемся, за рулём 2-3 часа-нормально.
Edinorog
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Автомобиль: Picanto


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1